Гость
Статьи
Одиночество в 48, что …

Одиночество в 48, что делать?!

Наверно очередная тема, но так хочется выговорится, мне 48 лет, семьи нет, детей нет, живу с родителями, работаю, но такая тоска накатывает, хоть "волком вой", мне так бывает одиноко..., после окончания университета, никогда и никуда не выезжала, даже в отпуск, сначала не хватало денег, а сейчас как-то страшновато куда-то ехать, видимо я "дикий" человек, все с кем я общалась разъехались, кто-то на заработки заграницу, у кого-то дети поступили ВУЗ, а кто-то просто продал квартиру и уехал в другие регионы страны, и связь оборвалась...

Дарья
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну может быть стоит побороть свой страх и что нибудь сделать? Иначе ничего не изменится

Лимпопо
#2

Автор, а почему вы боитесь поехать куда-нибудь в отпуск? В цивильное место. Купите себе путёвку и поезжайте - с чего-то надо начать.

Гость
#3

А отношения с мужчинами были вообще?

Гость
#4

Одиноко из за чего? Из-за того, что семьи своей нет? Или просто тупо не с кем прогуляться сходить?

Гость
#5

Автор,а чего хотите - семью, мужа/детей или подруг?хобби?понятно, на что жалуетесь, непонятно, что хотите изменить

Гость
#6

Так,а в чем вопрос пару хотите найти или еще что?Мне 47 лет тоже одна живу с родителями,забила,что хотела отношений,появилась гармония на душе и сразу нарисовался кавалер,хочет отношений.
Станьте счастливой сама по себе,счастьем сияйте из души и все наладится в жизни.

Гость
#7

Автор нашла о чем переживать. Свобода, жить можно для себя. Я в 48 осталась одна, прямо кайфовала. Двух детей одна растила, они выросли, поженились, разъехались, с мужем давно развелась, и ни с какими мужиками жить не хочу, не хочу ни под кого подстраиваться и обслуживать. С работы, которая выматывала силы, нервы и здоровье, уволилась и стала жить на пассивный небольшой доход. Стало плевать на мнение окружающих и мужиков. Считаю, что возраст прекрасный, еще не старый и еще много можно в жизни сделать

Марина
#8

Усыновите малыша или хотя бы волонтером устройтесь,-сразу почувствуете свою значимость,самооценка возрастёт и жизнь заиграет новыми красками!)А ещё послушайте Луизу Хей.

Гость
#9
Гость

Автор,а чего хотите - семью, мужа/детей или подруг?хобби?понятно, на что жалуетесь, непонятно, что хотите изменить

На все и сразу..., выпадает целый комплекс, семья, друзья, хобби, только работа, благо мои родители, утешают, не дают заглохнуть окончательно...

Гость
#10

Мне тоже 48. Дочка выросла,учится в другом городе,приезжает редко. А я пятый год живу одна (в смысле,без мужчины). Первое время тосковала,места себе не находила,а сейчас мне даже нравится быть одной. Красота-то какая: свободная, не озабоченная домашним хозяйством и обязательствами, живу в свое удовольствие. Работа, уютная квартира, питаюсь просто и вкусно, ни в чем себе не отказываю,выгляжу хорошо. Будет ли счастливая встреча,не знаю... Зачем-то нам дано это "одиночество", значит, надо принять его себе во благо. А Вам я очень желаю женского счастья. Пусть оно случится в Вашей жизни, обязательно случится.

Гость
#12

Боже ваше одиночество когда дети , выращенные и жизнь удалась , и одиночество автора , разные вещи

Гость
#13

автор давайте дружить поддерживать друг друга.мне 40лет детей мужа нет.подруг тоже.тоже мучаюсь одиночеством.моя почта mari.marika777@inbox.ru

Гость
#14

автор! Сделайте хоть что-нибудь!!! Покрась волосы в рыжий цвет! Пойди в клуб! Запишись в группу скалолазов! И выключи комп!

Шинодка
#15

Я тоже такая.Все вокруг с 2-3 детьми,телевизор включу там про детей беседуют,в интернете дети попадаются постоянно.Короче,чувствую себя г.

Гость
#16

Автор, идите на фитнес для начала. Будет фигура, много энергии и хорошее настроение. А дальше посмотрите.
Я тоже одна сижу, уже давно одна, родители далеко, подружка есть, но видимся редко. Живу и радуюсь, работаю, ем, что хочу, общаюсь с иностранными женихами. На русских моего уровня очередь из 20 летних моделей, а проблемных мне самой не надо.

Гость
#17

А самое страшное - что вы с родителями живёте...Так и не будет мужика,сгноили они вас...Видноиделку себе готовили.

Гость
#18

...сиделку.

Одинокий ангел
#19

Мне 48, я одинок, я инвалид с детства, у меня из-за травмы нарушена сексуальная функция, и нет ни семьи, ни детей. Действительно, это ужасно - одиночество. Хочется стены грызть. Живу один. В последние годы стал пить. Мне помогает.

Гость
#20
Одинокий ангел

Мне 48, я одинок, я инвалид с детства, у меня из-за травмы нарушена сексуальная функция, и нет ни семьи, ни детей. Действительно, это ужасно - одиночество. Хочется стены грызть. Живу один. В последние годы стал пить. Мне помогает.

Пить зачем начали,? это не помогает ,а только все делает хуже. Нужно стараться сделать жизнь лучше ,а не совсем плохой. .

#21

То же самое и возраст тот же.()

#22
Марина

Усыновите малыша или хотя бы волонтером устройтесь,-сразу почувствуете свою значимость,самооценка возрастёт и жизнь заиграет новыми красками!)А ещё послушайте Луизу Хей.

Под каждой темой одно и тоже, профессиональные тролли в действии

#23
Гость

Так,а в чем вопрос пару хотите найти или еще что?Мне 47 лет тоже одна живу с родителями,забила,что хотела отношений,появилась гармония на душе и сразу нарисовался кавалер,хочет отношений.
Станьте счастливой сама по себе,счастьем сияйте из души и все наладится в жизни.

Ещё один профессиональный тролль, сообщения про золушек, которые дождались чуда пишут под каждой темой. Теперь уже и тетке 48 летней пишут. Если в теме будет 76, будут писать, тоже самое. Дорогие читатели, не ведитесь, вашу проблему обесценивают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: