Гость
Статьи
почему люди, имеющие …

почему люди, имеющие своё жильё, так высокомерны?

Уже не раз с таким сталкивалась..у разных родственников появилось своё жильё , они в него приглашают в гости, причём приглашают очень навязчиво, обижаютсяесли не получается и тд я сама не любитель ездить по гостям и нет времени, но раз так предлагают я делаю вывод что меня очень хотят видеть и ждут, и еду рано или поздно. В итоге человек ведёт себя очень высокомерно, всем своим видом демонстрируя, что хозяин он , а я на птичьих правах , вплоть до того, что 2 недели меня один родственник звал в гости , обижался что не приезжаю навестить, и вот сегодня я приехала , а он взял и накричал на меня! Якобы он просил помочь меня , а я не слышала (правда не слышала), и оставшиеся несколько часов он меня преследовал по комнатам и говорил , что я зависима от телефона, что ты специально не помогла , и эту ситуацию ещё раз 10 обмусоливал! Дело в том что договорились с ночёвкой, я за рулём и уже выпила, с радостью такси бы вызвала, да живет он в области и далеко , не хочу машину оставлять , жду завтра, и это уже не первый случай. Зачем тогда зовут?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ещё поясню чтобы было понятно, приезжаешь в их дом или квартиру и они начинают командовать, то говорят или почисть картошку, то иди загорай, а я если не хочу загорать, они не отстают нет иди загорай! Зачем звать и командовать потом

Мохнатая булка
#2

Нет, наоборот вежливы и пытаются угодить, чтобы гость себя почувствовал, как в раю.
"Видите, как у нас хорошо, все для гостей" (самих внутри гордость распирает, конечно, а почему бы и нет?)

Гость
#3

А я не люблю гостей,поэтому никого не приглашаю.Неприятны чужие запахи.

Бензопила "Дружба"
#4

Зачем вы так обобщаете? Это ваш конкретный случай. Я купила себе квартиру несколько лет назад и никого к себе не приглашала. Я интроверт, не люблю гостей.
Не понимаю, где вы таких знакомых набрали.

Лето 🌴
#5

Не знаю, не встречала такого, чтобы указывали и вели себя так, как Вы описываете. Я тоже так себя не веду, если приглашаю друзей в свою квартиру

Гость
#6

А Вы приехали в гости что бы уткнуться в телефон и выпасть в прострацию? Могли бы и дома в телефон повтыкать.
Мне не нравится если подруга приезжает пообщаться, но при этом постоянно отвлекается на звоник и смс или и вовсе только отвернулась чайник ставить- она уже в телефон уткнулась и надолго.
Теперь я стала просить- если ты хочешь меня видеть и ОБЩАТЬСЯ, то телефон пожалуйста отложи в сумку на пару часов. Если у тебя нет возможности и ты ждешь какого то важного звонка то отложи визит ко мне до времени когда ты будешь свободна.
Из трех подруг одна отсеялась зато с двумя другими мы действительно ОБЩАЕМСЯ

Мохнатая булка
#7

Ты собой гордишься где-то глубоко внутри, но даже ни намека на это.
. Ставишь себя ниже гостей. Это мудрость вообще в дизни: бвть выше, но при общении ставить себя чуть ниже.
Когда человек акцентирует внимание на достижениях, значит он к ним внутренне не готов.
И складыавается такое впечатление , что он тот самый "из грязи в князи".

Автор
#8

у меня друзья и родня гостеприимны и даже могут обидеться если не приеду в гости. может быть ты свинья и объясняешь себе что тебя не ценят потому что у них есть квартиры?

🌴🌊
#9

Соглашусь, но с другого ракурса. Полно знакомых девушек лет 20-25, которым квартира досталась от бабки или родителей в подарок. А они начинают себя так вести, будто сами её купили. Высокомерие такое. И фразочки, тем у кого нет своего жилья, типа "ой, а тебе ты чего, ты с родителями живёшь / на съёме / у мужа". Причём в такой манере, как будто ты *овно не достойное)

Оптимал
#10
🌴🌊

Соглашусь, но с другого ракурса. Полно знакомых девушек лет 20-25, которым квартира досталась от бабки или родителей в подарок. А они начинают себя так вести, будто сами её купили. Высокомерие такое. И фразочки, тем у кого нет своего жилья, типа "ой, а тебе ты чего, ты с родителями живёшь / на съёме / у мужа". Причём в такой манере, как будто ты *овно не достойное)

Плюсую. Я как раз заметил, что люди, которые сами способны что-то сделать, скажем, в 20 лет уйти от родителей, накопить на свою квартиру, открыть свое дело или там, сдать какой серьезный спортивный норматив - люди довольно простые. А вот те, кому упало с неба... детки депутатов, или там, получившие наследство... С такими хоть стой, хоть падай. Корона, как будто брат/сестра Османского султана.

Гость
#11
Гость

А Вы приехали в гости что бы уткнуться в телефон и выпасть в прострацию? Могли бы и дома в телефон повтыкать.
Мне не нравится если подруга приезжает пообщаться, но при этом постоянно отвлекается на звоник и смс или и вовсе только отвернулась чайник ставить- она уже в телефон уткнулась и надолго.
Теперь я стала просить- если ты хочешь меня видеть и ОБЩАТЬСЯ, то телефон пожалуйста отложи в сумку на пару часов. Если у тебя нет возможности и ты ждешь какого то важного звонка то отложи визит ко мне до времени когда ты будешь свободна.
Из трех подруг одна отсеялась зато с двумя другими мы действительно ОБЩАЕМСЯ

Емае, вот это правила... такую подруженцию в топку)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: