Гость
Статьи
Откуда у этих дам …

Откуда у этих дам такое самомнение?

Откуда столько некрасивых стерв?Бытует мнение, что красивые женщины привередливы и стервозны. Я наблюдаю другую картину. Почти все мои красивые или симпатичные знакомые в меру скромны, милы и добродушно настроены, хотя и перебирают мужчин.
Все стервочки, которых знаю, некрасивы. Мой слабохарактерный знакомый встречался с некрасивой девушкой, так она ТРЕБОВАЛА от него подарки, чтобы обеспечивал, водил по дорогим ресторанам. У него вообще неплохой достаток, но в то время были финансовые трудности у семьи, она его и бросила. Пару недель назад познакомилась с очень полной девушкой, которая при мне вешалась на привлекательного сына бизнесмена, он совсем не против был, а когда он поехал домой, раскритиковала его в пух и прах, мол он ее не достоин.
Откуда у этих дам такое самомнение?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
🌴🌊
#1

Мне кажется это только оболочка. А внутри они закомплексованые до жути. Но пытаются себя показать выше остальных.

Гость
#2

Оттуда же откуда у уродливых мужчин коих 99%

Гость
#3

Причем тут внешность. Человека по внешности судят только немудрые. Харизма она внутри, а не снаружи.

Гость
#4

В качестве уточнения - ни один из этих мужчин мне не нравится, второй и вовсе с женщинами только спит, но не встречается.
А то все как всегда спишут на зависть

Гость
#5

Все проблема в этом самом мнении. Давно известный факт, что красивые девушки одиноки. Одиноки, потому что к ним редко решаются подходить, а к посредственным подходят чаще, соответсвенно. Вот и возникает ситуация, что у посредственных девушек больше внимания со стороны мужчин, и они, справедливо, воспринимают это как свою повышенную вотсребрванность.

Гость
#6
Гость

Причем тут внешность. Человека по внешности судят только немудрые. Харизма она внутри, а не снаружи.

ваши слова да всем бы мужчинам в уши

гость
#7

[quote="Гость"]Причем тут внешность. Человека по внешности судят только немудрые. Харизма она внутри, а не снаружи. [/quote
быть стервой это харизма?

Гость
#8

Потому что краостки и тау мужчин отпугивают красотой, поэтому красотки очень вежливы и угодливы. К страшных подкатывает много мужчин, страшные могут выбирать, поэтому и ведут себя на отэпись

Гость
#9

Я наоборот замечаю высокомерных и злобных красавиц много, разбалованных и глупых, строящих из себя невесть что, добившихся всего чужими руками, а девочки попроще они и в общении попроще. Может по себе судим. Вы себя считаете очень красивой?

Гость
#10
Гость

Причем тут внешность. Человека по внешности судят только немудрые. Харизма она внутри, а не снаружи.

Да!) у всех у них самомнение зашкаливает. И у уродин и у красавиц. Количество тараканов, от внешности не зависит. Это количество всегда не меньше какой-то допустимой отметки. То есть, тараканов полно и у тех и у тех, короче.

Гость
#11

Это миф. В любой компании все подходят к красивым, на работе, на вечеринке и т.д.. Во всех соц.сетях, в групповых конференциях, пишут тем у кого на аватарках красивые формы и лица. Одиноки девушки красивые по другим причинам 100%.

Автор
#12
Гость

Я наоборот замечаю высокомерных и злобных красавиц много, разбалованных и глупых, строящих из себя невесть что, добившихся всего чужими руками, а девочки попроще они и в общении попроще. Может по себе судим. Вы себя считаете очень красивой?

Неа, я миловидная просто. Сладенькая, но правильных черт лица нет

Гость
#13
Гость

Это миф. В любой компании все подходят к красивым, на работе, на вечеринке и т.д.. Во всех соц.сетях, в групповых конференциях, пишут тем у кого на аватарках красивые формы и лица. Одиноки девушки красивые по другим причинам 100%.

красотак все бояцца! вчера много тем про это было! и красоточки так себя утешали!

Автор
#14
Гость

Это миф. В любой компании все подходят к красивым, на работе, на вечеринке и т.д.. Во всех соц.сетях, в групповых конференциях, пишут тем у кого на аватарках красивые формы и лица. Одиноки девушки красивые по другим причинам 100%.

я и не считаю, что красивые одиноки. у красивых, с которыми я знакома, все ок.
я про то, что явно не суперкрасивые девушки ведут себя, как будто достойны всех сокровищ мира. я понимаю про уверенность и любовь к себе, но надо же объективно себя оценивать иногда

Гость
#15
Автор

Неа, я миловидная просто. Сладенькая, но правильных черт лица нет

Правильные черты это по каким канонам? Вы себя называете такой, что любоваться вами можно и сладенькой, хоть облизывай, на обычную или некрасивую это точно не тянет, значит считаете себя красивой.

Гость
#16
Автор

я и не считаю, что красивые одиноки. у красивых, с которыми я знакома, все ок. я про то, что явно не суперкрасивые девушки ведут себя, как будто достойны всех сокровищ мира. я понимаю про уверенность и любовь к себе, но надо же объективно себя оценивать иногда

Может их ценность в других качествах кроме их внешности, бывают и такие да, плюс красота понятие очень растяжимое и субъективное. Кому то и вы уродина уродская.

Автор
#17
Гость

Правильные черты это по каким канонам? Вы себя называете такой, что любоваться вами можно и сладенькой, хоть облизывай, на обычную или некрасивую это точно не тянет, значит считаете себя красивой.

Сладенькая - это просто милая, но не более. прекрасно понимаю, что в моем случае не стоит делать ставку на внешность, так как меня украшает в основном молодость.
Правильные черты лица - ну вот та же молодая Аджани

Гость
#18
Автор

Сладенькая - это просто милая, но не более. прекрасно понимаю, что в моем случае не стоит делать ставку на внешность, так как меня украшает в основном молодость. Правильные черты лица - ну вот та же молодая Аджани

Я даже не знаю кто это. Явно не самая красивая женщина мира, на мой взгляд. Иначе я бы запомнила. Почему столько людей думают, что вот у них единственно правильный вкус и вот только они понимают, кто красив а кто нет? Кто вы такая, чтоб решать кто красив а кто нет? Девушка перечитавшая женских форумов и журналов?

Автор
#19
Гость

Может их ценность в других качествах кроме их внешности, бывают и такие да, плюс красота понятие очень растяжимое и субъективное. Кому то и вы уродина уродская.

Однако тех, кто считает красивой Меган Фокс побольше, чем тех, кому нравится та же Сара Джессика Паркер

Гость
#20
Автор

Однако тех, кто считает красивой Меган Фокс побольше, чем тех, кому нравится та же Сара Джессика Паркер

но к меган боятся подходить знакомится . к паркер не боятся

Автор
#21
Гость

Я даже не знаю кто это. Явно не самая красивая женщина мира, на мой взгляд. Иначе я бы запомнила. Почему столько людей думают, что вот у них единственно правильный вкус и вот только они понимают, кто красив а кто нет? Кто вы такая, чтоб решать кто красив а кто нет? Девушка перечитавшая женских форумов и журналов?

Вы делаете вывод о том, что я читаю, перебросившись со мной парой сообщений. В каждом обществе существуют стандарты красоты, поддерживаемые культурой и большей частью населения. Это не означает, что нравятся только такие люди, но спрос на их внешность выше.

Гость
#22
Автор

Однако тех, кто считает красивой Меган Фокс побольше, чем тех, кому нравится та же Сара Джессика Паркер

Очень много тех кто айфон считает гениальным изобретением технологий и что? Может они тоже просто повелись на рекламу. Сара очень красивая женщина. И Меган очень красивая. Они разные. Сара уже в возрасте. Меган туда только входит. Говорить, что молодые красивые, а люди в возрасте нет глупо. Все там будем. И когда вы увидите в 60 лет, что вы красивы вы расстроитесь? Внешность женщины ставят на пьедестал потому, что туда их ставили мужчины веками, воспринимая как товар, который больше ничего не может предложить. А женщины и не могли долгое время ничего предложить, ведь у них не было образования и право голоса.

Гость
#23
Автор

Вы делаете вывод о том, что я читаю, перебросившись со мной парой сообщений. В каждом обществе существуют стандарты красоты, поддерживаемые культурой и большей частью населения. Это не означает, что нравятся только такие люди, но спрос на их внешность выше.

Культур очень много. И идет смешение культур. Сейчас красиво замечать красоту в каждом. Вы отошли от темы, не суть важно. Вы думаете красота это очень важный ресурс, потому, что им обладаете, а другого у вас нет, но как пишут, в вашей культуре, после 30 вы уже неликвид. Тоже будете по этим правилам играть?

Гость
#24
Гость

Очень много тех кто айфон считает гениальным изобретением технологий и что? Может они тоже просто повелись на рекламу. Сара очень красивая женщина. И Меган очень красивая. Они разные. Сара уже в возрасте. Меган туда только входит. Говорить, что молодые красивые, а люди в возрасте нет глупо. Все там будем. И когда вы увидите в 60 лет, что вы красивы вы расстроитесь? Внешность женщины ставят на пьедестал потому, что туда их ставили мужчины веками, воспринимая как товар, который больше ничего не может предложить. А женщины и не могли долгое время ничего предложить, ведь у них не было образования и право голоса.

сара красотка как и собчак

Гость
#25

и как кэти топурия

Гость
#26

Так и есть, по-настоящему красивые все добрые и милые, потому что жизнь их не бьет сильно, им все помогают и потакают. А некрасивым все тяжело достается, поэтому они и обозляются

Гость
#27

Вы рассуждаете канонами корейской красоты, судя по комментариям. Там отрицают у женщин массивный подбородок. Ничего нового вы тут не напишите пока не перестанете мыслить шаблонами.

Автор
#28
Гость

Культур очень много. И идет смешение культур. Сейчас красиво замечать красоту в каждом. Вы отошли от темы, не суть важно. Вы думаете красота это очень важный ресурс, потому, что им обладаете, а другого у вас нет, но как пишут, в вашей культуре, после 30 вы уже неликвид. Тоже будете по этим правилам играть?

О боже, пошел постмодернизм и бодипозитив. Если Вам так угодно, то переформулирую свой вопрос
Почему женщины, не соответсвующие угнетающим стандартам партиархального общества ведут себя так, словно достойны всех благ убогого капитализма, которые им должны давать мужчины?
Кстати, женщины тоже любят привлекательных мужчин.

Гость
#29
Автор

О боже, пошел постмодернизм и бодипозитив. Если Вам так угодно, то переформулирую свой вопрос
Почему женщины, не соответсвующие угнетающим стандартам партиархального общества ведут себя так, словно достойны всех благ убогого капитализма, которые им должны давать мужчины?
Кстати, женщины тоже любят привлекательных мужчин.

все боятся красивых людей. поэтому женщины встречаются со старыми страшными лысыми жирными и вонючими

Гость
#30
Автор

О боже, пошел постмодернизм и бодипозитив. Если Вам так угодно, то переформулирую свой вопрос Почему женщины, не соответсвующие угнетающим стандартам партиархального общества ведут себя так, словно достойны всех благ убогого капитализма, которые им должны давать мужчины? Кстати, женщины тоже любят привлекательных мужчин.

Я вам уже ответила на этот вопрос намного выше. Значит за вашей красотой отсутствует интеллект. Я вас спрошу: с какого перепугу вы решили, что красота ценнее интеллекта или множества других человеческих качеств, дамочка?)

Гость
#31

Бабский форум. У Сары Джессики Паркер красоты своя... Я не красивая, но сладенькая... Красивые женщины нравятся мужчинам, также нравятся грубоватые, харизматичные.... Почему бывают одни? Потому что, например, бесприданницы, а метили выше.... Сколько знаю средненьких девушек, которых не назовёт один мужчина красавицей, замужем, потому что привели мужа к себе... А бедная красотка тем временем прождада до 30 того, кто увезет в закат А их нет на всех. Жестокий романс всем в инструкцию в жизни

Гость
#32
Автор

О боже, пошел постмодернизм и бодипозитив. Если Вам так угодно, то переформулирую свой вопрос Почему женщины, не соответсвующие угнетающим стандартам партиархального общества ведут себя так, словно достойны всех благ убогого капитализма, которые им должны давать мужчины?

Потому что так у них больше шансов эти блага получить.

Автор
#33
Гость

Я вам уже ответила на этот вопрос намного выше. Значит за вашей красотой отсутствует интеллект. Я вас спрошу: с какого перепугу вы решили, что красота ценнее интеллекта или множества других человеческих качеств, дамочка?)

Девушка, вы вообще читали? Красивые (ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ СТАНДАРТАМ) девушки, которых я знаю (НЕ Я!) ведут себя мило и приветливо, но с достоинством. В то время как некрасивые (ПО СОВРЕМЕННЫМ СТАНДАРТАМ КРАСОТЫ) женщины ведут себя стервозно. Данных о том, получают ли они желаемое, у меня нет, я со стервами не общаюсь, неинтересно. Возможно, они духовно богатые, но высокомерное поведение и самомнение мне духовным богатством не представляются.

Гость
#34
Автор

О боже, пошел постмодернизм и бодипозитив. Если Вам так угодно, то переформулирую свой вопрос Почему женщины, не соответсвующие угнетающим стандартам партиархального общества ведут себя так, словно достойны всех благ убогого капитализма, которые им должны давать мужчины? Кстати, женщины тоже любят привлекательных мужчин.

Потому что ВСЕ хотят красивых, обаятельных и богатах. И некрасивая женщина хочет аленделона с цветами и бриллиантами. И некрасивые нищие мужики 40 лет хотят беспроблемную красавицу до 30лет, обеспеченную и скромную. Все хотят лучшего для себя. Все остальное компромисс для выживания. Бывают исключения, но их 1 на миллион и там есть свои причины почему

Гость
#35
Автор

Девушка, вы вообще читали? Красивые (ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ СТАНДАРТАМ) девушки, которых я знаю (НЕ Я!) ведут себя мило и приветливо, но с достоинством. В то время как некрасивые (ПО СОВРЕМЕННЫМ СТАНДАРТАМ КРАСОТЫ) женщины ведут себя стервозно. Данных о том, получают ли они желаемое, у меня нет, я со стервами не общаюсь, неинтересно. Возможно, они духовно богатые, но высокомерное поведение и самомнение мне духовным богатством не представляются.

А почему нет? Возможно они что-то выигрывают от такого поведения. Я вот некрасивая и скромная, из-за этой скромности только ноги вытирали те, кто как раз и пользовался тем, что ничего не прошу, скромная... Была бы понаглее может сразу отваливались бы такие. мужчины НЕ ценят скромность. Не видела исключений в жизни.

Гость
#36
Гость

Потому что так у них больше шансов эти блага получить.

Да потому, что они в отличии от СССровских дам начитанны, развиты и обладают определенным знаниями. Они не будут сидеть в уголке и ждать пока мальчик, перечитавший женских журнальчиков пройдет мимо. Точно также как и красотки считают, что они достойны чуть ли не олигархов. Хотя мужчина качественный тоже давным-давно поумнел. Ему нужна интересная женщина рядом, разносторонняя, соратница, поддержка, настоящий друг, а не барыга которая меняет красоту на кошелечек. Красивая кукла может быть уже не в моде, представляете? Мир не стоит на месте. Если все просто перекроят себе лица то все станут одинаковыми писанными красотками, как раз эта индустрия красоты и создала понимание того, что это просто обложка.

Тута
#37

Да-да, как посмотришь на некоторых стерв с огромным носом, тонкими губами наклееными ресницами, нарисованными бровями и думаешь, как они умеют себя преподнести, что мужикам нравятся. А по сути пустышка, и с таким рылом только пойло с корыта жрать! Такие СТРАШЕННЫЕ но самомнение зашкаливает. Чудовища!

Гость
#38
Автор

Девушка, вы вообще читали? Красивые (ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ СТАНДАРТАМ) девушки, которых я знаю (НЕ Я!) ведут себя мило и приветливо, но с достоинством. В то время как некрасивые (ПО СОВРЕМЕННЫМ СТАНДАРТАМ КРАСОТЫ) женщины ведут себя стервозно. Данных о том, получают ли они желаемое, у меня нет, я со стервами не общаюсь, неинтересно. Возможно, они духовно богатые, но высокомерное поведение и самомнение мне духовным богатством не представляются.

Вы себя ведете высокомерно и совсем не скромно в этой теме. Я тоже, но я этого хотя бы не отрицаю. Эта тема о вашей стервозности? Вы видите в этих девушках себя и вас это бесит?

Гость
#39
Гость

Потому что ВСЕ хотят красивых, обаятельных и богатах. И некрасивая женщина хочет аленделона с цветами и бриллиантами. И некрасивые нищие мужики 40 лет хотят беспроблемную красавицу до 30лет, обеспеченную и скромную. Все хотят лучшего для себя. Все остальное компромисс для выживания. Бывают исключения, но их 1 на миллион и там есть свои причины почему

По мнению автора, они должны сидеть в уголочке тише воды и не сметь голову поднимать от сознания своей недостаточной красивости. А они смеют вести себя по-иному.

Мохнатая булка
#41

Это с вами и при вас они позволяют себе вызывающее поведение, другого вы не заслуживаете и не поймете.
А мужчины знают их настоящих, искренних и любящих так, как вам и не мечталось.😊
Вот и весь секрет успеха таких женщин.

Гость
#42
Гость

По мнению автора, они должны сидеть в уголочке тише воды и не сметь голову поднимать от сознания своей недостаточной красивости. А они смеют вести себя по-иному.

Автор мужик что-ли? Я вот не красивая особенно и скромная, но многих отшивала. тое вопили какая я стерва.... Причем пару раз именно меркантильной назвали. А я как раз стала кой-чего понимать... Знаете как проверила - цветы попросила прислать.... С мужчинами переписку вела из другого города, очень долго, потом встречались, они старше... Никак не ухаживали - и я намекнула на цветы. Не услышали, а я так не оставила... Продолжила - без упреков, без всего, просто опять о цветах речь завела...И вылилось. И это были не нищие мужчины, и я тогда уж цветы-то могла себе купить, золотые годы были по сравнению с сегодняшним днем.

Гость
#43

Пока "сладенькая" будет теряться в страхах и сомнениях, пытаясь оценить себя "объективно", взвешивая и соизмеряя достоинство мужчины и свои, уверенные в себе "страшилки" всех бизнесменов разберут.

Мохнатая булка
#44

Вы сами прынцессы, и ни фига не миловидные, а злые и неудовлетворенные.
А они знают, как мужчину своего поставить на пьедестал так, что ни один гад и гадина на него не замахнется.😊

А авторша вместо того, чтобы поучиться у нас, зря тратит силы на возмущения.

Да, вот так все несправедливо!😋

Мохнатая булка
#45
Гость

Вы себя ведете высокомерно и совсем не скромно в этой теме. Я тоже, но я этого хотя бы не отрицаю. Эта тема о вашей стервозности? Вы видите в этих девушках себя и вас это бесит?

Ве верно, Она видит себя, но ей никто подарков дарить не хочет.
Поэтому создана эта тема .

Автор
#46
Гость

Автор мужик что-ли? Я вот не красивая особенно и скромная, но многих отшивала. тое вопили какая я стерва.... Причем пару раз именно меркантильной назвали. А я как раз стала кой-чего понимать... Знаете как проверила - цветы попросила прислать.... С мужчинами переписку вела из другого города, очень долго, потом встречались, они старше... Никак не ухаживали - и я намекнула на цветы. Не услышали, а я так не оставила... Продолжила - без упреков, без всего, просто опять о цветах речь завела...И вылилось. И это были не нищие мужчины, и я тогда уж цветы-то могла себе купить, золотые годы были по сравнению с сегодняшним днем.

нет, не мужик. сами посмотрите, как вам такие ситуации
1. у парня финансовые проблемы. мать на операции, вынуждена уйти с работы, надо помогать родителям. Девушка: "а цветы? ты должен меня баловать! как не поедем в отпуск в страну N? ты же обещал!" и объяснения, что денег нет тупо, не помогают.
2. девушка вешается на обеспеченного симпатичного парня. он и не против, вообще охоч до женщин. но потом ему приходиться уехать. как он уезжает, она начинает говорить, что он ее вообще не достоин, глупый, неинтересный, хотя 20 минут назад она была другого мнения.

Гость
#47
Гость

Автор мужик что-ли? Я вот не красивая особенно и скромная, но многих отшивала. тое вопили какая я стерва.... Причем пару раз именно меркантильной назвали. А я как раз стала кой-чего понимать... Знаете как проверила - цветы попросила прислать.... С мужчинами переписку вела из другого города, очень долго, потом встречались, они старше... Никак не ухаживали - и я намекнула на цветы. Не услышали, а я так не оставила... Продолжила - без упреков, без всего, просто опять о цветах речь завела...И вылилось. И это были не нищие мужчины, и я тогда уж цветы-то могла себе купить, золотые годы были по сравнению с сегодняшним днем.

если к вам подкатывали много мужчин то значит вы стремная. потому что красоточек боятся и не знакомятся с ними

Гость
#48
Автор

нет, не мужик. сами посмотрите, как вам такие ситуации 1. у парня финансовые проблемы. мать на операции, вынуждена уйти с работы, надо помогать родителям. Девушка: "а цветы? ты должен меня баловать! как не поедем в отпуск в страну N? ты же обещал!" и объяснения, что денег нет тупо, не помогают. 2. девушка вешается на обеспеченного симпатичного парня. он и не против, вообще охоч до женщин. но потом ему приходиться уехать. как он уезжает, она начинает говорить, что он ее вообще не достоин, глупый, неинтересный, хотя 20 минут назад она была другого мнения.

Может у него денег ещё 20 лет не будет, а жизнь одна и молодость одна. Зачем ее сливать на неудачников?

Автор
#49
Мохнатая булка

Ве верно, Она видит себя, но ей никто подарков дарить не хочет. Поэтому создана эта тема .

обожаю эти форумские догадки. дарят подарки, вполне обычные. сама не прошу. на баленсиагу губу не раскатываю

Мохнатая булка
#50

В общем , я не поняла, кто стерва а кто нет😊
Помолчу лучше