Гость
Статьи
Нашла кольцо на море, …

Нашла кольцо на море, что с ним делать

Нашла кольцо на море, в воде, в камнях. Что с ним делать? Можно оставить себе?

Мария
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мария!

Это хорошо, что Вам удалось найти чужое кольцо, что оно не затерялось навсегда в морской пучине... Присвоить это кольцо себе или подарить другому крайне нежелательно. Очевидно, что женщина, которая его потеряла, горюет и переживает. Возможно кольцо дорого для нее по многим причинам... Наверное, есть смысл разослать фото кольца по лентам в соц.сетях с кратким текстом "Ищу владельца кольца!", но места нахождения кольца не указывать - это должна сделать хозяйка! Или сдать находку в "Бюро находок" в этом приморском городке.
Кольцо - это личный символ, и не всегда этот символ может быть радостным. Кольцо может быть памятью от ушедшего человека, или краденым, то есть, несущим в себе негативный смысл.

Берегите себя и будьте счастливы!

Гость
#1

если золотое, то лучше в ломбард

Ирина
#3

можно отнести освятить в церкви , чтоб сбросить нехорошую энергетику, но я бы тоже предпочла сдать его в ломбард.

Гость
#4

Не надо себе оставлять

#6

Блин, я щас тоже на море, как бы хотелось что-то найти ((( я б оставила себе однозначно. в энергетику и прочую херь не верю. если оно ценное, отнесла б в ломбард.

Гость
#7

Фродо уже не тот

Гость
#8

негатив с золотого украшения снимается легко. берете обычную стеклянную банку, наполняете солью, все золото в банку и в 11 лунный день(ночь) ставите на подоконник.

#9
Гость

негатив с золотого украшения снимается легко. берете обычную стеклянную банку, наполняете солью, все золото в банку и в 11 лунный день(ночь) ставите на подоконник.

это шутка, надеюсь?

Асти
#11

31 первый на дворе а все в негатив в золоте верим.

Гость
#12
Барабашкa

это шутка, надеюсь?

нет не шутка, это серьезно.

Гость
#13
Гость

негатив с золотого украшения снимается легко. берете обычную стеклянную банку, наполняете солью, все золото в банку и в 11 лунный день(ночь) ставите на подоконник.

Так оно уже пролежало в солёной что ни на есть воде. Какие ещё банки? Почистить и оценить в ломбарде

Гость
#14

Моё небось) да забирайте, что уж тут, подумаешь суеверия. «Кольцо предало Иссильдура» 😅

#15

Сдать как лом, добавить денег и купить новое украшение.

Гость
#16

если подходит и нравится - оставьте себе. В чем проблема? считайте клад нашли.
Всю энергетику смыла вода.

гость
#17

Если нравится и Ваш размер-носите и не заморачивайтесь. В ломбарде примут как лом за копейки. Оно Вам надо?

Гость
#18

какое кольцо хоть? а то мы тут представили себе золотобрильянты. Может там серебряное колечко обычное, его то никто и не примет даже. Если хотите избавиться несите не в ломбард а в скупку. Я в скупку все свое старое серебро отнесла, для ломбарда это мусор, а скупка мне дала по 250-300р за кольца и серьги. Я была довольна. Эти вещи были мне неприятны, не хотела хранить. Покупать никто не хочет, выкинуть в помойку жалко. А так какая-нибудь бабулька в скупке купит, они там тусуются постоянно

Гость
#19
Асти

31 первый на дворе а все в негатив в золоте верим.

Как 31? Я опят все проспала?(

Гость
#20
Старостина Людмила Васильевна

Здравствуйте, Кольцо - это личный символ, и не всегда этот символ может быть радостным. Кольцо может быть памятью от ушедшего человека, или краденым, то есть, несущим в себе негативный смысл.
Берегите себя и будьте счастливы!

какая еще память от ушедшего человека... ну и фантазерка вы! автор же не крестик чужой нашла!

Лаура
#21

эх в июне смыло морем в Турции помолвочное кольцо с сапфиром и брильянтами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: