Гость
Статьи
Кидать деньги в общую …

Кидать деньги в общую коробочку

Вот скажем предложил мужчина жить вместе и говорит-будем деньги складывать в коробочку
Кто так?И что это?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
456
#1

Вы оба наличкой зарплату получаете?
А вообще складывать не проблема. Проблема тратить так, чтобы обоих устраивало.

#2

Ну, типа общий бюджет и все такое. До последней копейки-то уж не выгребайте, откладывайте на черный день

Гость
#3
Пианистка

Ну, типа общий бюджет и все такое. До последней копейки-то уж не выгребайте, откладывайте на черный день

В моей практике мне мужчина все отдавал,полностью решала что и куда.Полагаю с двух рук будут подглядывания,а не потратил ли кто то больше и не туда?
Когда один расчитывает бюджет это как то надежнее? И туда в ту коробочку оба равные стоимости складывать должны? Вот правда Я в этих пополамничествах девственница

Я
#4

А с какой стати вы с чужим мужиком будете вести совместный бюджет? Он вам не муж. Да и с мужем совместный бюджет умные женщины не ведут

Гость
#5
Я

А с какой стати вы с чужим мужиком будете вести совместный бюджет? Он вам не муж. Да и с мужем совместный бюджет умные женщины не ведут

для ведения бытовых расходов не обязательно быть в браке
на то и сожительство

Я
#6

С сожителем не ведут совместный бюджет и не делают никаких финансовых вложений.

Гость
#7
Я

С сожителем не ведут совместный бюджет и не делают никаких финансовых вложений.

Ну что Вы как дитя
Все по разному живут кто и мужа законного содержит,кто не браковался и за счет любовника живет
меня вариант коробочки в любопытство ввел
как то правильно пишут когда тратить начнешь а за тобой подглядывать

Наталья
#8

Я как обычно за полуторный вариант - складываете на общий счет по половине ЗП или оба фиксированную сумму, остальное только ваше. Вы защищены де-факто и де-юре, а если вам мало, это стимул идти и заработать больше, не ожидая подачки. Тем более когда мужчина не трясется за свой кошелек, ему проще тратиться, он всегда всё контролирует. Из общих средств платится квартира, обычные овощи/фрукты/мясо, машина, бытовые расходы, это нужно обговорить сразу.

Ве 🌴
#9
Гость

для ведения бытовых расходов не обязательно быть в браке на то и сожительство

Наверное это как студенты квартиру на двоих снимают. Да?
У меня была знакомая итальянка. У них это в порядке вещей.

Гость
#10
Автор

говорит-будем деньги складывать в коробочку
Кто так?И что это?

Так вы его непосредственно спросите, сколько вы будете в коробочку складывать и на что.

Такие вещи напрямую с сожителем обсуждают, а не с форумом. Может вы оба нищие, и только совместными тратами способны комнату снять и макароны отварить. Это разумное решение.

Гость
#11
Гость

Так вы его непосредственно спросите, сколько вы будете в коробочку складывать и на что. Такие вещи напрямую с сожителем обсуждают, а не с форумом. Может вы оба нищие, и только совместными тратами способны комнату снять и макароны отварить. Это разумное решение.

у него и у меня есть своя квартира

Вот чес противно как то как уже и не жили а делить чего то начинаем
еще чеки сохранять начать(

ВитеК33
#12

Вполне правильное решение, чтобы от женщины отдачу было видно

Ве 🌴
#13
Гость

у него и у меня есть своя квартира Вот чес противно как то как уже и не жили а делить чего то начинаем еще чеки сохранять начать(

А чего не поженитесь как все нормальные люди?

orange 🐴
#14
Ве 🌴

А чего не поженитесь как все нормальные люди?

Зачем?

Гость
#15
Гость

у него и у меня есть своя квартира Вот чес противно как то как уже и не жили а делить чего то начинаем еще чеки сохранять начать(

Я тоже чеки сохраняю, потом возвращаю по налоговой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: