Гость
Статьи
Я ненавижу свою мать.

Я ненавижу свою мать.

Мне уже 30 лет, я иногда приезжаю к маме, чтобы отдохнуть, но она мне не даёт спокойно полежать и подышать.
Постоянно мотает мне нервы, всеми силами выживает меня из дома, все что я говорю это по ее словам неправильно и мерзко, она сама себе противоречит, доводит меня до истерики, и сама постоянно демонстрировала мне истеричное поведение, что порой когда я нервничаю на работе я начинаю истерики и понимаю что я схожу с ума и становлюсь ею, я уже и сама не выношу ее рядом с собой и ее запах и ее голос , она вообще по жизни не ухаживает за собой и не красится и абсолютно не женственная, в жизни с такими людьми как она я не общаюсь, она застряла в своей голове и эмоциях и помнит по ее мнению все, но я считаю что многое выдумки , она делает по ее словам мне добро, мне не рассказывает, и потом мне все предъявляет. Никогда меня морально не поддерживала, говорит что я порочная , абсолютно не принимает мои темы для разговора и поступки и все что я хочу сделать она все унижает и говорит что я не на что не способна, порой приходят мысли о смерти , Ноя хочу жить дальше , мужчины у меня постоянного нет , так как я не умею себя вести с мужчинами благодаря тому что я на нее смотрела и на ее поведение, могу с уверенностью сказать что я конченная стала , мне уже все равно если она умрет я не буду плакать , я молча ее похороню и буду наконец то спокойно жить, если кто то разбирается подскажите что мне делать ?
Я жила отдельно и все такое , но проблема никуда не делась... Идти некуда и она меня из дома гонит...я не жалуюсь , не думайте , я не долюбленный ребенок, шмотки у меня в 1 месте , а жить я хочу в другом , но эти переезды стоят выше головы .

Карнелия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам точно 30 лет ? По тексту можно 14 дать

Гость
#2

Весь текст ниасилила, но зачем ездить к ней отдыхать, зная, какой отдых она вам устраивает?

Гость
#3
Карнелия

подскажите что мне делать ?

стерилизацию

гость
#4

бедная мамо, вот доча уродилась то

Гость
#5

Автор, у многих такое же недопонимание с матерью как у вас. Для Вас только один вариант - жить отдельно и общаться с матерью редко, не рассказывать ей лишнее. Я тоже ненавижу свою мать, она настолько меня достала, мне 45, ей 75, у нее маразм уже, и меня достают ее выходки и постоянные необоснованные претензии. В детстве она ко мне никакой любви не проявляла, да и сейчас особо нежности не вижу. Поэтому умрет - вряд ли я буду рыдать.

Катя
#6

Господи почитаешь, волосы дыбом встают !!! Как можно ненавидеть свою мать ?? Не понимать это да , быть в сложных отношениях тоже можно понять ! Но ненавидеть !!!! Это трешь девочки ! Она ж вас родила ( ладно опустим дело не хитрое ) выкормила, худо бедно вырастила , не бросила , а вы ... Жуть конечно

merij
#7
Катя

Господи почитаешь, волосы дыбом встают !!! Как можно ненавидеть свою мать ?? Не понимать это да , быть в сложных отношениях тоже можно понять ! Но ненавидеть !!!! Это трешь девочки ! Она ж вас родила ( ладно опустим дело не хитрое ) выкормила, худо бедно вырастила , не бросила , а вы ... Жуть конечно

Очень даже можно. Люди честно пишут. А вы с нравоучениями.

Гость
#8

Всё же непонятно, зачем иногда Вы едете к ней полежать и подышать? Значит у Вас есть своё жильё?

Гость
#9
Катя

Господи почитаешь, волосы дыбом встают !!! Как можно ненавидеть свою мать ?? Не понимать это да , быть в сложных отношениях тоже можно понять ! Но ненавидеть !!!! Это трешь девочки ! Она ж вас родила ( ладно опустим дело не хитрое ) выкормила, худо бедно вырастила , не бросила , а вы ... Жуть конечно

Молча,берёшь и ненавидишь!
Таких мамаш тварей полно,которые годами издеваются над детьми.
Если некоторым это не знакомо ,то не надо *** писать,что (как можно ненавидеть свою мать)

Гость
#10

Она уже старая на ангел похоже. Но я ее каплями не люблю незнаю почему.Из за этого себе очень виновным чувствую! Вот это образ всегда моего в сердце осталось Спасибо скажи что я тебе рожала покормила одежда купила , главное некаких поддержка нету от Мамы и некаких теплый слов.Всегда скандал устройт, ругает ты не будешь нормальный человек,свинья собака и другие негативные слова.А я всего лишь ребенка было🙄 Может у нас дома много проблема было то момент но я тут причем.Короче моя Мама испортила мою психика 🤤😴😫Я до сих пор не забуду.Я очень нервная стало.Мне уже 30-лет свою Маму надо любить уважать а я не могу.Помогите пожалуйста эксперты или психологий.Я даже замуж выйти не хочу.

Гость
#11

Чувство ненависти ,знакомо. Иногда возникает чувство ее нет и хорошо. Но мысли о том, что дала жизнь ,меня заставляет смиряться и жить. У меня семья: дети, муж, 1 ребенок от первого брака, двое от второго, и мать вбила себе в голову и всем, что сын от первого брака мне ненужен несмотря на то, что я во втором браке 16 лет и все это время сын с нами. Муж с ним везде и к футболу привил интерес, и ездил с ним на соревнования. В школе на собрания, на отдыхе, везде мы все вместе. А мать решила мне мстить, однажды сказала, что я ее в молодости своими гулянками доставала. Она рассорила меня с сыном ,пытается разбить мою семью, мы взяли ипотеку и планировали продавать квартиру, чтобы гасить , квартира моих деда и бабушки, т.е. ее родителей мне и сыну принадлежат 2 доли, она отказалась от продаже, ей принадлежит 1 часть, мы в долгах положение тяжёлое, а ей все равно. Это страшно, но так бывает. Нужно найти силы их прощать. Господь все управит.

Гость
#12

Я поняла, что ненавижу своих родителей в 45 лет. Им сейчас 74 и они впадают в маразм. Нет любви и понимания, отношение ко мне и к моим детям как к собачкам, только отдают команды. В последний раз набросилась на меня с кулаками. Я в стрессе и шоке. Мечтаю освободиться от чувства долга, по отношению к ним и максимально редко их видеть. Они 30 лет не знают, что такое уборка и готовка. Шаги отделения делаю. Купила квартиру, ждём сдачи дома, разделила быт, питание отдельно и перестала давать деньги, лучше английский и танцы детям оплачу. На стоны и жалобы не реагирую, стараюсь молчать .Попросила сына пристрелить меня, если буду вести себя так в старости. Стареть конечно надо ещё и уметь:(

Гость
#14
Катя

Господи почитаешь, волосы дыбом встают !!! Как можно ненавидеть свою мать ?? Не понимать это да , быть в сложных отношениях тоже можно понять ! Но ненавидеть !!!! Это трешь девочки ! Она ж вас родила ( ладно опустим дело не хитрое ) выкормила, худо бедно вырастила , не бросила , а вы ... Жуть конечно

Вы наверное счастливый человек и не понимаете какаи матеря монстры бывают

Гость
#15

Я прошла через это. Убегай! Живи отдельно. Я вот со своей матерью более не общаюсь. Станешь жить отдельно попей магний, успокой нервы, займись йогой и поверь, станешь спокойной и умиротворенной. Через время найдешь половинку и всё у тебя будет хорошо. А продолжишь жить с мамой закончишь жизнь в психушке и в ожиночестве

Гость
#16
Катя

Господи почитаешь, волосы дыбом встают !!! Как можно ненавидеть свою мать ?? Не понимать это да , быть в сложных отношениях тоже можно понять ! Но ненавидеть !!!! Это трешь девочки ! Она ж вас родила ( ладно опустим дело не хитрое ) выкормила, худо бедно вырастила , не бросила , а вы ... Жуть конечно

Можно. Вам повезло видимо. Моя мать меня избивала шнуром до крови, била головой об стенку, не разрешала ни с кем дружить с детства, сколько себя помню измывалась, орала и обзывала по всякому. Заставляла таскать тяжести огромные (спина больная теперь на всю жизнь). Я спала по 3 часа в сутки, только всё делай и делать: огород, хозяйство, дом, учёба... А если я хотела поспать больше чем 3 часа меня будили, унижали, обзывали лодырем со словами : ты молодая не должна уставать. Вот ваша мать наверняка так не делала?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: