Гость
Статьи
Муж алкоголик

Муж алкоголик

Если муж алкоголик, то что делать? Как с этим бороться или единственный выход- развод?

Лёля
26 ответов
Последний — Перейти
\aQ
#1

сначала поговорить с мужем, если он предпочтет выпивке свою семью, то да.
я не вижу иного выхода.

Гость
#2

Вариант 1. Бегать ему за бухлом.
Вариант 2. Начать пить вместе с ним.

Гость
#3

Лечить.

Нильс
#4

Человек может бросить пить. Завязать окончательно, раз и навсегда. Процент людей, совершивших это действие не такой уж и маленький. Но большинство завязавших замыкаются в себе, характер портиться еще сильнее. В итоге с таким человеком жить не намного легче.

Жмых
#5

Если признаёт и хочет решить проблему то поддерживать. Если нет то развод.

Жмых
#6
Нильс

Человек может бросить пить. Завязать окончательно, раз и навсегда. Процент людей, совершивших это действие не такой уж и маленький. Но большинство завязавших замыкаются в себе, характер портиться еще сильнее. В итоге с таким человеком жить не намного легче.

Так это человек не бросил а отложил, питиё своё.

Нильс
#7
Жмых

Так это человек не бросил а отложил, питиё своё.

Ну если здоровье еще позволяет, то скорее всего и отложил. Или до развода отложил, раз уж на то пошло.

Жмых
#8
Нильс

Ну если здоровье еще позволяет, то скорее всего и отложил. Или до развода отложил, раз уж на то пошло.

Если происходит такая ситуация, как вы описали, то это значит что зависимость не убрана. И человек прекратил пить, а его зависимость претерпела метаморфозы.

Иван
#9

а чего ты хотела. доказанный факт, баб тянет к неудачникам, качкам, гопоте. нормальные парни их не привлекают а вспоминают о них, они тогда, когда горя хапнут со своими альфа самцами

Чашка кофе
#10

Быть женой алкоголика.

Гость
#11

У меня перед глазами два примера: отец моего двоюродного брата, алкоглик, который медленно но верно скатился на дно, и которому жена навривает обеды и тратит на него свою зарплату, а потом звонит сестрам в истерике,что он ее бъет и кроет семиэтажным матом... А потому что раньше надо было думать, как все говорят. И кстати это не единственный такой пример
И отец моего хорошего друга, отец которго, бывший уже на грани развода по этому поводу , просто перестал пить и не пьет до сих пор, ни грамма... Сам, без всяких кодировок...
Но, есть одно но, этот второй пример просто исключение из правила. А как известно исклечения только подтверждают правила...
Алкоголик это приговор, и в первую очередь жене, детям , матери. Одним словом, пока не поздно...

Гость
#12
Гость

У меня перед глазами два примера: отец моего двоюродного брата, алкоглик, который медленно но верно скатился на дно, и которому жена навривает обеды и тратит на него свою зарплату, а потом звонит сестрам в истерике,что он ее бъет и кроет семиэтажным матом... А потому что раньше надо было думать, как все говорят. И кстати это не единственный такой пример И отец моего хорошего друга, отец которго, бывший уже на грани развода по этому поводу , просто перестал пить и не пьет до сих пор, ни грамма... Сам, без всяких кодировок... Но, есть одно но, этот второй пример просто исключение из правила. А как известно исклечения только подтверждают правила... Алкоголик это приговор, и в первую очередь жене, детям , матери. Одним словом, пока не поздно...

\\
Единственный вариант -никогда не пить спиртного,ни в каких дозах.
Гены-гены.НЕЛЬЗЯ только на них все списывать Знаю тех,кто вышел из семей алкашни,но никогда не пьют.Есть даже такой,который объясняет тяжелым детством и тяжелыми генами.
И ничего , не смотрят на его "гены", баб полно.Что толку от хороших генов,но вот потом спивается? У интеллегентнейшего профессора сын -наркоман.Одно верно: видать,воспитатель из профессора был очень плохой.По иронии судьбы в этом плане он завидует семейке( ну по этому пункту) , из которой вышел лучший студент на курсе .Семья пьющая у студента, а вот сам -никогда и ни за что.Студенты иногда троллят,что вот Леху ничем не пробьешь.
Профессор мечтает,чтобы хоть колледж окончил его сын и руками работал.Руки часто у алкашни просто золотые, как у моего брата двоюродного.Ну етти твою налево, ну завязал бы ..и все пошло, в любой стране бы прижился, все умел делать.Кто от такого откажется,если человек трезвый?

Гость
#13
Лёля

Если муж алкоголик, то что делать? Как с этим бороться или единственный выход- развод?

Всегда удивляли бабы, выходящие замуж за (потенциальных) алкоголиков.

Гость
#14

Зачем за такого вообще выходить замуж? От алкоголика нужно бежать, роняя тапки. Или он начал пить уже во время брака? Ну если у него есть желание бросить, можно еще разок другой попытаться помочь, если дествительно сможет завязать, что очень маловероятно. Ну после этого уходить, если не хотите всю жизнь нянькой быть, он ведь еще скандалы будет вам устраивать и колотить по пьяни может начать.

Таша
#15
Гость

Лечить.

Упаси Боже... Бежаааать от него.

Виктория
#16

А я бы не была так категорична, есть те, кому можно помочь, кто сам просит помощи.
Муж впервые проходил лечение в клинике, но могу заявить, что лечение стоит потраченных денег. В клинике Rehab работают хорошие специалисты, психологи тоже с большим опытом работы, прекрасно разбираются в данной проблеме, умеют найти подход к любому в самой сложной ситуации. Теперь прошло уже достаточно времени, и я могу сказать: он бросил! Он чистый человек и смотрит на жизнь по-новому, говорит даже дышать легче стало, и задумался о том, чтобы и курить бросить в ближайшем будущем

Гость
#17
Иван

а чего ты хотела. доказанный факт, баб тянет к неудачникам, качкам, гопоте. нормальные парни их не привлекают а вспоминают о них, они тогда, когда горя хапнут со своими альфа самцами

Ровно как и мужчины. Нормальные семейные женщины их, как правило, интересуют после того как они хлебнут счастья с беспринципными ##лавами.

евгения
#18
Гость

Всегда удивляли бабы, выходящие замуж за (потенциальных) алкоголиков.

у них на лбу не написано - алкоголик

#19

Никак с этим не бороться. Бороться с этим может только один человек - Ваш муж. И чем больше он с этим не бореться, тем больше погрязает в этой трясине. Вы пить за него не бросите, а вот созависимость и проблемы с нервной системой заработаете.
Выход я вижу один - развод.
Кстати, алкашня очень часто на жалость при разводе начинает давить: мол, пропадет он без жены, мол, с собой покончит и т.д., и т.п. Вестись на это ни в коем случае нельзя. Пропадет - пускай пропадает. Покончит с собой - это его дело. Вы за него ответственности не несете. Он же давно убил в себе человека, которого Вы любили. Это теперь другой человек. А зачем Вам отвечать за личность, которую Вы не приглашали в свою жизнь?
Блин, девушки, будьте осторожны, когда выходите замуж! У всех это начинается с малого. Частенько начинается все с "пивасика" с друзьями по выходным.
Будьте бдительны: если у Вашего избранника отдых ассоциируется с выпивкой (хотя бы даже с одной кружкой пива), это очень дурной знак. Лучше не связываться с таким типом. Потихоньку отдых после работы начнет заполняться пивом. И выходные - тоже. А потом градус и количество принятого будет только повышаться.
К сожалению, это уже случилось кое с кем из моих одноклассников и однокурсников.

#20

Борется*

#21
Виктория

А я бы не была так категорична, есть те, кому можно помочь, кто сам просит помощи.
Муж впервые проходил лечение в клинике, но могу заявить, что лечение стоит потраченных денег. В клинике Rehab работают хорошие специалисты, психологи тоже с большим опытом работы, прекрасно разбираются в данной проблеме, умеют найти подход к любому в самой сложной ситуации. Теперь прошло уже достаточно времени, и я могу сказать: он бросил! Он чистый человек и смотрит на жизнь по-новому, говорит даже дышать легче стало, и задумался о том, чтобы и курить бросить в ближайшем будущем

В Rehabe лечиться большинству не по карману, ведь дохода от мужа/иногда жены нет, а расход на выпивку есть. Да и Rehab не всем помогает. У меня там бывшая подруга лежала. Краем уха слышала, что снова принимает наркоту. Ну, может, год и продержалась, а потом опять. Если человек - безвольное ***, ему только могила поможет.

Гость
#22

На клинику сейчас денег не найлешь. Попробуйте лечение на дому. Капли мидзо, которые можно давать без ведома пьющего.Очень хорошо помогает. Подробней посмотрите на ютуб или напишите здесь, я отправлю ссылки. Ищите нарколога Тетюшкина.

Гость
#23

Спасибо за совет. Купила один флакончик мидзо и стала давать мужу без его ведома за неделю до его дня рождения. Обошдись без запоя и даже не напился. Не пошло. Надеюсь, что вылечу.

Гость
#24

Смотрела видео нарколого Береза Жанна из Санкт Петербурга, говорит, что мидзо можно использовать для прерывания запоя, давать лекарство через 12 часов после последнего употребления алкоголя, а дисульфирам для этой цели не подходит.

Гость
#26

поддерживаю, попробуйте мидзо без его ведома. Мой бросил пить из-за изменения до отвращения отношения к алкоголю Капли давала всего три месяца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: