Гость
Статьи
Подозреваю у мамы …

Подозреваю у мамы синдром Плюшкина. Дайте совет

Добрый день всем!
Ситуация следующая, в детстве я занималась игрой на фортепиано, сейчас инструмент стал абсолютно не нужен и я решила дать объявление на популярных платформах о том, что отдам инструмент бесплатно, с условием самовывоза. На объявление откликнулась одна из школ нашего города и я была бы рада отдать его детям. Нюанс в том, что пианино стоит в квартире у мамы, при чем стоит оно в коридоре и завалено как шкаф стеллаж всякой ерундой. Мама в категорической форме отвергла мое предложение отдать инструмент, аргументируя тем, что оно ей нужно, правда зачем непонятно. Мне стало неудобно я пообещала отдать его, ведь школе оно нужнее. Посоветуйте как быть в этой ситуации

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с мамой предварительно нельзя было посоветоваться?

Гость
#2

Попробовать не распоряжацо чужими вещами. Вот.

Асти
#3

Ну теперь уже поздно, надо сказать что себе забираете. Второй совет- скажите что продали. Тыщ за 10. И третье - вывезти в отсутствие мамы, если у вас есть ключи. Потом будутобиды, но это уже потом

Асти
#4

А вообще вам верно сказали: оно же у мамы стоит, ну и пусть себе стоит, ныть не мешает

Гость
#5

Инструмент же мама покупала, вот и она должна решать продавать его или нет, тем более он не у вас в квартире находится.

Соседка снизу
#6

Нормально вы так мамиными вещами из ее квартиры распоряжаетесь. Теперь врите школе что пианино развалилось.

#7

Вам наверно родители покупали инструмент, тогда еще за бешеные деньги, а вы вот легко решили расстаться с ним, отдав даром.

Гость
#8

Я в шоке! Это не Ваше! Вы не покупали.
Это инструмент куплен за мамы деньги.ау?

#9
Ольга

Вам наверно родители покупали инструмент, тогда еще за бешеные деньги, а вы вот легко решили расстаться с ним, отдав даром.

Если взрослый человек не может расстаться с наххер не нужной вещью, которая 100%больше не понадобится, а ещё и жрёт и так небольшие метры обычной квартиры - это как раз синдром Плюшкина и начинается

#10

У меня, есличо, пианино Беккер, так его никто не против толкнуть на Авито, надо только настроить и оценить, потому что родители понимают, что нафиг не нужно уже давно.

Гость
#11

люди ау никому эти купленные за дикие деньги в свое время веи не нужны...

Гость
#12

Да, скорее всего у вас мама-собиратель. У всего старшего поколения страх остаться без вещей. И вещи со временем заменяют нашим старикам нас, своих детей. Для них вещи дороже людей из-за воспоминаний, которые с этими вещами связаны. Плюшкины считают что если уйдёт вещь, уйдёт и воспоминарие, но это не так... Психологи рекомендуют одно - разговаривать с Плюшкиными. Про пианино не подскажу.