Гость
Статьи
При перестройке …

При перестройке внутреннего мира, стресс.

Девочки, мальчики. Скажите, есть ли тут такие, которые меняются/менялись внутренне, тоесть жизнь была так себе, страхи, постоянная депрессия, тревожность. Бесконечные мысли дурные...и те, кто взялся за это, начал выполнять некоторые техники и т д??? Дело в том, что я так же взялась за себя, и тут началась такая ситуация, стала проявляется сильная тревожность, в эти моменты как идёт переобразование в мыслях, в моих глазах мир становится каким то другим, не тем что раньше, и меня это пугает, пустота внутри какая то. Страх, тревожность, но я держусь, меняю жизнь. Но я не знаю, это побочный эффект? Или что то не так делаю?, Или это нормально? И у меня внутри идёт перестройка, привыкла к старому мышлению, и из за того что что то новое, мне стало так себе...такое типо все не мое. Знаете, я даже свой почерк не узнаю, который был раньше. Может смешно, может нет) единственное что, это то что я стала более мягкой, и спокойной. Но вот не знаю, вот это состояние "мир другой, что происходит" меня вводит в депрессию, ещё больше чем было до. Может привыкнуть надо? Или остановиться? Кто сталкивался с таким??

Маша
8 ответов
Последний — Перейти

Поговорите об этом состоянии со своим психологом. Чтоб она вас могла поддержать в этом состоянии Страх конечно бывает при изменениях.

Но из тела вы вылетать не должны. Мир ощущать своими глазами как есть. Не со стороны или любой другой метафоры, где вы как будто не вы.

Постоянно возвращайтесь в состоянии ‘это я’

Гость
#1

Сначала ты меняешь себя, потом сможешь менять реальность)

Снегурка.
#2

бухаете, автор?

#3
Снегурка.

бухаете, автор?

Как раз таки нет, я была в сильнейшей дипрессии, состояние тревожности, плохих мыслей, и решила взяться за себя, потому что не двигалась вперёд. Это было очень долго, я с детства мнительная.

Б-ка
#4

Стресс - следствие изменения стереотипов. Конечно, безопаснее это делать под личным руководством мудрого человека. Мудрость=знания * опыт. Напрягает то, что Вы делаете с собой нечто, не контролируя ситуацию. Если не секрет, какими техниками пользуетесь? Из заочных вариантов лично мне наиболее грамотным и безопасным видится "семинар 33". Выстраданный профессионал заботливо предупреждает о возможных побочных эффектах, давая даже мягкие методики. Я от прослушиваний и предложенных упражнений бывало лишался сна, погружался в размышления, новыми глазами начинал видеть вроде бы банальные вещи. Своеобразные ощущения, похожие отдалённо на бурное половое созревание. Но дезориентации, страха или беспокойства не было, только ободрительно улыбался себе в зеркале "зато не скучно". Имея опыт работы психиатром, вообще в таких ситуациях чувствуешь себя спокойнее, ясное дело. Вам рекомендую посоветоваться с профессионалом.

#5
Б-ка

Стресс - следствие изменения стереотипов. Конечно, безопаснее это делать под личным руководством мудрого человека. Мудрость=знания * опыт. Напрягает то, что Вы делаете с собой нечто, не контролируя ситуацию. Если не секрет, какими техниками пользуетесь? Из заочных вариантов лично мне наиболее грамотным и безопасным видится "семинар 33". Выстраданный профессионал заботливо предупреждает о возможных побочных эффектах, давая даже мягкие методики. Я от прослушиваний и предложенных упражнений бывало лишался сна, погружался в размышления, новыми глазами начинал видеть вроде бы банальные вещи. Своеобразные ощущения, похожие отдалённо на бурное половое созревание. Но дезориентации, страха или беспокойства не было, только ободрительно улыбался себе в зеркале "зато не скучно". Имея опыт работы психиатром, вообще в таких ситуациях чувствуешь себя спокойнее, ясное дело. Вам рекомендую посоветоваться с профессионалом.

Я делаю под руководством психолога, медитации отключения мыслей, афирмации, мыслей в голове нет уже, тоесть они пытаются ворваться, но я их торможу, и чувство, что я пустая, голова на столько пустая. Раньше я привыкла жить в постоянных мыслях, плохих не плохих но мыслях. И как то постоянно в размышлениях была. А сейчас от этой чистки мыслей в голове ничего нет, я не развиваю мысль в голове, никакую. Я как будто думаю о плохом, но уже не в голове, а где то вдругом месте. То есть состояние тревожности, что все плохо, но в этот момент в голове не прокручиваю образы, не развиваю мысль.

Б-ка
#6

Есть смысл консультироваться только с этим психологом. Даже у двух профессионалов всегда три разных мнения, а что уж говорить о здешних "советчиках", включая и меня. Не коллекционируйте мнения, это только усилит раздрай в душе и тревожность. Если нужно, он Вам предложит другого психолога с другим подходом, только сами не мечитесь.

Гость
#7
Маша

Девочки, мальчики. Скажите, есть ли тут такие, которые меняются/менялись внутренне, тоесть жизнь была так себе, страхи, постоянная депрессия, тревожность. Бесконечные мысли дурные...и те, кто взялся за это, начал выполнять некоторые техники и т д??? Дело в том, что я так же взялась за себя, и тут началась такая ситуация, стала проявляется сильная тревожность, в эти моменты как идёт переобразование в мыслях, в моих глазах мир становится каким то другим, не тем что раньше, и меня это пугает, пустота внутри какая то. Страх, тревожность, но я держусь, меняю жизнь. Но я не знаю, это побочный эффект? Или что то не так делаю?, Или это нормально? И у меня внутри идёт перестройка, привыкла к старому мышлению, и из за того что что то новое, мне стало так себе...такое типо все не мое. Знаете, я даже свой почерк не узнаю, который был раньше. Может смешно, может нет) единственное что, это то что я стала более мягкой, и спокойной. Но вот не знаю, вот это состояние "мир другой, что происходит" меня вводит в депрессию, ещё больше чем было до. Может привыкнуть надо? Или остановиться? Кто сталкивался с таким??

Тревожности и страха быть не должно, это аномалия.
Все позитивные внутренние изменения обычно вызывают покой и уравновешенность, а не тревогу и страх. Будьте бдительны и осторожны с техниками, лучше просто больше гуляйте на свежем воздухе, хорошо кушайте, спорт и приятное общение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: