Гость
Статьи
Полиграф при …

Полиграф при устройстве... (Меховая компания "Алеф")

Проходили при устройстве когда-нибудь полиграф? И как стоит относиться к компании, которая пользуется такими методами проверки? Знаю, что можно отказаться от полиграфа, но и приему на работу тоже будет отказ в 99 % случаев..типо есть чего скрывать, а на самом деле это вторжение во внутрений мир человека... Ну да ладно, что думаете по этому поводу, поделитесь опытом. А если работая в компании будут постоянно проверять сотрудников на полиграфе, ведь это стресс..Допустим потерялись док-ты, все на хрен на полиграф... Как относится к такому работадателю???

Гретта
9 ответов
Последний — Перейти
Жанин
#1

А вообще это законно?

Мило4ка
#2

Будут задавать вопросы про наркотики и воровство на работе. Если этих грехов за вами нет идите смело. Про личную жизнь не спрашивают. Полиграф можно обмануть если положить кнопку в туфлю под пятку и нажимать ногой при каждом вопросе. Будет повышаться сердцебиение каждый раз и даже если соврете примут за правду. Сама так проходила полиграф.

Гость
#4

Отказ в приеме на работу по итогам проверки на полиграфе незаконен. Отказать в приеме можно только по причинам , связанным с деловыми качествами работника. Ст. 64 ТК РФ.

чувак
#5

я б проверился разок для интереса

В бане
#6

это за сколько килорублей в месяц они полиграфом проверяют?

Лика
#7
В бане

это за сколько килорублей в месяц они полиграфом проверяют?

+1. Мне тоже интересно.

Обычно на полиграфе проверяют кандидатов на очень *шоколадные* должности. А если на обычного офисного манагера со среднестатистической з/п, так на фиг нужен работодатель с такими тараканами.

гость
#8

А мне при этом слове сразу полиграф полиграфович шариков вспомнился.

Гость
#9

мне бы лучше полиграф чем онемевшая рука (кровь из вены брали)

Раиса Захаровна
#10

Проверка длится часа 2-3. Сначала задают все вопросы просто так, без датчиков. На вопросы можно отвечать только "да" и "нет". За три дня до полиграфа нельзя пить лекарства, спиртное, водить машину. На предварительной "репетиции" объясняют как надо отвечать на вопросы. К примеру, у меня спросили - воровала ли когда-нибудь? Я честно ответила -да. Меня спросили, что я имею в виду, я ответила, что в детстве лазила по чужим огородам. Объяснили, что имеется в виду воровство в более серьезном масштабе и что на этот вопрос в кресле мне надо будет ответить "нет". Так же и по вопросу "выпиваете ли вы на работе". Я сказала "да" (отмечаем праздники, дни рождения..). Сказали, что это не считается, имеется в виду если пришел на работу, открыл шкафчик, махнул водки - и дальше работаешь. И так по всем вопросам. Потом усаживают в кресло, одевают датчики и задают те же вопросы. В общем, не особо приятная процедура.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: