Гость
Статьи
У меня сейчас …

У меня сейчас свободный график. Соседи и знакомые достают вопросами, а работаю ли я, почему не каждый день.

Раньше работала с понедельника по пятницу. Я дизайнер-верстальщик. Сейчас у меня свободный график (иногда езжу в офис, а так большую часть времени работаю дому). Следовательно, сама себе хозяйка. Днем в будние дни, когда народу везде мало и светло, стараюсь на спорт сходить и продуктами затариться т.к. машины нет. Или, в тот же кинотеатр в будний день дешевле чем в выходной. В выходные или вечером работаю. Сейчас меня всё устраивает. В подъезде у нас 22 этажа. Многие друг друга знают уже 20 лет. И стала замечать, что соседи (и знакомые) стали мне надоедать с вопросами "А ты что сейчас не работаешь?". Когда говорю, что работаю со свободным графиком. Начинают говорить, что хорошая работа т.е. типа я ничего и не делаю. И каждый раз я как дурочка начинаю оправдываться. Встречалась с одним с сайта знакомств. На второй встрече, рассказываю, что он все эти дни сидел в офисе до 22 ч. он меня спросил "Ну, как ты всё на облегчённой работе?". Это всё в сумме стало вызывать злость. Бабушка ещё на мозги капает. Говорит, что ты постоянно ходишь куда-нибудь , люди подумают, что не работаешь. Научите не реагировать? И не быть совком, думаю, что люди скажут!!!

Мышка
43 ответа
Последний — Перейти
#1

какой-то "совковый" подход не работаешь-тунеядец. Не сидишь в каком-то отстойнике 5/2 с 9-18 - нужно оправдываться. И кому какое дело до Вашего графика?

Гость
#2

Скажите, что Вы содержанка - Вам еще и завидовать начнут.

Гость
#3

Я вообще не работаю, или работаю временами. В доме 27 этажей. Никому и дела нет до того, какой у меня график. Впрочем, я тоже понятия не имею, кто и по каким часам работает из соседей.

Бабушке скажите, что вы и не обязаны работать. Сейчас за это статьи нет.

Гость
#4

Мышка,а зачем вы с соседями откровенничаете?!! Так и скажите - "это не ваше дело, где и с каким графиком я работаю. И почему вас это так интересует? Может, вы наводчик для квартирных воров?"

Гость
#5

вот блин, народ, а? меня жизнь научила вот все "дакать". Так меньше вопросов. Вот, зачем вы, автор, всем все стремитесь объяснить, а??? Не работаешь? - Да. И прошла мимо. Что так плохо выглядишь, вчера напилась? - Да. И мимо. Я со всеми во всем соглашаюсь. А им и крыть нечем. Ну скажут та.вам, а, работа у тебя такая, ничерта не далать? - Да, ничерта. Вот зачем вы всем рассказывате что у вас да как.

Гость
#6

автор, вас еще начнут канать, когда родите или когда замуж выйдете. Тут назвайте конкретные сроки, скажем, рожу в 2014 году. Они отвянут на 2 года

я хорошая
#7

Я примерно так работаю, вижу, народ косится, но чтобы до вопросов доходило, ето слишком. Да и косятся на машину, те кто на мое место встать мечтает. Вам мало лет, наверное, вот и спрашивают

Гость
#8

Автор!

А зачем этим людям вообще что-то отвечать??

Поздоровалась и прошла мимо!

Они Вам никто, чтобы перед ними оправдываться!

llll
#9

Соглашусь с пятым гостем. Говорите интересующимся, что вы не работаете и не собираетесь. Или ищите работу со стандартным графиком, чтобы успокоить окружающих. Вам, автор, надо выбрать - подстраиваться под всех или жить, как хотите вы.

Ева другая
#10

А по моему ни кто вам плохого ни чего не говорит,это вы странно реагируете

Гость
#11

Автор, вы не золотая монета, чтобы всем нравится. Разве недостаточно , что вы всем говорите, что у вас свободный график и работа на дому?

Ева другая
#12
Скотти

какой-то "совковый" подход не работаешь-тунеядец. Не сидишь в каком-то отстойнике 5/2 с 9-18 - нужно оправдываться. И кому какое дело до Вашего графика?

Мне кажется это не окружающие так считают,а сама автор,поэтому и оправдывается

Гость
#13

Я всю жизнь работала год в офисе, потом год дома сидела. Работа как у автора.

Мышка
#14

Мне 25 будет. Живём почти с моего рождения в этом доме. Все друг друга знают.

Мышка
#15
Гость

Автор!

А зачем этим людям вообще что-то отвечать??

Поздоровалась и прошла мимо!

Они Вам никто, чтобы перед ними оправдываться!

Как-то становится неудобно и поэтому отвечаю.

Мышка
#16

Я поэтому совета и спросила как мне поступать

Гость
#17

Автор, они вам завидуют. А вы радуйтесь, что не ходите на каторгу каждый день, как другие!

ккк
#18
Гость

Автор, они вам завидуют. А вы радуйтесь, что не ходите на каторгу каждый день, как другие!

+100

Вы отклонились от зомби программы вот и результат. Если хотите стать зомби, то слушайте оркужающих дальше.

Гость
#19

а меня достают вопросом, почему не работаю. С радостью отвечаю, что наконец-то появилась возможность больше никогда этого не делать))

Гость
#20
Гость

вот блин, народ, а? меня жизнь научила вот все "дакать". Так меньше вопросов. Вот, зачем вы, автор, всем все стремитесь объяснить, а??? Не работаешь? - Да. И прошла мимо. Что так плохо выглядишь, вчера напилась? - Да. И мимо. Я со всеми во всем соглашаюсь. А им и крыть нечем. Ну скажут та.вам, а, работа у тебя такая, ничерта не далать? - Да, ничерта. Вот зачем вы всем рассказывате что у вас да как.

))))) класс!

Ну что за люди, я не представляю чтобы мне пришла фантазия, увидев соседку по подъезду, спросить чего это она среди бела дня идет, не работает что ли? Кому какое дело кто работает/не работает, может человек на больничном или ищет работу, или 2/2 работает, или живет в свое удовольствие и не работает?

Я часто заезжаю к матери домой, пару раз пришлось ответить на телефонный звонок, так мама потом просила не брать трубку! а то тетя Вера какая то спрашивала чей то N. у тебя днем бывает, не работает что ли? А маме "не удобно перед людьми". Вот совок, всюду все надо засунуть свой любопытный нос.

Валя
#21

У меня соседи очень тоже хотят узнать как же это я так живу одна с ребенком, с новой машиной и поездками на отдых, при этом не работая. А я работаю, просто дома и в офис приезжаю 2 раза в неделю на 3 часа. Вот они и гадают, вроде и мужики в дом не шляются и почему то жизнью довольная. А я молчу, интерес подогреваю.

Наталья
#22

Что за люди?Я поражаюсь.Кому какое дело.Действительно,совок неистребим.Никому ничего не надо объяснять.Себе дороже выйдет.Ответ ╧5 отличный)))

Гость
#23

Это ж какие отношения надо иметь с соседями, чтобы они позволяли себе спрашивать, чем же вы занимаетесь? Дистанцию надо держать с людьми, ни к чему хорошему панибратство с людьми не приводит. Я вот вообще не работаю, не представляю, чтобы кому-то из соседей пришло в голову спросить, почему я такая праздношатающаяся. Или это на периферии процветает, такая простота?

Гость
#24

О Боже, я вообще не работаю, и честно говоря даже представить себе не могу чтобы какая-то бабка или соседка мне задала вопрос почему. сразу будет послана на ***. Люди просто чувствуют что за ваш счет можно повысить свою самооценку, почувствовать себя в роли такого всезнающего учителя, который раздает советы дуракам как им жить, поставить себя выше вас. Проблема на самом деле в вас, а не в бабках/соседках.

Гость
#25

ой мы с гостем 23 практически одно и тоже написали

Гость
#26

хаха автор, у меня такой же график)))) перешла на него, так как пятидневка заколебала вконец! и тоже хожу по будням днем и в фитнес клуб и магазины. а все соседи бесятся, тож спрашивают. а я специально, чтобы их добить отвечаю всегда одно: "а я в отпуске"))) видели бы вы их рожи, у одной бабы даже глаз начинает дергаться!! автор, я вам говорю, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ они просто завидуют, так как у них альтернативы унылой пятидневке 9-6 просто нет!

Лео
#27

для каждого умника придумать неудобный вопрос, ответив кратко на его, в ответ начинать вьедливо интересоваться его больной темой

Мраззота
#28

завидуют, завидуют,

Гостья
#29

Автор, вы, видно, в самом деле не очень упахиваетесь, если вас эти вопросы задевают :) А вообще вам радоваться надо, что так в жизни устроились, а не заниматься самоедством

Гость
#32
Гость

а меня достают вопросом, почему не работаю. С радостью отвечаю, что наконец-то появилась возможность больше никогда этого не делать))

а с чего вы взяли что вы больше никогда работать не будете??вы что пенсионерка вам уже 55 лет??!!непонятно на какие шишы??!!

Гость
#33
Гость

Это ж какие отношения надо иметь с соседями, чтобы они позволяли себе спрашивать, чем же вы занимаетесь? Дистанцию надо держать с людьми, ни к чему хорошему панибратство с людьми не приводит. Я вот вообще не работаю, не представляю, чтобы кому-то из соседей пришло в голову спросить, почему я такая праздношатающаяся. Или это на периферии процветает, такая простота?

а вы почему не работаете халявщица??откуда у вас такой подарок неработать??!!

Аня
#34
я хорошая

Я примерно так работаю, вижу, народ косится, но чтобы до вопросов доходило, ето слишком. Да и косятся на машину, те кто на мое место встать мечтает. Вам мало лет, наверное, вот и спрашивают

Да, у меня та же самая ситуация, но пока тоже никто не спрашивает.

Аня
#35

я просто не в настолько близких отношениях с соседями, чтобы они меня так внаглую спрашивали. Дистанцию держу. Одноклассникам и более близким знакомым говорю, что работаю удаленно и пока меня такая ситуация вполне устраивает. А они там могут думать, что хотят. Это уже их заботы. Вы, наверное, себя просто накручиваете. У меня практически все бывшие коллеги удаленно работают - программисты, дизайнеры, копирайтеры - и никаких проблем у них с соседями и окружением нет.

Гиацинт
#36

Дистанцию надо держать с людьми, ни к чему хорошему панибратство с людьми не приводит.

Полностью поддерживаю!

Гиацинт
#37

У нас любительница терапевт спрашивать кто где работает, да кем и так далее. И ещё советы раздаёт. Сплетница ещё та, как сорока на хвосте по домам сплетни таскает!

Гиацинт
#38

33- Гость, вы тоже из поликлиники?

Гость
#39
Гость

вот блин, народ, а? меня жизнь научила вот все "дакать". Так меньше вопросов. Вот, зачем вы, автор, всем все стремитесь объяснить, а??? Не работаешь? - Да. И прошла мимо. Что так плохо выглядишь, вчера напилась? - Да. И мимо. Я со всеми во всем соглашаюсь. А им и крыть нечем. Ну скажут та.вам, а, работа у тебя такая, ничерта не далать? - Да, ничерта. Вот зачем вы всем рассказывате что у вас да как.

Гениально, нужно взять на заметку. Очень нравится!

Гость
#40

> Когда говорю, что работаю со свободным графиком. Начинают говорить, что хорошая работа т.е. типа я ничего и не делаю. И каждый раз я как дурочка начинаю оправдываться.

Ваша проблема здесь. Вам не других переделывать надо, а себя. Зачем оправдываетесь? Говорят «хорошая работа...», гордо отвечайте «ДА!». Все

Гость
#41

Нужно плевать на мнение стада, родственников с закостенелым совковым прошлым и трудится на свое благо, а не ишачить "на дядю" десятилетиями за миску супа, как большинство. Все они боятся отступить от правил системы, ибо "как у всех Шобы", "а что люди кажуть" и прочий бред рабов системы. рабокредиты, семеро по лавкам, теще огород вспахать и т.п. Тем более, все возможности теперь есть.
Если есть голова, нужно прилагать усилия и нормально ТРУДиться ради своей цели, а не тупо сидеть на окладике, годами протирая штаны на опостылевшей РАБоте!

Гость
#42
Гость

хаха автор, у меня такой же график)))) перешла на него, так как пятидневка заколебала вконец! и тоже хожу по будням днем и в фитнес клуб и магазины. а все соседи бесятся, тож спрашивают. а я специально, чтобы их добить отвечаю всегда одно: "а я в отпуске"))) видели бы вы их рожи, у одной бабы даже глаз начинает дергаться!! автор, я вам говорю, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ они просто завидуют, так как у них альтернативы унылой пятидневке 9-6 просто нет!

О да, вы утерли нос "рабам системы" и поломали им шаблоны😄

Гость
#43

Я бы вообще послала с этими вопросами на китайгору Кхуям!!! Какое ваше собачье дело, как и сколько я работаю? Даже не терпела бы ни секунды, сразу послала!!!

Гость
#44

поставила дизлайк автору только за то, что она указала, что "оправдывается". Сама виновата в своей тревоге и сама жалуется. Такие люди очень бесят по жизни! Такие же невестки, которые всё выбалтывают родственникам на совместных застольях, а потом жалуются, что они жертвы обсуждений и недоброжеланий. Не давайте повода и обсуждать не будут! Всё просто.

#45
Гиацинт

У нас любительница терапевт спрашивать кто где работает, да кем и так далее. И ещё советы раздаёт. Сплетница ещё та, как сорока на хвосте по домам сплетни таскает!

Врачи все время спрашивали где и кем работаю, место работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: