Гость
Статьи
Почему бедные покупают …

Почему бедные покупают дорогие вещи?

Почему бедные люди покупают дорогую одежду, машины, айфоны ( как правило в кредит ) и выпендриваться что у них есть дорогие вещи. А богатые люди наоборот покупают дешёвые вещи и не скрывают и не стыдятся этого. Почему так?

Аня
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Богатыемнанонисились дорогих вещей а бедным охото и у бедных наверное комплексы

Гость
#2

Патамушта ты ещё маленькая почемучка. Почему снег вниз падает? Почему с утра никто тему хорошую не придумал?

Цыц,крадутся!
#3

Насчёт одежды точно скажу. У меня нет денег менять гардероб каждый сезон. Дешёвка теряет вид и даже дыры появляются за 3 месяца. У меня нет времени ходить по магазинам так часто. Я лучше куплю вещь, которая прослужит долго. В дешёвых магазинах можно найти что-то качественное, но времени на это нужно много. Лучше я сразу пойду и куплю марку, которой доверяю.

Золотой души человек
#4

Потому что в Раше понты- это главное.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5

Не знаю, я бомжую покупаю бу шмот ем на помойке зато накопил и купил айфон теперь в свободное время играю в игры и смотрю фильмы и чувствую что я человек а не какой то мусор

Аня
#6
Цыц,крадутся!

Насчёт одежды точно скажу. У меня нет денег менять гардероб каждый сезон. Дешёвка теряет вид и даже дыры появляются за 3 месяца. У меня нет времени ходить по магазинам так часто. Я лучше куплю вещь, которая прослужит долго. В дешёвых магазинах можно найти что-то качественное, но времени на это нужно много. Лучше я сразу пойду и куплю марку, которой доверяю.

Ну я ходила год в одной футболке, которая стоила 300 рублей. Она как новая.

А то что дорогие вещи - качественные, не более чем обман

Цыц,крадутся!
#7
Аня

Ну я ходила год в одной футболке, которая стоила 300 рублей. Она как новая.

А то что дорогие вещи - качественные, не более чем обман

Это чистое везение. Тоже купила как-то 2 футболки, распродажа, 300 р. Висели рядом. Состав одинаковый. фирма, страна изготовления те же. Стирка одинаковая. Носила попеременно. Одна сдохла за 2 месяца. Вторая через 2 года как новая.

Злая
#8

Автор богатые люди обычно взрослые вот и весь ответ. Действительно с годами по фик какой марки у тебя штаны. Совсем. Это несущественно. Тряпочки — это к молодым. Я писала — тут осенью мне взрывали целый день мозг три тети лет 60, платья из магазина «смешные цены» туфли такие же. Вот за туфли их нам помоложе и убить хотелось — попереться в этих туфлях по развалинам и ныть, что тяжело. Но только вот в эти развалины попасть обычным тетям по их виду будет очень дорого, пенсии хватит только долететь. Теткам нассрать уже как они выглядят, они свои бабки тратят на путешествия. И правильно. В 60 лет брендовые шмотье тебе товарный вид не вернёт — смысл на него тратится?

Гость
#9

Люди разные,у нас в подъезде семейка живёт(отец,мать и взрослая дочь),так они КАЖДЫЙ вечер дежурят у "магнитовской" мусорки ,не нищие вроде,но падки до халявы,копаются там и достают просрочку всякую,так противно на это смотреть.
Некоторые кредиты набирают на всё подряд сразу,хотя можно накопить по немногу на всё и так.

Гость
#10

Есть вещи, которые по определению не могут быть дешёвыми: шёлк, кашемир.
Вам комфортно в футболке за 300 рублей. А мне нет. И тогда, когда была студенткой и сейчас во взрослом возрасте. Если у меня нет денег на хорошую вещь, я считаю, что у меня нет возможности приобрести и я просто не покупаю.
Я нигде не вижу соревнований узкого вещь лучше. Дорогая машина делает жизнь комфортнее.

Гость
#11

Автор, не пиндите. Что-то я ни одного большого начальника или успешного бизнесмена не видела на ладе калине. И кто в вашем понимании богатый и кто бедный? И на что, по - вашему , люди должны тратить СВОИ деньги?

Гость
#12
Гость

Люди разные,у нас в подъезде семейка живёт(отец,мать и взрослая дочь),так они КАЖДЫЙ вечер дежурят у "магнитовской" мусорки ,не нищие вроде,но падки до халявы,копаются там и достают просрочку всякую,так противно на это смотреть.
Некоторые кредиты набирают на всё подряд сразу,хотя можно накопить по немногу на всё и так.

Может они помогают бездомным животным или людям

Гость
#13
Гость

Может они помогают бездомным животным или людям

или дауншифтеры

Гость
#14
Гость

Автор, не пиндите. Что-то я ни одного большого начальника или успешного бизнесмена не видела на ладе калине. И кто в вашем понимании богатый и кто бедный? И на что, по - вашему , люди должны тратить СВОИ деньги?

только если скрывается от налоговой тогда можно и на ладе

Татьяна
#15

Насчет айфоном и машин - не замечала такого. Наоборот, чаще по средствам покупают. Одежда - это немного другое. Тут не от денег зависит. Так как дорогие одежда и обувь и белье вид не теряет в разы дольше (если теряет - это подделка), и здесь не сэкономишь. Просто есть люди, которые любят вещи годами носить, а есть те, которые сезон поносил и выкинул. Ну и от фигуры зависит. На хорошей фигуре все красиво, а вот вещи из качественных дорогих тканей способны скрывать все недостатки.

Гость
#16

Я покупаю вещи в Европе, смотрю в какое время сейлы в той или иной стране и планирую свою поездку что купить одежду и обувь себе и ребёнку. На айфоны и авто не трачусь, не вижу смысл в тел за 1000,за то могу купить хорошие часы и украшения с камнями. Машины люблю економные и компактные.

Гость
#17
Гость

Может они помогают бездомным животным или людям

Халявщики они,никому не помогают,даже других бомжей отгоняют с воплями,ныряя за очередным пакетом молока или треснувшим арбузом.

Гость
#18

Я не встречала богатых людей, которые одеваются дёшево и без вкусно. Это большая редкость. Тем более без айфона и без машины. У всех много дорогих, стильных, качественных вещей, уход у косметолога, путешествия.

Гость
#19
Гость

Я не встречала богатых людей, которые одеваются дёшево и без вкусно. Это большая редкость. Тем более без айфона и без машины. У всех много дорогих, стильных, качественных вещей, уход у косметолога, путешествия.

Откройте главную страницу этого сайта и любуйтесь, здесь регулярно выкладывают фото именно таких людей.

Гость
#20

А я не встречала бедных, которые бы покупали дорогие вещи, у меня есть знакомые с доходами 20 и меньше тысяч р. Какие айфоны? Нет у них ни айфонов, ни шуб, ни машин ( если только не подарят родаки), шмотки покупают в фамилии, обувь в Карри

Гость
#21
Гость

Автор, не пиндите. Что-то я ни одного большого начальника или успешного бизнесмена не видела на ладе калине. И кто в вашем понимании богатый и кто бедный? И на что, по - вашему , люди должны тратить СВОИ деньги?

Как это? Пропустили, что ли? А мы все видели. На желтенькой такой, канареечного цвета ))

Гость
#22
Гость

Откройте главную страницу этого сайта и любуйтесь, здесь регулярно выкладывают фото именно таких людей.

это не богатые, они просто делают вид что они богатые. варнава из камеди вуман электрочайник брала в рассрочку недавно)))))

Гость
#23
Гость

Люди разные,у нас в подъезде семейка живёт(отец,мать и взрослая дочь),так они КАЖДЫЙ вечер дежурят у "магнитовской" мусорки ,не нищие вроде,но падки до халявы,копаются там и достают просрочку всякую,так противно на это смотреть. Некоторые кредиты набирают на всё подряд сразу,хотя можно накопить по немногу на всё и так.

Гость

Люди разные,у нас в подъезде семейка живёт(отец,мать и взрослая дочь),так они КАЖДЫЙ вечер дежурят у "магнитовской" мусорки ,не нищие вроде,но падки до халявы,копаются там и достают просрочку всякую,так противно на это смотреть. Некоторые кредиты набирают на всё подряд сразу,хотя можно накопить по немногу на всё и так.

Ха, а я своими глазами видела, как у магазина Билла к мусорке подчалили черные с авто, и всё сгрузили на машину и увезли,и куда им столько? Возможно потом будут в своих магазинах продавать, вот где попа

Гость
#24
Гость

Ха, а я своими глазами видела, как у магазина Билла к мусорке подчалили черные с авто, и всё сгрузили на машину и увезли,и куда им столько? Возможно потом будут в своих магазинах продавать, вот где попа

Скорее всего. А у них кто покупает? Алкаши на закусь, этим все сгодится

Гость
#25
Гость

это не богатые, они просто делают вид что они богатые. варнава из камеди вуман электрочайник брала в рассрочку недавно)))))

Собчак или Вебер действительно богаты, а посмотришь и вздрогнешь. Но вы правы в том, что у этих конечно вещи НЕ дешевые, но безвкусица жуткая.

#26

Бедные не могут покупать дорогую одежду. Они-то и на дешевой экономят.

Урсула
#27
Цыц,крадутся!

Это чистое везение. Тоже купила как-то 2 футболки, распродажа, 300 р. Висели рядом. Состав одинаковый. фирма, страна изготовления те же. Стирка одинаковая. Носила попеременно. Одна сдохла за 2 месяца. Вторая через 2 года как новая.

У меня футболка за 500 рублей из бонпри сдохла после первой стирки. А она типа ещё по распродажной цене была.

Урсула
#28
Злая

Автор богатые люди обычно взрослые вот и весь ответ. Действительно с годами по фик какой марки у тебя штаны. Совсем. Это несущественно. Тряпочки — это к молодым. Я писала — тут осенью мне взрывали целый день мозг три тети лет 60, платья из магазина «смешные цены» туфли такие же. Вот за туфли их нам помоложе и убить хотелось — попереться в этих туфлях по развалинам и ныть, что тяжело. Но только вот в эти развалины попасть обычным тетям по их виду будет очень дорого, пенсии хватит только долететь. Теткам нассрать уже как они выглядят, они свои бабки тратят на путешествия. И правильно. В 60 лет брендовые шмотье тебе товарный вид не вернёт — смысл на него тратится?

Далеко не всем тёткам в 60 по фиг как они выглядят.

Гость
#29

У нас на работе одна девушка. Она вроде из богатой семьи. Хорошо сама зарабатывает. Но ходит на работу в дутиках каких-то, в кроссовках там не знаю какие-то рюкзаки. Она выставляет фотографии в Instagram везде у неё брендовая одежда, часто ездит за границу, всю Европу, Америку объездила. Оставляет бренды на свидание со своим молодым человеком на праздники и там не знаю по вечерам она часто выходит куда-то с подружками. Она говорит ей неинтересно носить что-то хорошее на работу так как у неё совсем другая жизнь после и и во-вторых жалко денег своих.

Аня
#30
Гость

Автор, не пиндите. Что-то я ни одного большого начальника или успешного бизнесмена не видела на ладе калине. И кто в вашем понимании богатый и кто бедный? И на что, по - вашему , люди должны тратить СВОИ деньги?

При чем тут Лада калина то?

У меня директор с миллионным доходом ездит на относителтно дешёвой машине - Kia Sportage ( 1 миллион с небольшим ), хотя у него есть возможность и БМВ и Мерседес купить.

А одевается как бомж

Гость
#31

На ютубе помню попала на видео одной ботоксной уточки, которая рассуждала на тему богатых и бедных, такое же втюхивала. Типа богатые копят на квартиры и ходят в дешманском шмотье, это только бедные массово одеваются в бренды и ходят с айфонами. У автора рассуждения из той же оперы. Что это за бедный который может купить себе дорогое авто?

моё мнение
#32

Селену Гомес на улице увидели в дешёвой кофточке, потом она сама сказала что часто покупает дешёвые вещи. Просто сейчас люди более социальны стали, чем в старые времена, когда богатые одевались богато, знали несколько языков, были интелегентными и т.д.

Гость
#33
Гость

это не богатые, они просто делают вид что они богатые. варнава из камеди вуман электрочайник брала в рассрочку недавно)))))

А Рудковская?

Гость
#34

Барачник приходил уже?

Гость
#35
Татьяна

Насчет айфоном и машин - не замечала такого. Наоборот, чаще по средствам покупают. Одежда - это немного другое. Тут не от денег зависит. Так как дорогие одежда и обувь и белье вид не теряет в разы дольше (если теряет - это подделка), и здесь не сэкономишь. Просто есть люди, которые любят вещи годами носить, а есть те, которые сезон поносил и выкинул. Ну и от фигуры зависит. На хорошей фигуре все красиво, а вот вещи из качественных дорогих тканей способны скрывать все недостатки.

Сразу видно,что вы не имели действительно дорогих вещей.Многие бренды шьются из 100% синтетики а цены заоблачные.За такими вещами нужен особый уход и химчистка,скатываются довольно быстро. В цум зайдите.

Marusya
#36

Автор, кто такие богатые и кто такие бедные в вашем понимании? Люди с невысоким доходом иногда бывает, что покупают айфон или какую-то другую не очень нужную вещь, но ведь они такие же люди, которым хочется иметь популярную вещицу, это абсолютно понятно. А вот богатых, одевающихся в остине и фамилии я не встречала. Я сейчас живу в США, где вообще отношение к одежде своеобразное, тут никто не делает культа из шмоток и все запросто носят кроссовки, джинсы, футболки. Но только вот, знаете, в магазинах разной ценовой категории очень разный контингент. И люди, у которых дома похожи на дворцы и которые ездят на порше, всё равно отличаются от тех, кто живёт в бедных районах и ездит на тойоте королле. Хотя и те, и другие носят кроссовки, футболки и джинсы. Обеспеченные люди меньше парятся на тему одежды просто потому, что она у них есть разная: дешёвая и очень дорогая. Они могут приехать в футболке от GAP, это не проблема, ведь они приехали на порше/бентли/мерседесе... Когда я смотрю как одеваются и на каких машинах ездят ровесники моего сына, то отчётливо понимаю, что обеспеченных людей всё равно видно. Детки катаются на мустангах, на вольво, на ауди и одеты они в спортивные костюмы, но,sorry, не из магазина "всёпо100рублёв". Да, дети не кичатся этим совсем, возможно, они даже не знают, что этим можно выпендриваться. Мой сын без айфона и мустанга, да и вообще без машины, а на школьном автобусе, не чувствует себя отвергнутым от общества. Но богатые выглядят как богатые и отрицать это глупо.

Гость
#37
Гость

Я не встречала богатых людей, которые одеваются дёшево и без вкусно. Это большая редкость. Тем более без айфона и без машины. У всех много дорогих, стильных, качественных вещей, уход у косметолога, путешествия.

У меня нет айфона и никогда не будет. Это жутко неудобная вещь, каждый день требующая зарядки. Вместо машины предпочту велосипед или самокат. Путешествия и косметолог есть.

G
#38
Гость

Я не встречала богатых людей, которые одеваются дёшево и без вкусно. Это большая редкость. Тем более без айфона и без машины. У всех много дорогих, стильных, качественных вещей, уход у косметолога, путешествия.

А много вы богатых людей встречали?
Марк Зукерберг одевается дёшево и безвкусно и ничего. Почти все IT в сфере менеджмента в Нью-Йорке и Калифорнии (зарплаты от $300К до нескольких миллионов одеваются дёшево и безвкусно). Девушки в этой же сфере большинство без косметологов обходятся.

Ягода поминика
#39

Автор, до чего туппой вопрос задали, просто жуть. да потому что дорогие вещи лучше, качественнее и дольше прослужат. мой дед всегда говорил что мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Имелось ввиду что если купить оидн раз хорошую вещи, она и прослужит года 3, а то и дольше. А дешевка после первой же стирки потеряет вид.

Гость
#40
Аня

Ну я ходила год в одной футболке, которая стоила 300 рублей. Она как новая.

А то что дорогие вещи - качественные, не более чем обман

Тебе просто повезло. Такое редко бывает

Гость
#41
Marusya

Автор, кто такие богатые и кто такие бедные в вашем понимании? Люди с невысоким доходом иногда бывает, что покупают айфон или какую-то другую не очень нужную вещь, но ведь они такие же люди, которым хочется иметь популярную вещицу, это абсолютно понятно. А вот богатых, одевающихся в остине и фамилии я не встречала. Я сейчас живу в США, где вообще отношение к одежде своеобразное, тут никто не делает культа из шмоток и все запросто носят кроссовки, джинсы, футболки. Но только вот, знаете, в магазинах разной ценовой категории очень разный контингент. И люди, у которых дома похожи на дворцы и которые ездят на порше, всё равно отличаются от тех, кто живёт в бедных районах и ездит на тойоте королле. Хотя и те, и другие носят кроссовки, футболки и джинсы. Обеспеченные люди меньше парятся на тему одежды просто потому, что она у них есть разная: дешёвая и очень дорогая. Они могут приехать в футболке от GAP, это не проблема, ведь они приехали на порше/бентли/мерседесе... Когда я смотрю как одеваются и на каких машинах ездят ровесники моего сына, то отчётливо понимаю, что обеспеченных людей всё равно видно. Детки катаются на мустангах, на вольво, на ауди и одеты они в спортивные костюмы, но,sorry, не из магазина "всёпо100рублёв". Да, дети не кичатся этим совсем, возможно, они даже не знают, что этим можно выпендриваться. Мой сын без айфона и мустанга, да и вообще без машины, а на школьном автобусе, не чувствует себя отвергнутым от общества. Но богатые выглядят как богатые и отрицать это глупо.

А как можно, живя в Америке не купить сыну айфон?

Гость
#42
Гость

Сразу видно,что вы не имели действительно дорогих вещей.Многие бренды шьются из 100% синтетики а цены заоблачные.За такими вещами нужен особый уход и химчистка,скатываются довольно быстро. В цум зайдите.

Многие бренды шьются из сентетики. Да. А не бренды из чего? Раздражает, когда люди спорят с очевидным. Естественно и спали брендов встречается гавввно. Но не надо доказывать, что пальто от Max Mara не лучше пальто от Зары. А "лубутены" неудобные, в отличии от ширпотреба.

Гость
#43
Гость

У меня нет айфона и никогда не будет. Это жутко неудобная вещь, каждый день требующая зарядки. Вместо машины предпочту велосипед или самокат. Путешествия и косметолог есть.

Ага "предпочту". Типа можешь себе позволить автопарк из люксовых тачек, но "предпочитаешь самокат". У нормальных одно другому не мешают, это не взаимозаменяемые вещи. Это тоже самое, что сказать - предпочитаю купить трусы вместо сапог

Гость
#44
Урсула

У меня футболка за 500 рублей из бонпри сдохла после первой стирки. А она типа ещё по распродажной цене была.

если стирать не в машине,то все будет как новое долго

Гость
#45
Аня

При чем тут Лада калина то? У меня директор с миллионным доходом ездит на относителтно дешёвой машине - Kia Sportage ( 1 миллион с небольшим ), хотя у него есть возможность и БМВ и Мерседес купить. А одевается как бомж

А у нас директор с доходом около 500 000 и НГ-премией в 1.5млн. одевается и парфюм покупает за счет нас- на каждый праздник, включая его ДР ходит человек по отделам со списком и собирает с людей по 200-250 руб. Сперва смеялись и не сдавали, а теперь уже не смешно, раздражает, но и собирать стали жестче- сегодня на НГподарок собирали, аж 3 раза звонили-когда сдам! Народу много, предприятие бюджетное, ездит он на метро, но есть водитель в штате. Но костюмы, часы, парфюм покупает с подарочных и потом замам и начальникам отделов рассказывает, а они нам...

Гость
#46
Гость

если стирать не в машине,то все будет как новое долго

Вы все стираете руками? В химчистку сдаете каждый день? У вас прачка есть?

Marusya
#47
Гость

А как можно, живя в Америке не купить сыну айфон?

Нормально, взять и не купить. Во-первых, средства особо не позволяют совершать дорогие покупки (при желании, за 3-4 месяца накопить могли бы, конечно), а, во-вторых, нет никакой особой необходимости конкретно в айфоне, прекрасно обходится самсунгом. Конкретно сыну абсолютно по барабану на наличие айфона, в свои 18 лет он имеет другие ценности. После университета, когда будет зарабатывать деньги, купит то, что сочтёт нужным, ну или возможным.

Пупсик
#48

Комплексы. В России встречают по одежке и провожают по одежке. Никого не интересует внутреннее наполнение. Поэтому и скупают дорогие вещи, поэтому у нас бедные и выглядят плохо в 30 лет, потому что вместо нормальной еды скупают дорогой шмот.

Пупсик
#49
Гость

Автор, не пиндите. Что-то я ни одного большого начальника или успешного бизнесмена не видела на ладе калине. И кто в вашем понимании богатый и кто бедный? И на что, по - вашему , люди должны тратить СВОИ деньги?

Я видела. У моего начальника зарплпта в 5 миллионов. У него обвычная машина, обычная одежда, обычный телефон, питается в столовке. У некоторых моих коллег зарплата 15-40 тысяч. Все в кредитах на шубы, айфоны и прочую лабуду.

Пупсик
#50
Гость

У нас на работе одна девушка. Она вроде из богатой семьи. Хорошо сама зарабатывает. Но ходит на работу в дутиках каких-то, в кроссовках там не знаю какие-то рюкзаки. Она выставляет фотографии в Instagram везде у неё брендовая одежда, часто ездит за границу, всю Европу, Америку объездила. Оставляет бренды на свидание со своим молодым человеком на праздники и там не знаю по вечерам она часто выходит куда-то с подружками. Она говорит ей неинтересно носить что-то хорошее на работу так как у неё совсем другая жизнь после и и во-вторых жалко денег своих.

Просто она понимает, что завистливый бабс ее сожрет.