Гость
Статьи
«Ребенку нужен отец»

«Ребенку нужен отец»

Из общения и отношений с мужчинами заметила что наиболее холодны душевно мужчины, не получившие любовь отца. При этом многие со своими отцами жили все детство и юность. В отношениях они какие то безразличные, ледяные, хотя и говорили что якобы любили меня, но их действия говорили о полном равнодушии. Да и отношениями я это назвать не могу. Раньше я не придавала этому значения до тех пор пока не обратила внимание что так себя вели лишь те, кто не получил любовь отца. Все из полных семей, росли с отцами, но отцы были холодные, равнодушные к детям.
Мужчины, получившие внимание, заботу и любовь отца в детстве, все с теплотой относились ко мне, я чувствовала их интерес, влюбленность, внимание. Не было равнодушия.
Удивительно как я раньше не замечала этой закономерности. И вот обратила внимание что многие люди говорят «ребенку нужен отец», но они забывают что физическое присутствие тут играет второстепенную роль. Нужна любовь отца как пример теплоты в отношениях, а не просто его физическое присутствие. По сути мужчины, которые получили лишь равнодушие от отца не умеют любить, просто не знают как. Так вот, многие разведенные мужчины перестают общаться с детьми. Получается они и в семье были безразличны к детям, а после развода и тем более? И если мужчина развелся, то и после развода будет хорошим папой, продолжит заботиться о детях, общаться, обеспечивать и любить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего папаши отец был так себе. Не воспитывал,пил. Рано развелись с бабушкой, считай никакого примера для подражания. Так вот мой отец практически такой же. Когда жили все вместе не воспитывал. После развода, тоже самое.

Гость
#2

Так и есть. Наибольшие моральные у/р/о/д/ы которых видела- были как раз из полных семей, но с отцами тиранами-кобелями и тд. В неполную семью на роль ориентира для мальчика еще может попасться старший родственник, отчим, дед, тренер и тд.

Гость
#3

Не знаю, правдива ли такая теория, но увы; могу ее подтвердить на примере своего мужа, который рос без отца.

Гость
#4

Верно. Но никакой отец - тоже не отец. Ребенок не видит ничего в семье.
Когда семья полная и хорошая, с любящими друг друга родителями, тогда ребенок видит модель отношений мужчины и женщины.

Zombie Cat
#5

Мужчины из моего окружения, росшие СОВСЕМ без отца, более способны на чувства, чем те, кто рос при отце властном. Т.е. как бы да, мальчики берут пример со старших, если это отец-тиран, то с него, если отца рядом нет - с матери. И даже если взрослый мужчина говорит, что не хочет быть как его отец, он копирует его поведение, и не просто не замечает этого, а с пеной у рта доказывает обратное.

Гость
#6

Ничего подобного.

Б-ка
#7

Автор на своей шкуре почувствовала правоту классиков психологии. Согласен, и с Автором, и с классиками. Такое ощущение, что какие-то злые силы нарочно разрушают эти ценные связи, калечат всех нас, но мужиков - особенно. Мы все догадываемся, кто и зачем это делает.

Гость
#8
Б-ка

Автор на своей шкуре почувствовала правоту классиков психологии. Согласен, и с Автором, и с классиками. Такое ощущение, что какие-то злые силы нарочно разрушают эти ценные связи, калечат всех нас, но мужиков - особенно. Мы все догадываемся, кто и зачем это делает.

Американцы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: