Гость
Статьи
Не приняла подарок от …

Не приняла подарок от бабушки

Здравствуйте! Рассудите пожалуйста. Мне 25 лет , я работаю, доход имею средний, но в принципе на жизнь хватает . Уже 5 лет живу в другом городе отдельно от родителей. И вот в этом году я приехала на новогодние праздники, и пошла повидаться с бабушкой и дедушкой, т.к
не виделись уже давно . Когда я стала уходить , бабушка мне положила гостиницы и конверт, а в нем 10 тысяч руб . Я отказалась и не стала брать, зная ,какие у них пенсии - по 12 тысяч ,мне было просто не удобно. Но бабушка все равно настояла, положила деньги в пакет, а я их не заметно выложила обратно. Она сначала не заметила, но когда я уже ушла она мне позвонила вся расстроеннная, чуть не плача, что я не взяла их. Я ей говорю , что мне деньги не нужны , я получаю в несколько раз больше чем они, пусть лучше они себе что нибудь на них купят. Вот сейчас сижу расстроенная, думаю, правильно ли я сделала?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Блэт
#1

Неправильно.
Надо было забрать не только подарочные деньги, но ещё и пенсию с их карточек снять. Но у вас психология бедности и жертвы, вы навсегда останетесь неудачницей.
Без обид.

Гость
#2

Автор, надо было взять, потом им что-то купить нужное.

Гость
#3

Не надо было так делать,бабушка ведь от всей души.Ну взяли бы,а потом подарили ей обратно на 8 марта или ДР,ещё и своих бы добавили.Мне,родители,постоянно На ДР деньги дарят,которые по сути,я им дарю обратно и каждый в итоге при своём остаётся.

Гость
#4

Ща у жырных и независимых пуканы зачадят)))

Marusya
#5

100% поступили неправильно, надо было взять! Бабушка и дедушка сделали вам подарок от всего сердца, теперь им очень больно. Надо было взять, а потом при случае купить им что-то нужное или просто что-то очень для них желанное, но что они сами не могут себе позволить.

Marusya
#6

Моя мама вообще в прошлом году "сошла с ума", передала для моего сына (её внука) сумму, равную её полугодовой пенсии. И это при том, что мы живём финансово нормально, в этом подарке не было нужды. Я отказывалась, но мама начала плакать. Ок, я взяла и решила при случае вернуть каким-то образом. Случай подвернулся через месяца три, у мамы сломался зубной протез и я ей порекомендовала хорошего врача, предыдущий протез был ужасный, НО стоимость была, на которую мама никогда бы не согласилась. В результате врач озвучил маме 30 тыс, а остальное, а это гораздо больше, чем мама дала моему сыну, перевела я. Мама даже не догадывается. В результате мама счастлива, что подарила внуку много денег, и у неё удобный новый зубной протез.

Автор
#7
Marusya

100% поступили неправильно, надо было взять! Бабушка и дедушка сделали вам подарок от всего сердца, теперь им очень больно. Надо было взять, а потом при случае купить им что-то нужное или просто что-то очень для них желанное, но что они сами не могут себе позволить.

В том то и дело , что я не знаю, когда бы подвернулся этот случай, приезжаю я очень редко , с ними вижусь как правило 1 раз в году

Гость
#8

Не хорошо поступили, обидели стариков. Старики ранимые, могли даже подумать, что маловато положили в конверт.

Sonya
#9

для стариков единственная радость это помочь хоть чем-то детям, почувствовать что они еще нужны. А вы поступили как гордячка, обидев родных людей

#10

Вы абсолютно правы, но старики очень обидчивые, и они от всего сердца старались. можете приехать взять деньги, а потом на следующий праздник подарить им еще большую сумму или много нужных подарков.

Автор
#11
Sonya

для стариков единственная радость это помочь хоть чем-то детям, почувствовать что они еще нужны. А вы поступили как гордячка, обидев родных людей

У них есть еще 2 маленьких внука , которым они помогают .
Я их не единственная внучка .

Sonya
#12
Автор

У них есть еще 2 маленьких внука , которым они помогают . Я их не единственная внучка .

и что? они хотели почувствовать себя нужными и вам тоже.

#13

Надо было взять и реально купить что-то нужное для них. А у внуков есть свои родители.

Кейт
#14
Гость

Не надо было так делать,бабушка ведь от всей души.Ну взяли бы,а потом подарили ей обратно на 8 марта или ДР,ещё и своих бы добавили.Мне,родители,постоянно На ДР деньги дарят,которые по сути,я им дарю обратно и каждый в итоге при своём остаётся.

Подписываюсь под каждым словом. В точку!

Гость
#15

У моей бабушки тоже была маленькая пенсия, и она постоянно тратилась на моих двоюродных сестер, они еще маленькие. Покупала им сладости, на др дарила крупные суммы или копила несколько месяцев, чтобы сделать дорогие подарки. Отдельно, когда они оставляли их у нее она их кормила, пошла с одной внучкой гулять, та говорит обувь неудобная, пошли в магазин, купили новую. А их родители никогда даже не думали ей чем-то помочь, не принимать крупные суммы или дорогие подарки или же оплатить даже хотя бы ту же обувь. А бабушка купит им какой-нибудь дорогой подарок, а потом до пенсии на хлебе и воде сидит. Я этого не понимаю, зачем из себя что-то строить, если денег нет.
Я бы на вашем месте так же поступила, не взяла бы деньги, зная, что у них маленькие пенсии и им самим нужны деньги, в то время как доход у меня больше.

Мирра
#16

Автор, приезжайте чаще, я вот не ездила, а теперь не к кому( приезжая купите им разностей приятных тех что редко могут или вообще не могут купить, радуйтесь их. И не делайте больше так, они же от чистого сердца, но старайтесь как-то вернуть эти деньги, не ленитесь прислать на почту подарок или ещё как-то

Гость
#17

Если бы я была бабушкой, то я бы внуков и детей не обирала. И обязательно бы подарки покупала. У стариков уже желаний нет никаких. Так пусть хоть молодёжь порадуется. Я никогда не отказываюсь от подарков. Дают - бери. Этот мой принцип по жизни.

Гость
#18

Я за автора, очень даже правильно поступили. Да понятно они от души, но если у них потом возникнут финансовые затруднение они даже не озвучат это и будут как то самим справляться. Автор мне бы такую бабушку, моя так и охотится как бы содрать с меня. Даже приежает к нам с другого города берет деньги только на одну сторону, здесь уже меня просит купить билет подарки и еще желательно в карман. Это при том что получает пенсию, дядя и тетя ей помогают еще.

#19

Автор, нет, не правильно. Старики хотели сделать Вам подарок. Им важно знать, что они порадовали Вас. Вам надо было не тыкать их носом в нищету и не рассказывать как много Вы получаете, а взять деньги и потом позвонить и рассказать как много всего Вы себе на них купили и какие это чудесные и полезные вещи, давно хотели и не могли позволить. Передать продуктами/лекарствами/помощью потом всегда можно. Есть банковские карты, почтовые переводы в конце концов через родителей. Устроили бабушке НГ со слезами.

Крокус
#20

Мне кажется, это ПЕНСИОНЕРАМ с пенсией в 12 тысяч должны дарить деньги дети и хорошо зарабатывающие внуки. К бабкам с конвертом приезжать, а не с халатом за 500 руб. Нет?
У меня коллега, поздняя доча, родителям по 75, они ей в попу задувают, каждый день через весь город мотаются, чтобы ее 16-летнему лосю 190 см РАЗОГРЕТЬ ЖРАЧКУ и в тарелку положить после школы! Вечно то кашеварят ей, то холодильник заполняют. Сами живут ОЧЕНЬ скромно, нигде, кроме дачи, не были. На НГ внуку подарили 15 тыс на новый хоккейный шлем (занимается).
Спрашиваю, Лена, а ты что подарила маме с папой на НГ? Внимание! Керамическую баночку для сыпучих продуктов! Ну очень милую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: