Гость
Статьи
Боюсь выступать на …

Боюсь выступать на соревнованиях после серьезной травмы

Здравствуйте. Получила на тренировке разрыв связок колена. Сейчас уже снова ходу на тренировки и занимаюсь. В конце января будут соревнования, в которых очень хочу учавствовать, но боюсь, что опять что то случится с ногой. Самые сложные элементы убрала остались лёгкие. Я думаю над тем, что просто делать упражнение медленней, но так как музыка быстрая, боюсь, что буду наоборот торопиться. Что мне делать? Помогите пожалуйста :(

Юникорн
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсуди с тренером и со спортивным психологом, здесь, думаю мало спецов по этому вопросу

Гость
#2

У меня аналогичная травма, занимаюсь экстремальными видами спорта. Почему вас не оперировали? Без операции с разрывом связок в спорте делать нечего. Я после операции в спорт вернулась, но из-за страха повторной травмы перестала прогрессировать (в моем случае-спорт не проф., а хобби). То есть мне нравилось заниматься именно этим видом спорта, но в моем случае риски слишком высоки и не оправданы -решила, что рисковать каждый раз ради удовольствия- не позволительная роскошь. В итоге пришлось поменять вид спорта на менее травмоопасный. Какой у вас вид спорта?Сколько вам лет? Вы профи и связываете свою жизнь с этим видом спорта?

Юникорн
#3
Гость

У меня аналогичная травма, занимаюсь экстремальными видами спорта. Почему вас не оперировали? Без операции с разрывом связок в спорте делать нечего. Я после операции в спорт вернулась, но из-за страха повторной травмы перестала прогрессировать (в моем случае-спорт не проф., а хобби). То есть мне нравилось заниматься именно этим видом спорта, но в моем случае риски слишком высоки и не оправданы -решила, что рисковать каждый раз ради удовольствия- не позволительная роскошь. В итоге пришлось поменять вид спорта на менее травмоопасный. Какой у вас вид спорта?Сколько вам лет? Вы профи и связываете свою жизнь с этим видом спорта?

Т9 исправил.. у меня надрыв, но врачи разрешают заниматься спортом. Мне 14 лет. Художественная гимнастика. Ну это как хобби, но на соревнования берут в разные города. Как нога восстановится, хочу снова вернуть все элементы на место. Но у брата старшего была похожая травма и врач так сказал, что нога будет давать о себе знать и иногда будет болеть(

Гость
#6
Юникорн

Т9 исправил.. у меня надрыв, но врачи разрешают заниматься спортом. Мне 14 лет. Художественная гимнастика. Ну это как хобби, но на соревнования берут в разные города. Как нога восстановится, хочу снова вернуть все элементы на место. Но у брата старшего была похожая травма и врач так сказал, что нога будет давать о себе знать и иногда будет болеть(

Врачи часто говорят ерунду, потому что сами не достаточно компетентны, чтобы вылечить человека, и пытаются это скрыть.
Люди боятся всего, что не могут контролировать: смерть, боль, инвалидность, вода, самолеты. Но контроль возвращают тренировки и понимание что жизнь - это не плетение браслетика из бисера. Учитесь контролировать свое тело, и оно будет защищать Вас и помогать Вам. Учитесь новым знаниям, и они будут Вашей опорой в жизни, в любых обстоятельствах.
А в момент, когда страх сильный, помогут техники самопомощи, которым должен обучить психолог: это и какие-то понятные Вам мантры, молитвы, и определенные движения глаз, и заземление, и дыхательные техники. Они успокаивают, и гормоны стресса перестают преобладать. А в серьезных случаях могут помочь и антидепрессанты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: