Гость
Статьи
Хочу быть актрисой …

Хочу быть актрисой мюзикла

Девочки, знаю, что пишу глупость, но нужен совет. Каждый раз, когда хожу на различные мюзиклы просто разрывает желание быть там - на сцене! Безумно хочется стать актрисой мюзикла хочется репетиций, прогонов, всей этой атмосферы, но увы, нет голоса... Как подавить в себе это желание? Или что делать дальше? Мне 20. Образование специальное, наверно, уже поздно получать.
Недавно на форуме одном прочитала, что голос появляется к 25 годам примерно. И если так посмотреть всем актрисам наших мюзиклов в районе 30, а то и больше.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям у всех из ниоткуда появляется голос в 25?)))
Идите и занимайтесь тем к чему душа лежит. Уж в 20 точно не поздно. Но только не бросайте все остальное и не воображайте себя тут же Марией Калас, а то будете как одна сумасшедшая на форуме, которая десять тем создала про то какой она талантище а никуда не берут.

Гость
#2

Если нет голоса, то забейте. Вообще, судьба у артистов, даже талантливых, тяжёлая: вечные кастинги, прослушивания, выбирут-не выбирут. Просто наслаждайтесь в качестве зрителя. Ещё, теоретически, можно выучиться на продюсера, но тут нужно мозги иметь соответствующие.

Имя
#4

Так не обязательно делать это своей профессией. Есть куча любительских постановок, можно в них принимать участие. У меня несколько знакомых так играют в театре, танцуют и поют в любительских мьюзиклах.

#5

Может, Вам каким-то иным образом прикоснуться ко всей этой кухне и убедиться, что романтики там меньше, чем кажется? В театре не только актеры работают.
Вот есть такой фильм, называется "Кавээнщики". Понятно, что он не про мюзиклы, а про КВН, да и художественные его достоинства довольно спорные (весьма спорные), однако кухня шоу в нем показана совершенно верно. Думаю, кухня везде примерно одинаковая, даже в мюзиклах все еще хуже закручено, ибо деньги.
Вы романтики хотите, а это адский труд и много грязи.
Вот я человек от театра далекий, однако даже я самым-самым краешком соприкоснулась. Написала рецензию на один новый детский музыкальный спектакль (с натяжкой можно назвать мюзиклом), и ее зарубили, так как не хвалебная, а там надо было только хвалить, ибо свои. Подчеркиваю - так и сказали, что дело в критике, а не в том, что я, допустим, бездарно изложила свои куцые мыслишки. Ну, я утерлась и пережила, а каково актерам, которых не берут, потому что берут своих?

Гость
#6

Не пойму, голоса нет, но вы вообще вокалом или хотя бы музыкой занимались когда-то? Потому как обычно артисты мюзиклов имеют большой опыт в этом деле, с улицы людей туда не берут. Но по крайней мере для себя позаниматься вокалом стоит, хотя бы частично амбиции удовлетворить.

Гость
#7

Мюзикл - тяжелейший жанр, здесь не только петь надо качественно, но и хорошая балетная основа для женских ролей должна быть, надо уметь хорошо двигаться. Намного легче просто опера или драмтеатр, там просто декламация и сцендвижение важны плюс конечно лицедейский талант. Некоторые мюзиклы, например лойд веберовские очень сложные по вокалу, или кальмановские оперетты, Чардаш - это почти опера по трудности, а еще и плясать надо.
Так что не дурите, занимайтесь своим делом, к чему способности имеете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: