Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего аборта?

Здравствуйте. Мне 22. Подвела резина- залет. Парень рад, готов расписаться. А я не хочу с ним строить семью и это не обсуждается. Узи 3 недели. Записалась на медикаментозное прерывание. Маме моей все доложили, ее все поликлиники города и соседних городов знают. Приехала, вынесла мозг: сказала , что я не маленькая уже, что есть квартира своя, деньгами обеспечат они с отцом, она будет помогать. Я сказала ей, что я хочу еще гулять. Она была зла. Сказала знать меня не знает, если сделаю прерывание и ушла. Я не знаю, что мне делать. Просто туман в голове. Я не готова к материнству вообще, а полагаться на то что "а может я смогу" я не могу. Я не знаю даже как в поликлинику идти, даже частную. Они позвонят маме 100% перед тем как что то со мной делать. Все вообщем хоть ты плачь

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя тоже обещала помогать...ага сейчас! Больше,чем за 2 года и 2-х часов не просидела с ребёнком

Гость
#2

Вы взрослый человек и есть врачебная этика, вы можете пожаловаться если все докладывают вашей матери, я против аборртов но и заставлять родить тоже не вариант...

Автор
#3
Гость

Моя тоже обещала помогать...ага сейчас! Больше,чем за 2 года и 2-х часов не просидела с ребёнком

Я не хочу даже того факта , что из меня вышел ребенок

Гость
#4

Я ещё маленькая... Бебебе, но тр#хаться хочу...

Автор
#5
Гость

Я ещё маленькая... Бебебе, но тр#хаться хочу...

Да, занимаюсь сексом я не только для того , что бы ребенка родить. Представьте, такое бывает!

Гость
#6

К материнству не готова, а ноги расставлять научилась. Жаль, что ум нельзя позычить. Он либо есть либо нет))

Гость
#7

Я ещё хочу прыгать по х#ям...я ещё маленькая...

Автор
#8
Гость

К материнству не готова, а ноги расставлять научилась. Жаль, что ум нельзя позычить. Он либо есть либо нет))

А вы в курсе, что в наше время люди занимаются сексом не только для осуществления детородрой функции?

Гость
#9
Автор

А вы в курсе, что в наше время люди занимаются сексом не только для осуществления детородрой функции?

В курсе, я не в пещере живу. Так вот, когда мы с мужем не планировали детей, мы предохранились. И ничего у нас не рвалось))) может презервативы подороже купите в следующий раз? Всё-таки аборты очень разрушают организм женщины. И еще в вашем случае, когда будете к детям готовы, можно получить дулю. И такое бывает.

Гость
#10

ПредохранЯлись. А то сейчас учителя русского проснуться))

Гость
#11

Дуй в поликлинику, пригрози врачам жалобой за нарушение врачебной этики, маме скажешь нервничала - пошли месячные, либо что беременности вообще не было, на третьей неделе большинство даже не замечают что была беременность.
Вы сами своей жизнью распоряжаетесь, берете ответственность за поступки. Расписываться с тем, с кем только секс связывает и рожать потому что мама сказала - такое себе.

Автор
#12
Гость

Дуй в поликлинику, пригрози врачам жалобой за нарушение врачебной этики, маме скажешь нервничала - пошли месячные, либо что беременности вообще не было, на третьей неделе большинство даже не замечают что была беременность.
Вы сами своей жизнью распоряжаетесь, берете ответственность за поступки. Расписываться с тем, с кем только секс связывает и рожать потому что мама сказала - такое себе.

Спасибо, дельный совет.

Автор
#13
Гость

В курсе, я не в пещере живу. Так вот, когда мы с мужем не планировали детей, мы предохранились. И ничего у нас не рвалось))) может презервативы подороже купите в следующий раз? Всё-таки аборты очень разрушают организм женщины. И еще в вашем случае, когда будете к детям готовы, можно получить дулю. И такое бывает.

Мы берем контекс всегда. Не рвались. Я вообще даже и предположить не могла такого поворота. Теперь наверное фобия к сексу будет лет до 30

Гость
#14
Автор

Мы берем контекс всегда. Не рвались. Я вообще даже и предположить не могла такого поворота. Теперь наверное фобия к сексу будет лет до 30

Не думаю. Сейчас вы напуганы нежелательной беременностью. У вас шок. Это естественно. Я когда именно ЗАХОТЕЛА ребёнка, потом увидела 2 полоски, была на 7 небе. У вас наоборот. Но я в другом трусиха: я б на аборт под расстрелом не пошла. Все разные.

Зета
#15

Я мама двоих детей. Все , кто меня спрашивал почему я не заводу их (раньше) теперь 3 раза в год дарять подарки. Воспитываем детей с мужем сами. Помощи особой нет... Так что, если вы не готовы - не рожайте. Родите когда захотите. И не тяните. На раннем сроке если аборт, потом можно родить. А на поздних - последствия могут быть... Я за желанных детей. Не рожайте под давлением общественности

Зета
#16

У меня дюрекс порвался. Я думала, это лучшие презики. Пронесло... Но предохраняюсь теперь иначе.
Не рожайте, если вы не хотите. Ребёнка надо любить и заботиться о нем. Если вы не хотите - смысла в ребёнке нет

Автор
#17
Гость

Не думаю. Сейчас вы напуганы нежелательной беременностью. У вас шок. Это естественно. Я когда именно ЗАХОТЕЛА ребёнка, потом увидела 2 полоски, была на 7 небе. У вас наоборот. Но я в другом трусиха: я б на аборт под расстрелом не пошла. Все разные.

Я успеваю на медикаментозный. 3,5 недели будет. А на вакуум бы наверное не решилась тоже. Вообще мне так сейчас тяжело , как никогда раньше

Гость
#18
Гость

Не думаю. Сейчас вы напуганы нежелательной беременностью. У вас шок. Это естественно. Я когда именно ЗАХОТЕЛА ребёнка, потом увидела 2 полоски, была на 7 небе. У вас наоборот. Но я в другом трусиха: я б на аборт под расстрелом не пошла. Все разные.

Вот действительно все люди разные, я бы под расстрелом не стала бы рожать ребенка, не имея толком семью, денежного обеспечения, своего жилья и прочих элементарных условий для нормальной жизни ребенка. Одно дело, когда сама мыкаешься, другое, когда обрекать на это своего ребенка.

Автор
#19
Зета

У меня дюрекс порвался. Я думала, это лучшие презики. Пронесло... Но предохраняюсь теперь иначе.
Не рожайте, если вы не хотите. Ребёнка надо любить и заботиться о нем. Если вы не хотите - смысла в ребёнке нет

ОК пьете?

Зета
#20
Автор

ОК пьете?

Нова рингом пользуюсь .. с таблетками я забываю. А это удобно. Поставила и забыла. Это типа кок, но не через рот, а туда.

Зета
#21
Автор

ОК пьете?

Нова рингом пользуюсь. Мне так удобнее.

Гость
#22

Я б на вашем месте не делала аборт. Я не верю в случайности, может этому ребёнку суждено родиться? Это будет ваш самый родной и близкий человек, только подумайте. Я ещё ни разу не слышала, чтоб кто-то родило и жалел, а вот наоборот да.. делают аборт и потом всю жизнь себя грызут и думают какой бы мог быть этот ребёнок. Я сама забеременела от мужа, но не планировала, до 7 недель у меня была дикая паника и страх, были другие планы, я особо и не хотела детей, я не готова, хоть мне и 26.. но аборт считаю грехом. Потому оставила, ещё и муж хотел оставить. Так вот, после 1 УЗИ в 12 недель, где там был уже человечек , я плакала от умиления)) и вот я пишу вам, у меня 8й месяц, а дочь во мне шевелится. Ощущать под сердцем своего ребёнка-прекрасно, честно. И ради неё я готова на любые трудности. И не подумайте, я не овуляха 😂сама была такая как вы) так что хорошо подумайте и все взвесьте, прежде чем прервать в себе жизнь. И ещё, миллиарды женщин не могут забеременеть, даже ЭКО, которое очень дорогое, не всем помогает. А вам Бог дал такой дар, с 1 раза беременность. Ваш жених хочет не вам жениться. Вам могут помогать родители. И ваш ребёнок сам будет для вас стимул) удачи вам и желаю не пожалеть о своём решении, каким бы оно ни было.

Гость
#23
Гость

Я б на вашем месте не делала аборт. Я не верю в случайности, может этому ребёнку суждено родиться? Это будет ваш самый родной и близкий человек, только подумайте. Я ещё ни разу не слышала, чтоб кто-то родило и жалел, а вот наоборот да.. делают аборт и потом всю жизнь себя грызут и думают какой бы мог быть этот ребёнок. Я сама забеременела от мужа, но не планировала, до 7 недель у меня была дикая паника и страх, были другие планы, я особо и не хотела детей, я не готова, хоть мне и 26.. но аборт считаю грехом. Потому оставила, ещё и муж хотел оставить. Так вот, после 1 УЗИ в 12 недель, где там был уже человечек , я плакала от умиления)) и вот я пишу вам, у меня 8й месяц, а дочь во мне шевелится. Ощущать под сердцем своего ребёнка-прекрасно, честно. И ради неё я готова на любые трудности. И не подумайте, я не *** 😂сама была такая как вы) так что хорошо подумайте и все взвесьте, прежде чем прервать в себе жизнь. И ещё, миллиарды женщин не могут забеременеть, даже ЭКО, которое очень дорогое, не всем помогает. А вам Бог дал такой дар, с 1 раза беременность. Ваш жених хочет не вам жениться. Вам могут помогать родители. И ваш ребёнок сам будет для вас стимул) удачи вам и желаю не пожалеть о своём решении, каким бы оно ни было.

Хотела написать, что я не о в у л я х а. Ох уж эта цензура))

Гость
#24

Они все говорят, что помогать будут, а потом "сама рожала - сама и занимайся ребёнком". Людям п#здеть как с горы котится. Если мама хочет малыша, пусть сама и рожает. Это реально сложно быть мамой, и к этому надо быть готовой, что бы наслаждаться материнством. И вы и мама уже через пару лет и не вспомните об этом аборте.
А если решите рожать - тоже не страшно, в любом случае полюбите ребёнка, там уже выбора не будет.
Удачи в любом случае!

Гость
#25
Гость

Вот действительно все люди разные, я бы под расстрелом не стала бы рожать ребенка, не имея толком семью, денежного обеспечения, своего жилья и прочих элементарных условий для нормальной жизни ребенка. Одно дело, когда сама мыкаешься, другое, когда обрекать на это своего ребенка.

Это уже другая тема. Как бы это дико ни звучало, но ДА, женщина всякий раз, когда занимается сексом, должна понимать, она МОЖЕТ забеременеть!!! Ибо любой вид предоханения может подвести. Мужчинам проще: 90% вообще на себя даже не собираются брать ответственность за «последствия» секса в виде беременности.

Гость
#26

Обратитесь к юристу для составления искового заявления и подайте в суд против поликлиники за разглашение медицинской тайны.
Такие вещи надо пресекать на корню.
Что вам делать с беременностью, это уже ваше личное дело. На мой взгляд стоит серьезно все обдумать без учета мамы и парня.

Гость
#27

Слушай маму . Молодец она у тебя .
Аборт - это убийство ребёнка и очень сильный (зачастую непоправимый ) вред здоровью матери . Медикаментозный психологически кажется легче, на самом деле рисков у него не меньше , а гормональный фон он калечит ещё сильнее. Плюс после него нередко следуют чистки матки.
******

А материнство в совершеннолетнем возрасте - это абсолютно нормально .
Не совершай глупости . Мне 36, старшей дочке 15, это очень круто, и у вас так будет ! Когда родится , положат тебе на грудь , будешь ладошками малышами по голове гладить , чувствовать его запах и ощущать себя самой счастливой на свете. Кто рожал, подтвердит .

Александра
#28
Гость

Вот действительно все люди разные, я бы под расстрелом не стала бы рожать ребенка, не имея толком семью, денежного обеспечения, своего жилья и прочих элементарных условий для нормальной жизни ребенка. Одно дело, когда сама мыкаешься, другое, когда обрекать на это своего ребенка.

Так если рожать категорически не готова , не вступай с мужчиной в детородные отношения .
Или в крайнем случае делай это вне середины цикла , дополнив презерватив ноноксмнолом, фарматексом или иным противозачаточным средством в виде крема/свечей . То бишь не допускай залета. Презерватив сам по себе не спасение .

Гость
#29

И вот на таких распутных б .х парни хотят жениться. А хорошие девушки одни.

Гость
#30
Гость



Вот действительно все люди разные, я бы под расстрелом не стала бы рожать ребенка, не имея толком семью, денежного обеспечения, своего жилья и прочих элементарных условий для нормальной жизни ребенка. Одно дело, когда сама мыкаешься, другое, когда обрекать на это своего ребенка.

Это уже другая тема. Как бы это дико ни звучало, но ДА, женщина всякий раз, когда занимается сексом, должна понимать, она МОЖЕТ забеременеть!!! Ибо любой вид предоханения может подвести. Мужчинам проще: 90% вообще на себя даже не собираются брать ответственность за «последствия» секса в виде беременности.

Так мужчина авторши готов взять отвественность, но как выяснилось, автор с ним не собиралась строить семью, а просто хотела ах аться.

Гость
#31
Гость

ПредохранЯлись. А то сейчас учителя русского проснуться))

Тся. Учителя русского в ужасе бегут из этой темы. Позычить, дулю. Сюда надо учителей украинского.

Злобный Пупсик
#32
Гость

А материнство в совершеннолетнем возрасте - это абсолютно нормально .
Не совершай глупости . Мне 36, старшей дочке 15, это очень круто, и у вас так будет ! Когда родится , положат тебе на грудь , будешь ладошками малышами по голове гладить , чувствовать его запах и ощущать себя самой счастливой на свете. Кто рожал, подтвердит .

Да уймитесь вы. Весь экран в ваших розовых соплях. Вы родили, потому что хотели этого ребенка. У девочки совсем иная ситуация. Она не хочет Становиться матерью в столь молодом возрасте. Парня в качестве мужа в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит, она не рассматривает. И ей навязывают жизненный сценарий, который ее не устраивает. А вы тут про головку, ладошки да розовые пяточки. Если вас вынуждают делать то, что не хотите, вы тоже думаете: ну и круто, ну и пусть?

Гость
#33
Автор

А вы в курсе, что в наше время люди занимаются сексом не только для осуществления детородрой функции?

А для чего еще? Получить удовольствие? Ну так вы его и получили с нагрузкой. Делайте аборт и гуляйте дальше. Но на маму-папу больше в своей самостоятельной жизни не рассчитывайте.

Александра
#34
Злобный Пупсик

Да уймитесь вы. Весь экран в ваших розовых соплях. Вы родили, потому что хотели этого ребенка. У девочки совсем иная ситуация. Она не хочет Становиться матерью в столь молодом возрасте. Парня в качестве мужа в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит, она не рассматривает. И ей навязывают жизненный сценарий, который ее не устраивает. А вы тут про головку, ладошки да розовые пяточки. Если вас вынуждают делать то, что не хотите, вы тоже думаете: ну и круто, ну и пусть?

Какая ситуация ? Где ? Не хочешь становиться матерью - воздержись от секса или обеспечь себе 300% контрацепцию.
И о каком возрасте речь ? Ей что , 15 и ее принудили к сексу?
Где Вы здесь девочку увидели? Это взрослая женщина , уже не девственница, которая вдруг испугалась отвечать за свои действия и записала малыша на химическую казнь . Другие самые близкие ей люди понимают , что это эмоции, поэтому отговаривают ее.
А вы куда со своей манией детоликвидации везде лезете ? Себя абортировали бы , наверное, если бы можно было, да ?

Гость
#35
Гость

В курсе, я не в пещере живу. Так вот, когда мы с мужем не планировали детей, мы предохранились. И ничего у нас не рвалось))) может презервативы подороже купите в следующий раз? Всё-таки аборты очень разрушают организм женщины. И еще в вашем случае, когда будете к детям готовы, можно получить дулю. И такое бывает.

роды поверьте разрушают ещё больше,чем аборты

Автор
#36
Гость

Слушай маму . Молодец она у тебя .
Аборт - это убийство ребёнка и очень сильный (зачастую непоправимый ) вред здоровью матери . Медикаментозный психологически кажется легче, на самом деле рисков у него не меньше , а гормональный фон он калечит ещё сильнее. Плюс после него нередко следуют чистки матки.
******

А материнство в совершеннолетнем возрасте - это абсолютно нормально .
Не совершай глупости . Мне 36, старшей дочке 15, это очень круто, и у вас так будет ! Когда родится , положат тебе на грудь , будешь ладошками малышами по голове гладить , чувствовать его запах и ощущать себя самой счастливой на свете. Кто рожал, подтвердит .

Извините, но Мне от таких нежностей уже не хорошо)

Автор
#37
Гость

И вот на таких распутных б .х парни хотят жениться. А хорошие девушки одни.

Сама ты распутная баба

Автор
#38
Гость

А для чего еще? Получить удовольствие? Ну так вы его и получили с нагрузкой. Делайте аборт и гуляйте дальше. Но на маму-папу больше в своей самостоятельной жизни не рассчитывайте.

Не Вам решать расчитывать мне на них или нет. Отец меня поддержит в любом случае

Гость
#39

Я бы тоже была бы против, если бы моя дочь собралась делать аборт, это моя родная кровь, мой внук или внучка. Я против абортов категорически, у вас ситуация норм, финансовая и мужчина рад.... убьете этого ребенка, не факт, что тогда, когда захотите, у вас будет возможность родить. Подумайте, из-за желания еще потусить вы можете лишиться гораздо бОльшего.

Александра
#40
Автор

Извините, но Мне от таких нежностей уже не хорошо)

Понимаю прекрасно , эти инстинкты просыпаются после беременности , а не в начале ее. Это абсолютно нормально . Ребёночек же первый.
А по-настоящему нехорошо будет , когда ты выпьешь сначала таблетку мифепристона или мифегина , которая будет в течение нескольких дней разругать плодное яйцо (то есть убивать невинного ребёнка , который будет медленно гибнуть в тебе ), а затем какой-нибудь мизопрозол , от которого пойдут болезненные схватки и вытолкнут кровью остатки несбывшегося материнства . Это все будет сопровождаться гадкой побочкой. А если плод выйдет не полностью , то после этого последует хирургическое выскабливание , которое, впрочем , не столь паршиво, сколь предыдущие этапы .
А потом будешь жить и знать , что убила ребёнка . Сделаешь вид, что тебе это все равно , ты же современная , сама все решаешь ... ещё и матёрые чф с форума поддержат . Ну вперёд !!

N
#41
Гость

Я бы тоже была бы против, если бы моя дочь собралась делать аборт, это моя родная кровь, мой внук или внучка. Я против абортов категорически, у вас ситуация норм, финансовая и мужчина рад.... убьете этого ребенка, не факт, что тогда, когда захотите, у вас будет возможность родить. Подумайте, из-за желания еще потусить вы можете лишиться гораздо бОльшего.

Не понимаю людей, которым гипотетические внуки важнее уже имеющегося взрослого ребенка и его желаний.
Вам, автор, жить Вашу жизнь, а не Вашей маме. Поступайте так, как сами считаете нужным.

Александра
#42
N

Не понимаю людей, которым гипотетические внуки важнее уже имеющегося взрослого ребенка и его желаний.
Вам, автор, жить Вашу жизнь, а не Вашей маме. Поступайте так, как сами считаете нужным.

А я понимаю людей , которые не хотят , чтобы их дети рушили свою жизнь ради тусовок . Моя дочь через 3 года станет взрослой , уже сейчас предостерегаю ее от глупостей . Абортов не допущу . В самом тяжёлом случае запишу внуков на себя как своих детей и сама выращу , но надеюсь , что так не будет .

Автор
#43
Гость

Я бы тоже была бы против, если бы моя дочь собралась делать аборт, это моя родная кровь, мой внук или внучка. Я против абортов категорически, у вас ситуация норм, финансовая и мужчина рад.... убьете этого ребенка, не факт, что тогда, когда захотите, у вас будет возможность родить. Подумайте, из-за желания еще потусить вы можете лишиться гораздо бОльшего.

С парнем я не буду точно с этим. А потом, с ребенком круг мужчин у меня резко судится. Во первых , время будет меньше, во вторых , ну кому нужна женщина с ребенком? Адекватным мужикам я имею ввиду, перспективным. Я вот не хотела бы встречаться с мужиком , у которого ребенок есть. А мужики уж тем более.

N
#44
Александра

Понимаю прекрасно , эти инстинкты просыпаются после беременности , а не в начале ее. Это абсолютно нормально . Ребёночек же первый. А по-настоящему нехорошо будет , когда ты выпьешь сначала таблетку мифепристона или мифегина , которая будет в течение нескольких дней разругать плодное яйцо (то есть убивать невинного ребёнка , который будет медленно гибнуть в тебе ), а затем какой-нибудь мизопрозол , от которого пойдут болезненные схватки и вытолкнут кровью остатки несбывшегося материнства . Это все будет сопровождаться гадкой побочкой. А если плод выйдет не полностью , то после этого последует хирургическое выскабливание , которое, впрочем , не столь паршиво, сколь предыдущие этапы . А потом будешь жить и знать , что убила ребёнка . Сделаешь вид, что тебе это все равно , ты же современная , сама все решаешь ... ещё и матёрые чф с форума поддержат . Ну вперёд !!

Что за странное мнение, что за аборт могут выступать только чайлдфри? Как раз потому, что я знаю как это здорово, когда беременность изначально желанная, без всяких сомнений и ожидание ребенка приносит только радость, я считаю что рожать только потому, что случайно залетела, против собственной воли - мазохизм.

N
#45
Александра

А я понимаю людей , которые не хотят , чтобы их дети рушили свою жизнь ради тусовок . Моя дочь через 3 года станет взрослой , уже сейчас предостерегаю ее от глупостей . Абортов не допущу . В самом тяжёлом случае запишу внуков на себя как своих детей и сама выращу , но надеюсь , что так не будет .

И как это Вы их не допустите, к батарее дочь наручниками пристегнете?)))

Автор
#46
Александра

А я понимаю людей , которые не хотят , чтобы их дети рушили свою жизнь ради тусовок . Моя дочь через 3 года станет взрослой , уже сейчас предостерегаю ее от глупостей . Абортов не допущу . В самом тяжёлом случае запишу внуков на себя как своих детей и сама выращу , но надеюсь , что так не будет .

Моя мама так же мне и сказала. Что ребенка возьмет моего на воспитание. Я знаю, она возьмет. Но у меня есть подруги, их мать родила, а воспитала бабушка. Они несчастные. Злые. И как это вообще: приду к маме , а там мой ребенок сидит? И что я скажу, что сделаю. Я просто не представляю.

N
#47

Противники абортов еще умалчивают о том, как беременность может испортить тело. У меня весь живот в растяжках стал и грудь обвисла, несмотря на то, что ребенок желанный - меня это сильно расстроило и расстраивает всю жизнь. Угробить внешность ради нежеланного - вообще глупость. Шансы на нового, успешного мужчину с обвисшей или перекроенной пластикой грудью и животом резко упадут. Конечно бывают везунчики, у которых все остается как было, но никто не даст гарантии что автор попадет в их число.

Автор
#48
N

Противники абортов еще умалчивают о том, как беременность может испортить тело. У меня весь живот в растяжках стал и грудь обвисла, несмотря на то, что ребенок желанный - меня это сильно расстроило и расстраивает всю жизнь. Угробить внешность ради нежеланного - вообще глупость. Шансы на нового, успешного мужчину с обвисшей или перекроенной пластикой грудью и животом резко упадут. Конечно бывают везунчики, у которых все остается как было, но никто не даст гарантии что автор попадет в их число.

В том то и дело(

Александра
#49
Автор

Моя мама так же мне и сказала. Что ребенка возьмет моего на воспитание. Я знаю, она возьмет. Но у меня есть подруги, их мать родила, а воспитала бабушка. Они несчастные. Злые. И как это вообще: приду к маме , а там мой ребенок сидит? И что я скажу, что сделаю. Я просто не представляю.

Читайте , что пишите. Вы не хотите , чтоб ребёнок был несчастен , поэтому решили его казнить ?
У меня во дворе есть одна «дама», сына которой воспитывает бабушка . Ну и ничего , классная бабушка , видятся все часто , ездят друг к другу , ребёнок счастливый . Ему сейчас чуть больше 5 лет , мать образумилась и начала им интересоваться , все наладится . Всякое поначалу бывает .
А с отцом ребёнка спала зачем , если не готова с ним жизнь связать ?

Александра
#50
N

Что за странное мнение, что за аборт могут выступать только чайлдфри? Как раз потому, что я знаю как это здорово, когда беременность изначально желанная, без всяких сомнений и ожидание ребенка приносит только радость, я считаю что рожать только потому, что случайно залетела, против собственной воли - мазохизм.

Состоявшиеся матери несколько иначе воспринимают аборт . Это не «хочу-не хочу», у них более глубокие обоснования и более серьёзное понимание происходящего , в то время как для принципиально бездетных на аборт сходить - это как зуб починить .
Не спорю, всякое бывает в жизни , и не только «през порвался». Но не «записалась , сходила и забыла».