Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Доброй ночи. Помогите грамотным ответом советом. У нас в семье последнее время очень плохие отношения. Я один ребёнок в семье. Лет 5 назад моя мама влиянием заставила отца приватизировать квартиру и сделать меня одним собственником. Ранее был им отец, квартира досталась ему от родителей, и он тут с рождения живёт. Сейчас она одумалась, что поступила не правильно по отношению к нему и хочет вернуть все на свои места,что бы грубо говоря было не одно свидетельство на меня, а три на всех, все долевые собственники. Как ранее сказала отношения у нас не очень, и я переживаю, могут ли они меня вообще оставить на улице, если признают приватизацию через суд не законной. И вообще скажите пожалуйста, возможно ли им так сделать.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мамка хочет долю, потому что поняла, что она тут совсем никто. отец-то сохраняет пожизненное право пользования, а мамко нет. подари ей 1\10, пусть успокоится

Гость
#2
Гость

мамка хочет долю, потому что поняла, что она тут совсем никто. отец-то сохраняет пожизненное право пользования, а мамко нет. подари ей 1\10, пусть успокоится

Нет не правильно поняли меня, наоборот, она не хочет, а хочет что бы квартира как и раньше была на отца, а я например имела долю, или мы все, т. Е этим поступком она как бы обделила отца, и боится что я же могу квартиру продать или например их выписать, правильно?

Гость
#3

ты-то можешь продать, но отца выписать не можешь, он ,как отказавшийся от приватизации, имеет право ею пользоваться всю жизнь. покупатели, кстати, тоже это будут знать. а мамку можешь выписать без всяких вопросов.

Гость
#4
Гость

ты-то можешь продать, но отца выписать не можешь, он ,как отказавшийся от приватизации, имеет право ею пользоваться всю жизнь. покупатели, кстати, тоже это будут знать. а мамку можешь выписать без всяких вопросов.

скажите пожалуйста, а суд они могут выйграть

Гость
#5

Кто был прописан на момент приватизации? Если втроем ( в том числе и ваша мама), то у родителей право пожизненной регистрации и проживания. Если только вы и отец, то право проживания у него.
Вообще, странная семейка. Почему мама боится ваших неадекватных действий?

Гость
#6
Гость

Кто был прописан на момент приватизации? Если втроем ( в том числе и ваша мама), то у родителей право пожизненной регистрации и проживания. Если только вы и отец, то право проживания у него. Вообще, странная семейка. Почему мама боится ваших неадекватных действий?

Она боится за отца, типо что я могу взять продать квартиру и он останется на улице. Она не то что боится, посто у нас сейчас большие проблемы в семье, и у не промклькают такие мысли. Меня вот и интересует суд может быть на их стороне, и отца сделать собственником или нет, оставит все как есть

Гость
#7
Гость

скажите пожалуйста, а суд они могут выйграть

в теории могут, на практике нет, скорее всего.

Гость
#8

чтоб выиграть суд, им придется доказывать, что в приватизированной квартире без права собственности им хуже, чем в социальной квартире. есть практика, что собственники типо жалуются, что им налог платить дорого и поэтому просят расприватизировать.

Гость
#9

Крысоньки-волновахи.

Гость
#10
Гость

чтоб выиграть суд, им придется доказывать, что в приватизированной квартире без права собственности им хуже, чем в социальной квартире. есть практика, что собственники типо жалуются, что им налог платить дорого и поэтому просят расприватизировать.

А если мать скажет что она отца уговорила, и угрожала например разводом, как она говорит, и он согласился, и это он скажет в суде, в такой ситуации как может получиться?

Гость
#11

Успокойтесь,вашей собственности ничего не угрожает, родители ничего сделать не могут в этой ситуации, даже через суд.

Гость
#12
Гость

Успокойтесь,вашей собственности ничего не угрожает, родители ничего сделать не могут в этой ситуации, даже через суд.

Да они себе в голову вбили что я могу что то сделать с квартирой и с ними, мы когда ругались, я в горечах так сказал, что выгоню вас, ну они теперь зацыклились на этом, все, а мне по сути вообще пофиг, просто не хочется этих разборок и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема