Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство мужчин пьют?

Хочу поднять уже довольно заеженную тему мужского пьянства. Объясните мне пожалуйста почему подовляющее большинство мужчин пьют? Даже не так, не пьют а БУХАЮТ! Почему вместо своей семьи и дома, они выбирают друзей и пьянки-гулянки с ними??? Я конечно сейчас говорю не за всех мужчин, но за большенство! Реально подовляющее большенство. На какую семью не посмотри, мужик обязательно бухает. А где бухло, так и чаще всего побои и унижения своей женщины! У меня куча примеров перед глазами! Почему мужчины готовы бросить всё - жён, детей, работы лишь бы выпить с друзьями? Ну вот хоть убейте не понимаю я этого! Многие говорят что они так отдыхают... Я конечно всё понимаю, каждый человек хочет расслабиться. Но не каждый день, да через день же! А то что из-за этого страдают их близкие и родные? Почему они этого не видят? Каюсь мой мужчина тоже любит выпить, и как же я мучиюсь от этого! Не бьёт конечно в пьяном угаре, но я думаю от зелёного змея всё можно ожидать! У нас были таки ужасные проблемы из за его пьянки. Я думала вот он, вот этот момент когда человек поймёт что все проблемы от бухла... Но нет. Это были лишь мои мечты. Так вот мужчины, вопрос к вам! Почему вы бухаете???

Анютка
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Страну с колен поднимают - вносят неоценимый вклад в развитие экономического, социального и сельскохозяйственного сектора.

Кыс
#2

Большинство женщин тоже пьёт. Для этих людей выпить - единственный способ расслабиться. Не учит наша культура радоваться жизни без допинга, вот и вся проблема.
А если не пить - вокруг все так ныть начинают, что получается, как в анекдоте: "с занудой проще переспать, чем объяснить, почему тебе этого делать не хочется".
Ну, и привыкание никто не отменял.
П.С. Пью очень редко, раз в год реально по великим поводам, но думаю и с этим завязать. Когда пила, как всё, по праздникам-дням рождения, а потом резко перестала, была ломка. Тогда-то я и поняла, что это затягивает сильно.

Алена
#3

Не знаю)
Тоже это бесит, как ни зайду в магазин - передо мной обязательно мужик в корзинке алкоголь пиво или дешёвая водка.
У меня отец алкаш, спился, на бомжа стал похож)
И у подруг всех отцы пьющие, кто больше, кто меньше. Один даже умер от пьянки! Соседи мужики по подъезду тоже самое - алкаши. Несколько умерли.

Я не знаю ни одного мужчину взрослого, за 50, кого можно было бы поставить в пример. Все спившиеся ханурики и неудачники какие-то с отвратительной внешностью без зубов.

Из-за отца я не хочу пьющего мужчину, я хочу, чтобы отец моих будущих детей был примером, уважением и гордостью.

Но мой сожитель часто пил пиво. Буквально через день пил. И курил.
А я вся такая за зож, меня это беспокоило. Но я открыто не говорила ему напрямую. Сперва подарила айкос - он на него перешёл с обычных сигарет. Теперь только его курит. Уже одна проблема ушла. А сейчас он и пить гораздо меньше стал, до сих пор лежит бутылка пива в холодильнике, которую он вот уже 2 недели не пьёт. И то уже прогресс, потому что раньше через день пил по 3 банки.
Я считаю, что мы можем положительно влиять на окружающих нас людей, своим примером и своим образом жизни! Займитесь спортом, будьте энергичны, бодры... и люди, если не совсем конченные, за вами тоже потянуться. Я в общем только такой способ поменять человека знаю - своим примером.

Гость
#4

Я мужчина и не знаю ответа на вопрос. А почему в церкви одни женщины, не знаете? Тоже ведь зависимость

Уставший веник
#5

Потому что ненавидят своих занудных жён, превратившихся из милых девушеюнк в домашних клуш или стерв, а уити некуда.

#6

Если хотите не ту-пой ответ, что мужики-козлы, а действительно системное понимание процессов в обществе, можете почитать статью Петрановской "травма поколений" (полный вариант про 4 поколения со внемен 2й мировой и после войны), там как раз показа механизм появления целого поколение алкашей и "отсутствующих отцов". Да, на Руси пили уже давно, но вот вроде 21йвек, прогресс и всё такое, а общество не выздоравливает.

Какой-то человек
#8

Я не пью и не женат, налетайте. Хотя не, я ж сижу тут, значит я не мужыг, хуже алкаша)

Гость
#9

Достало все и перспектив не каких. Погружаются чтоб забыться. Сам бухал 17 лет как черт. Теперь 2 года не пью спорт все отлично в жизни.

Гость
#10
Гость

Я мужчина и не знаю ответа на вопрос. А почему в церкви одни женщины, не знаете? Тоже ведь зависимость

Потому что у женщин абсолютно не развито критическое мышление. Они готовы принять на веру что угодно, не требуя доказательств. Поэтому женщины - это основная паства церкви и основной объект любой рекламы. Мужика просто так не заставишь купить абсолютно ему ненужную хуйню_а бабу - вообще без проблем!

Гость
#11
Какой-то человек

Я не пью и не женат, налетайте. Хотя не, я ж сижу тут, значит я не мужыг, хуже алкаша)

В какой-то теме бабьё предельно точно отписалось, что если мужик не алкаш - он немужиг. Алкаш - это круто. Это нескучно! Как и наркоман. Как и игроман, как и гопник-бандит! Наши женщины всегда выбирают лучших из лучших ))) Они мудры от природы )))

Гость
#12

заметили, что после свадьбы большинство девушек превращается в тупых овуляшек у которых "жеребёнок" на первом месте....поверье ,многих мужчин это раздражает.Вы с ребенком становитесь одним целым,наслаждаетесь статусом "яжемать" ,а мужчине отводится только роль банкомата,которому даже забывают приготовить поесть-"Я же с ребенком сижу!'... вот вам одна из причин пьянства.

Гость
#13

автор я не знаю ваш регион и какое у вас окружение
но у меня вообще в окружении никто не пьет если честно только 1 мужик ему за 50 лет он кстати зело православный то есть кается и пьет и биет жену.
а так все уже давно пересели за руль, зожники, вплоть до того что возникает другая проблема - ударяются в сыроедение, уходят с работ, сдают квартиры, ездят на гоа, занимаются йогой, без мяса у них падает либидо на овощах в общем то еще удовольствие. хотя для зачатия самое оно вгетарианская диета. то есть вместо того чтобы впахивать за семью рвать жилы *** наоборот выбирает эскапизм. типа я медитирую отстаньте все от меня меня и так все устраивает. это тоже не дело ящитаю.
отвечая на ваш вопрос почему бухают - от безисходности. иначе пойдут стрелять если не будут пить. им надо как-то сбрасывать свою агрессию и негде и не на кого. в итоге чувство вины перевешивает и они начинают уничтожать себя. а чувство вины им прививают активно матери пассивно-арессивные к мужчинами. матери-одиночки. в итге у парней скрытая ненависть к женщинам и при этом зависимость. те кто сумел чувство вины снизить идут на спорт и наркоманят в спорте. посмотриет канал на ютубе фрешлайф 28 он бывший алкоголик и честно об этом рассказывает.

Гость
#14
Гость

заметили, что после свадьбы большинство девушек превращается в тупых овуляшек у которых "жеребёнок" на первом месте....поверье ,многих мужчин это раздражает.Вы с ребенком становитесь одним целым,наслаждаетесь статусом "яжемать" ,а мужчине отводится только роль банкомата,которому даже забывают приготовить поесть-"Я же с ребенком сижу!'... вот вам одна из причин пьянства.

....и ещё если не смог самореализоваться в жизни (для мужчин это очень важно)тогда вообще труба.Милые женщины если хотите видеть рядом адекватного,непьющего ,целеустремлённо человека ,дайте ему понять что он для вас самый дорогой и важный человек на земле

Гость
#15
Гость

Мужика просто так не заставишь купить абсолютно ему ненужную хуйню_а бабу - вообще без проблем!

а УДОЧКИ?))))) а прибамбасики в авто? ой не надо.... а уж сколько раз мужикам впаривают неликвидное жилье, обманывают в большинстве товаров! ведь мужики мало в чем разбираются кроме своих игрулек... и релаьно переплачивают буквально во всем! неоднократно это наблюдала. даже жалко их становится. они просто как котята беззащитные. им менеджериха впарит угловую квартиру продуваемую всеми ветрами на последнем этаже, а он ей еще и глазки строит, самоутверждается, она ему поддакивает, а сама доки распечатывает, тот подписывает даже не глядя... потом жена или мать за голову хватаются что их суженый-ряженый напокупал. и ведь не все вспять вернешь

Гость
#16

Мужики мало в чем разбираются?Вы с другой планеты? Практически все Нобелевские лауреаты-мужчины,все научные достижения, изобретения сделаны мужчинами...выводы сделаете надеюсь сами

Гость
#17

Просто кто то думает головой а кто то головкой))

Жмых
#18

Анютка, даже по этим немногочисленным ответам, можно понять, бухают потому что думают что это что-то даёт. Хотя это большое заблуждение.
Знаете одну из причин женского алкоголизма? Одиночество и чувство ненужности. Дети выросли и у них появилась своя жизнь, свои заботы. Детский садик, школа тут нужна забота, внимание, воспитание. Женщина в некотором роде, живет этим. Дети выросли, и мама стала не нужна. Теперь дети встают сами, стирают себе сами, еду готовят сами, живут сами. "Привет мам! Как дела?" вот что ей осталось и дай Бог это будет раз в неделю. Муж. Он уже привык что жена постоянно занята детьми, он принял эту модель поведения. Естественно жена натыкается на стену непонимания. Одиночество, ненужность, алкоголь. Бокал вина вечером и вроде веселей. А дальше механизм отлажен и известен. Неизвестно только время , за которое люди спиваются.
Даже в этом примере видно, что это женщина думает что алкоголь ей что-то даёт. Итог, известен.
С 2011 года сокращается потребление алкоголя. В 2016 количество употребляемого алкоголя упала, в два раза. И продолжает понижаться. Люди пьют намного меньше, это факт. Конечно есть "очаги сопротивления". Получается что вы в таком "очаге" и проживаете. У меня рядом крупный парк. Лет 10 назад, в праздничные дни, при хорошей погоде, невозможно было найти какую-нибудь скамеечку или тихое местечко, чтобы посидеть и отдохнуть. Везде бухали. Прошлым летом, специально обратил внимание, по-моему на майские праздники, в парке я встретил только одного пьяного мужика. И это не только мои наблюдения. "Дворовая команда" тоже исчезла. Осталось 2-3 человека.
Поют определённо меньше.

Гость
#19
Уставший веник

Потому что ненавидят своих занудных жён, превратившихся из милых девушеюнк в домашних клуш или стерв, а уити некуда.

Это просто у кого-то манямирок рухнул. Не ожидали, что женщины тоже люди, а не феечки, которым в радость мужиков обслуживать духовно и физически.

Гость
#20
Гость

Потому что у женщин абсолютно не развито критическое мышление. Они готовы принять на веру что угодно, не требуя доказательств. Поэтому женщины - это основная паства церкви и основной объект любой рекламы. Мужика просто так не заставишь купить абсолютно ему ненужную хуйню_а бабу - вообще без проблем!

Даааа, водяра и солидол курительный - очень нужные вещи.

Гость
#21
Гость

заметили, что после свадьбы большинство девушек превращается в тупых овуляшек у которых "жеребёнок" на первом месте....поверье ,многих мужчин это раздражает.Вы с ребенком становитесь одним целым,наслаждаетесь статусом "яжемать" ,а мужчине отводится только роль банкомата,которому даже забывают приготовить поесть-"Я же с ребенком сижу!'... вот вам одна из причин пьянства.

Нутк, бери ребенка и иди в декрет. Вкалывай дома, ухаживай за ребенком, пока жена работает, а потом вокруг нее танцуй. Что тебе мешает?

Гость
#22
Гость

Нутк, бери ребенка и иди в декрет. Вкалывай дома, ухаживай за ребенком, пока жена работает, а потом вокруг нее танцуй. Что тебе мешает?

Я бы с радостью сидел в декрете,только вы-женщины не в состоянии зарабатывать ...и не надо тут рассказывать про нечеловеческий труд по уходу за ребенком,сам ращу двоих детей и знаю что почём..привыкли бабы этой темой манипулировать

Гость
#23

Пьют - потому что большинство слабые, безвольные и безответственные. Растут в манямирке, где мужчина победитель и все ему должно просто так доставаться. Для них любая неудача - повод ныть и нажираться.

Гость
#24

Почему Вы считает что большинство - пьют? Есть какая то статистика на это счет?
У меня в родне малопьющие. Недавно вот на НГ собирались 14 человек, правда мужики в основном за рулем, но могли оставить машины и доехать на такси или переночевать у родителей. Так 2 бутылки шампанского, пол бутылки мартини, джин едва начат.
Друзья тоже не спецы по алкоголю, правда мы спортсмены бывшие. Кое кто вообще не пьет. У нас и своей природной придурковатости хватает))) Алкоголь лишний. И на работе у меня вроде зашибающих нет. Ну корпортатив дело конечно особое. но тоже не до свинства.И соседи вроде нормальные- пьяными не видела. Да и в подъезде ни разу пьяных дебошей не слышала.
Если Вы живете где то в депресиивном регионе на рабочих окраинах где градообразующиее предприятие закрыли тогда еще понятно. А так с чего такая уверенность?

Алекс
#25

Встречный вопрос - почему большинство баб шл..хи?

Гость
#26

Ну тогда вопрос к женщинам. Зачем вы выбираете таких мужиков, выходите за них замуж, а потом причитаете что он пьет? Ты же сама его выбрала! На себя пеняй в первую очередь. А что касается других то это твое дело. Пишешь что мучаешься из-за того что он пьет.. Так кто тебя заставляет мучаться? Это твой выбор.

Гость
#27
Гость

Я бы с радостью сидел в декрете,только вы-женщины не в состоянии зарабатывать ...и не надо тут рассказывать про нечеловеческий труд по уходу за ребенком,сам ращу двоих детей и знаю что почём..привыкли бабы этой темой манипулировать

Ой, работнички, да в большинстве семей женщина зарабатывает больше со своей вышкой в офисе, чем мужик на заводе за копьё или водилой. Потом ещё домой приходят и лежат на диване, обслуживай, устали они.

Гость
#28

процент сильно пьющих зависит от вашего круга общения. к примеру среди коллег я бухариков не знаю. среди друзей был один. после развода запил и сильно и допился что умер в 42 года. одногруппник один бухает, пытался образумить его - бесполезно. ну а так большинство малопьющие, есть и абсолютно не пьющие. женщины тоже кстати не трезвенницы. в какой нибудь маргинальной среде действительно почти все бухарики.

Ха-ха три раза.
#29
Гость

Я мужчина и не знаю ответа на вопрос. А почему в церкви одни женщины, не знаете? Тоже ведь зависимость

Классная шутка! Merci.

Nick
#30
Анютка

Хочу поднять уже довольно заеженную тему мужского пьянства. Объясните мне пожалуйста почему подовляющее большинство мужчин пьют? Даже не так, не пьют а БУХАЮТ! Почему вместо своей семьи и дома, они выбирают друзей и пьянки-гулянки с ними??? Я конечно сейчас говорю не за всех мужчин, но за большенство! Реально подовляющее большенство. На какую семью не посмотри, мужик обязательно бухает. А где бухло, так и чаще всего побои и унижения своей женщины! У меня куча примеров перед глазами! Почему мужчины готовы бросить всё - жён, детей, работы лишь бы выпить с друзьями? Ну вот хоть убейте не понимаю я этого! Многие говорят что они так отдыхают... Я конечно всё понимаю, каждый человек хочет расслабиться. Но не каждый день, да через день же! А то что из-за этого страдают их близкие и родные? Почему они этого не видят? Каюсь мой мужчина тоже любит выпить, и как же я мучиюсь от этого! Не бьёт конечно в пьяном угаре, но я думаю от зелёного змея всё можно ожидать! У нас были таки ужасные проблемы из за его пьянки. Я думала вот он, вот этот момент когда человек поймёт что все проблемы от бухла... Но нет. Это были лишь мои мечты. Так вот мужчины, вопрос к вам! Почему вы бухаете???

Женщины, вам такой же вопрос!

Владимир
#31
Nick

Женщины, вам такой же вопрос!

Гость
#32

Здравствуйте!!! Постараюсь ответить на ваш вопрос? Почему мужчины пьют?
Разделю их на два варианта: Семейный и социальный.
Мужчина начинает пить тогда, когда начинает чувствовать, что он теряет силу не только физическую, но и духовную. Все начинается с первого варианта.
Первый вариант семейный: настоящее положение вещей в семье, где таким образом употребляя алкоголь он заставляет себя забыть о проблемах.
Причиной пьянства может стать и недостаток внимания от жены, недостаток ласки, непризнание заслуг, достоинств, унижение мужа, где происходит подавление мужского достоинства. Мужчина не чувствует себя раскрепощенным, привлекательным и уверенным самцом, как говорят в СМИ какой должен быть настоящий мужчина. Где после всех эти проблем, употребляя алкоголь, он будет чувствовать себя виртуальным мужчиной.
Также может быть недоверие со стороны жены, придирки, излишняя требовательность, ревность, где в конечном итоге подрывают самоуважение мужчины.
Преодоление душевного кризиса. Молодой человек может начать пить, для того чтобы приглушить душевную боль (бессилие, предательство и пр.).
Известно, что мужчины, к которым общество предъявляет завышенные требования, заставляя их быть сильными, решительными и успешными, панически боятся не соответствовать этим критериям. Для подсознания мужчины это сигнал о невостребованности, невозможности доминирования, а, значит, абсолютной несостоятельности как представителя своего вида.
Второй вариант социальный: зажатый в железных тисках социума мужчина, не могущий реализовать себя в социальном, карьерном или любом другом плане, испытывает куда более острые страдания, нежели женщина, оказавшаяся на его месте. И забыть об этой несостоятельности мужчине помогает алкоголь.

Андрей
#33

Ответ банально прост, в современном мире подавляющее большинство мужчин не может выполнять свою предназначенную природой роль, защитник, добытчик, воин. Вот отсюда и все заквасы, выпил и он уже герой и мамонт практически добыт. все просто.

Николай
#34
Гость

Я мужчина и не знаю ответа на вопрос. А почему в церкви одни женщины, не знаете? Тоже ведь зависимость

Вероятно, психологические особенности полового деморфизма) А релегия, кстати - это же "опиум народов", так что ещё неизвестно, кто больше оторван от реальности, алкаши или "честнЫе прихОжанки святАго хрАма сегО"

Гость
#35

Потому что мужики с Марса, а женщины с Венеры! Кроме шуток - не понимаю мужиков бьющих своих жен.. Будь мужиком - оставь жене и детям все. Собери самое необходимое и начинай новую жизнь, но детей не забывай

Гость
#36
Гость

Потому что мужики с Марса, а женщины с Венеры! Кроме шуток - не понимаю мужиков бьющих своих жен.. Будь мужиком - оставь жене и детям все. Собери самое необходимое и начинай новую жизнь, но детей не забывай

*** это замужество? Живите сами по себе и всем будет заебись. Лично мне *** все.
Захотел *** рюмку. *** вам эти бабы мозгоебы?

Гость
#37

Я пью, потому что нравится. Неописуемая лёгкость. Чистый ум. Красота!)

#38

Потому что зависимостью страдают от своих женщин или матерей и алкоголь как система защиты от мощной женской энергетики. чтобы не убила так сказать.

Гость
#39

Так проще. Почему спортсмены не пьющие люди? Они привыкли бороться со своём слабостями изо дня в день.
Ответственность, дети, быт, долги.. Это все ужасно скучно. Зачем, когда накатил и жизнь в розовом свете.
А главное, никто и никогда не наденет на тебя другую роль, пока ты отчаянно отстаиваешь свое право побухать.
Вопрос в другом - что со всем этим делать? Он остаётся вопросом.

Юлия
#40
гость

Страну с колен поднимают - вносят неоценимый вклад в развитие экономического, социального и сельскохозяйственного сектора.

У меня брат сегодня бухал и я очень иза этого переживаю

Гость
#41

Слабые потому и пьют. Нравиться им это, уход в "иную расслабляющую реальность", посредством токсичного яда, потом уже идет конкретная зависимость и физическая и психологическая. А тот, кто встает между пьющим мужиком и алкоголем, для них однозначно, враг ( жена, мать..) Нормальному мудчине некогда бухать и деградировать, он работает, учится и расслабляеися по другому)

Гость
#42
Гость

Потому что у женщин абсолютно не развито критическое мышление. Они готовы принять на веру что угодно, не требуя доказательств. Поэтому женщины - это основная паства церкви и основной объект любой рекламы. Мужика просто так не заставишь купить абсолютно ему ненужную хуйню_а бабу - вообще без проблем!

Забавно это слышать от человека, который не зная абсолютно всех женщин, "принимает на веру", что у них "не развито критическое мышление". Я вот не покупаюсь на "абсолютно не нужную мне ***" в виде мужика в доме, сколько мозги промыть не пытаются. Оценивая его через призму критического мышления, не вижу в нем ни смысла, ни толку, ни ценности.

Гость
#43
Алена

Не знаю)
Тоже это бесит, как ни зайду в магазин - передо мной обязательно мужик в корзинке алкоголь пиво или дешёвая водка.
У меня отец алкаш, спился, на бомжа стал похож)
И у подруг всех отцы пьющие, кто больше, кто меньше. Один даже умер от пьянки! Соседи мужики по подъезду тоже самое - алкаши. Несколько умерли.

Я не знаю ни одного мужчину взрослого, за 50, кого можно было бы поставить в пример. Все спившиеся ханурики и неудачники какие-то с отвратительной внешностью без зубов.

Из-за отца я не хочу пьющего мужчину, я хочу, чтобы отец моих будущих детей был примером, уважением и гордостью.

Но мой сожитель часто пил пиво. Буквально через день пил. И курил.
А я вся такая за зож, меня это беспокоило. Но я открыто не говорила ему напрямую. Сперва подарила айкос - он на него перешёл с обычных сигарет. Теперь только его курит. Уже одна проблема ушла. А сейчас он и пить гораздо меньше стал, до сих пор лежит бутылка пива в холодильнике, которую он вот уже 2 недели не пьёт. И то уже прогресс, потому что раньше через день пил по 3 банки.
Я считаю, что мы можем положительно влиять на окружающих нас людей, своим примером и своим образом жизни! Займитесь спортом, будьте энергичны, бодры... и люди, если не совсем конченные, за вами тоже потянуться. Я в общем только такой способ поменять человека знаю - своим примером.

Молодец!!! Всё таки есть ЛЮДИ ещё в этом Мире.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте!!! Постараюсь ответить на ваш вопрос? Почему мужчины пьют?
Разделю их на два варианта: Семейный и социальный.
Мужчина начинает пить тогда, когда начинает чувствовать, что он теряет силу не только физическую, но и духовную. Все начинается с первого варианта.
Первый вариант семейный: настоящее положение вещей в семье, где таким образом употребляя алкоголь он заставляет себя забыть о проблемах.
Причиной пьянства может стать и недостаток внимания от жены, недостаток ласки, непризнание заслуг, достоинств, унижение мужа, где происходит подавление мужского достоинства. Мужчина не чувствует себя раскрепощенным, привлекательным и уверенным самцом, как говорят в СМИ какой должен быть настоящий мужчина. Где после всех эти проблем, употребляя алкоголь, он будет чувствовать себя виртуальным мужчиной.
Также может быть недоверие со стороны жены, придирки, излишняя требовательность, ревность, где в конечном итоге подрывают самоуважение мужчины.
Преодоление душевного кризиса. Молодой человек может начать пить, для того чтобы приглушить душевную боль (бессилие, предательство и пр.).
Известно, что мужчины, к которым общество предъявляет завышенные требования, заставляя их быть сильными, решительными и успешными, панически боятся не соответствовать этим критериям. Для подсознания мужчины это сигнал о невостребованности, невозможности доминирования, а, значит, абсолютной несостоятельности как представителя своего вида.
Второй вариант социальный: зажатый в железных тисках социума мужчина, не могущий реализовать себя в социальном, карьерном или любом другом плане, испытывает куда более острые страдания, нежели женщина, оказавшаяся на его месте. И забыть об этой несостоятельности мужчине помогает алкоголь.

Ваш ответ не подходит к тем мужчинам, которые пьют с юности. Знаю достаточно много таких и, мало того, работаю с ними. Хорошо дела в семье - пьют от радости, плохо - от горя, а когда просто нормально - скучно им. Мне видится, это такое воспитание, неправильный выбор знакомых/друзей с юности. Люди просто не умеют расслабляться и отдыхать иначе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: