Гость
Статьи
Родить без мужа

Родить без мужа

Сегодня смотрела фильм Женщины. Один из моих любимых, и задумалась. Мне 29. Работаю. Живу с отцом, мамы давно с нами нет. И в личной жизни серьезных мужчин не наблюдаю, тех, которые ко мне хорошо …

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Если решила рожать - стала взрослой и ответственной.

Скажите это всяким залетным птушницам, родившим в 17 лет.
Они очень взрослые и ответственные)))
Вывалить из пи.си - это и собака помойная может.

Гость
#252
Гость

Скажите это всяким залетным птушницам, родившим в 17 лет. Они очень взрослые и ответственные))) Вывалить из пи.си - это и собака помойная может.

Да, есть такие, кто рожает рано, но они и рано работать начинают и пытаются себя обеспечивать.

Гость
#253
Гость

А Вы кто, чтобы такие диагноза незнакомым людям ставить "дети противопоказаны"? Если хочет родить - пусть рожает. Если решила рожать - стала взрослой и ответственной. Решение непростое.

Она ничего не решила, просто п - дит на темы, читайте выше посты.
Тут все "кто" и "такие" это интернетный форум, а не кабинет врача, здесь диагнозов не ставят, а просто рассуждают вслух, анализируя написанные комменты.

Гость
#254
Lourdes

Мне 35, я не замужем. Работа такая: то в разъездах, то дома с родителями. Стабильности нет. Периодически слышу советы родить ребенка "для себя" (не знаю, что популярнее, этот совет или совет завести мужика "для здоровья"))). Но не собираюсь это делать. Рождение ребенка ничего не гарантирует, а таким циничным и эгоистичным образом может обратиться кучей проблем. Как сложится жизнь, так и сложится.

Молодец!! Я в такой же ситуации, мне 34, и рассуждаю точно также! Я тут одной отвечала, на ее заумные советы ИСКАТЬ мужа, что если суждено он сам найдеться, а нет-так и смысл напрягаться, а уж по поводу ребенка для себя-то надо очень хорошо для этого стоять на ногах, да и однажды ребенок спросит почему у меня нету папы и это будет ой как больно слышать, да и дите себя начнет ущербным среди других чувствовать. А те кто от доноров рожают-так это вообще мерзость несусветная, талкать себе в матку не пойми чье извержение!

Ковальски
#255
Гость

Все нобелевские, ***- педерасты. И Билл Гейтс, тоже. Пидо ры за счет минетов и наживаются. Ворон к ворону летит.

Несомненно, Билл Гейтс "насо@ал", а вам заработать миллиард не дало то, что просто вы не педераст. 987521

Гость
#256
Гость

Она ничего не решила, просто п - дит на темы, читайте выше посты.
Тут все "кто" и "такие" это интернетный форум, а не кабинет врача, здесь диагнозов не ставят, а просто рассуждают вслух, анализируя написанные комменты.

Автор рассуждает, ей подсказывают как лучше сделать. Автору лучше знать нужны ли ей дети и женщинам тоже. А вот вы мужчина, который что-то забыл на женском форуме. Вам противопоказано советы женщинам давать.

Гость
#257
Гость

Что сказала бы в вашем возрасте - не знаю. А сейчас... Видя знакомых женщин, которые так и не вышли замуж и не родили ребенка. Я бы сказала. Есть желание автор, силы и возможности - рожайте. И с ребенком тоже выходят замуж. И разводятся, имея детей. Не угадаешь. Вам и поднимать ребенка легче будет, пока молодая. На работу легче до 40 лет устраиваться. Хорошо бы только найти хорошего мужчину, положительного.

А зачем cоздавать и поднимать глыбу( создавать себе проблемы лишние)когда можно жить, наслаждаться жизнью без этих проблем спокойно и гораздо легче. Это типа из разряда нет гемороя, но я его все равно себе создам.

Надежда
#258

Автор, лучше посчитайте, есть ли у ввас деньги, чтобы просидеть хотя бы два года в декрете, пока ребёнок в садик не пойдёт. Нет? Тогда о чём разговор вообще?

Надежда
#259
Автор

Милые дамы, которые активно искали-кого вы нашли? Ваши отношения строились на любви? Сомневаюсь. Еще гордятся этим что нашли МУЖА))) Все встречи происходят случайно, для этого не нужно бегать с высунутым языком и стрелять глазами по сторонам. И еще, скольких вы пропустили через себя мужчина, когда искали "самого-самого мусссину"? М?))))

Я после первого брака со "случайной встречи" и "любви с первого взгляда" второго мужа искала мозгами. И нашла. Искала среди знакомых, чтоб характер был известен. Чтобы было совпадение взглядов, привычек. Ну и чтоб нравился, конечно.
И необязательно ко всем в койку лезть, "пропускать" через себя. Достаточно общения.
И совет: ищите не принца, а хорошего человека. Не звезду, не альфача, а просто хорошего. Может, подружки будут кривиться, зато вы будете жить в любви, тепле и уюте, а не в скандалах тарелки бить.

гость
#260
Автор

)))) про "никто не допускает к телу"-просто ржу!!! Вы сделали мой день! Спасибо))) У меня довольно много знакомых. И вижу, как некоторые хотят замуж, особенно разведенные (но делающие вид что нет-нет не надо). И нет, чтобы присмотреться, повстречаться-сразу бегут в кровать к мужику. И ладно бы 1-2. А их кучи, просто как г навозного, кучи! Они так мужа ищут. Но конечно находят мужа (о*леня)! Еще меня поучают))) Ххахаха. Поэтому бабушке своей расскажите как к телу не допускают, ага))))

Ну правильно же написали. Лечите голову. Вам то какое дело, что там у кого и как. У всех неправильно, а у вас- как положено. Только на стенку от одиночества не они будут лезть. У ваших родителей все наверное было как в сказке и после свадьбы? Я всегда за материнство, в том числе и без мужа. Но в данном случае согласна с теми, кто против. Задолбит этого несчастного ребенка своими тараканами, приправленными сексуальной неудовлетворенностью. Сломает ему всю жизнь, так как не даст модели нормальной партнерской семьи.

Автор
#261
гость

Ну правильно же написали. Лечите голову. Вам то какое дело, что там у кого и как. У всех неправильно, а у вас- как положено. Только на стенку от одиночества не они будут лезть. У ваших родителей все наверное было как в сказке и после свадьбы? Я всегда за материнство, в том числе и без мужа. Но в данном случае согласна с теми, кто против. Задолбит этого несчастного ребенка своими тараканами, приправленными сексуальной неудовлетворенностью. Сломает ему всю жизнь, так как не даст модели нормальной партнерской семьи.

а причем здесь, одиночество, ты д**о/л*б/о*е/*бка? А неет, ты та самая разведенка-ш-а-б-о-л-да? Тогда отвечаю, от таких как ты советы не нужны! Это вы закалебываете своих детей, каждый месяц знакомя с новым "папой". От таких советы не нужны, ясно?)))))))

Гость
#262

В чем жестокость? Отсутствие мужчины в 90% случаев - благо, таких, которые ребенку психику не сломают, единицы. Из этих единиц тех, которые не просто безвредные, а еще и могут ребенку что-то дать хорошее - тоже единицы. Но с ребенком у вас будет намного меньше шанс найти мужа, а 29 - все-таки не возраст от этого отказываться, если в принципе хотите. Советую сейчас заморозить яйцеклетки, лет в 40, если никого не найдете, родите для себя.

#263
Гость

Настынька, дочка педераста, страшна как атомная бомба, еще и как мешок с отрубями. И ничего, пузом , вместе с папашей, задолжали парня в загс. А там, не то, что ахать, глянуть страшно. Вылитая— пучеглазый папо— ж ид.

А кто эта Настенька? Непонятно

Гость
#264
Гость

Хм бабло есть, жилье есть, мужа нет, и то "для себя" рожать не собираюсь. Что с автором не так?

А вам сколько лет? Может у вас ещё время терпит

Гость
#265
Я

Сама недавно об этом задумывалась. Мне 31. И поняла, что будучи одной (есть своя кв) для себя рожать не буду, исключением может быть только значительная финансовая обеспеченность, но тогда это будут поздние роды и тут другие вопросы. Почему нет? Потому что у меня есть младший брат, у нас 10 лет разницы, я с ним вдоволь повозилась и вкусила все прелести в прямом смысле наличия маленького ребенка. У меня также есть знакомая, которая в вашем возрасте родила для себя, для нее это было мощным стимулом к росту и я бы сказала что сейчас она успешна, ребенок вырос благополучным. Но! Какой же это ТЯЖЕЛЫЙ труд физически и морально! Я сама помню как таскалась с братом и пешком и на ОТ и в жару, когда вот-во сознание потеряешь и в мороз, когда все коченеет или большой снегопад, а у тебя помимо ребенка еще пакет с продуктами в руке. Как вообще ходить за продами, когда ты ода и у тебя на руках малой? И это ведь не разовые трудности, они постоянные и систематические. Иметь ребенка и не иметь авто, это ад! Ну или вы так обеспечены, что такси в любое время в любом объеме для вас не проблема. Как женщины тягают эти коляски с ребенком я не понимаю, я сама тягала, но летом и не каждый день. В общем это очень и очень физически и морально выматывает.

А в чем трудность то? Малой заснул и бегом за продами в ближайший маркет на 15мин, делов то. И куда ж вы так ходили/ ездили в жару что прям чуть сознание не теряли? По ходу вам не из-за ребенка было тяжело, а просто со здоровьем проблемы.проверьтесь у врача.

Гость
#266
Я

Ребенок ведь это не просто возьми и сделай или сходи куда-нибудь с ним, ты всегда думаешь КАК его воспитать, как развить, что он должен знать, на какой кружок водить, как правильно объяснять ситуации, помогать с уроками, еще все эти праздники, что в садах, что в школах, а когда ребенок болеет... а если вы сами заболеете и никого рядом? Я себе собаку хочу завести, но у меня пусть и редко, бывают дни, плохо себя чувствую и просто не в силах встать, а это собака, насрет и ладно, ребенка так не кинешь, это же постоянный страх, а вдруг со мной что-то случится, что тогда будет с ребенком? В общем я бы не стала, но матерей одиночек много и не все такие эгоисты как я. Может кто-то склонит вас к деторождению. Я уж молчу про финансы, когда от жен братьев слышу сколько чего стоит и сколько на что деньги собирают для детей....это финиш, не знаю как одна женщина не богатая это потянет, если только на гречке и курице сидеть все время, мазаться нивеей и одеваться до конца дней в гиперах, где продукты продают ну или в твое.

А если вдруг у замужней муж умрет/бросит, а вдруг кирпич на голову упадет, а вдруг оба родителя заболеют и ребенок так же останется один. Бред пишете

Гость
#267

Отец должен быть рядом если может и хочет!!!

Гость
#268

рожайте)) я так 3 родила, и занимайтесь сексом, вы не станете более одиноки, чем вагон других кто выходит замуж, и еле терпит мужа, дети это друзья на всю жизнь, но и они не спасают от одиночества. Так заложено в нас, нам хочется любить, быть взаимными

Гость
#269

Автор, если проблема у Вас еще актуальна. С мужем хотим внуков. Сыну 33 года с девушками встречается, но женится не планирует. Может поможем друг другу.

Людочка
#270
Гость

У меня знакомая как раз в 29 родила без мужа,парень уже в школу пошёл,очень воспитанный и самостоятельный,ни о чём не жалеет.Родная душа рядом, что ещё надо.

5+ за такой точный и правдиввй ответ!

Гостья
#271

Я ребенок, которого родили для себя, это не жестоко, но на алименты подавайте, минимальный дипломатический контакт поддерживайте и не заводите дома отчима-психопата, чтобы, о Боги, посетить свою свадьбу. Если так захочется белое платье, купить в салоне и дома носите, вместо халата.

Гостья
#272
Гость

Моя подруга тоже совершенно осознанно родила без мужа. Только не в 29, а в 37. И вам ещё рано, автор.

Нужно Авторке и подобным сдать анализ на АМГ, вдруг яичники истощаются быстрее среднего.

Гостья
#273
Гость

А не боитесь, что можете родить и заболеть, и кому тогда ваш ребенок нужен будет? Почему то женщины думают только о себе, и только о том что все непременно будет хорошо, но ведь может быть и плохо, возможно вы даже за собой не сможете ухаживать, а тут еще и малыш. Нет, я только за то, чтоб ребенок рождался в семье и от любимого и надежного мужа. А не по причине ''время поджимает'' или ''надо''.

Что бояться?! Выйдет из дет.дома с квартирой Авторки и будет завидная невеста.

Гостья
#274
Оксана

Автор, а Ваш отец будет не против этого решения? Вы как считаете? А по теме - если Вы очень хотите ребенка, то можете родить, оценив трезво свои силы и возможности, финансовые в том числе. Хотя пару лет у Вас точно есть в запасе. Просто, если бы Ваша мама была жива, то она могла бы помочь Вам с ребёнком. От отца навряд ли можно ожидать подобной помощи. А ребёнок на одних руках - это очень тяжело.

Если мужик уже сношается, то странно спрашивать его благословение на репродукцию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: