Гость
Статьи
Попыталась стать …

Попыталась стать счастливее

Сейчас делала уборку в кладовке и нашла список проблем которые у меня были в браке и делали меня несчастной.
- нет секса
- не могу поесть нормально,т.к.меня тут же разносит
- меня никто не хвалит, только все время что-то хотят
- начальница дура и из-за нее мне пришлось бросить любимую работу
- ребенок выбешивает своими истериками
- мое хобби-творчество (картины) полный отстой и банальщина
- у меня нет личных денег
- в моей квартире живет семья, мне невозможно побыть одной
- никто не делает для меня что-либо просто так, чтобы порадовать
- я не высыпаюсь

Как решила проблемы напишу, когда (если) тема выйдет.Но скажу, что стала чуть счастливее, чем была на омент написания письма (3года назад)

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Нахрен вам семья? Живите одна и наслаждайтесь.

Гость
#2

Весь список можно свести к одной проблеме, называется она - Как выстроить личные границы

Гость
#3

Продолжу. Как решила вопросы. Я написала это все на бумаге и поняда, что так дальше жить нельзя. Я все делаю для других, а для себя-ничего.
Во- первых решила с сексом - купила себе продукцию известного магазина. Чувства мне побоку, а вот оргазм регулярный -дело полезнее.
2. Начала есть все, что хочу. Секса с мужем у меня все равно нормального не было, смысл хранить фигуру? Я поправилась на 20 кг.Но чувствовать стала себя лучше психологически
3. Самое легкое с работой. То, что моя начальница -дура знали многие, оказывается, и меня взяли легко на новое место, с большей з.п.
4. Я съездила одна отдохнуть, подумать о жизни. Не в турцию, а в хорошее дорогое путешествие. Не была уверена, что вернусь к мужу, но вернулась. Он тоже многое переосмыслил.
5.Я учла предыдущие ошибки и свою карточку мужу отказалась передавать. Мы сели, посчитали, распределили бюджет поровну. С тех пор, отдаю в семью строго оговоренное кол-во денег, столько же сколько муж. Все что остается - мое. И даже, если учесть, что внезапные покупки ребенку и отдых полностью на мне, все равно мне денег хватает и на маникюры,стрижки и ужины в ресторанчиках на одно лицо.
6. Я минимизировала общение с ребенком. Сложные спорные вопросы-через мужа
7. Наконец, я с той работы на которую устроилась, перешла на работу со свободным графиком, теперь высыпаюсь
8. Мои картины и правда не айс, но я посмотрела всякие группы с творчеством - там всякие поделки убогие, куклы, валящки, и прочее, так что я еще ничего. В результате приняла для себя, что я не гений и рисую для своего удовольствия. Купила абонемент на занятия живописью, получаю удовольствие от процесса.

В результате, я толстая, удовлетворенная во всех смыслах тетечка с позитивным настроем. А не дерганная, вечно о других думающая ломовая лошадь
Жаль, что поздно прозрела

Гость
#4
Корабельная крыса

Нахрен вам семья? Живите одна и наслаждайтесь.

Как раз я поняла, что можно жить в семье и не убиваться.

Гость
#5
Гость

Весь список можно свести к одной проблеме, называется она - Как выстроить личные границы

Да, вы правы. Позволила всем сесть себе на шею. Вот что бывает, когда пыьаешься быть для всех орошей

Вася
#6

И не лень же столько писать. У каждого своя жизнь и своя философия.

Гость
#7

Вобщем-то вы всё правильно сделали. Вывод, наверное, один, больше любить себя.

Гость
#8
Вася

И не лень же столько писать. У каждого своя жизнь и своя философия.

Возможно для тех, кто по каждому чиху к психологам бегает, это кажется ерундой. А для меня стало открытием. Да к тому же очень многие варятся в таком годами и не могут посмотреть на ситуацию со стороны. Так что, если узнали себя- напишите список, что вас в жизни не устраивает. Это может помочь задуматься и измениться

Гостья
#9

Что значит "минимизировала общение с ребенком"? Сдала его в интернат? А истерики у него были потому как плохая мать досталась! С детьми надо разговаривать постоянно, все обьяснять, тогда он будет другом и помощником, а не надоедливым существом, от которого надо избавиться!
PS От "бодипозитивных" толстушек просто тошнит! Это ЛЕНЬ и абсолютное нежелание работать!

Гость
#10

Вы молодец! Это действительно не просто посмотреть на свои проблемы со стороны конструктивным взглядом, отбросить балласт угнетающих Вас проблем, принять решение, делающее Вас счастливей, даже если оно не слишком одобряемое социумом. Подозреваю, что вы на этом не остановитесь, продолжите анализировать и другие аспекты жизни, и станете ещё счастливее. Желаю удачи!

Гость
#12
Гостья

Что значит "минимизировала общение с ребенком"? Сдала его в интернат? А истерики у него были потому как плохая мать досталась! С детьми надо разговаривать постоянно, все обьяснять, тогда он будет другом и помощником, а не надоедливым существом, от которого надо избавиться!
PS От "бодипозитивных" толстушек просто тошнит! Это ЛЕНЬ и абсолютное нежелание работать!

Переложила часть общения на отца. Купили новый комп. Если ребенок не хочет есть, спать или делать что-то, я не спорю и прошу уйти в свою комнату. В случае непослушания - отключаю интернет и гаджеты. Сама к нему не лезу. Хочет общаться -только спокойным тоном. Иначе надеваю наушники и включаю рок на полную, игнорируя истерики.
Меня не устраивает, как ребенок со мной обращался. Сейчас лучше. Но морально я готовлю себя к тому, чтобы после 18 общение прекратить совсем, если отношения будут токсичными. Мне наплевать, насколько я хорошая мать, если эти отношения приносят мне только плохие эмоции. И не надо про воспитание. Это характер с рождения, с первой недели жизни, в одну мою родственницу. Она, кстати, сейчас живет одна, от нее все отвернулись, включая детей, а в свое время и родителей, кроме матери. Если мой ребенок не одумается-будет так же. Только в моем случае, еще и я отвернусь. Г**но воспитанием исправить сложно.

Гость
#13
Гостья

Что значит "минимизировала общение с ребенком"? Сдала его в интернат? А истерики у него были потому как плохая мать досталась! С детьми надо разговаривать постоянно, все обьяснять, тогда он будет другом и помощником, а не надоедливым существом, от которого надо избавиться!
PS От "бодипозитивных" толстушек просто тошнит! Это ЛЕНЬ и абсолютное нежелание работать!

По поводу бодипозитивных толстушек. Еще раз -секса не было ни когда была худой, ни когда стала толстой. Ради чего ходить худой и голодной, если разницы нет? Лучше сытой и довольной. Для кого я должна выглядеть лучше? Для вас? А вы мне что? Мое тело - всего лишь устройство, ходить, разговаривать, думать, получать удовольствие. Оно работает без перебоев. Чего мне беспокоиться?

Гость
#14

12, у ***-матерей нелюбимые дети всегда «характером пошли» в какого-то неприятного им родственника. Разожраться на 20 кг и гордиться этим - это 🤮.

Гость
#15
Гость

По поводу бодипозитивных толстушек. Еще раз -секса не было ни когда была худой, ни когда стала толстой. Ради чего ходить худой и голодной, если разницы нет?

Чтобы не стать диабетиком, инсультником, инфарктником, из очевидного. Из мене очевидного, чтобы не иметь проблем с суставами, не потеть, как скаковой конь, носить юбки и платья летом, не натирая себе кровавые мозоли между бедрами; не иметь проблем при покупке одежды и обуви.

Гость
#16

А была «худой» - это весила кг 70?😿 А теперь разъелась до 90?

Гость
#17
Гость

Чтобы не стать диабетиком, инсультником, инфарктником, из очевидного. Из мене очевидного, чтобы не иметь проблем с суставами, не потеть, как скаковой конь, носить юбки и платья летом, не натирая себе кровавые мозоли между бедрами; не иметь проблем при покупке одежды и обуви.

К врачу хожу регулярно. Проблем покп нет. И если они появятся- тогда и буду волноваться. Потею мало в принципе.

Гость
#18
Гость

А была «худой» - это весила кг 70?😿 А теперь разъелась до 90?

Худой -50 кг. Поправилась до 70. Как вас задело, смотрю. Может у худых что то не то с гормоном счастья, поэтому я и чувствовала себя несчастной. А теперь 70 кг и намного легче на душе.

Гость
#19
Гость

12, у ***-матерей нелюбимые дети всегда «характером пошли» в какого-то неприятного им родственника. Разожраться на 20 кг и гордиться этим - это 🤮.

Еще раз. Мне лучше быть плохой матерью, чем ходить в депрессии. То, что характер, темперамент идаже некоторые привычки от природы с рожденич, а не воспитываются-многие ученые и врачи говорят. Так что не буду я себя гробить и доводить до психушки, пытаясь воспитать невоспитуемое. Все необходимое у ребенка есть. Я свой долг выполнила, а если общение мне не будет доставлять радости - я его сворачиваю.

Гость
#20
Гость

Худой -50 кг. Поправилась до 70. Как вас задело, смотрю. Может у худых что то не то с гормоном счастья, поэтому я и чувствовала себя несчастной. А теперь 70 кг и намного легче на душе.

Ну, 70 - это не 80 и 90. Некритичный вес, если рост нормальный. Скорее всего, Ваш нормальный вес, который можно нормально удерживать, в районе 60-ти, 50 для Вас были слишком жесткой планкой. Я 58 удерживаю без проблем, 53 только будучи полуголодной.
А зачем муж, с которым нет сексуальных отношений?

Гость
#21
Гость

Еще раз. Мне лучше быть плохой матерью, чем ходить в депрессии. То, что характер, темперамент идаже некоторые привычки от природы с рожденич, а не воспитываются-многие ученые и врачи говорят. Так что не буду я себя гробить и доводить до психушки, пытаясь воспитать невоспитуемое. Все необходимое у ребенка есть. Я свой долг выполнила, а если общение мне не будет доставлять радости - я его сворачиваю.

Приведите пример истерики. Как давно они начались и после чего?
Ребенок живет в семье, где родители не любят друг друга, такие вещи невротизируют психику.

Гость
#22
Гость

Вобщем-то вы всё правильно сделали. Вывод, наверное, один, больше любить себя.

в эрефии любить себя называется страшным словом эгоизм
правда я не поняла почему автору надо было толстеть на 20кг все ж таки это зело напоминает мне что проблема с границами не пройдена до конца. обычно толстеют из-за этого тоже хотя свободный график способствует... ну и дрочка простите все же не полноценный секс как ни крути ученые говорят не полностью гормоны выделяются чего-то там не хватат типа эндорфинов в полном объеме.
автор а вы не пробовали выставылять работы на сайт Ярмарка Мастеров? там даже чего-то покупают люди

Гость
#23

Все ок, кроме набора веса. А муж ваш вообще бесполезняк какой то. И ребенка зачем рожали такому дундуку вопрос.....

Гость
#24

Зачем такой муж:
1)С которым надо работать
2)Не имеешь личных денег
3)Который не хвалит и не радует и не балует
4)Не даёт высыпаться
Это полное ом.но.
А работающие ещё пишут что имеют возможность выбирать мужика и не терпеть если га.вни.т. Враки все.

Гость
#25
Гость

Зачем такой муж: 1)С которым надо работать 2)Не имеешь личных денег 3)Который не хвалит и не радует и не балует 4)Не даёт высыпаться Это полное ом.но. А работающие ещё пишут что имеют возможность выбирать мужика и не терпеть если га.вни.т. Враки все.

Это не зависит от того, работает дама или нет, это зависит только от самооценки и установок, привитых в детстве. Знаю как работающих терпил, так и неработающих.

Гость
#26
Гость

Приведите пример истерики. Как давно они начались и после чего?
Ребенок живет в семье, где родители не любят друг друга, такие вещи невротизируют психику.

Например, ребенок родился и начал орать без перерыва. На любую просьбу -поесть, почистить зубы, надеть одежду - истерика.

Гость
#27
Гость

в эрефии любить себя называется страшным словом эгоизм
правда я не поняла почему автору надо было толстеть на 20кг все ж таки это зело напоминает мне что проблема с границами не пройдена до конца. обычно толстеют из-за этого тоже хотя свободный график способствует... ну и дрочка простите все же не полноценный секс как ни крути ученые говорят не полностью гормоны выделяются чего-то там не хватат типа эндорфинов в полном объеме.
автор а вы не пробовали выставылять работы на сайт Ярмарка Мастеров? там даже чего-то покупают люди

Я денег достаточно зарабатываю, тут не в этом дело. Скорее осознание как велика разница между замыслом и результатом. Я в юности хотела рисовать, но не было финансовой возможности. А сейчас не хватает техники. В общем,это я переработала,хожу для души занимаюсь. Но понятно, что великим художником уже не стать

Гость
#28
Гость

Зачем такой муж:
1)С которым надо работать
2)Не имеешь личных денег
3)Который не хвалит и не радует и не балует
4)Не даёт высыпаться
Это полное ом.но.
А работающие ещё пишут что имеют возможность выбирать мужика и не терпеть если га.вни.т. Враки все.

Я думаю,это изначально я выстроила отношения неправильно. Мне уже 44, в мое время как то принято было работать обоим супругам и принято было быть замужем итд.Да, в принципе, то, что сейчас у меня в семье, меня стало устраивать больше. Я все равно работаю, и половину расходов оплачиваю. Но после выстраивания границ, муж уже не требует отдавать все деньги советуется по тратам. А тут даже из своих мне на ремонт добрачной добавил, и помогал с выбором материалов, мастеров- было приятно.
Расходиться я хотела, но поняла, что сильно лучше моя жизнь не станет. Для меня выбор-те же сорокалетние, уставшие нестоящие мужики. Да еще может будут пить-курить-гулять. Может еще и с лысиной или пузом,фуфуфу. У меня с мужем отношения в целом хорошие. Секса нет,но обнимашки, шутки, совместный досуг- есть.

Гость
#29
Гость

Например, ребенок родился и начал орать без перерыва. На любую просьбу - поесть, почистить зубы, надеть одежду - истерика.

Родился и начал орать без перерыва - это проблемы со здоровьем, здоровые дети едят и спят поначалу, преимущественно. У ребенка какие-то неврологические проблемы? Если да, странно в такой ситуации злиться на него и требовать нормального поведения. Начал переворачиваться, садиться, пополз, пошел, начал говорить по возрасту или с задержкой? Сколько ему сейчас лет?

Гость
#30
Гость

Все ок, кроме набора веса. А муж ваш вообще бесполезняк какой то. И ребенка зачем рожали такому дундуку вопрос.....

Ну быть голодной и счастливой -сложно лично мне. Майонезов-колбас не ем.
По поводу ребенка - я вообще уже раскаялась в том, что родила. Муж тут повел себя нормально, мог и бросить одну с таким кошмаром, но он честно со мной делил все. И готовил часто и с ребенком. Очень мне помогал

Гость
#31
Гость

Родился и начал орать без перерыва - это проблемы со здоровьем, здоровые дети едят и спят поначалу, преимущественно. У ребенка какие-то неврологические проблемы? Если да, странно в такой ситуации злиться на него и требовать нормального поведения. Начал переворачиваться, садиться, пополз, пошел, начал говорить по возрасту или с задержкой? Сколько ему сейчас лет?

К врачу ходили,умственное развитие чуть опережало возраст. Занималась с ним много, чтобы побыстрее с рук спустить. Спал ребенок по 6 часов в день. Врач сказал, что потребность в сне у всех разная. И ребенок в норме, а орет из-за характера, значит что-то хочет, а мы не понимаем что именно. Научился говорить фразами в 1,5 года. И при этом, на любое изменение-истерика. Я даже думала, что аутист. Но нет- опять норма. Сейчас подросток. И вместо истерик споры без конца. Привлекаю отца -давить авторитетом. Или перестаю реагировать. Мне мои нервы дороже

Гость
#32

31, спорить и отстаивать свою автономность доя подростка - норма, и я, и муж конфликтовали с родителями в подростковом возрасте и юности, потому что имели свою точку зрения и не хотели подчиняться просто потому, что родители этого захотели. Сейчас мы оба успешны профессионально, зарабатываем выше нормы, им финансово помогаем, сейчас, когда они стали относиться к нам, как к равным, отношения ровные и теплые. Мы не единственные дети в родительских семьях, других детей родители считают менее успешными и как равных не воспринимают, какраз эти дети имели чужесные отношения с ними в детстве и юности, потому что характеры свои не показывали.
У Вас растет не тряпка, растет человек, способный отстаивать себя и свою трчку зрения, этому радоваться нужно, особенно если это мальчик, значит, тестостерон в норме, значит, устроит свою жизнь так, что она ему будет в радость.

Гость
#33

32, еще, вероятно, ребенок холерик, а Вы и Ваш муж флегматики/меланхолики, у наших приятелей так, ребенка их очень жалко, для них взаимодействии с ним - мука, просто потому что у них жизненной энергии не хватает, они думают и живут медленнее, чем он. Постоянно жалуются на свою «тяжелую долю», я как-то их спросила: а вы думаете ребенку вашему с вами легко? Задумались.

Гость
#34
Гость

31, спорить и отстаивать свою автономность доя подростка - норма, и я, и муж конфликтовали с родителями в подростковом возрасте и юности, потому что имели свою точку зрения и не хотели подчиняться просто потому, что родители этого захотели. Сейчас мы оба успешны профессионально, зарабатываем выше нормы, им финансово помогаем, сейчас, когда они стали относиться к нам, как к равным, отношения ровные и теплые. Мы не единственные дети в родительских семьях, других детей родители считают менее успешными и как равных не воспринимают, какраз эти дети имели чужесные отношения с ними в детстве и юности, потому что характеры свои не показывали.
У Вас растет не тряпка, растет человек, способный отстаивать себя и свою трчку зрения, этому радоваться нужно, особенно если это мальчик, значит, тестостерон в норме, значит, устроит свою жизнь так, что она ему будет в радость.

На здоровье, только не за счет моих нервов. Я свой выбор сделала. Хочет - сотрудничает, я готова идти на разумные компромиссы. Не хочет- в 18 лет расстаемся и пусть сам в жизни разбирается. Все что могла-сделала.

Гость
#35
Гость

На здоровье, только не за счет моих нервов. Я свой выбор сделала. Хочет - сотрудничает, я готова идти на разумные компромиссы. Не хочет- в 18 лет расстаемся и пусть сам в жизни разбирается. Все что могла-сделала.

Вы его вообще любите? Или только терпите?

Гость
#36
Гость

32, еще, вероятно, ребенок холерик, а Вы и Ваш муж флегматики/меланхолики, у наших приятелей так, ребенка их очень жалко, для них взаимодействии с ним - мука, просто потому что у них жизненной энергии не хватает, они думают и живут медленнее, чем он. Постоянно жалуются на свою «тяжелую долю», я как-то их спросила: а вы думаете ребенку вашему с вами легко? Задумались.

Да, кстати. Я сейчас скорее сангвиник, а муж флегматик. С ним мы ссорились раз 5 за 24 года брака. А с ребенком - ежедневно, с момента рождения. Вплоть до того, что в кино с ним сходишь, все хорошо, все понравилось, и на ровном месте -слезы, обиды, вечер испорчен. Может, кстати, и секса потому нет, что муж внутри себя то же переживал и блок ставил на размножение. Потому что второго такого мы точно не потянем морально. А когда то хотели 3х детей.

Гость
#37
Гость

Вы его вообще любите? Или только терпите?

Уже не знаю. Ребенок запланированный,хорошая беременность, легкие роды

Гость
#38
Гость

Да, кстати. Я сейчас скорее сангвиник, а муж флегматик. С ним мы ссорились раз 5 за 24 года брака. А с ребенком - ежедневно, с момента рождения. Вплоть до того, что в кино с ним сходишь, все хорошо, все понравилось, и на ровном месте -слезы, обиды, вечер испорчен. Может, кстати, и секса потому нет, что муж внутри себя то же переживал и блок ставил на размножение. Потому что второго такого мы точно не потянем морально. А когда то хотели 3х детей.

У моей приятельницы, когда родители разъехались, а она осталась жить с отцом, прекратились многие проблемы со здоровьем, а отношения с матерью впервые за много лет перестали быть на разрыв аорты. У вас в семье нет такого, что муж с ребенком взаимодействует гораздо эффективнее и спокойнее? Если есть, разъезжайтесь, всем будет легче. В семье есть человек, у которого с ребенком сложили ь теплые и доверительные отношения? Бабушка/дедушка, тетя/дядя?

Гость
#39

Автор, а как долго у Вас нет секса с мужем?
Вы понимаете, что с вероятностью 90% у него секс есть, просто не с Вами?

Гость
#40

По ребенку тем не менее, я решила- минимизация общения. В результате мне гораздо легче. Вспоминаю 3 года назад был кошмар. Сейчас намного легче.

Гость
#41
Гость

По ребенку тем не менее, я решила- минимизация общения. В результате мне гораздо легче. Вспоминаю 3 года назад был кошмар. Сейчас намного легче.

Все-таки приведите пример причины последнего вашего с ребенком спора. У меня ощущение, что Вы чего-то не договариваете.
А про любовь, когда отвечают «не знаю», не любят. Это не преступление, так бывает, нужно просто честно об этом сказать самой себе.

Гость
#42

бедный ребенок............

Гость
#43
Гость

У моей приятельницы, когда родители разъехались, а она осталась жить с отцом, прекратились многие проблемы со здоровьем, а отношения с матерью впервые за много лет перестали быть на разрыв аорты. У вас в семье нет такого, что муж с ребенком взаимодействует гораздо эффективнее и спокойнее? Если есть, разъезжайтесь, всем будет легче. В семье есть человек, у которого с ребенком сложили ь теплые и доверительные отношения? Бабушка/дедушка, тетя/дядя?

Не поверите, нет. Там, где с ним строго - у тети, он вообще ехать не хочет. Бабушки выдерживают по дню.

Гость
#44

такие впечатлительные это истероиды почитайте про них
если истероид и к тому же холерик (но у вас вряд ли холерик он бы вас сломал попросту и сам бы ушел в закат) то ему срочно в спорт и на сцену. пусть там рыдает. за деньги.

Гость
#45
Гость

бедный ребенок............

У меня сходные чувства.

Гость
#46

автор системно-векторная психология вам в помощь посмотрите сайт юрия бурлана
в частности зрительный вектор
насчет детей они приходят абсолютно разные. так говорят матери у которых 3 деток и больше. что они сразу разные.

Гость
#47
Гость

такие впечатлительные это истероиды почитайте про них если истероид и к тому же холерик (но у вас вряд ли холерик он бы вас сломал попросту и сам бы ушел в закат) то ему срочно в спорт и на сцену. пусть там рыдает. за деньги.

Только хотела написать, что если ребенок меланхолик, а мне кажется, у Автора ребенок-меланхолик, ему жизненно необходимо заниматься творчеством, чтобы выплескивать эмоции: музыка, театр, танцы.

Гость
#48
Гость

Все-таки приведите пример причины последнего вашего с ребенком спора. У меня ощущение, что Вы чего-то не договариваете.
А про любовь, когда отвечают «не знаю», не любят. Это не преступление, так бывает, нужно просто честно об этом сказать самой себе.

Ну сейчас не спорю, говорю же. Пример негативного поведения- пойдем выбирать зимние ботинки. Ходит в осенних, такой разговор был осенью, тогда отстала. Опять не хочу-отстаньте. На улице минус 20. Предупреждаю, что может быть проблемы с мочеполовой системой, привожу пример из жизни. Ответ - ты негативно мыслишь, а мне наплевать. Ок. Опять отстала. Но у меня настроение испорчено. Т.к.я понимаю, какие это сложности, сколько денег уйдет на лечение и как я в старости получу упреки, что не следила за здоровьем ребенка

Гость
#49
Гость

Только хотела написать, что если ребенок меланхолик, а мне кажется, у Автора ребенок-меланхолик, ему жизненно необходимо заниматься творчеством, чтобы выплескивать эмоции: музыка, театр, танцы.

Не хочет никуда. Регулярно предлагаю оплатить курсы, сама готова ходить. Хоть скалолазаньем,блин. Как принцесса "ниче-го я не хочу". Рисует правда, но на курсы идти не хочет, говлрит, что все учителя идиоты и ему виднее как рисовать

Гость
#50
Гость

У меня сходные чувства.

Мне ребенка жаль и еще и потому, что когда он с таким гонором выйдет в реальный мир, его начнут ломать жестко. Никто не будет как мы перед ним выплясывать и предлагать варианты, компромиссы и прощать за все.
И себя жалко тоже.Но ребенку возможности развиваться есть. Захочет, мозг включится- примем-простим.

Гость
#51
Гость

Ну сейчас не спорю, говорю же. Пример негативного поведения- пойдем выбирать зимние ботинки. Ходит в осенних, такой разговор был осенью, тогда отстала. Опять не хочу-отстаньте. На улице минус 20. Предупреждаю, что может быть проблемы с мочеполовой системой, привожу пример из жизни. Ответ - ты негативно мыслишь, а мне наплевать. Ок. Опять отстала. Но у меня настроение испорчено. Т.к.я понимаю, какие это сложности, сколько денег уйдет на лечение и как я в старости получу упреки, что не следила за здоровьем ребенка

А Вы покупаете обычно то, что нравится ребенку? Я могу понять его реакциб, если он понимает, что согласившись поехать с Вами за покупками, он получит вещь, которая ему не нравится, скандал и испорченное настроение. В чем проблема купить те же Тимберденды, в которых они все сейчас ходят?