Гость
Статьи
Как стать счастливой

Как стать счастливой

Мне 24 года, 5 лет назад познакомилась с мужчиной, он старше меня на 9 лет, целый год мы просто общались, ничего не предвещало, что мы начнем с ним встречаться. За все время я поняла, что очень люблю его, но вот только любовь моя не приносит мне того, чтобы я хотела. В нем все идеально для меня, только он женат. Я уже не знаю, что с собой делать, я умом понимаю, что нужно с ним перестать встречаться, но как когда мы вместе работаем, а работа мне очень нравиться (уходить я не хочу). С другой стороны жену и сына он видит очень редко, максимум 7 раз в год. Не знаю я так запуталась, я просто хочу семейного счастья, но при знакомстве с мужчинами я все время сравниваю всех с ним, и разумеется лучше не находится. Мне иногда кажется, что меня просто приворожили. И еще меня одолевает страх, что вдруг если я найду себе другого мужчину, то сделаю больно тому, кого любила 4 года. Помогите, как справиться со сложившейся ситуацией, как стать счастливой.

Angel
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Angel, у меня на глазах разыгрывается подобная драма. Мужчина, у которого двое детей, который не живет в семье уже лет 7, как бы живет, или скорее спит - или уже жиЛ и спаЛ - с одинокой женщиной. Лет 5, я думаю. Она к нему так же привязана, как и Вы. И вот она его прогнала и сказала: или разводись, и мы поженимся, или скатертью дорога. Вижу как она страдает, но думаю, что это единственный путь. Посмотреть, немного подождать, а если он не идет навстречу, то без сожаления вычеркивать. Притом это должны делать Вы, а не ждать, пока это сделает он!!! иначе вот травма Вам надолго будет. А так - вот пусть помучается, не жалейте его. Вот мой совет Вам.

Гость
#2

Время идет. Вам уже 24, быстрее решайте что делать. Или быть неопределенное время любовницей или все рубить, переплакать в подушку и начать с чистого листа. И не вздумайте пустить все на самотек, это как опухоль, не рассосется сама. Мужчине и так все удобно, ему незачем все менять и усложнять, а вам надо свою жизнь строить.Удачи.

Гость
#3

5 лет знакомства и 4 года отношений, срок далекоооооо не маленький, неужели Вы не думаете..., если бы он действительно хотел на Вас жениться, то уже давно развелся бы и сделал предложение, раз, как Вы говорите, он не особо привязан к семье, хотите быть счастливой, так и скажите ему: "Хочу семейного счастья..., если ты мне этого дать не можешь, нужно отпустить друг друга!" Вы поймите, пока Вы не отпустите "старое", Вы не найдете "новое", не стоит так зацикливаться, а сравения они у Всех бывают, это неизбежно, не бойтесь знакомиться и пробовать другие отношения, часто раскрывшись человек предстает совсем в другом образе! А страх Ваш, вообще не понятен..., во-первых, Вы его ни на произвол судьбы бросаете, Вы ему не делаете гадостей, Вы в тихушку мужу не изменяте..., в конце-концов, Вы ему и он Вам ничем пока не обязаны, и, вообще, он взрослый состоявшийся мужчина, а во-вторых, Вы имеете право на свое личное счастье, не стоит жертвовать собой, ради блажи других!

Катя
#4

Присоединяюсь к советам.

Отпустите его и впредь не связывайтесь с женатыми- пустая трата драгоценного времени и сил- ваших духовных)) много нервов и ненужной вам боли) ведь ему то очень удобно, а у вас годы уходят- самые хорошие для создания СВОЕГО гнездышка.

Не растрачивайте себя!!!

Гость
#5

как-то странно женат ваш обоже "жену и сына он видит очень редко, максимум 7 раз в год". Он что работает вахтовым методом на нефтяной вышке? Или капитан дальнего плавания? Вы с ним на подлодке вместе трудитесь? Интересный брак однако у козленыша. Что вообще держит вместе этих людей, которые видятся от силы 7 раз в год? Ребенок? Который наблюдает папу столько же? Или непомерное имущество, которое замучаешься пилить? Вот ржака так ржака.

Автор - резюме "*** неисправимое".

стопочка
#6
Гость

Что вообще держит вместе этих людей

удобство

стопочка
#7

"меня одолевает страх, что вдруг если я найду себе другого мужчину, то сделаю больно тому, кого любила 4 года" ))) учитесь мыслить трезво

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: