Гость
Статьи
Как стать …
Обсуждение закрыто

Как стать счастливой???Посоветуйте! Потерялась совсем!

Помогите мне советом, кто может! Только не злорадничайте! Устала от передряг и неудач. В 23 вышла замуж, за любящего меня(так мне тогда казалось) и любимого. Родился сынок и понеслась душа в рай. Муж оказался очень жестоким по отношению ко мне, оскорблял, унижал, бил без повода( в дикретном отпуске заставлял работать, не шла). Хотел прописки в Москве, я не прописала(квартира родителей, без их согласия это было невозможно). Купили в браке машину на деньги моих родителей, он её угнал, шантажировал родителей деньгами, что , мол не отдаст, пока машину на него не переоформлю, отдал, переоформили на него. Дома(в моей квартире, разбил всю мебель, все дверные замки сломаны, т.к. я когда от него пряталась, закрывала двери на замок, а он ломал), вообщем полная разруха не только в душе, но и в квартире.Все ссоры он учинял в присутствии малыша, бил меня на его глазах. Я терпеть больше не могла и выгнала его. Развелись с горем пополам. Но потом он долгое время меня преследовал, пытался вернуть, я даже попыталсь его простить, но возвращались опять к тому, от чего ушли когда-то(побоям и оскорблениям). Вообщем кое как он от меня на время отстал. но настолько сильная усталость от таких отношений давала о себе знать в виде ненависти к мужчинам. Не могла смотреть в их сторону около 2-х лет. Поклонников очень много, а желания ноль. Устроилась на работу и познакомилась с хорошим мужчиной. Встречались 7 месяцев, а потом я узнала, что он женат и ребенок есть. Насколько же мне тогда вонзился нож в сердце, когда поняла. что снова ошиблась. Он меня упрашивал не бросать его, т.к. он меня любит и с женой все равно хочет развестись, но время шло, а ничего не менялось. Он все также оставался женатым и жил с женой. А потом я узнала, что держат его далеко не мысле о ребенке там, а корыстные интересы к квартире, и деньгам родителей жены.Решила, все расстанусь, постараюсь смириться с этимс, но не тут-то было, я оказалась беременной, он вынудил меня на аборт, а теперь жить не хочется, только сынок меня и держит. А он так и продолжает говорить о любви своей. А верить уже никому не хочется. Помогите, что делать, устала и запуталась в этих дрязгах, сама уже не найду выхода. Простите, что такой долгий рассказ, но иначе никак. Девчонки, милые, как жить, когда одни не удачи и неприятности??

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Русалина
#1

Очень грустно, но не надо вешать нос! Мужчины не единственная радость в жизни, ну не верите и не надо,не все *** и подонки, всегда задаю вопрос неужели нельзя отличить такого негодяя на ранней стадии? ну как ни крути проявляется все это! наверное надо побольше эгоизма и расчетливости, я никогда не была такой, а вот живу с мужем 3 год и понимаю что в первую очередь я подумаю о себе лучше

Автор
#2

вроде есть всё, самое главное сын, но всё то, что было дает о себе знать и не дает покоя.

Автор
#3

2.Хотела любить себя, казалось, что любить=быть счастливой и любить, но не так...А как правильно просто не знаю. на душе столько г.., ночью просто душа разрывается, на работе стараюсь держаться, зачем людям показывать своё настроение, а как только выхожу из офиса слёзы сами текут от безысходности...

Автор
#4

9.Счастье мы делаем сами...мне казалось я строю своё счастье, но потом всё рушилось. Я что-то не так делаю просто понять не могу чего именно.

Anonymous
#5

я не смеюсь, это действительно работает, ну так еще к слову у меня разное было, никогда не показывала, никто не знал, не люблю когда жалеют)
а домой приходила с работы и смотрела в одну точку, даже плакать не могла
и так пол-года пока не сказала себе то, что в моем посте9

горький шоколад
#6

Жестче надо быть, более трезво ко всему относиться. Вас жизнь бьет, но не учит? Такого не может быть...

Anonymous
#7

У меня с мужем тоже так все было. Развелась, потеряла часть квартиры. Мужчины были разные, но я не ставила на них много, знала, что пока не встречу единственного толку не будет ни с кем. Одну только ошибку допустила.Работала много,старалась поднять дом и жизнь детей.Общалась с друзьями, подругами, жила на всю катушку,младший сын в это время пошел по скользкой дорожке.И сейчас по ней идет. Жизнь моя наладилась, только время, когда все поменялось в душе сына не вернешь.

натали
#8

никогда ничего не терпите! никогда!

Anonymous
#9

и еще обязательно спорт)))
обязательно отлично снимает стресс

Anonymous
#10

30 согласна (только поправка думать головой, а не сердцем)

Anonymous
#11

Aвtoр, eсли bы taкoe писaлa bы жeнщинa лet 45-50 лet, to я bы пoвeрилa (toгдa вoспиtaниe taкoe bылo = сtыднo рaзвoдиtься), moзгoв свoих у людeй нe bылo - жили oдниm "obщeсtвeнныm mнeниem". A eсли Вы, дeвушкa лet 25-27, из Moсквы, TAКOE пишete, toгдa у meня дaжe нe вoпрoс, a вoсклицaниe - ГДE Вaши moзги, ГДE-E-E?!!!!!!!!!!!! Нeужeли Вы сebя счиtaete пусtыm meсtom?... Извиниte, eсли рeзкo, извиниte, нo инoгдa taк нaдo, чtobы Вы сamи пoняли чto у Вaс рeaльныe прobлemы с сamooцeнкoй!

Anonymous
#12

Прошу прощения за ошибку в слове сильный

Anonymous
#13

Что же вы так к козлам всяким привязываетесь???? Уж лучше жить в свое удовольствие и иметь иногда секс, когда хочется, а не зависеть от таких вот козлов и потом страдать еще из-за них. Любите себя больше и плюйте на мужиков!

Вишня
#14

Любить себяы надо, а не оправдываться: я его терпела, терпела, а он гад... Я бы такого после первой же гадости выгнала. Не любите вы себя, сразу видно.

Anonymous
#15

вот жоп, ну у меня тоже было все не сахар, не знаю как-то брала себя в руки, из таких передряг вылезала, наверно внутренний стержень, характер, даже говорила себе смеясь, а я как феникс из пепла.
будьте сильной ради себя, не озлобляйтесь, почаще улыбайтесь, и все получится, я знаю, проверено

горький шоколад
#16

автор, не знаю, как Вас поддержать, но почему Вы СЕБЯ так не любите?

горький шоколад
#17

у Вас есть: Вы, Ваша жизнь, ребенок, родители, квартира, мужчин много, Вам должно повезти, Вам нужно поменять свое отношение к себе и к жизни, попробуйте, жизнь одна, Вы молоды, Вы найдете свое счастье

Автор
#18

Девчонки. почему молчите, неужели в моей ситуации нет никакого выхода?

горький шоколад
#19

Автор, не знаю, что именно Вам поможет. Мне помогло то, что я с одной сумкой и минимумом денег в Москву сбежала... Отпустите это все, это пройденный этап Вашей жизни, пусть он даст Вам опыт и мудрость для будущего

Anonymous
#20

ну почему нет, надо сесть и порыдать так конкретно, чтоб огромную лужу, потом сесть и сказать себе, я что-никчемная? я что недостойна счастья?
счастье мы делаем сами!!!!!

Автор
#21

8.Я думала что прожитый этап моей жизни-это моя неудавшаяся семейная жизнь,решила отпустить, но не тут то было, снова, казалось, что счастье так близко, но теперь его опять нет. Видимо 1-й и 100 женщин приходится выживать, а не жить.

Автор
#22

9.и когда Вы себе это сказали, что произошло??Что изменилось?какие шаги предприняли?

Anonymous
#23

Воспитывай ребенка и живи для него. Мужчина, если встретится на твоем пути должен будет понять это,и принять а если нет-то он и не нужен. Счастье твое в будущем ребенка.

натали
#24

очень вы доверчивая и терпеливая,имхо. 1 раз оскорбил-серьезно поговорила,1 раз ударил-вон из жизни! тогда уважать будут!!!

натали
#25

почему муж так изменился после рождения сына? раньше не замечали такой жестокости,чтоли?

Автор
#26

17.Натали. Я думала терпение всё перетрет, но не получилось. Бывший муж уже в прошлом, осадок неприятный и донимает до сих пор, но терплю.

Автор
#27

18.Натали. Нет не замечала, ангелом был, на руках носил, видимо трудности с ребенком сломили его до такой степени, да и зажрался он, почти год не работал, жил на деньги моих родителе, а как на работу погнали, так все сразу плохие стали, а я вдвойне, т.к. ещё и сама не работала.

горький шоколад
#28

терпеть меньше надо... я раньше все терпела и все прощала, пока жизнь не научила.

натали
#29

мдааа...все больше убеждаюсь,что помощь родителей расхолаживает не очень порядочных мужчин и они садятся на шею и только жиреют на диване. И как это мужику не работать год???!!! афигеть! а вы не в Москве что ли живете? проблемы с трудоустройством?

Anonymous
#30

Автор, просто таких тем, как ваша, каждый день по несколько штук, и люди уже устали одно и то же повторять.

натали
#31

и какие У НЕГО могли быть трудности с ребенком????

натали
#32

у меня тоже был опыт...сейчас понимаю какая была дура что терпела...не побои (слава богу),а унижения,оскорбления в устной форме...

Anonymous
#33

сперва развод, потом женатый мужчина, в которого влюбилась просто как дура,
это затягивало и не давало жить, в один момент принятое решение,все, ухожу, отношения были бесперспективные для меня,
а дальше пол-года жизни не было (пост11)
у меня все отлично, но это результат очень разумных действий где было мало места эмоциям, жизнь научила)))
сперва стала очень хорошо выглядеть накупила себе кучу красивой одежды, сменила работу, на меня стали смотреть и я вообще какая-то наглая стала по женски, потом парень ухаживал женился и молится на меня, ребенок, я наверно уже не смогу стать как раньше, все равно уже больше о себе думаю))) чтобы мои интересы были учтены

Кошка
#34

Автор,несчастья и неприятности ваши ерунда,это просто перепитии жизни,вы красивы и молоды, имеете работу и прекрасного ребенка,да вы просто счастливица по сравнению с некоторыми,не везет вам в жизни,выплюнте эту фразу и больше не произносите,не везет больным и убогим,,полоумным,потерявшим родных,видящим страдания родных,наркоманам и их матерям, а вам просто мужики не те попадаются,рпазве это горе,живите,радуйтесь своему ребенку, радуйтесь своей красоте и молодосте,отдельному, как я поняла, жилью,наступающей весне , наконец,будет у вас хороший мужчина и плохой может попасться,но это опять не трагедия,а просто очередная неудачка,а вообще настройтесь на позитив,встанте звтро и перешагните все прошлые проблемы,как через лужу и идите дальше новая и счастливая, открытая для новых, более удачных отношений,счастливого вам пути.

Суровый
#35

Как обычно - если женщина живет чуствами и не включает мозг - жизнь ее тяжела, беспросветна и мучительна. Ау, дамы! Учитесь думать наконец головой, а не причинным местом!

Грустная
#36

Суровый, а по-вашему, чувства вырабатываются в причинном месте? Тогда мы любили бы только тех, кто доставляет нам множественные оргазмы. А жизнь показывает, что это не так:) Не судите по себе)))

анна
#37

Знаешь,ты умница,молодец!!!! Я очень уважаю таких женщин!!! И поверь,все будет очень хорошо!!! Не просто так нам в жизни ставят на пути такие препятствия,знаешь,как говорят,кого Господь любит больше,тому и устраивает своего рода жизненные экзамены!!! Честно,обещаю,все наладиться!!!! В любом случае,всегда найдутся люди,готовые помочь!!!!!!!

Anonymous
#38

Автор,Вы очень сильная и умная-а это тяжело, поэтому жизнь Вас испытывает на прочность. Мужайтесь, любое состояние конечно, скоро придет конец Вашим испытаниям, держитесь, осталось немножко. Ну не может быть всегда плохо, поверьте!!!
А дальше все будет ХА_РА_ШО.
Да, "дальше" уже наступило, с этого момента надо начинать отчет только хорошим событиям в Вашей жизни. Мы сами программируем свою жизнь, не тяните Ваше плохое прошлое в настоящее.

Anonymous
#39

Хороший ,сидьный человечек АВТОР. Держись. Ведь главный мужчина пришел в твою жизнь. Это твой сына. Все будет хорошо.

Anonymous
#40

Одуреть!Есть квартира, сын, мужчины не обделяют вниманием!Горе какое!!!!!

Anonymous
#41

29, +5

Автор
#42

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕЕ! Реально Вы все правы! Я просто ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА! Надо поменять свою самооценку и не терпеть их всех. Просто всё, что было наложило такой отпечаток в душе, что тошно до слёз, что приходиться карабкаться по жизни за ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ. Обидно, что делаешь-делаешь,а ВСЁ впустую, да ещё и подзатыльники за это от жизни. Восприму всё это как испытание в очередной раз! СПАСИБО!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: