Гость
Статьи
Как стать счастливее?

Как стать счастливее?

В детстве у меня было очень мало друзей, в школе я ни с кем не общалась. Меня там постоянно тюкали, я была изгоем. После школы мне не хотелось возвращаться домой, потому что дома пьяная мама и бабушка. Родители развелись когда мне было три года. Папа тоже любил выпить. Даже любил - это мягко сказано... После школы поступила в техникум, город маленький...Те, кто тюкал меня в школе,стали делать это там. Отношения с молодыми людьми не складывались,и не складываются по сей день. Постоянно какая-то муть. Сейчас мне 21. из своего родного города я уехала. У меня есть замечательная подруга, которая всегда была со мной еще со школы. Учусь в институте, и отношения с одногруппниками куда лучше. Но поменялось только это. Маме я не нужна, мы уже не общались два года., папа до сих пор пьет. Я не чувствую, что мне есть то, для чего стоит жить. Если кто-то подумал, что я жалуюсь,то не оставляйте никаких комментариев. Я не знаю, что же надо сделать, чтобы стать хоть капельку счастливее???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

Парня заведите.

Гость
#2

Образ мыслей меняйте. Не думайте о плохом, у вас все хорошо. Вы учитесь, у вас нормальные ребята в группе, другой город. Живите, радуйтесь, гуляйте, думайте позитивно. Вы всю жизнь прожили в негативе, в пьянке и злобе, будет очень тяжело, но это возможно. Просто начните. Говорите спасибо каждому дню, радуйтесь мелочам. Адекватно, конечно. Не сходить с ума и визжать от радости при каждом случае. Именно мысленно. Вышло солнцу? Прекрасно! Получили хорошую оценку? Еще лучше. Вам 21, ваша жизнь только начинается. Вы сами сейчас выбираете путь своей судьбы. Не зря же вы пришли в этот мир :) Кто то вас ждет, у вас все будет-семья, дети. Просто всему свое время.

Карина
#3

Я была в похожей ситуации. Мне 23. Помогла поездка волонтёром в Крымск в прошлом году. Когда я увидела, сколько у людей горя, нет денег, жилья, пищи, тогда я многое переосмыслила. Сейчас я часто езжу в детские дома, в дома престарелых, реабилитационные центры, помогаю людям, привожу вещи. Я стала чувствовать себя нужной, у меня появился любимый человек, жизнь наладилась. Поймите, что у вас ещё всё впереди, не сдавайтесь, в жизни очень много возможностей и много радостей, главное понять, к чему лежит душа. У вас есть подруга - это же прекрасно, у меня такой подруги никогда не было. Отношения с мамой постарайтесь наладить, ну а если она не захочет - не настайвайте. Чтобы стать счастливее, нужно понять, что для вас счастье. Может быть это друзья, хобби, спорт, работа? Или что-то ещё. Я только недавно осознала, что источников радости очень много. для меня это активный отдых: горный велосипед, лыжи, прыжки с парашютом. Я из бедной семьи, но я сама смогла заработать себе на вполне приличную жизнь. Мне очень знакома ваши проблемы и я по своему опыту знаю, что их можно преодолеть. Удачи Вам!)))

Eternal freedom
#4

Послушайте позитивную музыку, посмотрите интересный фильм. Найдите себе цель. Согласна с Кариной - счастья много вокруг, просто нужно улыбаться чаще и не быть смелой. Не бойтесь ничего, у вас была чёрная полоса, значит скоро обязательно будет белая.

Карина
#5

Стройте свою жизнь так, как сами хотите. Найдите достойного молодого человека, растите детей в благоприятной атмосфере, езжайте заграницу (сейчас очень много дешёвых путёвок, я в августе в Таиланде за 15 тысяч отдохнула). Посмотрите на мир, вокруг много светлых людей. Просто не зацикливайтесь на проблемах, ищите радость, наслаждайтесь! У вас всё получится.

Карина
#6

У меня первый молодой человек появился в 22 года. До этого были полные идиоты, с которыми дальше одного свидания ничего не было. Своего человека непросто найти, но это абсолютно реально. Главное, не закрывайтесь от людей, ходите в общественные места, гуляйте больше, улучшите имидж, полюбите себя.))

Карина
#7

Автор, а чем вы увлекаетесь? Как проводите свободное время?

Анна
#8

Почитайте кники по теме позитивного мышления,запишитесь на йогу,ну в конце концов заведите собачку♡

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: