Гость
Статьи
Зачем рожать если …

Зачем рожать если нищий?

Подскажите.
Вот у меня подруга родила одного в 18 и в 21. Теперь ей 26 и при этом работает кассиршей, а муж ее охранником. Их доход в пределах 45000. Живут на съемной квартире.
Объясните зачем рожать детей если нет хорошей обстановки для будущего потомства. То есть работы, жилья.
Подруга говорит что счастлива, но глядя на неё когда прихожу в гости я бы так не сказала. На неё лица нет, это мягко говоря.
Мне 25, и работаю я в сфере туризма, там тоже за не большая, так я и не думаю о детях.

Кео
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у подруги и спросите

Гость
#2

Ну ты несчастна в старых девах,а она в безденежье,вы недалеко ушли друг от друга,просто у каждой свой путь,у неё,мне кажется немного счастливее.

Гость
#3

А почему у подруги не спросите?

Гость
#4

Автор, они - электорат, а электорат у нас весь "счастливый"

#5

Тоже удивляюсь, я б родила только при доходе от 200 тысяч на человека

Гость
#6

Значит ее счастье в детях, а не в деньгах. Ей всего 26, у неё куча времени, что бы зарабатывать и развиваться.

Гость
#7

всегда рожали и будут рожать.
если вас это волнует, занимайтесь своей жизнью.
рожайте когда будете сами готовы.
тоже самое можно спросить у вас.
зачем лезть в чужую жизнь, если у.вас есть своя?

Гость
#8
Гость

А почему у подруги не спросите?

Спрашивала. Говорит - так получилось.

Гость
#9
Гость

всегда рожали и будут рожать.
если вас это волнует, занимайтесь своей жизнью.
рожайте когда будете сами готовы.
тоже самое можно спросить у вас.
зачем лезть в чужую жизнь, если у.вас есть своя?

Ну не знаю. Она бывает, когда мы вместе гуляем, например, день рождения у неё недавно было так я только и слышала от неё - как ее всё достало.

Гость
#10

У каждого человека разные системы ценностей.Кто-то и на 45 тыс проживет хорошо,а кому-то и 100 будет мало.Кто-то любит и своих детей и последнее им отдаст.Все люди разные.

Гость
#11

Ну так голые не ходят, с голоду не помирают? Есть крыша над головой. Семья полная. Оба работают, стараются. В каком месте они нищие? А денег много не бывает. Берут сыр за $2, а не за $200, вот проблема!

Гость
#12
Гость

Ну не знаю. Она бывает, когда мы вместе гуляем, например, день рождения у неё недавно было так я только и слышала от неё - как ее всё достало.

Во во моя подружка сильно кичилась своим супер парнем сварщиком, потом своей беременностью, все жизни меня учила, сама она забила на образование на работу, путь женщины домохозяйка. Щас 30 стукнул ей, мне 27 мои дела с мужем в гору идут, с четырки пересели на новую мазду и многое такое. Так она теперь ноет все время, как не рада дитю, которое ооочень активное, мужу, который втихаря от нее гуляет. А ей деться некуда теперь, она содержанка, ни денег ни жилья своего ни работы, а гонору было... Теперь постоянно, а посиди с мелкой, а займи денег, пару раз соглашалась, потом перестала, она займ на крутой маникюр потратила.

Соня
#14
Гость

Ну так голые не ходят, с голоду не помирают? Есть крыша над головой. Семья полная. Оба работают, стараются. В каком месте они нищие? А денег много не бывает. Берут сыр за $2, а не за $200, вот проблема!

Прям как в Нигерии какой то, сытый - значит счастливый. Да у любого человека есть потребности которые требуют определённых моральных вложений, а тем более дети.. Воспитание ребёнка строится не на одной фразе " нету денег"

Соня
#15

Ни зачем а почему. Да много почему, в большинстве случаев это лень(в декрете посидеть), тупой и не дальновидный расчёт..

Что делать-то?
#17

Может сразу двоих родила, чтобы мужа в армию не забрали? Действует еще такая отсрочка или я отстала от жизни?

Гость
#19
Гость

Заткни свою пасть. На тебя всем нассрать, как и на твоего хряка.

Ничесе, земноводное заговорило

Гость
#20
Гость

У богатых долбойобов и дети выродки. И никакие деньги не помогают. Это богатым рожать нельзя, все равно дегенераты вылупятся, всякие педерасты , педофилы и другая нечисть.

Видно сидишь в своей луже, да на большее ума не хватает, как оскорблять народ.

Гость
#21
Гость

Во во моя подружка сильно кичилась своим супер парнем сварщиком, потом своей беременностью, все жизни меня учила, сама она забила на образование на работу, путь женщины домохозяйка. Щас 30 стукнул ей, мне 27 мои дела с мужем в гору идут, с четырки пересели на новую мазду и многое такое. Так она теперь ноет все время, как не рада дитю, которое ооочень активное, мужу, который втихаря от нее гуляет. А ей деться некуда теперь, она содержанка, ни денег ни жилья своего ни работы, а гонору было... Теперь постоянно, а посиди с мелкой, а займи денег, пару раз соглашалась, потом перестала, она займ на крутой маникюр потратила.

Тоже мне достижение-на мазду пересели, и что дальше....

Пушистик
#23

У природы денег нет.

Гость
#24
Гость

Тоже мне достижение-на мазду пересели, и что дальше....

Речь не о машине а об отношении уважаемая. Что за стремная манера цепляться не по теме.

Гость
#27

Автор, главное, чтобы родители осознавали свою ответственность перед детьми, они должны обеспечить хотя бы более-менее сносные условия для проживания детей. Недавно прошла информация, что в школах дети падают в голодные обмороки, родителей этих детей убить мало, вот о чем думали, когда плодились.

Гость
#29

Потому что она человек и хочет семью. Денег много не бывает, дети растут. Вы ей завидуете, если задаётесь таким вопросом. Дети любят любых родителей. Может, ещё поднимутся. Зато, у неё есть дети. Многие родить не могут, а у неё 2. Понятие роскоши и счастья растяжимо и имеет для каждого разный смысл. У меня был выкидыш, при образовании, жилье и прочих благах. Не может в этом мире быть всё и сразу: деньги и дети. Тем более, когда ей было учиться и получить высокую квалификацию, если она в 18 первого родила?

Гость
#30

У вашей подруги другие ценности в жизни. Вам важны деньги, а ей дети.

Гость
#31
Гость

Автор, главное, чтобы родители осознавали свою ответственность перед детьми, они должны обеспечить хотя бы более-менее сносные условия для проживания детей. Недавно прошла информация, что в школах дети падают в голодные обмороки, родителей этих детей убить мало, вот о чем думали, когда плодились.

А вы думаете она осознано родила?
Мне кажется если говоришь - как меня это достало. То это слова не осознано рожавшего человека.

Гость
#32
Гость

У вашей подруги другие ценности в жизни. Вам важны деньги, а ей дети.

немцам важны евро, на остальное плевать

Гость
#33
Гость

У вашей подруги другие ценности в жизни. Вам важны деньги, а ей дети.

Плюсуюсь "У богатых богатство- деньги, у бедных богатство- дети" Единственное, надо соизмерять свои желания и возможности, чтобы дети не ходили полуголодными оборванцами.

Гость
#34
Гость

А вы думаете она осознано родила? Мне кажется если говоришь - как меня это достало. То это слова не осознано рожавшего человека.

Пусть говорит, с детьми, тем более с маленькими, всегда тяжело, многие люди любят поныть, главное, чтобы мать старалась ради своих детей и они не ходили у нее полуголодными оборванцами.

Гость
#35
Гость

Плюсуюсь "У богатых богатство- деньги, у бедных богатство- дети" Единственное, надо соизмерять свои желания и возможности, чтобы дети не ходили полуголодными оборванцами.

по крайней мере не как европейцы в застиранном до дыр секондхэнде

Гость
#36
Гость

А вы думаете она осознано родила?
Мне кажется если говоришь - как меня это достало. То это слова не осознано рожавшего человека.

Смешно. Что значит осознанно родивший? Или осознанно неродивший? Все кто беременеет и рожает проходят через примерно одинаковые процессы, осознают они это или нет :)))

Гость
#37
Кео

Подскажите.
Вот у меня подруга родила одного в 18 и в 21. Теперь ей 26 и при этом работает кассиршей, а муж ее охранником. Их доход в пределах 45000. Живут на съемной квартире.
Объясните зачем рожать детей если нет хорошей обстановки для будущего потомства. То есть работы, жилья.
Подруга говорит что счастлива, но глядя на неё когда прихожу в гости я бы так не сказала. На неё лица нет, это мягко говоря.
Мне 25, и работаю я в сфере туризма, там тоже за не большая, так я и не думаю о детях.

Вот у Вас не спросили рожать или нет.

Гость
#38

Почему нам так нравится фильм Чарли и шоколадная фабрика?? Потому что у Чарли очень нищая но очень счастливая семья.Где все любят друг друга и заботятся друг о друге. Ребенку ведь это нужно, забота и любовь.

местная
#39
Гость

Ну так голые не ходят, с голоду не помирают? Есть крыша над головой. Семья полная. Оба работают, стараются. В каком месте они нищие? А денег много не бывает. Берут сыр за $2, а не за $200, вот проблема!

ага, всегда есть,куда затянуть пояса

Гость
#40
Гость

Дети любят любых родителей.

Но только лет до 7, пока не начнется школа и соответствующая социализация.
Тогда ребенок и поймет, как его любят родители, сравнив себя с одноклассниками.

Гость
#41
Гость

Почему нам так нравится фильм Чарли и шоколадная фабрика?? Потому что у Чарли очень нищая но очень счастливая семья.Где все любят друг друга и заботятся друг о друге. Ребенку ведь это нужно, забота и любовь.

Это сказка.
Ребенку нужно много чего материального, чем старше, тем больше.
Без этого никакой счастливой семьи не будет.

Гость
#42
Гость

Смешно. Что значит осознанно родивший? Или осознанно неродивший? Все кто беременеет и рожает проходят через примерно одинаковые процессы, осознают они это или нет :)))

То и значит.
Осознанно - то есть заранее осознавая последствия, продумав возможные риски, будучи морально и материально готовой иметь ребенка, желая его.
Неосознанно - залетела -> родила -> сама не знает, нафиг ей ребенок, куда бы его сбагрить и почему на него уходит столько денег.

Гость
#43
Гость

Значит ее счастье в детях, а не в деньгах. Ей всего 26, у неё куча времени, что бы зарабатывать и развиваться.

а у детей будет счастье? о них кто то подумал? зачем сознательно обрекать своих детей на убогое существование

Гость
#44
Гость

всегда рожали и будут рожать.
если вас это волнует, занимайтесь своей жизнью.
рожайте когда будете сами готовы.
тоже самое можно спросить у вас.
зачем лезть в чужую жизнь, если у.вас есть своя?

через одну тут темы , как родители ничего не дали , не любили, росли в нищете без оьразованич и т.д.
я вот тоже на понимаю , что это за эгоизм со стороны родителей "хочу рожаю" , а что будет дальше с этим ребенком пох

Гость
#45
Гость

Ну так голые не ходят, с голоду не помирают? Есть крыша над головой. Семья полная. Оба работают, стараются. В каком месте они нищие? А денег много не бывает. Берут сыр за $2, а не за $200, вот проблема!

это простите уже не сыр)

ФИО
#46

Зов матки видимо.

Гость
#47

Вот я тоже удивляюсь. Мои знакомые живут на съёме, родили ребёнка и доход 50.
А у нас с мужем доход больше 200 и денег на ребёнка нет.
Все страх, что будем жить в нищете.
Наверное это просто тараканы в голове)

Гость
#48

Все эти фразы про "деньги не главное" с ребенком прокатывают максимум до начала подросткового возраста.
Если ребенок не просит новые игрушки, это еще не значит, что подростком он мозг не вынесет из-за нового гаджета или модной куртки.
А государство уже четко заявило, что детей оно рожать не просит, это ответственность родителей, с них и спрос

Гость
#49
Гость

Почему нам так нравится фильм Чарли и шоколадная фабрика?? Потому что у Чарли очень нищая но очень счастливая семья.Где все любят друг друга и заботятся друг о друге. Ребенку ведь это нужно, забота и любовь.

В фильме мальчику в конце достался завод в подарок, просто так, безвозмездно.
Наш народ очень падок на такие сказки/фильмы/сериалы, где ты ничего особо не делаешь, а тебе с неба падают ништяки

Гость
#50
Гость

У вашей подруги другие ценности в жизни. Вам важны деньги, а ей дети.

А детям важны деньги, увы. Ну, не передается равнодушие к материальным благам мира по наследству, ну никак.
Тут взрослые люди ноют, что им родители отдельное жилье не купили, приходится с родителями жить, а у друзей автора даже собственного жилья нет.
Не смогут оплачивать съем - поедут к уже своим родителям, будут жить табором

Гость
#51

Каждый д.р.о.ч.и.т, как он хочет.
Я сам зарабатываю в пределах 70-80 в месяц. Семью даже не рассматриваю для себя, на свидания не хожу, женщин к себе не подселяю, живу один. Растить детей в бедности, а тем более в нищите, для меня неприемлемо.
Только кто я такой, чтобы решать за других, как им жить? Пусть хоть десять детей рожают - это их дела, их жизнь.

Гость
#52
Гость

Ну так голые не ходят, с голоду не помирают? Есть крыша над головой. Семья полная. Оба работают, стараются. В каком месте они нищие? А денег много не бывает. Берут сыр за $2, а не за $200, вот проблема!

Да, да! Напиши ещё: « Главное - это мирное небо над головой!»
Кто-то и с лопаты ест, думая, что он средний класс 😂
Точно! Ведь в будущем нужны холопы, чтобы трубу обслуживать!
P.S: Стадо должно плодиться, размножаться и не задавать вопросов. На то оно и стадо.

Гость
#53

А

Гость
#54

Ага, ну да, всё понятно, я и ожидала такого. Типа - "Какое вам дело до чужой семьи", "Деньги - не главное, главное дети", "У каждого свои ценности" ну и прочая хрeнь.
Да потому что это вообще тупизм, заводить потомство не имея вообще ничего.
Съемная квартира, зп 45000 - это вообще ничего, абсолютно.
"Дети - цветы жизни", так говорят только те кто кроме детей в своей жизни ничего не видел. Есть 100500 еще вещей которые можно сделать и большинство их не успеть даже за всю жизнь. Какие еще могут быть дети?!?!
И только не надо мне втирать что - "Долг женщины родить потомство". Долг женщины - быть счастливой!
Влазишь в это потому что раздражает что люди этого не понимают. Им главное - создать диточку, а там как нить выкрутимся?!
Бесит, бесит очень! Согласна автор.

Гость
#55
Гость

В фильме мальчику в конце достался завод в подарок, просто так, безвозмездно. Наш народ очень падок на такие сказки/фильмы/сериалы, где ты ничего особо не делаешь, а тебе с неба падают ништяки

Конечно сказка ложь но в ней намек. Был у нас на работе парень водитель абсолютно беззлобный, не завистливый парень. И как то продавщица в магазине ему вместо сдачи впарила лотерейный билет. Видела парень простой и не откажется вместо сдачи билет взять, тогда они 30 копеек стоили Так что вы думаете выиграл Волгу. Напарник его чуть не позеленел от зависти, копил с женой пять лет на хорошую машину.

Гость
#56

когда мои родители вместе жить начинали, были студентами, у них не было ничего, кроме сковородки, крохотной общажной комнаты, стипендии и.... меня в животе)) и я ей не помешала учиться и писать диплом, защитить кандидатскую. папа учился и преподавал, мама тоже какое-то время преподавала, потом родился брат. потом переехали в большую квартиру в новом районе, бабушки и дедушки только в деревне на каникулах летом. сейчас у моих родителей всё есть! а когда родилась я, у них не было ничего, кроме друг друга. и НИ РАЗУ им в голову не пришло, зачем рожать, если денег нет. а если бы кто-то вроде автора кудахтать начал- зачем??? мама бы послала
ещё один пример, знакомая. у них дома было все самое интересное и классное, лучшие игрушки. которые в то время достать было сложно (из Москвы привозили). их семья очень хорошо жила, у бати было несколько квартир, бизнес, иномарки (тогда редко у кого они были), мотики. и!!! он всё это пропил
вывод? у всех своя судьба и вы не имеете права судить кого-либо!

Гость
#57
Гость

когда мои родители вместе жить начинали, были студентами, у них не было ничего, кроме сковородки, крохотной общажной комнаты, стипендии и.... меня в животе)) и я ей не помешала учиться и писать диплом, защитить кандидатскую. папа учился и преподавал, мама тоже какое-то время преподавала, потом родился брат. потом переехали в большую квартиру в новом районе, бабушки и дедушки только в деревне на каникулах летом. сейчас у моих родителей всё есть! а когда родилась я, у них не было ничего, кроме друг друга. и НИ РАЗУ им в голову не пришло, зачем рожать, если денег нет. а если бы кто-то вроде автора кудахтать начал- зачем??? мама бы послала ещё один пример, знакомая. у них дома было все самое интересное и классное, лучшие игрушки. которые в то время достать было сложно (из Москвы привозили). их семья очень хорошо жила, у бати было несколько квартир, бизнес, иномарки (тогда редко у кого они были), мотики. и!!! он всё это пропил вывод? у всех своя судьба и вы не имеете права судить кого-либо!

++++ 1000000 Если есть любовь, нет зависти злобы алчности то все будет и на все хватит сил. К сожалению очень много семей и с достатком где детей не любят, унижают, а часто втягивают в свои разборки.