Гость
Статьи
Вы бы вышли замуж за …

Вы бы вышли замуж за феминиста?

Девушки, вы бы вышли замуж за реального феминиста из Европы? Это означает что вас считают равным человеком и партнёром в отношениях, взаимное уважение, любовь, верность и т. д.
1. Мужчина не добивается вас и не ухаживает, как у нас принято, за девушкой, вы планируете романтику 50/50, к примеру букет цветов с него, вино и плюшки с вас.
2. Вы решаете проблемы, договариваетесь по поводу ремонта, выбираете строй материалы для вашего совместного дома 50/50, а не говорите, что это мужская работа.
3. Вы можете сделать мелкий ремонт по дому, пока ваш муж моет посуду.
4. Муж имеет равные права и обязанности на детей.
5. Вы наравне работаете, зарабатываете достойно и вкладываетесь в семейный бюджет.
6. Уход за собой и одежда тоже наравне, это не значит, что вы при равной зарплате будете тратиться на салоны красоты и на шоппинг.
7. Вы умеете пользоваться электрошокером, самообороной, если ваш муж попал в беду, Вы придёте на помощь, будете ему каменной стеной.
8. На праздники вы дарите нормальные подарки, а не упаковка с носками и станок для бритвы.
9. В с**се вы оба идёте друг другу на встречу. Мужу надо каждый день, Вам надо 2 раза в месяц - в итоге вы соглашаетесь на пару раз в неделю #феминизм

Опрос
?
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

да

#2

Профеминисты тоже умеют ухаживать. Равноправие не отменяет ухаживания!
А так мне такой муж подходит, конечно.

Гость.
#3

Не вышла бы. Мне вторая женщина в браке не нужна.

ЛСВ
#4

У меня муж феминист, но это не отменят ухаживания с его стороны и цветы, с моей стороны устроенный сюрпризы и т.д (никакой делёжки ты это я это делаем, просто по велению души сделать другому приятное) все остальное совпадает совпадает в кроме 6ого пункта, я его не понял вообще, что значит уход за собой и обеда на равне? Каждый из нас не напрягает другого как ему выглядеть и тут уже все от личного желания зависит.

Гость
#5

1. Да, только если изначально знаю, что у мужчины действительно европейский менталитет, он готов делить декрет, быт и пр. а не стандартное рашн-васяшен: "Я тебя в.ы.е.б.у, а там посмотрим")
2. Без проблем, мужской и женской работы не существует.
Но муж должен уметь готовить так же хорошо, как и я.
Любой современный человек в принципе обязан уметь вкусно готовить - не в то время живем, когда поваренная книга от матери к дочери передавалась. Интернет забит кучей роликов, где тебе пошагово покажут, как приготовить самое сложное блюдо.
Если ума не хватает просто повторить - идешь нах, просто потому, что твой интеллект ниже мартышки.
3. Для мелкого ремонта существуют люди, которые за 500р его сделают.
4. Супер. Половину декрета, больничные по очереди - будет тебе равные права.
При разводе совместная опека, а не "баба ***, а я свободный орел"
5. Разумеется, ведь муж сидит в декрете ровно столько же, сколько и я, ровно так же теряет квалификацию и возможности карьерного роста.
6. Ну, ок, тогда пусть не предъявляет претензий по поводу внешности и не смотрит на красивых-ухоженных))) Ну и ему не новой видеокарты, не новой сайги, соответственно)
7. Не брошу и не убегу точно.
8. Разумеется.
9. Как вы вообще изначально сошлись, если в сексе такой ппц?

Гость
#6

Что ***? Это обычные равноправные отношения, причём тут "феминист"? Во первых, мнение мужчин в феминизме не учитывается, во вторых феминизм =/= равенство в семье. Феминистка точно так же может хотеть быть ведóмой в отношениях, вы бы хоть вопрос изусили прежде чем так позориться

Гость
#7

Да мы и так уже живём с феминистами)))) большая часть пунктов подходит под мой брак, хоть муж и не считает себя феминистом

Сон
#9
Вау🐈

Профеминисты тоже умеют ухаживать. Равноправие не отменяет ухаживания!
А так мне такой муж подходит, конечно.

Именно отменяет,ухаживали за слабой,а не равной.Это как раз те сливки которые бабы хотчт схаливить,приобретя права без обязанностей

#10
Сон

Именно отменяет,ухаживали за слабой,а не равной.Это как раз те сливки которые бабы хотчт схаливить,приобретя права без обязанностей

Не отменяет. В паре оба друг за другом ухаживают, это нормально.
А изначально мужчина ужатвает, чтобы его выбрали среди других. Иначе один будет куковать.

Гость
#11
Сон

Именно отменяет,ухаживали за слабой,а не равной.Это как раз те сливки которые бабы хотчт схаливить,приобретя права без обязанностей

ты в словарях значение слов прочитай сначала
потом лезь вонять на форум

#12
Гость

ты в словарях значение слов прочитай сначала
потом лезь вонять на форум

Да, он явно путает уход с ухаживаниями.

Гость
#13
Сон

Именно отменяет,ухаживали за слабой,а не равной.Это как раз те сливки которые бабы хотчт схаливить,приобретя права без обязанностей

А за мужиком можно ухаживать теперь? Если я хочу этого? :))))

Гость
#14

Если мужик не алень и додик то тарелочница со своими скрепными ухаживаниями будет выпнута взад сразу)

Гость
#15
Гость

Если мужик не алень и додик то тарелочница со своими скрепными ухаживаниями будет выпнута взад сразу)

Слава богу, что вы своими убогими фразами выдаёте себя и нормальные женщины будут обходить вас стороной... Тот, кого вы будете считаете аленем и додиком для меня - мужчина моей мечты, а я вас считаю аленем, и что?

#16

Не бывает феминистов, есть профеминисты

Гость
#17

1) Без проблем
2) А я и занималась, у него слишком много требований к петелькам, цвету. шкафчикам и тд. Вынос мозга. Но с моим вкусом согласен.
3) У нас посудомойка😂. А умею я по дому и делаю тоже самое. что и он. На вес остальное вызываются дядечки за очень скромную денежку.
4) Общих детей нет. А так- конечно. В принципе пусть сам детьми занимается даже больше меня, только за.
5) Вкладывала. было и больше зарабатывала, от и до вносила.
6) Ок. Ему тоже никаких новых мониторов во весь стол, новых айфонов, а еще машину обновить, видеокарту и беговой дорожки, набора гантелей и тд. У него то на меня любую стоит покамест.
7) Вот за все годы за меня ни разу не пришлось ему вступаться. Но ок- я не убегу точно, может по башке трахну нападающего, или еще что.
8) Мы не дарим подарки, мы берем и покупаем из бюджета подарки.
9) Ну да, у нас сексом проблем нет, мне зачастую даже чаще надо, иногда ему чаще, идем на встречу друг другу.

Сон
#18
Вау🐈

Не отменяет. В паре оба друг за другом ухаживают, это нормально.
А изначально мужчина ужатвает, чтобы его выбрали среди других. Иначе один будет куковать.

Ну вы хоть историю почитайте,основной базис для ухаживания, защиты и тд была именно слабость женщины и ее не способность к выживанию.Если бы не детородная функция она бы и нафиг нужна небыла.Посему женщину в принципе не во что не ставили веками,она всегда была придатком.......с одной функцией.И кстати ее функция обслуги,так де продиктована деторождением,в которой женщин обеспечивала первичные надобности ребенка,до того момента как он сам вставал на ноги.

#19

Ни в коем случае! Мужчина обязан содержать, и защищать нас, даже ценой своей жизни, а не мы с ними должны договариваться!

#20
Сон

Ну вы хоть историю почитайте,основной базис для ухаживания, защиты и тд была именно слабость женщины и ее не способность к выживанию.Если бы не детородная функция она бы и нафиг нужна небыла.Посему женщину в принципе не во что не ставили веками,она всегда была придатком.......с одной функцией.И кстати ее функция обслуги,так де продиктована деторождением,в которой женщин обеспечивала первичные надобности ребенка,до того момента как он сам вставал на ноги.

Ну вот ты и читай книжки. А меня устраивает все как есть. А если мужчина не будет за мной ухаживать, не будет заботиться, то я уйду и все. Благо, сама себя прокормить могу )

Зачем мне отношения без ухаживаний?

Гость
#21
Вау🐈

Ну вот ты и читай книжки. А меня устраивает все как есть. А если мужчина не будет за мной ухаживать, не будет заботиться, то я уйду и все. Благо, сама себя прокормить могу )

Зачем мне отношения без ухаживаний?

Кстати ни один мужчина на вумане так и не сказал, что он может предложить, кроме члена.

#22
Гость

Кстати ни один мужчина на вумане так и не сказал, что он может предложить, кроме члена.

Тоже интересно. Что кроме члена они могут предложить, чтобы женщина выбрала их, а не того кто красиво ухаживает?

ЛСВ
#23
Сон

Ну вы хоть историю почитайте,основной базис для ухаживания, защиты и тд была именно слабость женщины и ее не способность к выживанию.Если бы не детородная функция она бы и нафиг нужна небыла.Посему женщину в принципе не во что не ставили веками,она всегда была придатком.......с одной функцией.И кстати ее функция обслуги,так де продиктована деторождением,в которой женщин обеспечивала первичные надобности ребенка,до того момента как он сам вставал на ноги.

Ухаживание - это проявления внимания, любви и заботы в наше время, часть ритуала, игры и флирта, без которых отношения были бы пресными, как секс без прилюдии

#24
Вау🐈

Не отменяет. В паре оба друг за другом ухаживают, это нормально.
А изначально мужчина ужатвает, чтобы его выбрали среди других. Иначе один будет куковать.

Вы правы, с одной стороны. И совершаете громадную ошибку с другой )
В силу того что мы, люди - это просто животные, то да, знаки внимания нужны....
Но следуя этой теме, мы уходим от человеческого и приходим к животному.... ни о каком равноправии в таком случае говорить не приходится. Мы опять вернемся к детерминированным ролям/отношениям. Я уверен это не то, чего бы вы хотели. Этого бы вообще никто не хотел - мы (люди) вообще-то культуру строим. И претендуем на звание "разумный".

Гость
#25
Сон

Именно отменяет,ухаживали за слабой,а не равной.Это как раз те сливки которые бабы хотчт схаливить,приобретя права без обязанностей

Про права без обязанностей ты сможешь говорить, когда в РФ, как в Швеции, 50% мужчин будут уходить в декрет.
В РФ пока 2% , если что, держу в курсе.
Пока женщины понимают, что 90% ответственности за рождение ОБЩЕГО ребенка ляжет на нее, она ОБЯЗАНА рассматривать мужчину через призму пресловутой щедрости и достатка. Иначе просто *** конченная.

#26
Тояма Токанава

Вы правы, с одной стороны. И совершаете громадную ошибку с другой )
В силу того что мы, люди - это просто животные, то да, знаки внимания нужны....
Но следуя этой теме, мы уходим от человеческого и приходим к животному.... ни о каком равноправии в таком случае говорить не приходится. Мы опять вернемся к детерминированным ролям/отношениям. Я уверен это не то, чего бы вы хотели. Этого бы вообще никто не хотел - мы (люди) вообще-то культуру строим. И претендуем на звание "разумный".

Ну не ухаживайте, вас никто не заставляет.

Гость
#27
Сон

Ну вы хоть историю почитайте,основной базис для ухаживания, защиты и тд была именно слабость женщины и ее не способность к выживанию.Если бы не детородная функция она бы и нафиг нужна небыла.Посему женщину в принципе не во что не ставили веками,она всегда была придатком.......с одной функцией.И кстати ее функция обслуги,так де продиктована деторождением,в которой женщин обеспечивала первичные надобности ребенка,до того момента как он сам вставал на ноги.

а ты ещё и стукач

тебе - 30 плюс лет. тебя походу и в школе чмырили за стукачество учителям

Гостья
#28

О, оказывается я почити за феменистом. Почти потому что в декрете была только я, а не 50/50. А так да, мне подходит.

Гость
#29

тебя обманули, дурило, в Европе такого нет😂

Гость
#30
Вау🐈

Профеминисты тоже умеют ухаживать. Равноправие не отменяет ухаживания!
А так мне такой муж подходит, конечно.

То, что автор описал - враньё, нигде такого нет.

Гость
#31
Гость.

Не вышла бы. Мне вторая женщина в браке не нужна.

Тебе нужен такой, чтоб твоей головой углы обивал?

Александр
#32

Потребности человека.

Гость
#33
Сон

Именно отменяет,ухаживали за слабой,а не равной.Это как раз те сливки которые бабы хотчт схаливить,приобретя права без обязанностей

Да ты бракованный не нужен никому.

Гость
#34
Вау🐈

Не отменяет. В паре оба друг за другом ухаживают, это нормально.
А изначально мужчина ужатвает, чтобы его выбрали среди других. Иначе один будет куковать.

+

Гость
#35
Гость

Если мужик не алень и додик то тарелочница со своими скрепными ухаживаниями будет выпнута взад сразу)

Если женщина не алень и додик, то тарелочник со своими скрепными ухаживаниями будет выпнут взад сразу)

Гость
#36
Сон

Ну вы хоть историю почитайте,основной базис для ухаживания, защиты и тд была именно слабость женщины и ее не способность к выживанию.Если бы не детородная функция она бы и нафиг нужна небыла.Посему женщину в принципе не во что не ставили веками,она всегда была придатком.......с одной функцией.И кстати ее функция обслуги,так де продиктована деторождением,в которой женщин обеспечивала первичные надобности ребенка,до того момента как он сам вставал на ноги.

"высокого" ты мнения о своей матери...

Гость
#37
Ольга

Ни в коем случае! Мужчина обязан содержать, и защищать нас, даже ценой своей жизни, а не мы с ними должны договариваться!

Щас такие "мужчины" пошли, вон как автор темы, которых самих содержать и защищать надо😂

Гость
#38
Гость

Кстати ни один мужчина на вумане так и не сказал, что он может предложить, кроме члена.

А потому что больше ничего не может, поэтому и пытается впарить свой ссаный огрызок как нев"ибенную ценность😂

Гость
#39
Вау🐈

Тоже интересно. Что кроме члена они могут предложить, чтобы женщина выбрала их, а не того кто красиво ухаживает?

Такие, как автор темы и ему подобное отрепье, трущееся на женских форумах, точно ничего.

Гость
#40

У меня муж такой как описан выше. У нас партнёрские отношения, взаимное уважение, любовь, верность… Женаты 14 лет.

«1. Мужчина не добивается вас и не ухаживает»
Мы как-то стихийно подружились, потом полюбили друг друга, у нас и не было классических ухаживаний. Мы оба не особо романтичные, но всегда ухаживали взаимно друг за другом. Кстати, он мне цветы не дарит, потому что я сама их не люблю, но тортик может купить или другие вкусняшки, а я ему тоже делаю что-нибудь приятное…

«2. Вы решаете проблемы, договариваетесь по поводу ремонта, выбираете строй материалы для вашего совместного дома 50/50, а не говорите, что это мужская работа.» Да, так и есть.

«3. Вы можете сделать мелкий ремонт по дому, пока ваш муж моет посуду.» Мелкий ремонт обычно делает муж, а вот костёр на природе развожу я )) Посуду моет посудомойка. Готовлю чаще я, но он тоже где-то раз в неделю.

4. Муж имеет равные права и обязанности на детей. Права-то равные… Но обязанности все же большей частью на мне (

«5. Вы наравне работаете, зарабатываете достойно и вкладываетесь в семейный бюджет» Да, именно так, мы оба неплохо зарабатываем. Но если вдруг у мужа будут какие-нибудь проблемы, я сама смогу прокормить семью.

«6. Уход за собой и одежда тоже наравне, это не значит, что вы при равной зарплате будете тратиться на салоны красоты и на шоппинг.» Почему не буду тратиться? Тратимся на разные личные нужды оба. Денег нам хватает на все необходимое.

«7. Вы умеете пользоваться электрошокером, самообороной, если ваш муж попал в беду, Вы придёте на помощь» Не было такой ситуации. Полжизни прожили, а повода подраться не было. Я думаю, что муж, как и я, драться не умеет, но мне этого и не хочется, чтобы он дрался)

«8. На праздники вы дарите нормальные подарки, а не упаковка с носками и станок для бритвы.» Да, так и есть

«9. В с**се вы оба идёте друг другу на встречу» Конечно!

Гость
#41

В продолжение предыдущего комментария. В начале нашего брака я только закончила вуз и сразу забеременела, так что первые годы 90-100% доходов приносил муж. А я родила детей и занималась их воспитанием. И НИ РАЗУ мой муж не намекнул мне, что я должна выходить на работу, наоборот, он видел, что мне тяжело с маленькими детьми, и помогал, как мог. Постепенно, когда дети подросли, я начала искать себе такое занятие, чтобы работать из дома, сейчас работаем и зарабатываем наравне. Правда, дети с их уроками и болезнями все ещё на мне, потому что у меня ИП и свободный график, а мужу надо (было бы) брать больничный.

#42

Это же прямо мечта, а не мужчина! У меня с мужем почти так.

Гость
#43

В сексе все равно получается что ахает только он а ты не можешь, так что какой то неполный феминизм. Так что фигня это всё. И соответственно мужчина должен больше вкладывать чтоб на равных быть

Гость
#44
Гость

А за мужиком можно ухаживать теперь? Если я хочу этого? :))))

Так женщины все время и ухаживают за ними если живут вместе.готовит,убирает,в постели обслуживает, родственников неадыкватных его обслуживает если эти родственники живут с ними

Сладенький карамелик
#45
Гость

У меня муж такой как описан выше. У нас партнёрские отношения, взаимное уважение, любовь, верность… Женаты 14 лет.

«1. Мужчина не добивается вас и не ухаживает»
Мы как-то стихийно подружились, потом полюбили друг друга, у нас и не было классических ухаживаний. Мы оба не особо романтичные, но всегда ухаживали взаимно друг за другом. Кстати, он мне цветы не дарит, потому что я сама их не люблю, но тортик может купить или другие вкусняшки, а я ему тоже делаю что-нибудь приятное…

«2. Вы решаете проблемы, договариваетесь по поводу ремонта, выбираете строй материалы для вашего совместного дома 50/50, а не говорите, что это мужская работа.» Да, так и есть.

«3. Вы можете сделать мелкий ремонт по дому, пока ваш муж моет посуду.» Мелкий ремонт обычно делает муж, а вот костёр на природе развожу я )) Посуду моет посудомойка. Готовлю чаще я, но он тоже где-то раз в неделю.

4. Муж имеет равные права и обязанности на детей. Права-то равные… Но обязанности все же большей частью на мне (

«5. Вы наравне работаете, зарабатываете достойно и вкладываетесь в семейный бюджет» Да, именно так, мы оба неплохо зарабатываем. Но если вдруг у мужа будут какие-нибудь проблемы, я сама смогу прокормить семью.

«6. Уход за собой и одежда тоже наравне, это не значит, что вы при равной зарплате будете тратиться на салоны красоты и на шоппинг.» Почему не буду тратиться? Тратимся на разные личные нужды оба. Денег нам хватает на все необходимое.

«7. Вы умеете пользоваться электрошокером, самообороной, если ваш муж попал в беду, Вы придёте на помощь» Не было такой ситуации. Полжизни прожили, а повода подраться не было. Я думаю, что муж, как и я, драться не умеет, но мне этого и не хочется, чтобы он дрался)

«8. На праздники вы дарите нормальные подарки, а не упаковка с носками и станок для бритвы.» Да, так и есть

«9. В с**се вы оба идёте друг другу на встречу» Конечно!

И так будет следующие 40 лет.Рад за вас!

Гость
#46

С пунктом семь неувязочка. Каменная стена это не феминизм , придти на помощь так же ,это патриархат. При феминизме каждый надеется на себя и каждый сам за себя. Шестой пункт тоже можно обсудить. Если буджет50/50 то какого ляда отказываться от плюшек для себя. Остальные деньги сугубо мои, трачу куда хочу. Подарки вообще можно не дарить у нас феминизм , мы выше предрассудков когда любовь оценивается деньгами да и вообще это всё пережитки прошлого. Остальные пункты уже присутствуют в большинстве семей.

Гость
#47
Гость

"высокого" ты мнения о своей матери...

По ходу он от сырости завёлся. Паразит .

Гость
#48
Гость.

Не вышла бы. Мне вторая женщина в браке не нужна.

Там все не так, вы пишите как наше СМИ -новости мира.

Гость
#49
Гость.

Не вышла бы. Мне вторая женщина в браке не нужна.

А потом будете ныть почему муж не работает пук пук почему я одна тяну на себе весь дом пук пук

Гость
#50
Гость

Кстати ни один мужчина на вумане так и не сказал, что он может предложить, кроме члена.

А что вы кроме вагины ?