Гость
Статьи
Не уступил место

Не уступил место

Сегодня утром, пока ехала в автобусе, стало очень плохо. Сильно заболел живот, причём так, что у меня в глазах потемнело от боли и подкосились ноги. Какое-то время пыталась справиться с болью, но она усиливалась, единственное что мне хотелось, доехать до работы и выпить лекарства. Мне не оставалось другого выхода, как попросить сидящего передо мной парня уступить мне место... Он мне довольно грубо и хамски ответил, тут будет не прилично такое писать, типа - кто женщину танцует, тот пусть ей уступает...
Я была в шоке, я никогда не просила уступать место, даже когда была в положении, да он не должен уступать, но хамить-то было не обязательно! В итоге уступила бабуля с соседнего места, потому что от боли я уже не могла стоять...
Вот не стыдно быть таким? Где воспитание?

662 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было просто изобразить обморок и плюхнуться на этого мужлана.

Джафар
#2

Вы бы не на парня грешили, а к врачу сходили...

Гость
#3

А кому нам?
Мне жаль, что вам стало плохо, автор, но парень вам и правда не должен. Мог помочь, не помог, бывает.
Странно, что вы накатали целый пост о том, какой он плохой, а уступи он вам - написали бы пост благодарности? Нет. Потому что восприняли бы это как должное.

Гость
#4

Я рассуждаю просто. Женщины никогда не уступали мне, значит я не стану уступать им. Я всю жизнь наблюдал от женщин то, как они нагло и бесцеремонно себя вели, хоть в очереди, хоть в транспорте, хоть где угодно.
Я зарекся - больше не одной уступки женскому полу!

Гость
#5
Гость

Я рассуждаю просто. Женщины никогда не уступали мне, значит я не стану уступать им. Я всю жизнь наблюдал от женщин то, как они нагло и бесцеремонно себя вели, хоть в очереди, хоть в транспорте, хоть где угодно.
Я зарекся - больше не одной уступки женскому полу!

вот именно, вместо того, чтобы найти правильные вежливые слова просьбы, городят бред. Иногда по настроению прошу не материться и даже это прекращают, потому что говорить надо в просьбе не бред

Гость
#6

Ай-ай-ай, какой нехороший парень!
А почему вы у женщин не попросили уступить место: по моим наблюдениям, на одного сидящего мужчину приходится 4-5 сидящих женщин?
Парень был прав.

#7
Гость

А кому нам?
Мне жаль, что вам стало плохо, автор, но парень вам и правда не должен. Мог помочь, не помог, бывает.
Странно, что вы накатали целый пост о том, какой он плохой, а уступи он вам - написали бы пост благодарности? Нет. Потому что восприняли бы это как должное.

Кому нам? Вы о чем?
Я же писала, что не думаю, что он обязан уступить, я писала, что он грубо нахамил.
- Молодой человек, извините, мне очень плохо, уступите, пожалуйста, место. - это были мои слова.
- Девушка, извините, но я не могу. Попросите кого-нибудь другого- это должны были быть его слова!
А не - еб**я своего проси. Уровень воспитания данного субьекта заметен?

Гость
#8

И не обязан. У нас равноправие. Женщины не слабее мужчин, этикет прошлых веков сменился другим. Уступить место можно только старушке или беременной с явными признаками беременности, инвалиду и больному ребенку. А Вы обиделись. Сами-то часто уступали место?

#9
Гость

Я рассуждаю просто. Женщины никогда не уступали мне, значит я не стану уступать им. Я всю жизнь наблюдал от женщин то, как они нагло и бесцеремонно себя вели, хоть в очереди, хоть в транспорте, хоть где угодно.
Я зарекся - больше не одной уступки женскому полу!

Вы, наверно, привыкли замечать только негатив в окружающих, особенно в женщинах, возможно, из-за какой-то личной травмы. Я всегда помогу человеку, неважно, какого он пола и возраста, я так воспитана.

Гость
#10

К тому же, парень мог быть болен, устал.

#11
Гость

Ай-ай-ай, какой нехороший парень!
А почему вы у женщин не попросили уступить место: по моим наблюдениям, на одного сидящего мужчину приходится 4-5 сидящих женщин?
Парень был прав.

Потому что я держалась ручку его сиденья, кто рядом был, того и попросила. Или мужчины у нас неприкосновенны?

Гость
#12
Аргонианская дева

Кому нам? Вы о чем?
Я же писала, что не думаю, что он обязан уступить, я писала, что он грубо нахамил.
- Молодой человек, извините, мне очень плохо, уступите, пожалуйста, место. - это были мои слова.
- Девушка, извините, но я не могу. Попросите кого-нибудь другого- это должны были быть его слова!
А не - еб**я своего проси. Уровень воспитания данного субьекта заметен?

Сорри, прочитала не «вот не стыдно», «а вам не стыдно».
Но в принципе, все то же - мне жаль, что вам стало плохо и жаль, что вам нахамили, но вы очень много времени тратите на постороннего человека, который вам не помог-нахамил. Стали бы вы столько же тратить на человека, который бы вежливо уступил? Написали бы хвалебный пост или просто приняли бы как должное?

#13
Гость

И не обязан. У нас равноправие. Женщины не слабее мужчин, этикет прошлых веков сменился другим. Уступить место можно только старушке или беременной с явными признаками беременности, инвалиду и больному ребенку. А Вы обиделись. Сами-то часто уступали место?

Всегда уступаю, если вижу, что человеку это необходимо, вне зависимости от пола. Мне не сложно постоять пару остановок, если кому-то необходимо сесть

#14
Гость

Сорри, прочитала не «вот не стыдно», «а вам не стыдно».
Но в принципе, все то же - мне жаль, что вам стало плохо и жаль, что вам нахамили, но вы очень много времени тратите на постороннего человека, который вам не помог-нахамил. Стали бы вы столько же тратить на человека, который бы вежливо уступил? Написали бы хвалебный пост или просто приняли бы как должное?

Я всегда от чистого сердца благодарю людей, которые мне помогают, и никогда не воспринимаю как должное, если вы об этом. Написала пост ровно о той ситуации, которая произошла.

Гость
#15

Много нестыковок. Почему прямо в автобусе не выпила лекарство? Ну нет воды и что можно и так таблетку проглотить. Или лекарства на работе? Откуда они там взялись? Получается регулярно живот болит. Так надо тогда не колеса глотать а к врачу сходить. По поводу парня. Хам но прав. Уступать не обязан. Надо было другого кого попросить. Уж один то человек нашелся б в автобусе и уступил

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#16
Гость

Много нестыковок. Почему прямо в автобусе не выпила лекарство? Ну нет воды и что можно и так таблетку проглотить. Или лекарства на работе? Откуда они там взялись? Получается регулярно живот болит. Так надо тогда не колеса глотать а к врачу сходить. По поводу парня. Хам но прав. Уступать не обязан. Надо было другого кого попросить. Уж один то человек нашелся б в автобусе и уступил

Вот вы все такие смешные, надо к врачу, надо других попросить... а если человеку стало плозо прямо здесь на место и вот-вот сейчас потеряет сознание? О каком враче в этот момент можно говорить?! Откула он там возмется? По щелчку?
Или ходить по вагону и выбирать, кто уступит место? Она же написала, что вмиг стало плохо и она попросила того, кто сидел рядом.
Я один постеснялась попросить,но стало еще хуже (организм ведь не ждет, пока спросим) и тупо упала в обморок. И такое такое началось! Паника, крики, кого-то придавила. Тут же место нашлось...
Люди, какие ж вы жестокие.
Вот сами в такую ситуацию попадете. Мало не покажется.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#17
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Вот вы все такие смешные, надо к врачу, надо других попросить... а если человеку стало плозо прямо здесь на место и вот-вот сейчас потеряет сознание? О каком враче в этот момент можно говорить?! Откула он там возмется? По щелчку?
Или ходить по вагону и выбирать, кто уступит место? Она же написала, что вмиг стало плохо и она попросила того, кто сидел рядом.
Я один постеснялась попросить,но стало еще хуже (организм ведь не ждет, пока спросим) и тупо упала в обморок. И такое такое началось! Паника, крики, кого-то придавила. Тут же место нашлось...
Люди, какие ж вы жестокие.
Вот сами в такую ситуацию попадете. Мало не покажется.

*один раз

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#18
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Вот вы все такие смешные, надо к врачу, надо других попросить... а если человеку стало плозо прямо здесь на место и вот-вот сейчас потеряет сознание? О каком враче в этот момент можно говорить?! Откула он там возмется? По щелчку?
Или ходить по вагону и выбирать, кто уступит место? Она же написала, что вмиг стало плохо и она попросила того, кто сидел рядом.
Я один постеснялась попросить,но стало еще хуже (организм ведь не ждет, пока спросим) и тупо упала в обморок. И такое такое началось! Паника, крики, кого-то придавила. Тут же место нашлось...
Люди, какие ж вы жестокие.
Вот сами в такую ситуацию попадете. Мало не покажется.

Но для это был позор вот так упасть, да еще придавить кого-то. Стыдно было.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#19
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Но для это был позор вот так упасть, да еще придавить кого-то. Стыдно было.

Это ладно еще помлгли и посадили на место, а если не помогут и затопчат ногами?) Обокрадут, сумку утащат, выбросят из транспорта?) Страшно.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#20
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Но для это был позор вот так упасть, да еще придавить кого-то. Стыдно было.

*для меня

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#21
Гость

Много нестыковок. Почему прямо в автобусе не выпила лекарство? Ну нет воды и что можно и так таблетку проглотить. Или лекарства на работе? Откуда они там взялись? Получается регулярно живот болит. Так надо тогда не колеса глотать а к врачу сходить. По поводу парня. Хам но прав. Уступать не обязан. Надо было другого кого попросить. Уж один то человек нашелся б в автобусе и уступил

На работе можно дойти ближайшей аптеки, иметь запас в стрле, попросить коллег, есть аптечки в каждом офисе (кстати, это официальное требование по охране труда).

#22
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Вот вы все такие смешные, надо к врачу, надо других попросить... а если человеку стало плозо прямо здесь на место и вот-вот сейчас потеряет сознание? О каком враче в этот момент можно говорить?! Откула он там возмется? По щелчку?
Или ходить по вагону и выбирать, кто уступит место? Она же написала, что вмиг стало плохо и она попросила того, кто сидел рядом.
Я один постеснялась попросить,но стало еще хуже (организм ведь не ждет, пока спросим) и тупо упала в обморок. И такое такое началось! Паника, крики, кого-то придавила. Тут же место нашлось...
Люди, какие ж вы жестокие.
Вот сами в такую ситуацию попадете. Мало не покажется.

Эти идеальные люди живут в идеальном мире, где нет никаких несостыковок и все всегда идеально) Они нас не поймут, обычных, живых людей, с которыми может случится что-то плохое и это не всегда можно спрогнозировать.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#23
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Это ладно еще помлгли и посадили на место, а если не помогут и затопчат ногами?) Обокрадут, сумку утащат, выбросят из транспорта?) Страшно.

Потому и просим уступить место, т. к. падение в обморок и потепя сознания не известно, чем может закончиться: от кражи сумки, вещей и документов до ударов головой и получения травм.

#24
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Вот вы все такие смешные, надо к врачу, надо других попросить... а если человеку стало плозо прямо здесь на место и вот-вот сейчас потеряет сознание? О каком враче в этот момент можно говорить?! Откула он там возмется? По щелчку?
Или ходить по вагону и выбирать, кто уступит место? Она же написала, что вмиг стало плохо и она попросила того, кто сидел рядом.
Я один постеснялась попросить,но стало еще хуже (организм ведь не ждет, пока спросим) и тупо упала в обморок. И такое такое началось! Паника, крики, кого-то придавила. Тут же место нашлось...
Люди, какие ж вы жестокие.
Вот сами в такую ситуацию попадете. Мало не покажется.

Люди мало того, что поддерживают равнодушие, так еще и хамство оправдывают. А я уверенна, когда каждый, кто оправдывает этого парня, когда попадет в такую ситуацию, громче всех будет орать, какие вокруг все плохие и равнодушные и почему никто не помогает, уже не раз с подобным сталкивалась.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#25
Аргонианская дева

Люди мало того, что поддерживают равнодушие, так еще и хамство оправдывают. А я уверенна, когда каждый, кто оправдывает этого парня, когда попадет в такую ситуацию, громче всех будет орать, какие вокруг все плохие и равнодушные и почему никто не помогает, уже не раз с подобным сталкивалась.

Я думаю, этот хам сам когда-то огребет. Лучше уж женщин просить. Бог ему судья.

#26
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Я думаю, этот хам сам когда-то огребет. Лучше уж женщин просить. Бог ему судья.

Да заметила, даже когда была беременная, иногда приходилось ехать в общественном траспорте, всегда подрывались женщины уступать, а мужчины всегда "спали" в этот момент.

Русский
#27

Вообще если человеку действительно становится плохо, по его виду это обычно видно. И в таких ситуациях обычно уступают. Видимо вы симулянтка.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#28
Русский

Вообще если человеку действительно становится плохо, по его виду это обычно видно. И в таких ситуациях обычно уступают. Видимо вы симулянтка.

Мне не уступили, хоть и видно было. Стала задыхаться, просить открыть окно. Говорю, мне плохо. Я открыла, а рядом стдящая жегщина с недовольным лицом закрыла. И все.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#29
Аргонианская дева

Да заметила, даже когда была беременная, иногда приходилось ехать в общественном траспорте, всегда подрывались женщины уступать, а мужчины всегда "спали" в этот момент.

Никто никому ничем не обязан, но если этот человек упадет на тебя или упадет и получит травмы, я считаю, виноват будет тот, кто видел, но не помог.

#31
Русский

Вообще если человеку действительно становится плохо, по его виду это обычно видно. И в таких ситуациях обычно уступают. Видимо вы симулянтка.

Ну, если для вас норма позорится перед людьми и разыгрывать спектакль ради попо-места, то не надо по себе судить остальных.

Гость
#32
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Никто никому ничем не обязан, но если этот человек упадет на тебя или упадет и получит травмы, я считаю, виноват будет тот, кто видел, но не помог.

Считай, всем пофиг на твое мнение

Гость
#33
Аргонианская дева

Да заметила, даже когда была беременная, иногда приходилось ехать в общественном траспорте, всегда подрывались женщины уступать, а мужчины всегда "спали" в этот момент.

И правильно делали. Бабские проблемы мужчин не касаются.

Я
#36

Ну не.до.тр.ах у мужика, не реагируйте на убогого.

Гость
#37

Пожинаем плоды феминизма в том числе. Женьщина теперь просто человек, как все.

Автор
#38

Парень, конечно же поступил не правильно, если вы его об этом вежливо попросили.
Но также нужно понимать в каком стрессе в Росссии находятся мужчины. Каждая первая женщина на улице предьявляет претензии к мужчинам, что-то там они должны: обеспечивать, уступать. Если пытаешься познакомиться с девушкой, то они не думают о твоих чувствах и просто хамят. А призывная армия, где убивают парней, но при всем при этом большинство девушек поддерживают такую армию.

Гость
#39
Гость

К тому же, парень мог быть болен, устал.

Видно да был болен на всю голову

Гость
#40

Сочувствую Вам, надеюсь, у Вас все хорошо. Лучше было конечно обратиться к женщине, там шанс выше попасть на нормального человека. А не к нищеброду, который ездит на общественном транспорте, развалив свои вонючие я... ца. Хотя большинство комментаторш сами готовы таким уступать, судя по ответам. Жаль, что случилась такая безвыходная ситуация, потому что лучше не цеплять всякое г.. о, чтоб оно не развонялось. Здоровья Вам.

Русский
#41
Аргонианская дева

Ну, если для вас норма позорится перед людьми и разыгрывать спектакль ради попо-места, то не надо по себе судить остальных.

Ваши слова только подтверждают факт вашего обмана. Причем здесь разыгрывать спектакль? Вам видимо никогда по настоящему плохо не было. Когда человеку действительно плохо - по его внешнему виду это видно и никакие спектакли тут не причем. Он бледнеет, синеет, выступает пот, лицо плывет, руки трясуться, прерывистое дыхание, люди падают в обмороки. И когда такое происходит - то ОБЫЧНО уступают. Там если не уступишь - скандал поднимется. А вот вы видимо и правда - спектакль решили разыграть. И вам закономерно отказали.

#44
Гость

Все правильно.
В том числе хамство вагиномразей на вумене в сторону мужчин и мужского пола великолепно помогает мужчинам просвещаться и относиться к бабью вот так - адекватно.
Бабам что то не нравится? Пусть начинают с себя, с осуждения дыр что отжали детей, родили без разрешения мужчины, изменили, соврали и тд.

Обиженным жизнью петухам тут слова не давали, уже обиженцев на форуме больше, чем реальных людей, ходите из темы в тему и нализываете друг другу анусы.

#45
Автор

Парень, конечно же поступил не правильно, если вы его об этом вежливо попросили.
Но также нужно понимать в каком стрессе в Росссии находятся мужчины. Каждая первая женщина на улице предьявляет претензии к мужчинам, что-то там они должны: обеспечивать, уступать. Если пытаешься познакомиться с девушкой, то они не думают о твоих чувствах и просто хамят. А призывная армия, где убивают парней, но при всем при этом большинство девушек поддерживают такую армию.

В армии весь высший состав командования- мужчины. Задумайтесь об этом, когда будете винить женщин в своих проблемах

#46
Гость

Сочувствую Вам, надеюсь, у Вас все хорошо. Лучше было конечно обратиться к женщине, там шанс выше попасть на нормального человека. А не к нищеброду, который ездит на общественном транспорте, развалив свои вонючие я... ца. Хотя большинство комментаторш сами готовы таким уступать, судя по ответам. Жаль, что случилась такая безвыходная ситуация, потому что лучше не цеплять всякое г.. о, чтоб оно не развонялось. Здоровья Вам.

Большое спасибо, и вам!

Гость
#47
Гость

И не обязан. У нас равноправие. Женщины не слабее мужчин, этикет прошлых веков сменился другим. Уступить место можно только старушке или беременной с явными признаками беременности, инвалиду и больному ребенку. А Вы обиделись. Сами-то часто уступали место?

Нужно было уступить не по гендерному признаку,а потому что человеку стало плохо в транспорте .В обществе растет бездушие и безразличие к боли другого человека и это страшно. Тем ьолее,что это пытаются оправдать такие"умники",как Гост

#48
Русский

Ваши слова только подтверждают факт вашего обмана. Причем здесь разыгрывать спектакль? Вам видимо никогда по настоящему плохо не было. Когда человеку действительно плохо - по его внешнему виду это видно и никакие спектакли тут не причем. Он бледнеет, синеет, выступает пот, лицо плывет, руки трясуться, прерывистое дыхание, люди падают в обмороки. И когда такое происходит - то ОБЫЧНО уступают. Там если не уступишь - скандал поднимется. А вот вы видимо и правда - спектакль решили разыграть. И вам закономерно отказали.

Ты считаешь, что пока человек не начнет падать в обморок, он не заслуживает того, чтобы ему помогли? Если зайдет мужчина, например, с гипсом, и он не падает в обморок, у него не трясутся руки и не бледнеет лицо, но ему больно и неудобно стоять, ему не надо уступить? Да, я не валялась на полу, спасибо доброй бабушке, которая посадила меня на свое место.

Гость
#49

Автор, а сейчас время такое. Никто ничего никому не должен, никто никому не сочувствует, не собирается понимать, нет понятий этики, морали, ценностей каких-то, в современном же мире живем! Только мир этот от этого всего в какую-то ж катится...