Гость
Статьи
Сестра обвиняет, что я …

Сестра обвиняет, что я присвоила совместный бизнес

Сестра всем рассказывает, что 4 года назад мы вместе открыли совместный бизнес, вместе его развивали, но так как ИП нельзя на двоих сделать то сделали на меня, но по сути это общий бизнес. А теперь по ее мнению, я присваиваю бизнес, а ее воспринимаю как наемного работника, а не совладельца. И все встали на ее сторону, Наши родители требуют отдать сестре половину.
На самом деле все было не совсем так, идея была моя, так как я уже работала какое-то время в этой сфере. Это магазин одежды. Сначала работали онлайн (перепродавали с наценкой), клиентов в соц. сетях искали. Первоначальный капитал был МОЙ. Да это копейки были, около 15-20 тысяч, но это были МОИ деньги. Я рисковала своими деньгами, сестра ничем не рисковала.
Ну и ИП на меня открывали, я несла за все юридическую ответственность. И если честно я никогда не рассматривала делать ИП на нее или каким-то образом на обеих. Это мое. Я бы без нее справилась, она бы без меня нет.
Конечно мы не рассчитывали, что будет магазин приносить реальную прибыль, сначала мы почти все инвестировали, остатки делили, потом второй магазин открыли. Сейчас приносит бизнес реальную прибыль (по моим меркам).
И сестра требует раздела бизнеса. Но с чего вдруг? То что она мне помогала - так она зарплату получала.
Тем более у нас у каждой свои семьи, и я должна о своей семье и своих детях думать.
А сестра всех против меня настроила и выставила меня мошенницей.
Как быть?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как по мне,на вас ип,вы несете ответственность. Значит,ваш вклад больше. А вот портить отношения с сестрой или нет,не знаю. Смотря какие они....

Гость
#2

классика

Гость
#3

автор, изначально было оговорено, что это ТОЛЬКО ваш бизнес, а она на зарплате и вам помогает?Раз она была на зарплате и в вашем понимании наемным сотрудником, вы ее оформили? Взносы за нее отчисляли? Больничные? Договор с ней заключен?Конечно, вы сейчас красите бизнес- тогда вам было страшно одной открывать и нужна была поддержка, советчик, вторая голова, руки и человек, который полностью будет отдаваться работе (как в свой бизнес). А теперь дело пошло и нужно себя убедить, что справились бы вы одни, что все вы и все ваше))Нет, это не так, история не знает сослагательного наклонения- у вас так сегодня, потому что она свою лепту внесла, она вместе с вами поднимала этот бизнес
Вот поэтому есть железное правило- НИКОГДА не организуй бизнес с близкими и друзьями. Ну, а, вы обыкновенная крыса, не первая и не последняя;)

Алиса
#4

Она тоже вносил деньги от прибыли. И жила на копейки. Продавец не стал бы так. А теперь она не нужна стала. Я бы на ее месте сожгла ваш бизнес. Разделите бизнес. У вас 2 магазина. И дальше развивайте свой. Вы еще сможете открыть магазин. У меня знакомый вложил деньги а брат бизнес развивал. Так весь бизнес на том кто развивал. А тот кто вложил деньги имеет меньшую долю. А вы вообще сестру использовали и выкинули.

Алиса
#5

На месте вашей матери я бы отреклась от вас и ваших детей. А жизнь длинная. Еще помощь их понадобиться

Гость
#6

Автор вы не правы. Надо было одной вести бизнес а так получается сестру обманули. Отдайте ей один магазин.

Гость
#7

Никогда не справился бы со своими проблемами без Оксаны Стешевой! Уже много лет мой бизнес идет с ней рядом, если появляются вопросы , то сразу к ней. Сколько вопросов мы с ней решили!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема