Гость
Статьи
Не бабушка и не …

Не бабушка и не дедушка

Добрый вечер.
Прошу совета у форумчан. Не буду вдаваться в подробности, но ситуация следующая. Свёкры отказываются приезжать к внучке. Внучка у них первая, типа долгожданная. Были тяжёлые роды, кс, но свекровь это не остановило. И вместо помощи она слиняла в санаторий на месяц. Свёкр резко забыл где мы живём. Потом они стали приезжать раз в три месяца, когда им удобно. Посещения были следующего характера : приехали, сразу же на кухню, как - будто век не ели. Всё выгребают из холодильника, едят минут сорок. Пообщаются с внучкой минут тридцать и уезжают. И всё бы ничего. Но ад начался, когда моей девочке исполнился годик. Она стала их боятся. Она их забывает за три месяца и тяжело переносит их такие кратковременные приезды, рыдает, на руки не идёт. К остальным более частным гостям она относится отлично, контактный и чудесный ребенок. Длится это уже год, то есть четыре их приезда нам истрепали все нервы! Пытались с ними говорить, бесполезно. Ещё они не интересуются жизнью внучки, на год подарили пластиковую игрушку за 200р. и не поздравили по телефону, типа забыли. На новый год подарили подушку из Ашана за 59 р. Доход у них высокий, крутая машина, две квартиры. У меня впечатление, что они просто мстят моему ребенку за что-то. Они даже моральное удовольствие получают от этого всего похоже. Я не знаю, что со всем этим делать. Хочу полностью запретить им приезжать уже.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто ты им неприятна, меркантильная какая-то, мнительная, злобная. они и стараются минимизировать общение, ограничиваясь визитами вежливости. так что вполне деликатные вежливые свекры, а ты зажралась.

Гость
#2

Что вам с этим делать?! Лечить нервы!
Автор, впши свекры вам ничего не должны, ге вам решать когда им ехать в санаторию, вы родили ребёнка и считаете что все должны отныне крутится вокруг вашей персоны, приехать почаще и поесть поменьше, у вас мало проблем, что ли?? Люди сами выбирают насколько к вам быть ближе, повзрослеете уже. Только в этом форуме понимаешь, что бы не делали свекры- проблема, то подарок не тот, то часто едут, то меньше, когда можно отпустить эту ситуацию, заняться своими делами, раз в три месяца накрывать на стол и любезно провожать и всё

Гость
#3

Автор, спустись на землю. Твой ребенок нужен только тебе. Не свекрам, не мужу, а тебе. Я б к такой невестке вообще не приезжала. Высчитывать стоимость подарка это мерзко и мелочно. И если у тебя гости, это нормально их угощать, а не считать сколько съели. И что значит не поздравили, если подарок подарили? Моя свекровь вообще два раза за год появилась, а свекр ни разу. Но они и не обязаны. Да и мне лучше.

Гость
#4

Все в кашу у вас. Какое-то кесарево непонятное. При чем тут свекры? Для ухода за ребенком есть еще и папаша, если вы забыли. Бабки и дедки не должны ухаживать за мледенцем, который имеет двух родителей.Подсчет стоимости подарков вообще за гранью. Противно.
Мои родители вообще видят моих детей раз в году, и ничего, дети их не боятся. И я своих не боялась бабушек и дедушек. Свекровь ко мне приходит лишь поиграться на часик, и да, я ее о ужас какой кормлю.
ПС - у меня двойня, кесарево, 3 дня реанимации, потеря крови 4 литра. И все равно я ухаживала за своими детьми сама, бабушки тут лишние, я мать или не мать?

Гость
#5
Автор

Добрый вечер.
Прошу совета у форумчан. Не буду вдаваться в подробности, но ситуация следующая. Свёкры отказываются приезжать к внучке. Внучка у них первая, типа долгожданная. Были тяжёлые роды, кс, но свекровь это не остановило. И вместо помощи она слиняла в санаторий на месяц. Свёкр резко забыл где мы живём.

Не очень понятно, чего вы требуете от свекров. Надо быть им мыть полы в вашей хате , туалет ваш чистить или что? Сиськой свекру кормить ребенка? Картошку вам чистить? А не обнаглели ли вы, милая?
Мужик ваш пусть пеленки гладит и котлет вам налепит заранее. После кесарева достаточно дней было до вашего возвращения домой, чтобы все это подготовить. Нацедите в бутылку, пусть папашка кормит из бутылочки, раз вы такая немощная.

Гость
#6

Радуйся, что всего раз в три месяца приезжают! А ты бы как хотела? Свекровь каждую неделю привечать? Думаешь, если бы она внучке больше внимания уделяла, то делала бы это по твоим правилам? Да не было бы такого. Адекватных людей, а тем более свекровей очень мало. Те кто жаждет любови внуков, лезут к мамашам с непрошеными советами, кормят внуков, чем просили не кормить, обесценивают комментариями при ребёнке его мать, приходят в гости даже если их не ждёшь. И я сейчас не про свекровей монстров, а про обычных любвеобильных, которые о вас конечно же заботятся и вроде как любят. И зачем это?

Гость
#7

Сколько претензий к людям, которые вам не мешают растить и воспитывать ребенка, еще и подарок подарили!!!

Гость
#8

А я заметила если свекры состоятельные люди то к ним куча претензий по поводу внуков. Зато когда свекры бедные простые люди их на порог не хотят пускать, типо нечего с них взять. Сразу плохие, навязчивые и дышат на ребенка не так и не так смотрят и не то говорят. А как богатые сразу обидки что внимания ноль.

Гость топика
#9

Ахаха. Да, я меркантильная дрянь с претензиями :) Во-первых, ценники оставляются на подарках ими. За чем не понятно. Второе, мы каждый раз выслушиваю, что мы им подарили слишком дешёвый, плохой подарок. Более того, мы вынуждены выслушивать, что мы слишком много тратим на ребенка. Муж перед из приходом теперь прячет новые игрушки и вещи дочери, чтобы не слушать всё это. Сам прячет? Это нормально? В третьих, они врут и стравливают нас. Перед отъездом в деревню, я его маму умоляла приехать на громкой связи, но у неё весь месяц был расписан. Через неделю поехал к ней муж. Он у меня упрямый, несмотря на мои просьбы еюне поднимать эту тему, он таки поинтересовался почему же ты мама так не хочешь внучку увидеть любимую перед отъездом? Ты же её три месяца не увидешь. Ответ был: мне твоя жена не даёт. И как нам на всё это реагировать? Как мне реагировать? Вот что им сделала? Реально задолбало уже всё. Ещё всем родственникам рассказали, что мы не даём видеться с внучкой. Это вообще анфас. Всё спрашивают у меня и у мужа, мы офигеваем. В прошлый приезд придали их, спрашиваем : вы что такое рассказываете, кто и когда вам не даёт? Хлопают глазами, молчат и улыбаются. Культурные наши, тактичные!

Гость топика
#10

Ах, да и ещё я им нервы во время своей беременности потрепала, так как именно на восьмом месяце беременности, когда нам нужно было собирать кроватку, мыть квартиру, покупать одежду, они вздумали делать ремонт. Муж провел там двое выходных подряд, а потом сказал им,что теперь перерыв, нам там надо убраться перед родами и т.д. и т.п. Вот же ж негодяй, как он так мог с ними поступить! Дулись страшно! Даже на выписку не приехали, как обижены были!

Гость топика
#11
Гость

А я заметила если свекры состоятельные люди то к ним куча претензий по поводу внуков. Зато когда свекры бедные простые люди их на порог не хотят пускать, типо нечего с них взять. Сразу плохие, навязчивые и дышат на ребенка не так и не так смотрят и не то говорят. А как богатые сразу обидки что внимания ноль.

И я заметила, если свёкр со свекровью постоянно тыкают сына сыновьями долгом, предлагают купить им машину, продав квартиру и поснимать пока. Типа, молодые ещё купите, а мне страсть как на новой тачке поездить хочется, миллиона за два. И ничего, что у нас квартира 3 миллиона, и нам ещё три гола платить. Папа ведь хочет это святое! Так вот такие одуванчики, как правило громче всех кричат, про пожить на старости для себя и т.д. и т.п., что никто никому ничего не должен.

Гость топика
#12
Гость

Все в кашу у вас. Какое-то кесарево непонятное. При чем тут свекры? Для ухода за ребенком есть еще и папаша, если вы забыли. Бабки и дедки не должны ухаживать за мледенцем, который имеет двух родителей.Подсчет стоимости подарков вообще за гранью. Противно.
Мои родители вообще видят моих детей раз в году, и ничего, дети их не боятся. И я своих не боялась бабушек и дедушек. Свекровь ко мне приходит лишь поиграться на часик, и да, я ее о ужас какой кормлю.
ПС - у меня двойня, кесарево, 3 дня реанимации, потеря крови 4 литра. И все равно я ухаживала за своими детьми сама, бабушки тут лишние, я мать или не мать?

Какая вы молодец! Вот прям восхищаюсь вами. Как классно себя обелять за счёт других! Прям умница - красавица! Мужа моего папашой обозвали. Папаша между прочим брал отпуск и мама моя тоже брала. И странно, что вы не знаете, что после кс нельзя поднимать больше 3 кг. У меня ребенок родился 4800. И врачи запретили мне его поднимать два месяца, была угроза расхождения швов. И что дальше? У кого-то реанимация, а у кого-то крупный ребенок, экс и шов вертикальный через весь живот. И такое сейчас бывает, представляете??? А свекровь со свекровью не поиграть приходят. О ужас. Они чаи пьют, а я с ребенком в другой комнате сижу, чтобы им не мешать. И ребенок с ними не играет и желания общаться с ребенком нет. Наверное, такая меркантильная, подлая невестка у бедных свекровь всё желание отбила. Ай-я-яй, будем их все жалеть. А ребенок причем?

Гость топика
#13
Гость

просто ты им неприятна, меркантильная какая-то, мнительная, злобная. они и стараются минимизировать общение, ограничиваясь визитами вежливости. так что вполне деликатные вежливые свекры, а ты зажралась.

И вам таких же деликатных и вежливых :)

Гость топика
#14
Гость

Что вам с этим делать?! Лечить нервы!
Автор, впши свекры вам ничего не должны, ге вам решать когда им ехать в санаторию, вы родили ребёнка и считаете что все должны отныне крутится вокруг вашей персоны, приехать почаще и поесть поменьше, у вас мало проблем, что ли?? Люди сами выбирают насколько к вам быть ближе, повзрослеете уже. Только в этом форуме понимаешь, что бы не делали свекры- проблема, то подарок не тот, то часто едут, то меньше, когда можно отпустить эту ситуацию, заняться своими делами, раз в три месяца накрывать на стол и любезно провожать и всё

Да-да. Вы полностью правы. А потом бедные свекрови строчат посты: невестка не даёт видеться с внучкой/внуку. А мне какой прикол? У меня что рЭсторан? У меня как бы ребенок. Ладно блин бы поели и посидели, поиграли что-ли. Нет они окушивают, им мешать нельзя, сиди с ребенком в другой комнате. А потом они уделят своего царского внимания минут тридцать ребенку и отчалят, оставив орущего ребенка и гору немытой посуды и пустой холодильник. Блеск просто. И чё это невестка ни с того ни
с сего придумывает благовидные предлоги отмазки от посещения свекров?

Гость топика
#15
Гость

Автор, спустись на землю. Твой ребенок нужен только тебе. Не свекрам, не мужу, а тебе. Я б к такой невестке вообще не приезжала. Высчитывать стоимость подарка это мерзко и мелочно. И если у тебя гости, это нормально их угощать, а не считать сколько съели. И что значит не поздравили, если подарок подарили? Моя свекровь вообще два раза за год появилась, а свекр ни разу. Но они и не обязаны. Да и мне лучше.

У вас всё впереди. Вот и не будете приезжать :)

Гость топика
#16
Гость

Не очень понятно, чего вы требуете от свекров. Надо быть им мыть полы в вашей хате , туалет ваш чистить или что? Сиськой свекру кормить ребенка? Картошку вам чистить? А не обнаглели ли вы, милая?
Мужик ваш пусть пеленки гладит и котлет вам налепит заранее. После кесарева достаточно дней было до вашего возвращения домой, чтобы все это подготовить. Нацедите в бутылку, пусть папашка кормит из бутылочки, раз вы такая немощная.

О как! Вы врач, что так про последствия КС всё знаете. Прям слушаюсь и повинуюсь. Какая вы умная и прозорливая! Прям в точку всё говорите. Просто идеальная невестка. Чудо как хороша. Телефон ваш не напишете. Может вам моих свекров, а вам их? Ну, пожалейте стариков, спасите их от грымзы невестки . Вам так хорошо будет вместе

Гость
#17
Гость топика

И я заметила, если свёкр со свекровью постоянно тыкают сына сыновьями долгом, предлагают купить им машину, продав квартиру и поснимать пока. Типа, молодые ещё купите, а мне страсть как на новой тачке поездить хочется, миллиона за два. И ничего, что у нас квартира 3 миллиона, и нам ещё три гола платить. Папа ведь хочет это святое! Так вот такие одуванчики, как правило громче всех кричат, про пожить на старости для себя и т.д. и т.п., что никто никому ничего не должен.

Так своего ребенка они вырастили а вам помогать они и не должны. В отношения сына и его родителей лучше не лезть, без вас разберутся кто кому и что должен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема