Гость
Статьи
Родные воспринимают …

Родные воспринимают меня как средство уборки

-готовки-заработка....Бежать куда глаза хочется((.
Пробовала говорить с ними - никакого толку. Весь день прибираю разбросанные вещи и куски еды за 9 летней дочкой. Она смотрит телевизор с утра до позднего вечера. В школу не ходит - уже 3 недели карантин. Муж все дни лежит на продавленном диване, музыку слушает. На все разговоры о работе начинает орат, что негде здесь работать, а ехать вахтой средств нет. Я нужна им только прибрать, приготовить, постирать. К моему заработку мизерному относятся с пренебрежением. Муж при разговоре может матом выражаться. Постоянный шум от музыки, телевизора, мало совсем работать получается... Замкнутый круг... А счета за свет в 4 к я оплачиваю. За последний год он не платил за коммуналку ни разу. Максимум если работает где - месяц, потом после зарплаты тупо не выходит неделю, увольняют... И ничего не делает, чтобы вылезти из нищеты. Только диван и музыка, когда трезвеет. Постоянно орет по любому поводу. Я сама давно не хожу в парикмахерскую, не покупаю вещи, тк не на что. Уже люди на улице оборачиваются, бывает, на несезонность моей одежды...Как тут выход найти?

25 ответов
Последний — Перейти

Автор, если работаете только вы, по дому делаете всё только вы, с ребёнком занимаетесь только вы, - для чего вы замужем? зачем вам тот человек, который живёт с вами в одной квартире?штамп в паспорте только есть, а что ещё?
кто обеспечивает вашего мужа едой, одеждой, алкоголем? если он не работает,
и не хочет?
если это делаете вы - для чего? ради чего? какой выход из ситуации вас устроил бы саму?

Гость
#1

не готовить не убирать лечь с компьютером на другой диван.через неделю увидите что будет.

#2

Ну дочь еще можно "перевоспитать" и проявить уважение и сочувствие к Вам, ну а мужа, взрослого мужика, который работать не хочет а бухать и растягивать свои яйца перед телевизором хочет, да чтоб еще Вы его обслуживали... это уже нет смысла тут, он свой жизненный путь выбрал, его все устраивает, вся эта жизнь в нищете.
Тут уже Вам только решать: жить с таким, принять все как есть и дальше продолжать обслуживать его или снять с себя этот груз и свалить от него, ибо толку от него и нет. Так как он напоминает домашнее животное: жрет, срет и лежит.

Гость
#3

А он вам зачем? Мужчина - это, если "разложить" слово - муж и чин. "Чина" у мужика никакого, так как он откровенно ленив и работать не собирается. "Муж" из него, по вашим рассказам, тоже не фонтан. У вас жилье свое есть?

#4
Гость

А он вам зачем? Мужчина - это, если "разложить" слово - муж и чин. "Чина" у мужика никакого, так как он откровенно ленив и работать не собирается. "Муж" из него, по вашим рассказам, тоже не фонтан. У вас жилье свое есть?

жилья нет в том и проблема((

очень-очень не хороший человек
#5

Копите деньги или у родственников занимайте, делайте загран и уматывайте на все 4 стороны. Хоть для себя поживете. Зачем оплачивать коммуналку не в своём жилье?

Гость
#6
grebenska

жилья нет в том и проблема((

а в чьём живёте тогда

Проповедник
#7
Valeri

Ну дочь еще можно "перевоспитать" и проявить уважение и сочувствие к Вам, ну а мужа, взрослого мужика, который работать не хочет а бухать и растягивать свои яйца перед телевизором хочет, да чтоб еще Вы его обслуживали... это уже нет смысла тут, он свой жизненный путь выбрал, его все устраивает, вся эта жизнь в нищете.
Тут уже Вам только решать: жить с таким, принять все как есть и дальше продолжать обслуживать его или снять с себя этот груз и свалить от него, ибо толку от него и нет. Так как он напоминает домашнее животное: жрет, срет и лежит.

А НА ЭТОТ СЦЕНАРИЙ, что скажите?
Меня используют как финансовый источник, я работаю один в семье, в то время как жена проседает все время за компьютером, в социальных сетях. Дома ничего не убирает, плохо готовит, отказывается от ролевых игр. И это при том, что это женский долг. Сын тоже мало что делает, плохо учится. Когда предъявляю претензии, то жена начинает говорить, мол что я за мужик, раз не хочу работать за всех. Что мне делать?

Проповедник
#8

Тут ранее была тема, где рассказывалось про мужчину, которому надоело содержать семью. Так его вообще в недолюди записали. Так, а автор кто? Женщина или нет?

Проповедник
#9

Вы, авторша, отвечаете за других женщин, которые не чтут своего долга.

#10
очень-очень не хороший человек

Копите деньги или у родственников занимайте, делайте загран и уматывайте на все 4 стороны. Хоть для себя поживете. Зачем оплачивать коммуналку не в своём жилье?

дом мужа. от матери достался. плачу чтобы свет не отрубили.

In my humble opinion
#11

Автор, 23 темы на одну и ту же тему. Может уже пора что-то делать? Как вариант - уйти по месту регистрации, а дочь и мужа оставить лежать на диване.

Гость
#12

Наймите мужу рабработницу, чтобы работала за него. Любящая женщина так сделает. А то тут наглые дамы предлагают домработниц женам нанимать. А как же обязанности жены?

Гость
#13
Проповедник

Тут ранее была тема, где рассказывалось про мужчину, которому надоело содержать семью. Так его вообще в недолюди записали. Так, а автор кто? Женщина или нет?

В точку. Мужчин ущемляют!

#14
Проповедник

А НА ЭТОТ СЦЕНАРИЙ, что скажите? Меня используют как финансовый источник, я работаю один в семье, в то время как жена проседает все время за компьютером, в социальных сетях. Дома ничего не убирает, плохо готовит, отказывается от ролевых игр. И это при том, что это женский долг. Сын тоже мало что делает, плохо учится. Когда предъявляю претензии, то жена начинает говорить, мол что я за мужик, раз не хочу работать за всех. Что мне делать?

На этот сценарий скажу, что жена никудышная, раз не следит за порядком в доме и не пытается научиться готовить.
Так как я сама жена и понимаю, что мой муж работает и он устает реально, и мне не трудно приготовить, тем более я готовить люблю, так как готовлю только раз в день , на ужин, не считая выходные и последние три дня (простыла и температурю).

Гость
#15

Интересно было бы отзеркалить. Реально! Надо!

Гость
#16
Проповедник

А НА ЭТОТ СЦЕНАРИЙ, что скажите? Меня используют как финансовый источник, я работаю один в семье, в то время как жена проседает все время за компьютером, в социальных сетях. Дома ничего не убирает, плохо готовит, отказывается от ролевых игр. И это при том, что это женский долг. Сын тоже мало что делает, плохо учится. Когда предъявляю претензии, то жена начинает говорить, мол что я за мужик, раз не хочу работать за всех. Что мне делать?

Ролевые игры - это долг? Нет, я понимаю следить за домом, если ты домохозяйка, это твоя работа. Но в сексе разве не по желанию все? А вообще, то у вас есть три вариант, как в любом конфликте: 1)"дерись" (то есть пытайтесь объяснить, убедить) 2) "замри" (жить своей параллельной жизнью) 3) "убегай" (решаете вопрос с жильем и платите алименты

Наблюдатель
#17

Куда смотрели когда выходили замуж, дитя рожали? Расхлёбывайте молча, за одно наглядно воспитаете дочь чтоб не повторила вашей ошибки.
Если я не ошибка, и эти ваши "родные" всё-же муж и дочь.
Но не советую сильно расстраиваться, в мире счастья мало бывает, и очень мимолётно, и то что показывают где-то в фильмах или пишут - чушь собачья. И если накрутившись сказками вы пилите мужа каждый день, то легко можно довести его до алкоголизма и апатии, особенно если он считал вас самым дорогим душе человеком.
И честь человеку делает не одежда по сезону, а умение позаботиться не только о себе.

гость
#18

а прописаны вы где?

Буратино
#19

Тряпку ему в зубы и фффперед, пусть наводит чистоту в квартире! Вы же не лошадь в конце концов...

#20
гость

а прописаны вы где?

у мужа

Гость
#21

как вы с ним вообще ещё спите, удивляет такие женщины муж бьёт пьёт она содержит всех а он мерзкий вонючка как вы стакими сексом то занимаетесь? совсем себя не уважать

Гость
#22

За *** ты терпила.

#23
Гость

как вы с ним вообще ещё спите, удивляет такие женщины муж бьёт пьёт она содержит всех а он мерзкий вонючка как вы стакими сексом то занимаетесь? совсем себя не уважать

я не занимаюсь с ним сексом примерно год.

Лена
#24

Ну от мировозрения зависит. Тут вот пишут “счастья мало”, “терпи” и прочий , как по мне невменяемый бред. Жизнь одна и не вижу ничего плохого прожить ее счастливой и в удовольствие. Я замужем , есть дети (ремня всыпала если б они вели себя как свиньи). И я б ни за что не позволила с собой так обращаться . Выход есть всегда, абсолютно всегда, просто большинство предпочитает жить в дерьме ничего не меняя и ныть. А с мужем если б он пил , бил и не работал я б развелась и не вспомнила (собственно с первым я и развелась и вышла замуж второй раз за мужчино , а не за кусок г о в н а).

Гость
#25

няней с проживанием уезжайте работать. можно еще сиделкой, но это сложнее. вахтовикам оплачивают дорогу чаще всего, ну а если нет, то можно кредит на это взять.уговорите мужа продать дом и купить квартиру в том месте, где работы больше. заодно и дом будет считаться совместно приобретенным. либо алкоголя побольше ему покупайте, пусть допьется, если бросать не хочет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: