Гость
Статьи
Как из ведомой стать …

Как из ведомой стать ведущей?

Заметила,что мной постоянно кто-то управляет , друзья ,семья,однокурсники,учителя. Я не могу сказать нет. И если и надо сказать "НЕТ",я думаю а надо ли?
К примеру: Родители все делают за меня,я ничего не делаю кроме как иногда помыть посуду или пол. Хобби- это соц.сети, раньше хотела записаться в музыкальную школу,хочу играть на пианино,но меня задавили дома (что-то типа это тебе не пригодится).
Ещё пример: ходим с подругой туда куда хочет она,а если я предложу сходить на фильм она не захочет...и мы делаем то что хочет она. И я не получаю удовольствия от этого всего.
Если я откажусь пойти с подругой туда,куда хочется ей то она пойдет одна(и больше не будет меня звать).

Дариночка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, таких девушек часто используют. Если не хотите в будущем изменить своему мужу, скорее меняйтесь. Как только мужчины увидят Вашу безотказность, начнут пользоваться Вами. Учитесь говорить нет, закрыв глаза и стиснув зубы. Иначе Вашу жизнь просто будут строить посторонние люди. Живите для себя, а не для кого-то.

#2

Здравствуйте!))
Вы жертвуете собой, своими интересами ради других людей. Это не очень хорошо.
Я сейчас изучаю систему самопознания. И могу сказать, что у вас возможно заложенна энергия служения. Которую люди путают с жертвенностью.
И вот она у вас проявляется именно так, вы готовы пожертвовать собой ради всех. А как же подумать про себя?
Стать ведущей-это начать прорабатывать эту энергию.

Гость
#3

Вам надо вырабатывать харизму. И люди вас зауважают. Излишняя доброта снижает в человеке харизму, делает его каким-то мягкотелыми.

Гость
#4

Как мне кажется, чтобы быть ведущим, в первую очередь нужно взять на себя ответственность за что-то, за свои действия и решения. А еще взгляните на свое окружение. Сокращайте постепенно общение с людьми, которые пытаются вами управлять и душат вашу инициативу, которые не хотят услышать ваше мнение и вообще вас не ценят. И попробуйте мелкими шагами управлять своей жизнью. Начните с себя.

Дариночка
#5
Гость

Как мне кажется, чтобы быть ведущим, в первую очередь нужно взять на себя ответственность за что-то, за свои действия и решения. А еще взгляните на свое окружение. Сокращайте постепенно общение с людьми, которые пытаются вами управлять и душат вашу инициативу, которые не хотят услышать ваше мнение и вообще вас не ценят. И попробуйте мелкими шагами управлять своей жизнью. Начните с себя.

Что же мне прекратить общаться с родственниками ?

Гость
#6

Мое мнение, надо начать с того, чтобы вырабатывать в себе смелость. Перестаньте бояться. Начните с малого: ходите иногда гулять одна, в кино одна, по парку, по магазинам. Осознайте, что Вы- личность, способная жить соло и идти своим путем без опоры в виде подружки или родителей. Со временем, вы поймёте себя, придёте в гармонию с собой. Вам станет комфортно с самой собой наедине. И тогда, Вы перестанете бояться кому то не угодить, перестанете искать опору для себя Человек, стоЯщий ровно и твердо, и мыслит так же. И вопрос "ведущей" решится сам собой:) вы будете идти своим путем, а другие последуют за вами.

Гость
#7
Дариночка

Что же мне прекратить общаться с родственниками ?

почитайте про "токсичных родственников" сами решите

Гость
#8
astrolog_angelina_

Здравствуйте!))
Вы жертвуете собой, своими интересами ради других людей. Это не очень хорошо.
Я сейчас изучаю систему самопознания. И могу сказать, что у вас возможно заложенна энергия служения. Которую люди путают с жертвенностью.
И вот она у вас проявляется именно так, вы готовы пожертвовать собой ради всех. А как же подумать про себя?
Стать ведущей-это начать прорабатывать эту энергию.

Ну зачем сразу приплетать энергию, а? У автора авторитарные родители, сломавшие ее характер. И никакой шизотерики.

Гость
#9

Автор, вы никогда не получите верный совет на вумане по своей теме. Забейте в поиск: "как научиться говорить нет, тренинг". На ютубе куча материала. Привыкайте уже пользоваться интернетом для решения реальных проблем и для саморазвития.

Гость
#10
astrolog_angelina_

Здравствуйте!)) Вы жертвуете собой, своими интересами ради других людей. Это не очень хорошо. Я сейчас изучаю систему самопознания. И могу сказать, что у вас возможно заложенна энергия служения. Которую люди путают с жертвенностью. И вот она у вас проявляется именно так, вы готовы пожертвовать собой ради всех. А как же подумать про себя? Стать ведущей-это начать прорабатывать эту энергию.

а откуда эта информация? интетесно. можно источники?

Автор темы
#11
Гость

Ну зачем сразу приплетать энергию, а? У автора авторитарные родители, сломавшие ее характер. И никакой шизотерики.

И что делать с авторитарством

#12
Гость

Ну зачем сразу приплетать энергию, а? У автора авторитарные родители, сломавшие ее характер. И никакой шизотерики.

Я так понимаю скептик нарисовался.
И все это и идет с детства.
И я согласна с авторитетными родителями. Ну и она спокойно с этим мириться, так и будет всю жизнь под всех подстраиваться и делать кого-то РАДИ, а не для себя. Я это уже практикую давно. И не надо матрицу человека открывать, я сразу из таких рассказов клиентам говорю, что у вас возможно энергия служения. А потом когда все вырисовываю, так оно и есть.
И по родовым каналам, получается мама тиран,отец подкаблуком, естественно и дочь отсюда жертва.
Все очень просто.

#13
Гость

а откуда эта информация? интетесно. можно источники?

Я занимаюсь этим)
Можете по нику, посмотреть ***.
Что-то интересует, можете написать в директ, я всегда отвечу)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: