Гость
Статьи
Хочу помириться со …

Хочу помириться со свекровью

Ситуация такая. Я в гражданских отношениях с отцом двоих детей. Так же у нас есть мой ребёнок, которого он записал на себя. Суть наших конфликтов была в доме, где мы живём. У него с его БЖ было условие, что он наследуется их детям. Если с ним что случись, когда наш ребёнок уже станет совершеннолетним, то ему - шиш. От отца, я имею ввиду. Естественно, у меня тоже есть недвижимость, но это к делу не относится.
Решили сейчас купить квартиру поближе к центру города (деньги появились, пока не растратились). Было принято решение записать на меня, чтобы было честно. Тем детям большой дом, этому ребёнку скромная двушка.
Он зачем-то ляпнул про это своей маме. Теперь она точит, что его, что меня, на разные финансовые темы, которые её не касаются. Все разговоры сводит к деньгам. Более того, рассказала про это его БЖ, и другой родне, вообще, под своим соусом. Как мне её успокоить и поддержать мужа. Он уже психует. С ней ни о чем другом не возможно сейчас говорить. Я тоже не хочу быть с ней в плохих отношениях.
Деньги нам упали от его отца, так что мать в курсе суммы.
Помогите наладить мир в семье, но и ущемлять своего ребёнка в угоду хорошему настроению этой женщины я не готова

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даёте, кто же о своих денежных вопросах всю родню оповещает. Теперь имейте стойкость никого не слушать, а делать как лучше для вашей семьи. Ну а дело свекрови уговорить сына на себя оформить, желательно через свекровь.

Света
#2

То есть вы хотите сказать, что вашему сожителю, который не является биологическим отцом ребенка, позволили его записать на себя, то есть усыновить?

Гость
#3
Света

То есть вы хотите сказать, что вашему сожителю, который не является биологическим отцом ребенка, позволили его записать на себя, то есть усыновить?

Да, позволила. Он много занимается с ребёнком, много вкладывается, как в финансовом, так и в физическом смысле, меня боготворит. Я не видела причин ему отказывать

Гость
#4
Гость

Ну вы даёте, кто же о своих денежных вопросах всю родню оповещает. Теперь имейте стойкость никого не слушать, а делать как лучше для вашей семьи. Ну а дело свекрови уговорить сына на себя оформить, желательно через свекровь.

Да не было в планах ни кого оповещать. Видать, спросила его, что он хочет делать с деньгами, а он и ляпнул. Не ожидал же, что она по всей родне это разнесёт.

Гость
#5

Что, собственно, меняют пересуды родни? Неужели ради них готовы изменить первоначальные планы? Старайтесь не зацикливаться на этом, делайте так, как выгодно вам. Да, неприятно, но уже как есть, будет опыт молчать о финансовых делах.

Гость
#6
Гость

Да, позволила. Он много занимается с ребёнком, много вкладывается, как в финансовом, так и в физическом смысле, меня боготворит. Я не видела причин ему отказывать

Полагаю, что такое вряд ли возможно, чтобы левый для ребенка мужик, не являющийся мужем матери, вообще к этой семьи из двух человек юридически никто- и вдруг усыновляет ребенка. Как такое возможно? Похоже на разводилово...

Света
#7
Гость

Да, позволила. Он много занимается с ребёнком, много вкладывается, как в финансовом, так и в физическом смысле, меня боготворит. Я не видела причин ему отказывать

Брешешь.
Никогда, ни в каком случае не запишут на ЧУЖОГО дядьку ребенка и не позволят его усыновить.
На каком основании-то?
Брехуха.

Гость
#8

Свекруха возбудилась на бабки. Тепрь вы ее вряд ли угомоните

Гость
#9
Света

Брешешь. Никогда, ни в каком случае не запишут на ЧУЖОГО дядьку ребенка и не позволят его усыновить. На каком основании-то? Брехуха.

Автор вообще путается. Чужую тетку зовет свекровью, сожителя- мужем. Про усыновление ее ребенка чужим мужиком- это вообще шизофрения. Даже сказочницей автора не назовешь, не сказка , а ту/пое вранье.

Вероника
#10

Какая разница, что там кто болтает. А ей надо дать понять, что нефиг совать свой нос везде, и никого ее малоеб*чее мнение не волнует.

Гость
#11
Света

Брешешь. Никогда, ни в каком случае не запишут на ЧУЖОГО дядьку ребенка и не позволят его усыновить. На каком основании-то? Брехуха.

Запросто. Просто после рождения ребенка они пришли в ЗАГС вместе и там он написал заявление, что является отцом ребенка. На основании этого его вписывают в свидетельство о рождении. Вы не знали этого? И мужем матери для этого быть вообще не нужно.
Мужик, конечно, глуп. При наличии двух родных детей записывает на себя чужого нагулыша. Который будет наследником наравне с родными детьми. Впрочем, когда мужики видят писечку, у них мозг отключается.

Гость
#12
Гость

Запросто. Просто после рождения ребенка они пришли в ЗАГС вместе и там он написал заявление, что является отцом ребенка. .

Так это после рождения, а не спустя годы, как у автора.
Или вы думаете, что нашелся л/ох, который встретил беременную и влюбился в нее. Ага, сказочницы)))

Гость
#13
Гость

Полагаю, что такое вряд ли возможно, чтобы левый для ребенка мужик, не являющийся мужем матери, вообще к этой семьи из двух человек юридически никто- и вдруг усыновляет ребенка. Как такое возможно? Похоже на разводилово...

Возможно. Со слов матери пишется заявление в ЗАГС. Никто на экспертизу ДНК не гонит

Гость
#14
Гость

Так это после рождения, а не спустя годы, как у автора. Или вы думаете, что нашелся л/ох, который встретил беременную и влюбился в нее. Ага, сказочницы)))

А с чего вы взяли, что прошли годы?
И да, есть идиоты, которые влюбляются в беременных и записывают их детей на себя. Они потом об этом, конечно жалеют. Но это потом.
***, слов нет. У своих детей наследство отобрать, чужому дать. Алень, одно слово.

Гость
#15
Гость

Так это после рождения, а не спустя годы, как у автора.
Или вы думаете, что нашелся л/ох, который встретил беременную и влюбился в нее. Ага, сказочницы)))

Ребёнку моему сейчас 2 года. Записал ее на себя, когда ей было 8 месяцев.
Да и не про это речь. Мы были знакомы задолго до. За 15 лет. Не на улице столкнулись, познакомились

Гость
#16
Гость

А с чего вы взяли, что прошли годы?
И да, есть идиоты, которые влюбляются в беременных и записывают их детей на себя. Они потом об этом, конечно жалеют. Но это потом.
***, слов нет. У своих детей наследство отобрать, чужому дать. Алень, одно слово.

Никто у детей ничего не отбирает. У детей будет этот их злосчастный дом. Он написал ещё при разводе завещание на своих детей. Так что они обезапашены. Но он воспитывает и заботится о ребёнке, он любит ребёнка. И это тоже его ребёнок, хоть и биологически они не родственники.

Гость
#17

Мужик идиот, на месте свекрови была бы то же позиция. Лишний раз убеждаюсь что сыновьям ничего не надо давать. Отцу надо было все завещать матери.

Гость
#18

Был бы умный купил бы на себя.

Гость
#19
Гость

Мужик идиот, на месте свекрови была бы то же позиция. Лишний раз убеждаюсь что сыновьям ничего не надо давать. Отцу надо было все завещать матери.

Я не собираюсь от него уходить. Какая разница для него при его жизни, что на кого записано, если всем будем вместе пользоваться

Гость
#20
Гость

Я не собираюсь от него уходить. Какая разница для него при его жизни, что на кого записано, если всем будем вместе пользоваться

Ну если вам все равно то пусть записывает на себя все равно вместе будете пользоваться. Думаю свекровь этот вариант устроит.

Гость
#21
Гость

Ребёнку моему сейчас 2 года. Записал ее на себя, когда ей было 8 месяцев. Да и не про это речь. Мы были знакомы задолго до. За 15 лет. Не на улице столкнулись, познакомились

Автор, тогда продолжай обстругивать этого буратино, он этого достоин. Твоего нагуляша усыновил, хотя ты ему никто , ты уже о наследстве от него заговорила ( к чему бы это?), папины деньги на тебя решил потратить)) Неужели такие л/охи существуют?? Не верю.

Гость
#22
Гость

Был бы умный купил бы на себя.

Тогда бы этому ребёнку бы ничего бы не досталось, либо лишь какая-то часть. А он бы не хотел бы обделять.

Гость
#23
Гость

Я не собираюсь от него уходить.

Ты уже мысленно его несколько раз похоронила, упоминаешь про завещание и наследство после него. На тебе не женился, так ты своего ребенка пропихнула ему в "наследники". Редкая С/те/рва. У самой то что есть или нищебродка?

Гость
#24
Гость

Ну если вам все равно то пусть записывает на себя все равно вместе будете пользоваться. Думаю свекровь этот вариант устроит.

Речь идёт о том, что будет после нашего ухода из жизни. В этом единственная разница

Гость
#25
Гость

Тогда бы этому ребёнку бы ничего бы не досталось, либо лишь какая-то часть. А он бы не хотел бы обделять.

Для этого не надо писать никаких завещаний и всем детям достанется поровну. А то одним дом пополам который обветшает за много лет и превратится в развалюху а вашему двушку в центре. Не хило так. Пусть муж разделит деньги и купит две студии старшим детям и оформит на них. А вашему дом завещает. Все по чесноку.

Гость
#26
Гость

Ты уже мысленно его несколько раз похоронила, упоминаешь про завещание и наследство после него. На тебе не женился, так ты своего ребенка пропихнула ему в "наследники". Редкая С/те/рва. У самой то что есть или нищебродка?

У меня есть. Но и от отца же тоже должно быть хоть что-то.
Я его не хороню. У него очень опасные хобби и работа. Он реально часто рискует жизнью. Поэтому разговор про завещание в нашем случае не простое сотрясение воздуха

Гость
#27
Гость

Для этого не надо писать никаких завещаний и всем детям достанется поровну. А то одним дом пополам который обветшает за много лет и превратится в развалюху а вашему двушку в центре. Не хило так. Пусть муж разделит деньги и купит две студии старшим детям и оформит на них. А вашему дом завещает. Все по чесноку.

Нет, меня этот вариант не совсем устроит. Во-первых, двушка понадобится ребёнку ещё во-время обучения. Во-вторых, так он договорился с бывшей женой при разводе, что этот дом отойдёт детям.

Гость
#28

Надеюсь у свекрови хватит ума все завещать кровным внукам в обход сына.

Гость
#29
Гость

Нет, меня этот вариант не совсем устроит. Во-первых, двушка понадобится ребёнку ещё во-время обучения. Во-вторых, так он договорился с бывшей женой при разводе, что этот дом отойдёт детям.

А тем двум детям не понадобится учиться по вашему??

Гость
#30
Гость

Нет, меня этот вариант не совсем устроит. Во-первых, двушка понадобится ребёнку ещё во-время обучения. Во-вторых, так он договорился с бывшей женой при разводе, что этот дом отойдёт детям.

Конечно вам не выгодно вам ведь надо больше захапать.

Гость
#31
Гость

А тем двум детям не понадобится учиться по вашему??

Они у матери будут жить. А из дома до центра долго добираться. У них там тоже двушка, так что все честно

Гость
#32

Вообщем на месте свекрови я бы тоже сына взгрела за такое.

Гость
#33
Гость

Они у матери будут жить. А из дома до центра долго добираться. У них там тоже двушка, так что все честно

Это имущество их матери у вас пишите есть своя недвижимость. Вот вашему и достанется. Сейчас речь идет о наследстве.Вообщем вы никак не помиритесь со свекровью если не умерите аппетиты.

Гость
#34
Гость

Конечно вам не выгодно вам ведь надо больше захапать.

Себе я ничего не хапаю, у меня все есть. Речь идёт о нашем ребёнке.
От меня и моих родителей тоже будет немного недвижимости. Но это не обозначает, что отец ничего не должен давать

Гость
#35
Гость

Себе я ничего не хапаю, у меня все есть. Речь идёт о нашем ребёнке. От меня и моих родителей тоже будет немного недвижимости. Но это не обозначает, что отец ничего не должен давать

Автор вы задали вопрос вам ответили. Со свекровью вы не помиритесь и почему вам уже подробно написали. Для нее ваш ребенок никто.

Гость
#36
Гость

Это имущество их матери у вас пишите есть своя недвижимость. Вот вашему и достанется. Сейчас речь идет о наследстве.Вообщем вы никак не помиритесь со свекровью если не умерите аппетиты.

Моя недвижимость сдаётся, чтобы ее количество увеличивать. Да и это мой единственный доход.

Гость
#37
Гость

Автор вы задали вопрос вам ответили. Со свекровью вы не помиритесь и почему вам уже подробно написали. Для нее ваш ребенок никто.

Я поняла. Свекрови хочется, чтобы у моего ребёнка кроме фамилии от их семьи ничего бы не досталось

Гость
#38
Гость

Я поняла. Свекрови хочется, чтобы у моего ребёнка кроме фамилии от их семьи ничего бы не досталось

Но она же его не усыновляла. Он ей по крови никто.

Гость
#39
Гость

Это имущество их матери у вас пишите есть своя недвижимость. Вот вашему и достанется. Сейчас речь идет о наследстве.Вообщем вы никак не помиритесь со свекровью если не умерите аппетиты.

А я считаю, я и так скромна. На дом свекрови не претендую, на дом, который по договору отходит его детям, тоже пообещала не арендовать, в случае чего. Куда же ещё скромнее?

Гость
#40

И почему то что они наживали с мужем должно достаться чужому. А для них этот ребенок чужой, запомните это.

Гость
#41
Гость

Но она же его не усыновляла. Он ей по крови никто.

Так я от неё ничего и не хочу, кроме лояльного отношения

Гость
#42
Гость

А я считаю, я и так скромна. На дом свекрови не претендую, на дом, который по договору отходит его детям, тоже пообещала не арендовать, в случае чего. Куда же ещё скромнее?

Автор мне все равно но вы хотели узнать в чем причина вам ответили. Свекровь не хочет что бы имущество семьи досталось чужим людям. Для нее вы и ваш ребенок чужие.

Гость
#43
Гость

Так я от неё ничего и не хочу, кроме лояльного отношения

Не будет, не ждите Вы влезли в имущество семьи которое должно перейти кровным внукам. Наверное покойный отец не хотел бы что бы заработанные им деньги ушли чужим.

Гость
#44
Гость

И почему то что они наживали с мужем должно достаться чужому. А для них этот ребенок чужой, запомните это.

Это достаётся ее сыну, в первую очередь. Сын будет пользоваться этим жильем, сдавать его, в конце-концов, деньги ему. Просто будет записано на меня.
У них недавно погибли старший брат с женой, осталось по ту сторону 3 внуков. Все что мать после себя оставит, уже завещала тем детям. Никто не обижается, никто не истерит. А то что он решил со своим имуществом распорядится так, как хочет, так сразу все в штыки это приняли. Причём так всей родне преподнесла, что они теперь тоже против меня настроены.

Гость
#45
Гость

Это достаётся ее сыну, в первую очередь. Сын будет пользоваться этим жильем, сдавать его, в конце-концов, деньги ему. Просто будет записано на меня. У них недавно погибли старший брат с женой, осталось по ту сторону 3 внуков. Все что мать после себя оставит, уже завещала тем детям. Никто не обижается, никто не истерит. А то что он решил со своим имуществом распорядится так, как хочет, так сразу все в штыки это приняли. Причём так всей родне преподнесла, что они теперь тоже против меня настроены.

Вы или наивная или хитро жо пая через чур.. У него прав не будет на это имущество. Пользоваться будет пока ваша левая пятка пожелает. Кому вы здесь втираете?? Мать правильно тревогу бьет мужика пора не дееспособным объявлять.

Гость
#46
Гость

Себе я ничего не хапаю, у меня все есть. Речь идёт о нашем ребёнке. От меня и моих родителей тоже будет немного недвижимости. Но это не обозначает, что отец ничего не должен давать

Это не ваш общий ребенок и ваш сожитель ему не отец. Вашему нагулышу он ничего не должен.

Гость
#47

деньиг ОТЦА мужчины ?? а вы собрались купленное на ЭТИ деньги своему ребенку отписать квартиру ? Ребенку, который дарителю денег НИКТО ? Наглость ! Я еще понимаю, если бы ваш мужик сам заработал , пусть тогда на чужих детей оформляет. а тут деньги его отца - а он постороннему ребенку в обход РОДНЫХ детей . да, дикость. Папашка своими родными детьми хоть занимается ? Воспитывает, алименты платит, в кино,театр, зоопрарк возит ? Или только посторонних баб с чужими детьми с улицы подбирает ?

Гость
#48
Гость

Так я от неё ничего и не хочу, кроме лояльного отношения

в ее глазах вы мошенница. Вы обманом выманиваете деньги отца мужчины !! на чужого им ребенка ! и ноете какую то ересь, что он ему то то должен. И пока ! ваш мужчинка своим детям НИЧЕГО не оставил кроме мифического завещания, которое можно изменить ! а посторонней бабе с чужим ребенком подарит квартиру за отцовские деньги ! Мрак. Своих РОДНЫХ детей предал, обобрал, не факт что еще и наследство оставит, а чужому - на блюдечке квартиру. На месте свекрови я бы вас придушила. Мошенница вы, самая реальная. и вся семья мужчины это понимает. Он обкрадывает родных детей ради постельной грелки.

Гость
#49
Гость

Вы или наивная или хитро жо пая через чур.. У него прав не будет на это имущество. Пользоваться будет пока ваша левая пятка пожелает. Кому вы здесь втираете?? Мать правильно тревогу бьет мужика пора не дееспособным объявлять.

свекру нужно срочно забрать деньги назад, пока мошенница сожительница не обобрала мужика до нитки. Мужик явно ду"рачок, постороннего ребенка на себя записал, посторонней бабе за родительские деньги квартиру купит, своих детей бросил, а со временем ушлая мошенница-автор и наследство у детей родных отберет. Вот не повезло семье и мужчине, вляпались в мошенницу.

Гость
#50
Гость

деньиг ОТЦА мужчины ?? а вы собрались купленное на ЭТИ деньги своему ребенку отписать квартиру ? Ребенку, который дарителю денег НИКТО ? Наглость ! Я еще понимаю, если бы ваш мужик сам заработал , пусть тогда на чужих детей оформляет. а тут деньги его отца - а он постороннему ребенку в обход РОДНЫХ детей . да, дикость. Папашка своими родными детьми хоть занимается ? Воспитывает, алименты платит, в кино,театр, зоопрарк возит ? Или только посторонних баб с чужими детьми с улицы подбирает ?

Для начала, их сын этого ребёнка считает своим, кровное родство вторично.
Детьми он заниматься хочет, но его бывшая жена ставит палки в колёса. Она его вернуть пытается, забив на гордость и на мораль. Алименты платит. Но все время его мать и бывшая пытаются доказать, что должен платить больше. До поразим доходило. Он стал меньше официально работать, а подрабатывал вечерами у знакомого местного мелкого фермера (я в другой теме уже писала), и тот ему «платил» свежим мясом, молоком, яйцами. Пытались питаться правильно. Так там столько визгу было, что суммы алиментов уменьшились. От нас продукты требовали :) типа туда надо процент их отдавать. Вот какая там шиза рулит! :)