Гость
Статьи
Была договоренность …

Была договоренность что я подработал у коллеги на свадьбе её дочери

Была договоренность что я подработал у коллеги на свадьбе её дочери.Но так случилось что я не смогу.В силу обстоятельств от меня не зависящих.Но девочки с работы не верят мне и злятся.Давят на меня морально (((Как быть?

Даша
18 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

Никак. Игнорировать. И, наверняка, бесплатно просили поработать?)

Гость
#2

/Подработала

Гость
#3
Конек-Горбунок, с поля

Никак. Игнорировать. И, наверняка, бесплатно просили поработать?)

За деньги.

Конек-Горбунок, с поля
#4

Извинитесь и скажите, что вы не можете. Все, инцидент исчерпан. Внимания на них не обращайте. Вы этим не зарабатываете и услуги не оказываете - пусть идут лесом.

Гость
#5

Вам так важно, чтобы они поверили? У вас договоренность была не с девочками.
Коллегу предупредили, что не можете и всё.

Гость
#6
Конек-Горбунок, с поля

Извинитесь и скажите, что вы не можете. Все, инцидент исчерпан. Внимания на них не обращайте. Вы этим не зарабатываете и услуги не оказываете - пусть идут лесом.

Обстановка на работе теперь достаточно накалена (((Я с Вами согласна.Спасибо за совет.

Конек-Горбунок, с поля
#7
Гость

Обстановка на работе теперь достаточно накалена (((Я с Вами согласна.Спасибо за совет.

Обстановка черт с ней, никуда не денется. А вам это отличный урок и опыт, чтобы на работе от таких серьезных личных просьб держаться впредь подальше. Успехов в жизни, вы молодец!))

Гость
#8
Конек-Горбунок, с поля

Обстановка черт с ней, никуда не денется. А вам это отличный урок и опыт, чтобы на работе от таких серьезных личных просьб держаться впредь подальше. Успехов в жизни, вы молодец!))

Спасибо)

Гость
#9
Конек-Горбунок, с поля

А вам это отличный урок и опыт, чтобы на работе от таких серьезных личных просьб держаться впредь подальше.

Это уж точно. Иначе, как у вас, в случае какой-нибудь неудачи, в главные поганцы запишут.
Но вы особенно не расстраивайтесь, если бы вы смогли и подработали, то 100% потом бы коллега осталась недовольна, раскритиковала бы вас и те же девочки с работы уже накалили бы обстановку критикой и нытьем, что вы вот взялись за дело и все испортили, лучше бы не брались))). Так что по-любому плохо бы вам вышло.
С кем договаривались, объясните обстоятельства, а остальным отвечайте с недоумением, что вы не понимаете, почему они к вам пристают, вы договаривались не с ними.

Гость
#10

Ну в общем то коллегу можно понять. Если Вы обещали были быть тамадой или фотографом или оператором или петь то заменить Вас в полседний момент будет очень сложно. Собственно все профи в этой области обычно заняты уже за месяц. А кто свободен или дерет нещадно за услуги или уровня так-себе.
У Вас есть кто то на примете кто занимает тем же чем и Вы и кого Вы можете посоветовать вместо себя? Я бы поступила именно так. Если бы не смогла по какой то УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине то постаралась найти себе замену и извинилась

Гость
#11
Гость

Ну в общем то коллегу можно понять. Если Вы обещали были быть тамадой или фотографом или оператором или петь то заменить Вас в полседний момент будет очень сложно. Собственно все профи в этой области обычно заняты уже за месяц. А кто свободен или дерет нещадно за услуги или уровня так-себе.
У Вас есть кто то на примете кто занимает тем же чем и Вы и кого Вы можете посоветовать вместо себя? Я бы поступила именно так. Если бы не смогла по какой то УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине то постаралась найти себе замену и извинилась

Я должна была приглядеть за столом.Чистая посуда,еда.Не на самой свадьбе,а за день до неё.Утром,когда все гости соберутся дома у невесты.

Гость
#12
Гость

Я должна была приглядеть за столом.Чистая посуда,еда.Не на самой свадьбе,а за день до неё.Утром,когда все гости соберутся дома у невесты.

ну раз вас в качестве официантки позвали - то ничего страшного, уж прислугу они себе могут найти. Не пойму, чем коллеги недовольны.

Гость
#13
Гость

ну раз вас в качестве официантки позвали - то ничего страшного, уж прислугу они себе могут найти. Не пойму, чем коллеги недовольны.

Вот и не пойму.Но ведут себя так,будто я преступление совершила.Более того,требовали доказательств моих уважительных причин.Они мне просто не поверили.Хотя знают меня как человека достаточно серьёзного и ответственного.Всегда подменю,всегда за любую подработку.Но тут случились неприятности ,весьма серьезные и они просто злятся на меня.Я человек очень восприимчивый.Переживаю.

Гость
#14
Гость

ну раз вас в качестве официантки позвали - то ничего страшного, уж прислугу они себе могут найти. Не пойму, чем коллеги недовольны.

Доказательства я им предоставила.Хотя понимаю что ничего им не должна доказывать.

Гость
#15
Гость

ну раз вас в качестве официантки позвали - то ничего страшного, уж прислугу они себе могут найти. Не пойму, чем коллеги недовольны.

Коллеги все между собой родственники.Т.е. на свадьбу идут все они.

Гость
#16
Гость

Обстановка на работе теперь достаточно накалена (((Я с Вами согласна.Спасибо за совет.

какой же это совет? в любой непонятной ситуации слать лесом?!!!!!!!!!!!!!!!!!
это не совет это хамство

Гость
#17
Гость

какой же это совет? в любой непонятной ситуации слать лесом?!!!!!!!!!!!!!!!!!
это не совет это хамство

Я не собираюсь никого слать лесом.Я не хамка.Не обращать внимание на исходящее от девочек недовольство.Стараться не принимать близко к сердцу.Вчера вроде нормально всё стало к вечеру.Сегодня просто не разговаривает со мной.Убивает взглядом.

Гость
#18
Гость

какой же это совет? в любой непонятной ситуации слать лесом?!!!!!!!!!!!!!!!!! это не совет это хамство

Это смотря какими словами слать. Если сразу начинать с "Иди на%." - то это одно дело, а если с "Сожалею, но у меня уже намечены другие планы" - то это уже совсем другое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: