Гость
Статьи
Нету эмоций

Нету эмоций

Привет. Заранее простите за русский. Я с Украины. Я вижу мир через какую-то призму. Я совершенно не умею искренне порадоваться за человека, даже за себя. Я не умею искренне удивляться. Общение с людьми не приносит мне удовольствия, я выдавливаю из себя слова, смех. Я делаю все, как на автомате. Моя голова занята вечно какими то мыслями, и я не могу жить здесь и сейчас, прочувствовать весь мир. Из за этого я часто туплю. Я правда хочу чувствовать хоть что то! Не виделась с молодым человеком много дней. Встретились, я улыбнулась(до этого думала, как буду улыбаться) и мы пошли гулять. Не испытывала эмоций и счастья рядом с ним, хоть и люблю его. Мало разговаривала,обычно он начинал разговор. Опять голова в своих мыслях, я даже не слышала, что он мне рассказывал, мне было неинтересно. Мне кажеться, даже если посмотреть мне в лицо и проорать, мол, "эй, остановись,ты слышишь меня?!" у меня так же и останется это безэмоциональное лицо. Посоветуйте что то, как начать чувствовать каждую секунду своей жизни и получать максимум удовольствия?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много придется тебе работать над собой. Заблокированы твои эмоции, поэтому такие у тебя неприятности. Это воспитание и травмы из детства. Обращайся к специалистам.

Гость
#2
Гость

Много придется тебе работать над собой. Заблокированы твои эмоции, поэтому такие у тебя неприятности. Это воспитание и травмы из детства. Обращайся к специалистам.

Да, есть травмы из детства: развод родителей.

Зигзагообразная
#3

И о чем же твои мысли постоянно ?

Гость
#4
Гость

Да, есть травмы из детства: развод родителей.

пиши мне на почту, oksana.haha@mail.ru , пообщаемся

33
#5

Узнаю себя, да и любой интроверт узнает себя в твоих словах. Прочитай про интровертов и ты все поймешь, к сожалению от этого не уйти. Я всегда летаю в облаках, в институте, потом на работе при общении ухожу в себя и пропускаю слова, потом когда возвращаюсь в реальность тяжело додумывать что мне сказали, бывает просто поддакиваю, хотя ничего не услышал.