Гость
Статьи
Смерть близкого

Смерть близкого

Здравствуйте. Никогда не думала, что буду искать помощи в интернете. Сложилась очень тяжёлая ситуация, в которой я не знаю, как быть. Я проводила своего парня в армию, спустя 5 месяцев службы у него умер дедушка. Эта дата выпала на неделю, когда я должна была лететь на увольнительный. С его мамой было приятно решение, что скажем ему тогда, как я приеду к нему.
Я не знаю, как мне на него смотреть, как реагировать, какие слова подобрать. Очень сильно боюсь, что он отреагирует не лучшим образом. Ведь субботу и воскресенье он будет рядом, потом снова в часть с этими мыслями.. Он очень ранимый, это был его последний дед. Только по решению командира могут дать отсрочку на 10 дней домой, но это не точно, так как дедушка не считается близким человеком.
Не говорить до дембеля? Он потом будет держать на всех обиду, что его не поставили в известность.
Дорогие, как быть? Помогите

Катарина
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Соболезную вашей утрате.

Сказать однозначно надо. Что вас так пугает в его реакции? Это горе. И очень непросто найти нужные слова. Иногда достаточно просто побыть рядом, молча подержать за руку.
Когда ваш МЧ будет готов, поговорите о дедушке, пусть расскажет о нем все то хорошее, что захочется. Это проживание горя. Оно имеет стадии и длится около года.
Сил вам и вашему парню.

#1

Говорить конечно, как такое можно умолчать?

#2

Говорить однозначно, главное в разговор это вставить мол ехала устала, погода велеколепная, дед утебя помер, как у тебя тут дела?, зорошоли питаешся, чере 3 дня деда похоронят, а билеты назад то еще не купила. Лално если серьезно, получит уврльнителтную погуляете, сразу не говори, и радость только от встречи показывай потом твк улыбайся но не хихикай, и где то через 1-2 часа сказать, возьми его за руку и тихим голосом сообщить, коротко, ну и придется помолчать, чтобы он осознал, а потом я даже незнаю, что с ним будет, если начнет плакать или причитать сядь поближе, держи за руку, гладь по спине.

Гость
#3

Очень странная мама, что перекладывает это на вас. Пусть сама едет и сообщает. Или по телефону говорит. Это их близкий родственник, с какой стати на вас навешивать эту печальную необходимость? Я бы на вашем месте не согллашалась.

#4

Почему бы Вам не поехать вместе с его мамой? Весьма странно, что она перекладывает на вас такую ношу, вы ведь даже не жена

Гость
#5
Зажигающая маяки

Почему бы Вам не поехать вместе с его мамой? Весьма странно, что она перекладывает на вас такую ношу, вы ведь даже не жена

У меня давно куплены билеты, у его родителей не было возможности лететь. Расстояние большое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: