Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если родственники не плнимают твою жизнь

Здравствуйте, живу я в другой стране с мужем и с ребёнком, у ребёнка аутизм и конечно все эти заботы на нас двоих. Тем не менее я замечаю что мои родственники не понимают мою жизнь, они заявляют что я преувиличиваю свои трудности, не надо жаловаться, что у них тоже есть дети ( здоровые), в ход идёт критика, я не так отдыхаю, не так одеваюсь, у меня мало подруг и тд... не то чтобы я спрашивала их мнение, но могут мне прямо в лицо сказать неприятное, и считать что сказали что то важное... перестала с ними делиться, с некоторыми общаюсь уже формально, не хочк чтоб мне говорили что у меня куча проблем,но обидно такое непонимание... почему не могут понять что мне некогда??? Что я устаю...
Как реагировать по другому? Чувствую после их слов себя человеком второго сорта, что не может жить полноценной жизнью что ли?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы им жалуетесь, если знаете, какая будет реакция?
Родственники ваши, скорее всего, судят об аутизме по фильмам, где аутисты представлены чуть ли не гениями.

Гость
#2
Гость

Зачем вы им жалуетесь, если знаете, какая будет реакция?
Родственники ваши, скорее всего, судят об аутизме по фильмам, где аутисты представлены чуть ли не гениями.

Здравствуйте, это было в начале, несколько лет назад, когда нам поставили диагноз, думала получу от них поддержку, ведь я тоже их поддерживала в трудную минуту, но получив такую реакцию сразу перестала... лет так 5 не делюсь с ними вообще.
Но вопрос тут в другом, они меня критикуют до сих пор и считают что я странно живу... мне всё это слышать неприятно и больно...

Гость
#3

Здравствуйте, это ваши родители? Есть такое понятие "люди-контролеры". Ваши родственники не этот случай? Создают себе в голове идеальную, "достойную их" картинку и требуют с близких ей соответствовать.

Гость
#4
Гость

Здравствуйте, это ваши родители? Есть такое понятие "люди-контролеры". Ваши родственники не этот случай? Создают себе в голове идеальную, "достойную их" картинку и требуют с близких ей соответствовать.

Именно, как вы это узнали?
У меня мама такая, и старшая сестра... в основном они выносят мне мозг и достают с претензиями ...

Гость
#5
Гость

они меня критикуют до сих пор и считают что я странно живу... мне всё это слышать неприятно и больно...

Ну и не делитесь ни с кем подробностями своей жизни! Вы живете далеко от них, им совершенно не интересно знать, как растет ваш инвалид и сколько времени вы проводите за его кормлением, мытьем и прочим уходом, что вам сейчас нужно из предметов ухода. Говорите кратко о погоде-природе, о своем личном самочувствии.

Гость
#6

Блин, я сама иногда могу покритиковать свою сестру и маму...и сестер, и теть... Не знаю,попробуйте поговорить с ними, напишите простыню из ваших мыслей в группе в ватсаппе, чтоб не приставали а лучше поняли вас... Написать лучше всего.

Гость
#7
Гость

Блин, я сама иногда могу покритиковать свою сестру и маму...и сестер, и теть... Не знаю,попробуйте поговорить с ними, напишите простыню из ваших мыслей в группе в ватсаппе, чтоб не приставали а лучше поняли вас... Написать лучше всего.

Дохлый номер, у них будет истеричная реакция...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: