Гость
Статьи
Зачем люди куда-то …

Зачем люди куда-то бегут суетятся и за что-то держатся?

Короче смотрю по сторонам , вокруг все суетсятся бегут боятся потерять работу/отчислиться из Универа/ потерять пузатого муженька и подобных вещей. Ощущение что люди думают что они будут жить Вечно и надо ухватить своё чтобы потом было хорошо последующие года. Но нифига , потом смерть и все за что вы держались канет в небытие. Все ваши регалии, знания, ипотечная квартира в хорошем районе . И ваша личность заодно состоящая как резюме из списка ваших работодателей . А вы что думаете? Или вы тоже жить вечно планируете и боитесь что потеряете работу и подружки про вас будут шептаться?

КрасивоЖитьНеЗапретишь
59 ответов
Последний — Перейти
Зигзагообразная
#1

А что вы предлогаете? Сидеть и ждать смерти ?

Гость
#2

просто пока живем не хочется жить на теплотрассе и питаться на помойке. жить хочется в кофорте. именно ЖИТЬ, даже если и не вечно

Гость
#3

Попробуйте с неделю с тугосерей пожыть в Долине Жолтого Снега, питаясь копчеными рогаликами.

Гость
#4

Это жизнь. Не хотите принять этого, могу помочь, пишите адрес, по которому вышлю вам веревку и мыло.

Гость
#5

Нет, особенно не жаль потерять мужика, который еще и косипор по жизни...как еще шею себе не открутил после всех подвигов, не понятно
Работу потерять страшнее...но ради одной работы жить в Зажопинске- тоже неразумно.
Всегда Надо стремиться к лучшему во всем.

Саманта
#6

Потому что если задуматься о том, что все это мишура: погоня за статусом, стереотипами, материальным, придётся сделать вывод и в корне менять мировоззрение- а это огромная работа над собой, и это предполагает идти против большинства, сталкиваясь с неодобрением, а люди очень зависимы от мнения окружающих и хотят соответствовать современным стандартам некой нормы жизни. Поэтому проще идти по пути наименьшего сопротивления и быть как все..

Лиса
#7

Автор, а кто у вас тырнет оплачивает?

Вера
#8

Пока мы живы, нужно стараться трудиться, работать, и не забывать ходить в храм по воскресеньям. Исповедоваться и причащаться. В этом вся суть жизни-войти своей праведной жизнью в жизнь вечную. Вот в чём смысл жизни, в том числе и в работе и в поставленных целях м задачах. В труде нет греховных помыслов, а в лени рождается грех. Поэтому люди работают, суетяться, стараются жить лучше. А самое главное это не забывать о том, что жизнь конечна в этом мире и нужно жить во Христе по заповедям. Моё мнение.

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#9
Лиса

Автор, а кто у вас тырнет оплачивает?

Я оплачиваю . Но я пропитание себе достаю не на нелюбимой работе

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#10
Вера

Пока мы живы, нужно стараться трудиться, работать, и не забывать ходить в храм по воскресеньям. Исповедоваться и причащаться. В этом вся суть жизни-войти своей праведной жизнью в жизнь вечную. Вот в чём смысл жизни, в том числе и в работе и в поставленных целях м задачах. В труде нет греховных помыслов, а в лени рождается грех. Поэтому люди работают, суетяться, стараются жить лучше. А самое главное это не забывать о том, что жизнь конечна в этом мире и нужно жить во Христе по заповедям. Моё мнение.

И откуда у вас уверенность что это все существует ?

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#11
Саманта

Потому что если задуматься о том, что все это мишура: погоня за статусом, стереотипами, материальным, придётся сделать вывод и в корне менять мировоззрение- а это огромная работа над собой, и это предполагает идти против большинства, сталкиваясь с неодобрением, а люди очень зависимы от мнения окружающих и хотят соответствовать современным стандартам некой нормы жизни. Поэтому проще идти по пути наименьшего сопротивления и быть как все..

Вы правы

Гость
#12

Я не бегу, я жду хорошего и обеспеченного второго мужа

Гость
#13

Особенно ***, все время за мудья держится, замечали? Наверное забыли, что в могиле все равно черви сожрут.😱

Какой-то человек
#14
Гость

Особенно ***, все время за мудья держится, замечали? Наверное забыли, что в могиле все равно черви сожрут.😱

тебя походу даже из психушки выбросили как безнадёжный случай.

Гость
#15

Автор, а ты само уже работу бросило? В саван замоталось??? Давай вперёд, зачем на других смотреть. Будь индивидуален, не жмись к толпе.

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#16
Гость

Особенно ***, все время за мудья держится, замечали? Наверное забыли, что в могиле все равно черви сожрут.😱

Простите а что такое «***»?

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#17
Гость

Автор, а ты само уже работу бросило? В саван замоталось??? Давай вперёд, зачем на других смотреть. Будь индивидуален, не жмись к толпе.

Я и не жмусь

Гость
#18
КрасивоЖитьНеЗапретишь

Простите а что такое «***»?

Значит ,что такое мудья вы знаете, а *** нет ?:)

Гость
#19
Гость

Особенно ***, все время за мудья держится, замечали? Наверное забыли, что в могиле все равно черви сожрут.😱

и чешут. наслаждаются моментом. в могиле так не сделаешь. ну любят они свои вонючки и считают что женский пол их тоже любит ахахах

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#20
Гость

Автор, а ты само уже работу бросило? В саван замоталось??? Давай вперёд, зачем на других смотреть. Будь индивидуален, не жмись к толпе.

Вас зацепило что-то из вышеперечисленного . Ну признавайся , ты кто ? Карьерист или жена пузатого ?

Гость
#21
КрасивоЖитьНеЗапретишь

Простите а что такое «***»?

раб женщин

Гость
#22
КрасивоЖитьНеЗапретишь

Вас зацепило что-то из вышеперечисленного . Ну признавайся , ты кто ? Карьерист или жена пузатого ?

а у вас автор какой муж? пузатый или плешивый? хуууй у него синий или фиолетовый?

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#23
Гость

Значит ,что такое мудья вы знаете, а *** нет ?:)

Интуитивно догадалась ;D 😀

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#24
Гость

а у вас автор какой муж? пузатый или плешивый? хуууй у него синий или фиолетовый?

Вы что , брак это для тех кто думает жить вечно и готов терпеть даже миньет по гланды лишь бы пузатый оплатил счёта

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#25
Гость

Я не бегу, я жду хорошего и обеспеченного второго мужа

Ну вы хоть выбираете . Уже почти вышли из матрицы

Гость
#26
Гость

Нет, особенно не жаль потерять мужика, который еще и косипор по жизни...как еще шею себе не открутил после всех подвигов, не понятно
Работу потерять страшнее...но ради одной работы жить в Зажопинске- тоже неразумно.
Всегда Надо стремиться к лучшему во всем.

То, что для тебя лучшее, для другого — полная жоппа.
натащщя горбатова залезла на херрр старика и ей кажется, что это лучшее, а другие смотрят и плюются. О как.

Гость
#27

Автор, ты буддист. Хоть и не подозреваешь об этом

Гость
#28
КрасивоЖитьНеЗапретишь

Вы что , брак это для тех кто думает жить вечно и готов терпеть даже миньет по гланды лишь бы пузатый оплатил счёта

многих вы знаете кому любимка счета оплачивает?))))))обычно все просто соссут тухлого чтобы любимке хорошо было

Зигзагообразная
#29
Гость

Значит ,что такое мудья вы знаете, а *** нет ?:)

Ахахаа ))))))))))))

Гость
#30

Мы жить вечно не планируем, но прожить невечно хотим хорошо.

Гость
#31

Ни то ни другое, а ты уже в саване?

Гость
#32
КрасивоЖитьНеЗапретишь

Вас зацепило что-то из вышеперечисленного . Ну признавайся , ты кто ? Карьерист или жена пузатого ?

Есть люди, которым нечего будет есть, если они вылетят с работы.
И детей кормить будет нечем.
Вы не знали?

Гость
#33
Гость

многих вы знаете кому любимка счета оплачивает?))))))обычно все просто соссут тухлого чтобы любимке хорошо было

Все мечтаешь, бобыль серомордый.

Гость
#34

Согласна полностью.
А еще меня поражает, что люди держатся за такую фигню...ну я понимаю например балерину, которая держится за место в американской труппе известной, куда мечтают большинство танцовщиков с детства попасть и ей одной из тысячи это удалось. Или девушку, которая роль в Голливуде получила. Это тоже шанс на миллион. Студента Гарварда понимаю, которому стипендию дали покрывающую почти все расходы, а он всегда хотел этого.
Но за такую ерунду трястись, это слишком мелко.

Гость
#35
КрасивоЖитьНеЗапретишь

Я оплачиваю . Но я пропитание себе достаю не на нелюбимой работе

Папка с мамкой содержат.
Или как так случилось вам дожлаться любимой работы.
Кто, пока вы с ней не встретились, содержал любимую вас))

Гость
#36
Гость

Согласна полностью.
А еще меня поражает, что люди держатся за такую фигню...ну я понимаю например балерину, которая держится за место в американской труппе известной, куда мечтают большинство танцовщиков с детства попасть и ей одной из тысячи это удалось. Или девушку, которая роль в Голливуде получила. Это тоже шанс на миллион. Студента Гарварда понимаю, которому стипендию дали покрывающую почти все расходы, а он всегда хотел этого.
Но за такую ерунду трястись, это слишком мелко.

Если бы балерина не вкалывала сутуами натрепетицмях и не держалась бы за промежуточные роли, не спала с богатым режиссером, не делала пакости коллегам по цеху, то хрен бы она была примой в труппе.

Вы как маленькая, ей-богу, путь наверх долог и тернист.
Или вы думаете, что можно уснуть в хрущевке ни к чему не стремясь, а проснуться богатой и знаменитой?)))
Так не бывает.

#37

Понимаю вас, автор. Люди живут в какой-то бесконечной гонке неизвестно за чем, в постоянном стрессе и дискомфорта. Это просто очень глупые люди, они не понимают, что деньги, статус, муж и прочее - это не ты, ты - это бесконечная свобода от всего материального. Ну и навязанное обществом "ты кем-то должен стать" ха-ха. Лучше жить не очень роскошно, но любить свою работу и иметь свободное время для того, что приносит удовольствие. А деньги такое дело, что сколько бы их ни было, всегда мало, растёт доход, растут потребности, это замкнутый круг.

Гость
#38
Гость

Все мечтаешь, бобыль серомордый.

уахахха вы меня с мудлом попутали

Гость
#39
Гость

Если бы балерина не вкалывала сутуами натрепетицмях и не держалась бы за промежуточные роли, не спала с богатым режиссером, не делала пакости коллегам по цеху, то хрен бы она была примой в труппе.

Вы как маленькая, ей-богу, путь наверх долог и тернист.
Или вы думаете, что можно уснуть в хрущевке ни к чему не стремясь, а проснуться богатой и знаменитой?)))
Так не бывает.

А я где то сказала, что все просто дается? Естественно это адский труд. Без вариантов

Гость
#40
Гость

А я где то сказала, что все просто дается? Естественно это адский труд. Без вариантов

так вот если вы не будете суетиться и с чего-то начинать, за что-то держаться, то щансы получить что-то стоящее равны нулю.
А как чего-то добиться мирно попивая кофе, жмурясь га солнышке, мне неведомо - увы.

Гость
#41
Гость

А я где то сказала, что все просто дается? Естественно это адский труд. Без вариантов

Или как вы предлагаете стремиться к чему-то стоящему и увязать это с философией автора?

Гость
#42
Гость

Или как вы предлагаете стремиться к чему-то стоящему и увязать это с философией автора?

Речь в теме была не о тех, кто стремится к своего мечте. А о тех кто плывет по течению и довольствуется тем, что есть. Человек, живущий своей страстью, не может существовать впустую. Даже если он умрет завтра, жалеть ни о чем не будет.

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#43

Так , признавайтесь кто тут из Израиля сидит . Израильская реклама врывается в пусские будни

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#44
Гость

многих вы знаете кому любимка счета оплачивает?))))))обычно все просто соссут тухлого чтобы любимке хорошо было

Ещё года 2 и она будет пилить тебя за маленькую зарплату и то что ребёнка надо в дорогую гимназию впихнуть

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#45
Гость

Есть люди, которым нечего будет есть, если они вылетят с работы.
И детей кормить будет нечем.
Вы не знали?

Вы уже в матрице , причём очень глубоко , настолько что никто и ничто вас от туда уде не вытащит .

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#46
Гость

Папка с мамкой содержат.
Или как так случилось вам дожлаться любимой работы.
Кто, пока вы с ней не встретились, содержал любимую вас))

Никто не содержал . Родители умерли рановато . Сама себя содержу . Работаю в творчески сфере но не в офисе.

Гость
#47
КрасивоЖитьНеЗапретишь

Ещё года 2 и она будет пилить тебя за маленькую зарплату и то что ребёнка надо в дорогую гимназию впихнуть

может тебя?

КрасивоЖитьНеЗапретишь
#48
Гость

может тебя?

А я здесь причём ?

Гость
#49
Саманта

Потому что если задуматься о том, что все это мишура: погоня за статусом, стереотипами, материальным, придётся сделать вывод и в корне менять мировоззрение- а это огромная работа над собой, и это предполагает идти против большинства, сталкиваясь с неодобрением, а люди очень зависимы от мнения окружающих и хотят соответствовать современным стандартам некой нормы жизни. Поэтому проще идти по пути наименьшего сопротивления и быть как все..

Стадом управлять легче, все верно. Что будет, если вдруг каждый начнет иметь собственно мнение, откажется от ненужных гаждетов, не станет колоть губы и джоппы и перестанут брать кредиты? Да апокалипсис это наступит))

Гость
#50

Жизнь может и не длинная, но прожить ее хочется качественно. Хорошая работа даёт большие возможности как финансовые так и просто открывает новые навыки в человеке, новых людей нам приносит в жизнь. Почему бы за неё не подержатьСя? Любимый и любящий муж тем более неизвестно когда уйдёт из нашей жизни (муж ки как известно живут меньше и у большинства женщин мужья ровесники и старше). Так почему бы за него не подержаться (особенно приятно держаться ночью, когда он твёрдый и тёплый ;) Вообще автор от вашего поста депрессией попахивает ... все ещё будет, не переживайте , просто перестаньте мыслить негативно. Жить надо здесь и сейчас