Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не принимают других людей.

Мой вопрос в названии, сейчас объясню на примере. Встречаются такие люди, с которыми ты можешь нормально общаться, но они тебя не принимают (типа чужой)... Как-бы донести мою мысль... Например; ребёнок 9 лет учился в одной школе, и допустим перевелся в другую. И в новой школе, в новом классе его считает чужим класс, и учителя тоже могут. Это проявляется в мелких ситуациях; если ребёнок хулиган, то он больше попадает на выговоры, чем "местные" хулиганы(и можно услышать такое выражение "своё *** не пахнет") Или мачеха не принимает детей от мужа, или отчим не принимает (говоря; вы мне чужые) Или в новой компании где общаешся со всеми нормально, всё-равно чувствуешь себя чужым, или свекровь не принимает невестку, а тёщя зятя, и таких примеров может быть много. Почему так происходит, почему некоторые люди просто не могут хорошо общаться без притензий (он не мой ребёнок, он мне чужой, он не из нашего круга и т. д.) Надеюсь вы поняли мою мысль. И если вам не трудно, поделитесь вашим мнением.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Привет
#1

Человеческая психология. Не знаю, что тут ещё написать

Адольф Гитлер 🐞
#2

Все мы дети божьи братья и сестры нет такого свой чужой давайте жить дружно)

Саманта
#3

Потому что эти люди мешают личному комфорту, реализации собственных целей и т.д. Такое отношение не у всех, а у эгоцентричных личностей

Гость
#4

Бывает, что человек отталкивает без всякой причины, а при дальнейшем общении уже находятся причины по которым хочется/необходимо оттолкнуть. Люди делают выводы и начинают доверять своей интуиции. Как версия

Гость
#5

Блин, ну, потому что они чужие, нет? )))) Если проще, появляется в твоем окружении новый человек, маячит, звуки издает, еще хочет чего-то от тебя, быть может. Геморроя от него много, радости от него никакой. Так что его, на руках носить и в носик целовать, что ли? )))) По-моему, естественное побуждение - оттолкнуть его подальше.

Гость
#6

Потому что к выходкам "своих" уже привыкли, а от "чужих" пока не знаешь, чего ожидать. Потом человека узнаешь и привыкаешь к его "тараканам".

Гость
#7

Потому что русские - самая разобщения нация в мире.

Автор Темы
#8
Гость

Блин, ну, потому что они чужие, нет? )))) Если проще, появляется в твоем окружении новый человек, маячит, звуки издает, еще хочет чего-то от тебя, быть может. Геморроя от него много, радости от него никакой. Так что его, на руках носить и в носик целовать, что ли? )))) По-моему, естественное побуждение - оттолкнуть его подальше.

Нет, ну зачем же сразу отталкивать, можно ведь проявить тактичность и пообщатся))) это же не сложно, уделить кому-то внимание. :)

Ченика
#9

Сама сирота и выросла у опекунов, и всегда эти же вопросы мучали. А теперь я поняла: люди просто му**да**ки себялюбивые.

Гость
#10

Вообще, это удивительно: русские ненавидят русских так, как никто на планете. Правительство соответствующее. Русские уничтожают русских и всячески гнобят. Я такое ни у одной нации больше не встречала. Даже племена в Африке пытаются помочь друг другу выжить. Поэтому скоро русских вообще не останется. Один поп недавно бил тревогу, мол, русская нация очень быстро начала сокращаться. Хаха, так ещё бы. Если русский пытается выжить путём гнобления такого же русского

Гость
#11

Тут нет одной причины, у каждой ситуации она своя. «Чужаков» всегда сторонятся,это природой заложено. Одни племена воевали за жилище/еду/потребности/женщин с другими, выживали сильнейшие. Естественный отбор. Сейчас ничего не изменилось, родственник может быть куском дерьма,но кровь то одна, поэтому и закрываешь глаза на многое, чужому бы не простил. Так же и с отчимом/мачехой кровь разная, поэтому конкуренция уже заложена природой. Она/он смотрит на перспективу, что его/её дети должны быть в приоритете, а не чужие. А иногда люди нас отталкивают на подсознательном уровне боимся конкуренции/боимся,что человек полная наша копия и т.д. Страх является одним из двигателей. Иногда нас отталкивают какие-то повадки,манеры,привычки,внешность.

Гость
#14
Гость

Побыстрее бы уже нас всех убили, нет больше сил тащить все эти ипотеки и кредиты. Дали бы спокойно хоть сдохнуть.

Ну волнуйтесь, уже скоро. Сейчас ещё новых 6 налогов, бесконечный рост жкх, потом переселение в бараки и вы сами прыгните в окно.

Гость
#15

Русские не любят Россию. Ни одна другая нация такого не позволяет. Так не любить Родину. Только в РФ можно услышать: «не нравится - вали». Во Франции, например, такого не услышишь. Там наоборот, - давайте объединимся и сделаем жизнь лучше для нас и наших детей.
И только русские готовы унижать, гнобить, проклинать и прогонять из страны такого же русского

Гость
#16
Гость

Ну волнуйтесь, уже скоро. Сейчас ещё новых 6 налогов, бесконечный рост жкх, потом переселение в бараки и вы сами прыгните в окно.

Если честно, то я уже на грани. Вида не показываю, но тащить всё на себе это, конечно, не предел моих мечтаний. Ещё один такой налог и скачок цен и я бронирую место на кладбище.

Гость
#17
Гость

Если честно, то я уже на грани. Вида не показываю, но тащить всё на себе это, конечно, не предел моих мечтаний. Ещё один такой налог и скачок цен и я бронирую место на кладбище.

Вот, кстати, характерная черта русской нации: покорно идти на заклание, как овцы на бойню. Например, что делали негры, когда потеряли все? Объединялись с такими же обделёнными и шли убивать своих мучителей! Боролись! Русские же покорно идут на убой...

Гость
#18

Французы, итальянцы формировали гражданское общество и отстаивали свои права и свободы. Русским не нужно гражданское общество. Они ненавидят сами себя и такого же русского

Гость
#19

Строить из себя жертву, ненавидеть, угнетать, хамить - легко.
Созидать, строить гражданское общество - трудно

Гость
#20
Гость

Вот, кстати, характерная черта русской нации: покорно идти на заклание, как овцы на бойню. Например, что делали негры, когда потеряли все? Объединялись с такими же обделёнными и шли убивать своих мучителей! Боролись! Русские же покорно идут на убой...

Ну Вы мне сейчас предлагаете виллы взять и призывать народ на Красной площади идти за мной против власти?) Меня первую же в дурку на пожизненное отправят,не смешите. А все эти митинги- показное,они никогда никак не влияли на положение дел. Так что и остаётся мне «идти на убой», надеясь ,что хоть в следующей жизни будет лучше.

Гость
#21
Гость

Строить из себя жертву, ненавидеть, угнетать, хамить - легко.
Созидать, строить гражданское общество - трудно

Согласна с Вами кроме последнего. Я жертву из себя не строю,не призываю думать, как я,пашу, как проклятая,доживаю своё (надеясь, что перебьют раньше), а там уже,может, и жизнь другая. Может...

Гость
#22
Гость

Ну Вы мне сейчас предлагаете виллы взять и призывать народ на Красной площади идти за мной против власти?) Меня первую же в дурку на пожизненное отправят,не смешите. А все эти митинги- показное,они никогда никак не влияли на положение дел. Так что и остаётся мне «идти на убой», надеясь ,что хоть в следующей жизни будет лучше.

Вы забываете, что из мало, а угнетённых много. Даже в Москве достаточно 2 млн граждан, тупо вышедших на площадь, в знак протеста на бессрочную забастовку. Все. Ни виллы, ни насилие. А тупо перед Кремлём на бессрочную забастовку-голодовку 2 млн граждан с требованием отставки правительства. Изменением системы управления.И все. Так поступило бы гражданское общество. Но его нет. Русские не хотят жить хорошо и достойно. Поэтому их совершенно справедливо уничтожают медленно и верно

Гость
#23

Власти боятся волнений и таких вот выступлений, когда туристы будут видеть, как народ перед Кремлём голодает ! Но это не про нашу страну. Русские - идеальные рабы. Круче чернокожих

Гость
#24
Гость

Вы забываете, что из мало, а угнетённых много. Даже в Москве достаточно 2 млн граждан, тупо вышедших на площадь, в знак протеста на бессрочную забастовку. Все. Ни виллы, ни насилие. А тупо перед Кремлём на бессрочную забастовку-голодовку 2 млн граждан с требованием отставки правительства. Изменением системы управления.И все. Так поступило бы гражданское общество. Но его нет. Русские не хотят жить хорошо и достойно. Поэтому их совершенно справедливо уничтожают медленно и верно

Потому что еще есть что терять, голодать то не так просто когда есть возможность заработать, а идейных ни в какой стране столько не наберется, всегда были и будут спонсоры таких мероприятий

Гость
#25
Гость

Власти боятся волнений и таких вот выступлений, когда туристы будут видеть, как народ перед Кремлём голодает ! Но это не про нашу страну. Русские - идеальные рабы. Круче чернокожих

так вышли б поголодали б хотя бы с друзьями или вы только призываете а делает пусть кто то другой?

Гость
#26
Гость

так вышли б поголодали б хотя бы с друзьями или вы только призываете а делает пусть кто то другой?

Увы, я не в Москве

Гость
#27
Гость

Потому что еще есть что терять, голодать то не так просто когда есть возможность заработать, а идейных ни в какой стране столько не наберется, всегда были и будут спонсоры таких мероприятий

Вот! Так что я считаю, что русским просто это не нужно, пусть грабят дальше, пусть геноцидят дальше, детям ничего не достанется, какое будущее ждёт русских детей? Известно какое 1000 лет рабства

🦂
#28

Лично я не принимаю, если человек оказывается неприятным в общении (сказал неприятное, обидел и т.д.). Потом со мной уже не имеет смысла налаживать это самое общение. Как у других не знаю.

Гость
#29
Гость

Увы, я не в Москве

Проще всего сказать,что не в Москве. Москва- не Китай. Хотели бы изменить-изменили, а языком чесать и я могу. Вот и идём мы с Вами на убой вместе.)

Гость
#30

Спонсорами таких забастовок всегда являются родственники добровольцев, готовых менять систему. Но это в гражданском обществе. Русские лучше отдадут последнее за жкх, чем на изменение своего будущего

Гость
#31
Гость

Увы, я не в Москве

и приехать никак, понимаю

Гость
#33

Я вспоминаю свой класс, к нам приходили новенькие, никогда это не вызывало негатива, наоборот, проявляли интерес -новый человек-новые впечатления. И только будучи взрослым человеком я узнала, что существует такая проблема- новеньких гнобят, не принимает коллектив. Стало интересно почему такая разница, мы же были такими же детьми, как и другие дети.

Гость
#34
Гость

Проще всего сказать,что не в Москве. Москва- не Китай. Хотели бы изменить-изменили, а языком чесать и я могу. Вот и идём мы с Вами на убой вместе.)

Вы можете бороться с коррупцией, произволом на местах, в своём городе: хотя бы начать ходить и выбирать людей на должности в администрацию не из партии «едим Россию». Но этого никто не делает. Какого мэра поставили - народ согласен. И все . Вместо забастовок и требований честных выборов. Не, русские реально идеальные рабы. Тысячу отговорок придумают и вечно им кто-то должен. У нас вот стали люди просыпаться, делают что-то на местах уже, а у вас?

Гость
#35
Гость

Вот! Так что я считаю, что русским просто это не нужно, пусть грабят дальше, пусть геноцидят дальше, детям ничего не достанется, какое будущее ждёт русских детей? Известно какое 1000 лет рабства

Лично я за светлое будущее под пули не пойду - уроки истории выучила - от смены власти простые люди ничего не получают, пока нормально живу тут, станет плохо - уеду в заграницу там уборщики всегда нужны

Гость
#38
Гость

Если честно, то я уже на грани. Вида не показываю, но тащить всё на себе это, конечно, не предел моих мечтаний. Ещё один такой налог и скачок цен и я бронирую место на кладбище.

Заберите с собой наше главное Зло и люди будут вам памятники ставить.

Гость
#39
Гость

и приехать никак, понимаю

Да что Вы пытаетесь объяснить человеку, который меняет мир,сидя на *** ровно с телефоном в руке. Ну, думает,что меняет..)
Москва же у нас- другой конец света, доехать нереально, зато когда на убой все пойдём будем слушать таких же проповедников,кричащих с пеной у рта, но увы)

Гость
#40
Гость

Лично я за светлое будущее под пули не пойду - уроки истории выучила - от смены власти простые люди ничего не получают, пока нормально живу тут, станет плохо - уеду в заграницу там уборщики всегда нужны

Позиция слабака и труса. Конечно, проще убежать, чем налаживать все в своей стране. Эх, бедные деды, кто воевал за Родину...

Гость
#41
Гость

Потому что русские - идеальные рабы. Они всегда ждут, когда за них сделают другие и спонсируют другие. Поэтому и получают все время *** 💩 в качестве правителей.

сказал идеальный раб - как самокритично
любую революцию спонсируют богатые слои желающие смены власти

Гость
#43
Гость

Позиция слабака и труса. Конечно, проще убежать, чем налаживать все в своей стране. Эх, бедные деды, кто воевал за Родину...

позиция умного человека
вот именно - ваших прадедов обманули в 19, дедов в 20 и вы призываете наступить на те же грабли
умные люди эмигрировали еще в 17

Гость
#44
Гость

сказал идеальный раб - как самокритично
любую революцию спонсируют богатые слои желающие смены власти

Успокаивайте себя дальше этим, вместо формирования гражданского общества с правами и свободами

Гость
#45
Гость

Успокаивайте себя дальше этим, вместо формирования гражданского общества с правами и свободами

ок, в какой стране революцию свершили рабочие?

Гость
#46
Гость

Успокаивайте себя дальше этим, вместо формирования гражданского общества с правами и свободами

вы перед правами свободами переживите гражданскую войну с голодом и пределом собственности

Гость
#47
Гость

позиция умного человека
вот именно - ваших прадедов обманули в 19, дедов в 20 и вы призываете наступить на те же грабли
умные люди эмигрировали еще в 17

Потому что люди любили эту землю, боролись, чтобы вы жили и жрали свой хлеб с икрой. Вы - такая же предательница Родины, как и многие. Вы такая же русофобка

Гость
#48
Гость

Увы, я не в Москве

Так сидите у себя дальше, "процветайте". Москвичи, как раз, живут неплохо, у них нет надобности в голодовках. За вас и для вас никто ничего не сделает, все только сами.

Гость
#49
Гость

вы перед правами свободами переживите гражданскую войну с голодом и пределом собственности

Зачем? Тут уже выяснили, что русским не нужны ни сама Россия, ни русские. По комментариям все понятно уже давно. Половина сгниет, другая половина поможет сгнить первым. Уже давно все понятно с русской нацией.

Гость
#50
Гость

Так сидите у себя дальше, "процветайте". Москвичи, как раз, живут неплохо, у них нет надобности в голодовках. За вас и для вас никто ничего не сделает, все только сами.

Мы боремся на местах. В остальных городах - я не знаю. Одна только написала, что в своём городе идёт на заклание

Предыдущая тема