Гость
Статьи
блогеры. Зачем вы это …

блогеры. Зачем вы это делаете?

***. Я не имею ввиду проф или инфо ориентированные страницы, где например все о еде или рыбалке. А именно личные страницы, в которых темы, пошла туда, купила это, постирала, поела, поспала, проснулась, зарядка, кофе, обед и тд. Многие живут ради интересной публикации в Инстаграме, каждый свой шаг публикуя. Зачем? Ради славы и дохода? Слава сомнительна как и доход. Расскажите, кому сколько удалось заработать в Инстаграме?. Мне кажется это больше зависимость и какая-то болезнь людей свою жизнь публиковать на обзор остальным, постоянно чужие советы и мнения спрашивать или это действительно все ради денежного дохода ?. Очень интересно, что скажут психологи о людях, которые любят каждый свой шаг публиковать на обозрение другим в Инстаграме?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Блогеры, которые имеют от 100 тысяч подписчиков (живых, не накрученных и не с гивов!) зарабатывают на рекламе около 100-200 тысяч. Если блогер продает свой продукт, интеллектуальный труд, курсы или марафоны проводит, то при том же количестве подписчиков он может зарабатывать миллион в месяц. А вы сидите в своем офисе за 30 тысяч и обсуждайте, какие они глупые, каждый свой шаг снимают...

Привет
#2

Потому что аудитории больше ничего не нужно. Это я про блогеров, которые пишут про секс, фильтры на фото и т.д. у них и аудитория соответствующая

гость
#3

у блогеров миллионников реклама в сторис стоит 300 тысяч. То есть, за 15 секунд болтовни они берут 300 тысяч. Еще вопросы?
Ах да, зачем каждый шаг снимать: Чем активнее твои подписчики, чем чаще они лайкают, заходят к тебе на страницу, чем больше просмотров сторис и кликов, тем выше вовлеченность в профиле. А когда вовлеченность высокая, то блогер часто выходит в топ рекомендованное и органически растет (подписываются новые люди). Рекламодатели проверяют на накрутку и вовлеченность блогеров в специальных сервисах и если видят, что вовлеченность высокая предлагают рекламу. Чем выше вовлеченность - тем выше стоимость рекламы у этого блогера.

Автор
#4
гость

Блогеры, которые имеют от 100 тысяч подписчиков (живых, не накрученных и не с гивов!) зарабатывают на рекламе около 100-200 тысяч. Если блогер продает свой продукт, интеллектуальный труд, курсы или марафоны проводит, то при том же количестве подписчиков он может зарабатывать миллион в месяц. А вы сидите в своем офисе за 30 тысяч и обсуждайте, какие они глупые, каждый свой шаг снимают...

*** разве кому-то что-то платит? Кто им платит? Случайные люди делающие на блогерах рекламу, чаще всего платя самим продуктом для рекламы. Вы об этом?

гость
#5
Автор

*** разве кому-то что-то платит? Кто им платит? Случайные люди делающие на блогерах рекламу, чаще всего платя самим продуктом для рекламы. Вы об этом?

мда... как вы далеки от этого, 21 век на дворе, я думала, что уже все знают, как и что. Вы реально думаете, что блогера, у которых от 100 тысяч подписчков работают за бартер? ахах)) Вы думаете, что им прислали платьишко за 7 тысяч и она за него опу рвут и посты делают? Ошибаетесь, за бартер работают только мелкие блогеры, остальные работают только за деньги, то есть им присылают платьишко за 7 тысяч и сверху еще 20 тысяч за то, чтобы они его прорекламировали. Блогеры, которые продают свои курсы (по похудению, обработке, раскрутке и т.д.) зарабатывают на продажах миллионы. Так понятней?

Автор
#6
гость

мда... как вы далеки от этого, 21 век на дворе, я думала, что уже все знают, как и что. Вы реально думаете, что блогера, у которых от 100 тысяч подписчков работают за бартер? ахах)) Вы думаете, что им прислали платьишко за 7 тысяч и она за него опу рвут и посты делают? Ошибаетесь, за бартер работают только мелкие блогеры, остальные работают только за деньги, то есть им присылают платьишко за 7 тысяч и сверху еще 20 тысяч за то, чтобы они его прорекламировали. Блогеры, которые продают свои курсы (по похудению, обработке, раскрутке и т.д.) зарабатывают на продажах миллионы. Так понятней?

Снимите розовые очки. Никто миллионы в Инстаграме не зарабатывает.

Источник
#7
Автор

Снимите розовые очки. Никто миллионы в Инстаграме не зарабатывает.

мне самой этот вопрос интересенн, я редко смотрю блог О. Малинской . Есть ощущение, что она каждый день фотографируется

Космос
#8
Автор

Снимите розовые очки. Никто миллионы в Инстаграме не зарабатывает.

Какие розовые очки?Ольга Бузова зарабатывает 10 миллионов ежемесячно,инфа 10000%.Самый популярный блогер России.Лично знаю девушку,которая ведет канал на Ютубе,доход 400 тысяч у нее.Попробуйте заработать их в офисе.21 век на дворе.

Гость
#9
Космос

Какие розовые очки?Ольга Бузова зарабатывает 10 миллионов ежемесячно,инфа 10000%.Самый популярный блогер России.Лично знаю девушку,которая ведет канал на Ютубе,доход 400 тысяч у нее.Попробуйте заработать их в офисе.21 век на дворе.

Если не брать в расчёт звёзд-с ними понятно, что за рекламу платят норм.
Из обычных людей ведь единицы действительно на этом зарабатывают.
Но и они что-то из себя представляют. Например, есть знакомая, она актриса театра. Соответственно, изначально она набрала подписчиков друзей/фанатов/ценителей творчества, в дальнейшем реклама. Но а обычные средне статистические, которые снимают блоги и в подписках только максимум 1К подписчиков? Разве они что-то зарабатывают?

А
#10
гость

Блогеры, которые имеют от 100 тысяч подписчиков (живых, не накрученных и не с гивов!) зарабатывают на рекламе около 100-200 тысяч. Если блогер продает свой продукт, интеллектуальный труд, курсы или марафоны проводит, то при том же количестве подписчиков он может зарабатывать миллион в месяц. А вы сидите в своем офисе за 30 тысяч и обсуждайте, какие они глупые, каждый свой шаг снимают...

Ну надо же...А чем плохо иметь 30 тысяч? Зато душа чистая и бельем не трясешь грязным.

гость
#11
Гость

Если не брать в расчёт звёзд-с ними понятно, что за рекламу платят норм. Из обычных людей ведь единицы действительно на этом зарабатывают. Но и они что-то из себя представляют. Например, есть знакомая, она актриса театра. Соответственно, изначально она набрала подписчиков друзей/фанатов/ценителей творчества, в дальнейшем реклама. Но а обычные средне статистические, которые снимают блоги и в подписках только максимум 1К подписчиков? Разве они что-то зарабатывают?

у кого 1 к подписчиков - точно не зарабатывают. Это обычные люди, которые давно в инстаграме зарегистрированы и в основном в подписчиках магазины, которые за эти годы подписались. От 8К качественность вовлеченной аудитории - зарабатывают на бартере, от 30К качественной ненакрученной аудитории - бартер+доплата, либо только деньги. От 30К по бартеру никто не работает, только накрученные, которые на рекламодателяя ло"ха"х зарабатывают, которые проверять на накрученность не умеют.

гость
#12
А

Ну надо же...А чем плохо иметь 30 тысяч? Зато душа чистая и бельем не трясешь грязным.

а что у блогеров душа грязная? В каком месте, мне интересно? Они в основном честно работают, им репутация дорога, так как публичные люди и плохие отзывы между рекламодателями им не нужны. И далеко не все бельем грязным трясут. В том, чтобы в офисе 30 тысяч зарабатывать нет ничего плохого, только не надо при этом другим завидовать и говорить об их глупости и дефективности, когда они при этом в десятки раз больше зарабатывают.

Гость
#13

да просто используют как дневник. помните у нас анкеты-блокноты были в детстве. вот по этому типу большинство ведет свои аккаунты. действительно интересных аккаунтов мало. кто-то тут написал про девушку низкой социальной ответственности малинскую. это какой айкью низший нужно иметь чтобы читать такое буээ.

Гость
#14
гость

у кого 1 к подписчиков - точно не зарабатывают. Это обычные люди, которые давно в инстаграме зарегистрированы и в основном в подписчиках магазины, которые за эти годы подписались. От 8К качественность вовлеченной аудитории - зарабатывают на бартере, от 30К качественной ненакрученной аудитории - бартер+доплата, либо только деньги. От 30К по бартеру никто не работает, только накрученные, которые на рекламодателяя ло"ха"х зарабатывают, которые проверять на накрученность не умеют.

В том и дело, что не любой так может. Некоторые считают, что это легкие деньги, но по сути опять же нужно в чем-то состояться, чтобы заработать в инстаграме. Должен быть какой-то талант, или сначала нужно пробиться на экраны тв, а так это редкость...когда обычная девочка снимала на видео содержимое сумки и косметички, а через пару лет раскрутилась до Кати Клэп

Гость
#15
А

Ну надо же...А чем плохо иметь 30 тысяч? Зато душа чистая и бельем не трясешь грязным.

Можно зарабатывать в офисе 30 тыс и не факт, что они честные.. Разве что формально, если не погружаться в политику компании- точно так же в любой фирме впаривают свои услуги или товары, можно лично этим не заниматься, но вот косвенно точно также вовлечён. Если получил свою офисную зп, значит менеджеры твоей компании хорошо впарили всякое фуфло. И в инстаграме можно по-разному заработать.. Получать доход от рекламы, имея популярность поучаствовав в «Голосе» или есть знакомая которая выкладывает в постах рассуждения на тему интимной жизни, секс втроем и т.д.)
Поэтому «честный» заработок ну очень субъективное понятие

Автор
#16

Певицы, актеры это уже проф блоги. С ними ладно. А вот обычные блогеры, которые просыпаются и строят свой день так, что бы публике в Инстаграме было интересно.. понимаете о чем я? Это нормально? Мне кажется это какой-то комплекс нехватки внимания. Не каждый пойдёт на такой зароботок, тем более он сомнительный и непостоянный. Не факт, что много заплатят, если подписчиков меньше 30к как вы пишите. А сколько я вижу мамаш своих деток на показ выставляя ради лишнего лайка, показывает детей, не факт что их детям это понравилось бы. И вообще всякую ерунду говорят, иногда не зная толком в чем суть, вводят людей в заблуждение. В общем проще не заходить в ***, что б не бесило. Мне кажется просто блогеры друг на друга там подписаны. Вот так и живут в лучах сомнительной славы ради лайка строя свой распорядок дня. Не психоз ли это?)

Гость
#17

Вся эта вакханалия она для одиноких людей, у кого много свободного времени, нет личной жизни, для никому не нужных, в общем-то... вот и тешат себя иллюзией общения. Ни разу в жизни не зашла любопытства ради ни в чей блог, даже представить не могу, зачем мне это.

гость
#18
Гость

Вся эта вакханалия она для одиноких людей, у кого много свободного времени, нет личной жизни, для никому не нужных, в общем-то... вот и тешат себя иллюзией общения. Ни разу в жизни не зашла любопытства ради ни в чей блог, даже представить не могу, зачем мне это.

какие здесь люди дремучие сидят)))) Блогеры - одинокие никому не нужные?)) Ну те, у кого 1К и они каждый свой шаг снимают и думают, что они блогеры может и да. А блогеры-миллионники -это по сути звезды. Та же Ивлеева была блогером, стала телеведущей, снимается везде, встречается с певцом и дружит со знаменитостями. Много других таких примеров, когда блогеры через свой блог обрастают связями в шоубизнесе, дружат со знаменитостями, открывают свой магазин в инстаграме, раскручивают его за счет своей популярности и становятся миллионерами, их приглашают в клипах сниматься, в фильмах. Вы реально отстали от жизни, сидят наверное бабки 60-летние, жизни современной вообще не знают... *** сейчас - самая популярная площадка в мире, самый крупный гипермаркет, в котором можно купить всё, блогеры - это СМИ в инстаграме, лидеры мнений, поэтому к ним очередь за рекламой, так просто не попасть, надо за месяц договариваться, а то и больше. Я выше писала, что реклама в сторис у топового блогера миллионника (инстамамы, кстати) стоит 300 тысяч. То есть, за 15 секунд человек зарабатывает столько сколько многие за год.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: