Гость
Статьи
А вы простили бы …

А вы простили бы измену?

Ситуация: живём с мужем, растим ребенка. Муж погулял.. 4 месяца встречался с бабой на стороне. Та старше его на 10 лет. Встречались украдкой, секс на пол часа, в остальные дни - общение (не частое) на работе, по телефону, смайлики с поцелуйчиками. Я узнала случайно, обнаружив в телефоне переписку. Муж расхарахорился: ухожу, мол, нам надо пожить отдельно, отдохнуть друг от друга ( какие умные слова, видимо они уже обсудили план действий). Я в позу встала: уходишь? Так уходи. Я тоже буду устраивать личную жизнь. Пробегал, посуетился. Раскололся: все рассказал, что, где и как. Сказал: не уйдет, меня любит, все устраивает, а она бл..дь.
С этим все понятно... Остался, живём, как прежде, планы строим...
Но, не все так просто. Меня мучает вот что:
- он к ней первый подошёл и инициатива его.
- он держал связь на стороне, не краснея, Су.а: все было, как обычно. Только как то реже у нас в последнее время с сексом стало.
- на меня раздражался: не так сказала, не так сделала и т.д. походу - сравнивал...
- я чувствовала за месяца два до разоблачения что - что то не так. Вопросы задавала. Пахло жаренным. Мог бы остановиться.
- на протяжении двух месяцев вывел из семейного бюджета определенную сумму денег на ее счёт.
Из всего этого один вывод, что он серьезно собирался строить с ней "любоФь". И в начале разборок он ( такой весь деловой) уходить собирался...
Как все забыть?
Никто не даст гарантии, что через пару месяцев он не найдет новую любовь и не будет так же умело скрывать? А потом соберёт свои вещи и свалит?

Не очень хочется быть запасным аэропортом, если человек ищет любовь..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, все люди разные.
Я бы ни за что не смогла такое простить. Вот вообще никак. Это бы стёрло вообще все чувства к человеку.

Принцесса-мильонщица
#2

никто не даст гарантий, я б на вашем месте тоже гульнула, ну и деньги крысьте, если пока разума не хватило это начать делать.

Гость
#3

Автор, что вы хотите услышать? Что это не по повторится? Повторится 100% и с каждым разом ему будет все менее страшно заводить любовниц. Что вы это забудете? Не забудете никогда. Простить можно, забыть-нет. И всегда будете в голове держать мысль о том, что вас обманули и предали и возможно сейчас обманывают и предают, что у члена вашей семьи есть своя жизнь, в которую вас не посвящают, что есть женщины, которые нравятся вашему мужу, которые встречаются с ним, общаются, спят и получают подарки. В таких ситуациях больше всего страдает жена (при условии, что ей не пофиг на мужа и брак не по расчету, где каждый занят своими делами): муж доволен, любовнице- пофиг, жена "гоняет", подозревает, не доверяет, рушит свою самооценку и либо развод, либо терпила навечно.
Простила бы я- да, простила бы- все мы люди, но не забыла бы... с этого момента у нас был бы открытый брак, где каждый волен иметь партнера на стороне. Семьи бы для меня уже не было- просто друзья. Почему не развод? Потому что нам есть, что делить- повязаны активами и пр.

Гость
#4
Автор

Ситуация: живём с мужем, растим ребенка. Муж погулял.. 4 месяца встречался с бабой на стороне. Та старше его на 10 лет. Встречались украдкой, секс на пол часа, в остальные дни - общение (не частое) на работе, по телефону, смайлики с поцелуйчиками. Я узнала случайно, обнаружив в телефоне переписку. Муж расхарахорился: ухожу, мол, нам надо пожить отдельно, отдохнуть друг от друга ( какие умные слова, видимо они уже обсудили план действий). Я в позу встала: уходишь? Так уходи. Я тоже буду устраивать личную жизнь. Пробегал, посуетился. Раскололся: все рассказал, что, где и как. Сказал: не уйдет, меня любит, все устраивает, а она бл..дь.
С этим все понятно... Остался, живём, как прежде, планы строим...
Но, не все так просто. Меня мучает вот что:
- он к ней первый подошёл и инициатива его.
- он держал связь на стороне, не краснея, Су.а: все было, как обычно. Только как то реже у нас в последнее время с сексом стало.
- на меня раздражался: не так сказала, не так сделала и т.д. походу - сравнивал...
- я чувствовала за месяца два до разоблачения что - что то не так. Вопросы задавала. Пахло жаренным. Мог бы остановиться.
- на протяжении двух месяцев вывел из семейного бюджета определенную сумму денег на ее счёт.
Из всего этого один вывод, что он серьезно собирался строить с ней "любоФь". И в начале разборок он ( такой весь деловой) уходить собирался...
Как все забыть?
Никто не даст гарантии, что через пару месяцев он не найдет новую любовь и не будет так же умело скрывать? А потом соберёт свои вещи и свалит?

Не очень хочется быть запасным аэропортом, если человек ищет любовь..

Нет.А в Вашей ситуации тем более.

Я телец)
#6

я бы не прощала.
зачем?
это жизнь.
лучше найти другого мужика, чем жить с тем который уйдет от тя и будет ходить туда сюда. он по гороскопу рак? это тихие ***. будут ахать продавщицу из ларька и жену и врать годами.).

Гость
#7

Нет конечно. Ради чего??? Пройдут года возможно будете жалеть что простили. Подумайте, если с финансами все ок, то точно расходитесь. Понимаете, обиды и предательство так просто не забываются. Это очень тяжело. Уязвленное самолюбие. Будете страдать —рано состаритесь, не дай бог болячки пойдут. И я сейчас не пытаюсь вас обидеть. Нет. Просто подумайте. А жизнь одна....

Гость
#8

Все такие гордые и уверенные в себе, а боятся спросить - как так вышло что меня независимую настолько волнуют и унижают чужие гульки.

Василиса Лыжник
#9

Я своему сразу в начале отношений сказала,измену не прощу ни за что,в каком бы состоянии ни был и что бы ни говорил. Недавно мой заявил,что чувствует себя «пёс в кандалах»

Гость
#10

Если мужик начал в женщину вкладываться материально - это не потрахушки, это заявка на отношения. Если бы автор спокойное его отпустила, то мужик и ушёл бы. Стопудово сама удержала, а теперь сидит мысли гоняет.

#11

Если останетесь вместе, надо будет искать, чего такого нет в ваших с ним отношениях, что было в тех. И исправлять это. Иначе снова налево пойдёт.

Гость
#12

Вашему муже не хватает новых эмоций и приключений , поетому любовницу и завёл, сейчас получил что хотел и успокоился ,,,, Конечно ради ребёнка простите его , не стоит из за чужой - ненужной БАБЫ разводиться , слишком много чести ей , только разберитесь с мужем , что ему не хватает, иначе будет опять рецидив.

Guest
#13
Гость

Вашему муже не хватает новых эмоций и приключений , поетому любовницу и завёл, сейчас получил что хотел и успокоился ,,,, Конечно ради ребёнка простите его , не стоит из за чужой - ненужной БАБЫ разводиться , слишком много чести ей , только разберитесь с мужем , что ему не хватает, иначе будет опять рецидив.

Да, но Статут семьи серьезно пострадал, доверия уже не будет. И с этим придется ужиться. Никогда не ройтесь в чужих телефонах и компьютерах.

Яра
#15

Думается мне послала его любовница с его планами, устраивали свободные отношения и фин поддержка, а разведенный мужик оказался не нужен. Иначе почему она вдруг б*ядь и никуда он от вас не уйдет, когда так живенько собирался, непонято.
4 месяца отношений на стороне - это не ошибка и не по пьяни, десять раз подумайте, стоит ли такое прощать.

Василиса Лыжник
#16

Девушки-красавицы,привет
Есть одна хорошая закономерность; изменяют - жертвам, мученицам, правильным паинькам. Женщине с характером значительно реже,ибо знает,что не сойдёт с рук и скорее всего последует расставание
Мое мнение: заниматься больше собой,нежели мужиком. Здоровый эгоизм ещё никому никогда не вредил

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: