Гость
Статьи
недавно умер брат. …

недавно умер брат. тяжело

недавно умер брат.
не могу успокоиться. реву, такое чувство что не помогла в чем то. выпивал. пил. лечили. все равно пил. в предпоследний день принёс икону Матерь Божью с мусорки. умер в день рождения мамы. забрала? но моему мне так плохо? ему было 57

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Алкоголизм невылеченная депрессия . Разговоры по душам надо было чаще вести и слушать его . Скорей всего вы просто забили на него , не все люди сильные от рождения переживать кризисы . Таблетки кодирование это фигня если нет морального настроя , чувства нужности родным и поддержки . Не важно сколько лет человеку

Гость
#2

закажите в РПЦ сорокоуст за упокой брата и молитесь сами за него "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй брата моего (имярек)

Гость
#3

[quote="Гость"]закажите в РПЦ сорокоуст за упокой брата и молитесь сами за него "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй брата моего (имярек)[

заказали сорокоуст и годовую, у меня ещё две сестры старшие, они легко отнеслись а мне тяжко

Pegasus
#4

Автор, самое главное вам осознать, что это не ваша вина. Все случается так и тогда, как должно быть.
То что вы чувствуете боль это нормально. Рано или поздно все теряют близких. Время учит нас жить с этой болью. Сил вам и душевной гармонии.

автор
#5

большое спасибо за поддержку, но я реву постоянно и не могу успокоиться

Урсула
#6

Автор, это был его выбор. ЕГО. Понимаете. Он так хотел - пить. Он знал, что алко губит здоровье. Он перешёл в мир иной, а не умер. Он там. Это естественный процесс. Вам придётся это пережить.

Гость
#7

Сочувствую вам очень. Но вы ни в чём не виноваты, не корите себя. К сожалению, как бы нам ни хотелось помочь, всё зависит от самого человека. Берегите себя, держитесь и молитесь за него.

Гость
#8

Автор, очень вам сочувствую. У меня тоже совсем недавно потеря близкого человека. Столько мыслей неожиданных мучило (сожалений, угрызений). Я просто заставляла себя не накручиваться, надо усилием воли не давать себе идти за этими мыслями, прекращать как только появляется новая тема в голове. Даже, внушать себе, через силу, все, что вам написали выше, так же и говорить себе, пусть и не веря самой в эти слова, пусть они кажутся циничными. Смысл в том, что мы сами, без контроля, способны накрутить себя до умопомрачения, нельзя следовать этому, т.к. нет в этом никакого конструктива, но, главное есть вред для вас. Наша психика живет незаметными для нас процессами, надо беречь ее, потому что, увлекаясь за своими разрушительными мыслями, мы не знаем, что она выдаст в последствии и как это убивает нас. Погорюйте, поплачьте, ходите в церковь, ставьте свечи, молитесь об упокоении - эти ритуалы уравновешивают, ведь, ты делаешь что-то для своего близкого. Но, поставьте себе срок для горевания, например сорок дней. Так вы обозначите себе, что вы имеете право быть в скорби, и больше, чем остальные, вы отдаете дань близкому, думаете о нем, но это не на всю оставшуюся жизнь. Далее - светлая память. Берегите себя.

Гость
#9
Lilili

Алкоголизм невылеченная депрессия . Разговоры по душам надо было чаще вести и слушать его . Скорей всего вы просто забили на него , не все люди сильные от рождения переживать кризисы . Таблетки кодирование это фигня если нет морального настроя , чувства нужности родным и поддержки . Не важно сколько лет человеку

Алкоголизм - это болезнь. И вылечиваются очень немногие, даже с поддержкой близких людей. Так что не надо здесь на автора бочку катить.

автор
#10

спасибо большое за ответы, за поддержку, спасибо!

гость
#11

умер от депрессии, как и большинство русских. алкоголь и курение помогают забыться, вот и такой конец. У нас друг в 46 умер от того-же. семья и дети, невозможно найти работу и вот итог.

Гость
#12

Скончался престарелый алкаш...Нет лишнего кандидата на наследство...
Это же счастье!!!

Гость
#13

Сочувствую. Тоже 2года назад потерял брата..... Он очень хороший человек был... Боль у меня в душе, всё о нем вспоминаю.... Память не дает покоя.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: