Гость
Статьи
Предала подруга

Предала подруга

С бывшим мужем не живу уже давно и знала,что он продолжал меня любить все это время,но к сожалению,любит выпить и с этим я смириться не могла.Есть общая дочь,которой 16 лет и была лучшая подруга,с которой делила все сокровенное.Теперь у меня нет подруги,так как узнала,что она уже живет с моим бывшим...Она мою дочь кормила с ложечки,наши дети вместе играли в песочнице,а теперь наш папа кормит чужого сына,а про свою дочь даже не вспоминает...мне очень плохо,кошки на душе скребут и слезы с лица не исчезают,нет аппетита и сна.Помогите!!!

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ещё продолжаете любить бывшего мужа и хотите с ним воссоединиться? Или хотели, чтоб он вечно любил Вас, страдал по Вам и пожертвовал свою жизнь ради Вас и не имел личного счастья? При 2-ом раскладе нечестно по отношению к бывшему мужу. Каждый человек имеет право на личное счастье. Он не Ваша собственность. Проблема именно в Вас. Вы маленький капризный ребёнок (читай, инфантильная). А ведь должны были психологически быть взрослой. Позиция «собака на сене» всегда проигрышная.
Мой Вам совет. Осознать, что Вы именно расстались. Вы свободны и Ваш бм свободный. Вы имеете право на счастье и Ваш бм имеет право на счастье. А подруга Вас не предала. Она подобрала то, что Вы выкинули и то, что Вам не нужно. Продолжать отношения с подругой или нет (а она хорошая и может Вас хорошо поддержать) решать только Вам. Но Вам надо «отпустить» бм. Вас же он не устраивает в качестве супруга, значит - следующий!!!
Удачи Вам и гармонии в душе ☘️!

Гость
#2

Вот как только Вы отпустите бм, как только осознаёте, что у вас нет с ним будущего, что он не ваш человек у вас появился очень много энергии! И вы притянете к себе мужчину своей мечты! Или в вашу жизнь войдёт какое-нибудь движение!

Гость
#3
Гость

А вы ещё продолжаете любить бывшего мужа и хотите с ним воссоединиться? Или хотели, чтоб он вечно любил Вас, страдал по Вам и пожертвовал свою жизнь ради Вас и не имел личного счастья? При 2-ом раскладе нечестно по отношению к бывшему мужу. Каждый человек имеет право на личное счастье. Он не Ваша собственность. Проблема именно в Вас. Вы маленький капризный ребёнок (читай, инфантильная). А ведь должны были психологически быть взрослой. Позиция «собака на сене» всегда проигрышная.
Мой Вам совет. Осознать, что Вы именно расстались. Вы свободны и Ваш бм свободный. Вы имеете право на счастье и Ваш бм имеет право на счастье. А подруга Вас не предала. Она подобрала то, что Вы выкинули и то, что Вам не нужно. Продолжать отношения с подругой или нет (а она хорошая и может Вас хорошо поддержать) решать только Вам. Но Вам надо «отпустить» бм. Вас же он не устраивает в качестве супруга, значит - следующий!!!
Удачи Вам и гармонии в душе ☘️!

Я уже не люблю его и он не моя собственность...безумно не приятно,что так со мной поступила подруга.Нашел бы он себе незнакомого мне человека,я бы порадовалась за него,пожелала ему удачи.Осознание того,что все это с моей близкой подругой,которая знала обо всей моей жизни ,не отпускает меня.

Гость
#4

Как с Вами поступила подруга? Смогла стать счастливой с тем, с кем Вы не смогли?
Это знаете как примерно? Я пошла с подругой по магазинам. Померила свитер, купила. Носила. Разонравился - выкинула. Подруга спрашивает - где твой свитер? А я говорю - он мне разонравился, толстит меня и цвет мне не подходит. Тут подруга ещё в этот же магазин и покупает такой же свитер!!! Цвет ей идёт, он делает ее стройнее. Обидно? Мне да! Потому что неприятно, что некоторые вещи на других сидят лучше, чем на мне. Но не буду же я переживать из-за этого. Просто поищу себе платье, в котором я буду более выигрышно смотреться.
И та другая, с которой он счастлив - Ваша подруга! Порадуйтесь за него. И оставьте прошлое в прошлом - его и свидетельницу Ваших отношений с ним и Ваших страданий с ним - Вашу подругу. Начните жизнь с чистого листа. Напишите сценарий своей жизни в виде небольшого романа. И пусть ваша новая жизнь будет на столько плотно забита новыми эмоциями, знаниями, направлениями, увлечениями, чтоб не осталось места для страданий из-за этой ситуации.

Гостья
#5
Гость

Я уже не люблю его и он не моя собственность...безумно не приятно,что так со мной поступила подруга.Нашел бы он себе незнакомого мне человека,я бы порадовалась за него,пожелала ему удачи.Осознание того,что все это с моей близкой подругой,которая знала обо всей моей жизни ,не отпускает меня.

Он уже бывший муж. Имеет право на личную жизнь а тем, с кем хочет.
Зачем вы пытаетесь контролировать его жизнь? У вас есть своя жизнь, ею и занимайтесь. Смешно. Потеряли мужа - поздно метаться.

Гость
#6

Вы, наверное, в период развода рассказывали подруге все и она поддерживала Вашу позицию, возможно, в разговоре она и осуждала его? А потом выяснилось, что сама с ним в отношениях.. Это действительно подло и лицемерно с ее стороны. Она Вам никакая не подруга естественно.. Помните только, что вне зависимости от отношения к БМ и подруге, они счастливы, а обида разрушает Вас, а не их. Поэтому старайтесь внутри себя отпускать этот негатив, при этом он вполне оправдан и я Вас понимаю, но на себе проверено, счастливее стать помогает только искреннее прощение, «дружить» с ними естественно и не нужно и ждать участия мужа в жизни дочери- алименты выбивайте через суд, все остальное на их совести. В Вашу жизнь придут новые положительные эмоции когда отпустите прошлое

Гость
#7
Гость

Вы, наверное, в период развода рассказывали подруге все и она поддерживала Вашу позицию, возможно, в разговоре она и осуждала его? А потом выяснилось, что сама с ним в отношениях.. Это действительно подло и лицемерно с ее стороны. Она Вам никакая не подруга естественно.. Помните только, что вне зависимости от отношения к БМ и подруге, они счастливы, а обида разрушает Вас, а не их. Поэтому старайтесь внутри себя отпускать этот негатив, при этом он вполне оправдан и я Вас понимаю, но на себе проверено, счастливее стать помогает только искреннее прощение, «дружить» с ними естественно и не нужно и ждать участия мужа в жизни дочери- алименты выбивайте через суд, все остальное на их совести. В Вашу жизнь придут новые положительные эмоции когда отпустите прошлое

Спасибо за слова поддержки!Действительно,хотелось услышать мнение тех,кто в жизни с этим столкнулся и пережил все это.На алименты подавать не буду,дочке через год будет 18 лет.Оборвала все связи с общими знакомыми,так как не хочу ничего о них слышать и знать,да и почву для разговоров не буду им давать,чтобы не догадались ,что мне безумно БОЛЬНО...

Гость
#8
Гость

Спасибо за слова поддержки!Действительно,хотелось услышать мнение тех,кто в жизни с этим столкнулся и пережил все это.На алименты подавать не буду,дочке через год будет 18 лет.Оборвала все связи с общими знакомыми,так как не хочу ничего о них слышать и знать,да и почву для разговоров не буду им давать,чтобы не догадались ,что мне безумно БОЛЬНО...

Вам бы хотелось, чтобы по справедливости отец был заинтересован в дочери, наверное, прокручиваете в голове, что в итоге у БМ и «подруги» ничего не сложится, потому что два прогнивших человека, но реальность такова, что бывший может так и не вспомнить про дочь, и жить «подругой» долго и счастливо, а обиды разрушат Вашу жизнь... вплоть до соматических проявлений.
Сейчас непоздно, у Вас ещё все впереди. Крайне сложно прощать того, кто не чувствует своей вины, но это нужно не для них, а для себя самой

Лера
#9

У меня такая ситуация. Муж меня бросил,женился на другой. Я конечно очень переживала. Девушка новая смеялась надо мной,мол она победительница.
Я плюнула,ай думаю лишь бы хорошо все у них было,не буду зла держать.
И вот через 10 лет они развелись.
И тут меня прямо обида за них взяла.
Думаю,ну как же так то. Все у них нормально было,чего они умудрили.
Написала бывшему,отругала его. Говорю ты,что это людьми разбрасываешься. Написала его жене,которая нас когда то разлучила. Говорю миритесь иначе не отстану от вас.
Мне действительно стало обидно за них. Ну да когда то они оба меня бортанули,дело прошлое. Но по факту у них была хорошая семья.
Помирить мне их не удалось к сожалению(((
Но это я к тому. Автор пожелайте им счастья,ну чего уж. Может и правда они больше друг другу подходят. Не портите себе карму!!! Ну,что вы переживаете,любите,что ли его? Не будьте вредной,отпустите!!!! А вы свое счастье найдете!!!!

Гость
#10
Лера

У меня такая ситуация. Муж меня бросил,женился на другой. Я конечно очень переживала. Девушка новая смеялась надо мной,мол она победительница.
Я плюнула,ай думаю лишь бы хорошо все у них было,не буду зла держать.
И вот через 10 лет они развелись.
И тут меня прямо обида за них взяла.
Думаю,ну как же так то. Все у них нормально было,чего они умудрили.
Написала бывшему,отругала его. Говорю ты,что это людьми разбрасываешься. Написала его жене,которая нас когда то разлучила. Говорю миритесь иначе не отстану от вас.
Мне действительно стало обидно за них. Ну да когда то они оба меня бортанули,дело прошлое. Но по факту у них была хорошая семья.
Помирить мне их не удалось к сожалению(((
Но это я к тому. Автор пожелайте им счастья,ну чего уж. Может и правда они больше друг другу подходят. Не портите себе карму!!! Ну,что вы переживаете,любите,что ли его? Не будьте вредной,отпустите!!!! А вы свое счастье найдете!!!!

Я же не вредничаю и им не мешаю...когда узнала про них,даже никому из них не позвонила и ничего не высказала,не закатила скандал и истерику. Они даже не знают,что я в курсе...и зла никому не желаю...страдаю одна и в себе,просто не думала,что подруга может так со мной поступить подло,В жизни ей ничего плохого не сделала,В трудные минуты для нее всегда была рядом и вот такой удар!Отец ее ребенка ее бросил уже давно,ушел к другой...я была рядом,а теперь она рядом с моим мужем....вот мне и обидно и больно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: