Гость
Статьи
Страшные и мистические …

Страшные и мистические истории

Привет, сечении, давайте обсудим какие-нибудь страшные и мистические истории из жизни, которые с вами случались. Были ли у вас такие? Про маньяков, психов, спиритические сеансы, домовых, ну все, что с вами происходило.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Я за попкорном

Гость
#2

Щас начнётся карусель окуительного пиzdобольства

Гость
#3

Коротко но страшно:
Меня в детстве пырнули ножом.

Гость
#4

Вам на сайт страшных историй 4 stor вот там раздолье )))

Гость
#5

Хочется настоящих мистических,необычных истории из жизни!А не байки Мюнхаузена..Пусть не такие захватывающие но настоящие!!

Гость
#6

Около двух лет просыпалась ровно в 3 ночи..или в 2ч 44мин!!!Я глазам не могла поверить..как ночью не гляну в тел.то обязательно 44мин!!!Это число словно везде!!!Один раз под окнами сработали сигнализации нескольких маш,и завыла собака!Одновременно!!Я похолодела..смотрю в телефон и опять 3 часа!!!Что это как не мистика?Ведь 3 часа ночи разгул нечисти...

Гость
#7
Гость

Коротко но страшно:
Меня в детстве пырнули ножом.

Действительно, страшно. Что чувствует человек в этот момент? Только боль в месте пореза?

Гость
#8
Гость

Действительно, страшно. Что чувствует человек в этот момент? Только боль в месте пореза?

Нет, физической боли вообще не чувствуешь.

Гость
#9
Гость

Около двух лет просыпалась ровно в 3 ночи..или в 2ч 44мин!!!Я глазам не могла поверить..как ночью не гляну в тел.то обязательно 44мин!!!Это число словно везде!!!Один раз под окнами сработали сигнализации нескольких маш,и завыла собака!Одновременно!!Я похолодела..смотрю в телефон и опять 3 часа!!!Что это как не мистика?Ведь 3 часа ночи разгул нечисти...

У меня тоже такое было!Просыпалась именно в 3 часа ночи,иногда от кошмаров,с сильно бьющимся сердцем.Тоже года 2-3 такое продолжалось,а потом отпустило.С нечистью не связывала,даже и не знала что в это время происходит разгул нечисти.Думала что то со здоровьем или нервами.

#10

НА одном из направление РЖД, есть станция)))) на которой бабулька продает пирожки с мясом. И все эти пирожочки у неё хвалили. Да вот только те пирожки не простые были, а с секретом)))) Сеструха у бабульку той, работала в больнице уборщице или санитаркой, а там сами знаете, операции, ампутации, зачем добру ПРОПАДАТЬ)))) Так что приятного аппетита и счастливого пути)))))))))

Гость
#11

А я однажды проснулась ночью от детского плача. Как будто в моей комнате, как сказать не совсем плакал, а хныкал, что ли ребенок, причем именно мальчик. Очень отчетливо было слышно и так громко. Жутко было.

Гость
#12
Гость

Коротко но страшно:
Меня в детстве пырнули ножом.

Расскажите, а кто это был? На вас напали? Это реально очень страшно.

Гость
#13
Гость

А я однажды проснулась ночью от детского плача. Как будто в моей комнате, как сказать не совсем плакал, а хныкал, что ли ребенок, причем именно мальчик. Очень отчетливо было слышно и так громко. Жутко было.

Вы слышали наверное в промежуточном состоянии,между сном и явью,когда просыпаешься,но мозг еще не до конца проснулся.Я как-то услышала ночью шаги,как будто несколько человек идут по комнате и двое между собой разговаривали.Один говорит другому-а это такая то(назвали моё имя),и начали меня обсуждать-характер плохой,муж с ней мучается,уйдёт когда-нибудь..и тп.

Ирина С.
#14
Гость

Вы слышали наверное в промежуточном состоянии,между сном и явью,когда просыпаешься,но мозг еще не до конца проснулся.Я как-то услышала ночью шаги,как будто несколько человек идут по комнате и двое между собой разговаривали.Один говорит другому-а это такая то(назвали моё имя),и начали меня обсуждать-характер плохой,муж с ней мучается,уйдёт когда-нибудь..и тп.

Одна моя знакомая утверждает, что к ней ночью приходила умершая тетя и хотела ее предупредить о несчастье. Среди ночи она проснулась и услышала шаркающие шаги и поняла, что это ее тетя - но она сильно испугалась, не стала на нее смотреть, говорила: "Уходи-уходи, мне страшно!" А на следующий день на даче дочь этой моей знакомой ударило сильно током - она подняла с земли оборванный провод - и прямо колотило, муж знакомой чудом ее спас - выбил у нее из рук этот провод палкой, не растерялся. И знакомая считает, что это тетя приходила ее предупредить. Причем верит в это на полном серьезе.

Ирина С.
#15

Я лично когда была в церкви, видела, как тяжелый металлический подсвечник, который стоит перед иконами - поехал по полу и сдвинулся сантиметров на 15. Причем, я сначала подумала, что это мне померещилось, так как я была в тот момент в довольно расстроенном состоянии, но женщина, которая стояла рядом со мной, которая смотрит за этими подсвечниками начала причитать: "Как же так, он сдвинулся, никто же мимо не проходил!" и я поняла, что она тоже это видела. Я молилась в тот момент, чтобы мне дали знак - это был тяжелый период в моей жизни. И вот в итоге я сейчас изучила подробно научные статьи об эволиции и происхождении жизни и понимаю, что я стала атеистом.
но вот этот случай никак из головы не выкину, он идет прямо вразрез с моими атеистическими убеждениями.

#16

В детстве на даче отец пожарил рыбу, положил на сковородку и сверху тарелкой накрыл. Потом мы все ушли на речку, дом закрыли, приходим, а эта тарелка не накрывает сковородку с рыбой, а стоит на ней вертикально, касается только краешком. Хз, что это было, может и разумное объяснение есть.

Гость
#17
Гость

Расскажите, а кто это был? На вас напали? Это реально очень страшно.

Страшно потом.было, ещё много лет.
Уже будучи взрослой прорабатывала этот момент с психотерапевтом. Не знаю, на сколько повлияла эта терапия на качестве моей жизни уже в данный момент, но живу.))
О подробностях не хочу вспоминать.
Было и было.

Офисная крыса
#18

Когда я была маленькая, у меня умер папа, как-то раз я видела его призрак у себя во дворе, он смотрел мне прямо в глаза. Я точно уверена, что мне не показалось, так как я до сих пор отчётливо помню во что он был одет.

Гость
#19

Пришлось как то по молодости заночевать у своей портнихи, к которой приехала на примерку. Было уже поздно, автобусы не ходили, а на такси денег не было и я решила остаться. Просыпаюсь ночью от какого то жуткого страха , и слышу звук как будто собака кость гложет, сначала думала показалось, смотрю на занавеску оконную, а она ходуном ходит, а ветра и сквозняка нет, и опять эти жуткие звуки, а собаки у портнихи не было и вообще никакой другой живности, она одна жила. Я натянула одеяло на голову, так и лежала до утра. До сих пор не могу понять, что это было?

Гость
#20
Сумеречный

НА одном из направление РЖД, есть станция)))) на которой бабулька продает пирожки с мясом. И все эти пирожочки у неё хвалили. Да вот только те пирожки не простые были, а с секретом)))) Сеструха у бабульку той, работала в больнице уборщице или санитаркой, а там сами знаете, операции, ампутации, зачем добру ПРОПАДАТЬ)))) Так что приятного аппетита и счастливого пути)))))))))

Тоже мне удивил. На мясокомбинате крысы в фарш падают, и ничего, никто не помер. Мясо оно и есть мясо.

Гость
#21
Гость

У меня тоже такое было!Просыпалась именно в 3 часа ночи,иногда от кошмаров,с сильно бьющимся сердцем.Тоже года 2-3 такое продолжалось,а потом отпустило.С нечистью не связывала,даже и не знала что в это время происходит разгул нечисти.Думала что то со здоровьем или нервами.

Ето нЭрвы!

Гость
#22
Ирина С.

Я лично когда была в церкви, видела, как тяжелый металлический подсвечник, который стоит перед иконами - поехал по полу и сдвинулся сантиметров на 15. Причем, я сначала подумала, что это мне померещилось, так как я была в тот момент в довольно расстроенном состоянии, но женщина, которая стояла рядом со мной, которая смотрит за этими подсвечниками начала причитать: "Как же так, он сдвинулся, никто же мимо не проходил!" и я поняла, что она тоже это видела. Я молилась в тот момент, чтобы мне дали знак - это был тяжелый период в моей жизни. И вот в итоге я сейчас изучила подробно научные статьи об эволиции и происхождении жизни и понимаю, что я стала атеистом. но вот этот случай никак из головы не выкину, он идет прямо вразрез с моими атеистическими убеждениями.

А может работники церкви к этому причастны,специально для укрепления веры верующих делают иногда "чудеса".

Гость
#23
Офисная крыса

Когда я была маленькая, у меня умер папа, как-то раз я видела его призрак у себя во дворе, он смотрел мне прямо в глаза. Я точно уверена, что мне не показалось, так как я до сих пор отчётливо помню во что он был одет.

Моя дочка тоже видела призрак умершего отца,на тот момент ей было 15 лет,она очень сильно разволновалась,плакала когда мне рассказывала.8 лет прошло с тех пор больше не говорит про этот случай,для неё даже вспомнить страшно и мне запретила заговаривать об этом.Но тем не менее она агностик,веры это видение не прибавило.

#24

Когда по заброшке убегали фиг пойми от кого (это точно не охрана была, здание не охраняемое). Страшно, когда убегаешь от какого-то психа, людей нет, так как откуда на заброшке люди? А вот так догнал бы, и не дай Бог, что было потом было бы? Ну тут мы сами с другом виноваты.

Офисная крыса
#25
Гость

Моя дочка тоже видела призрак умершего отца,на тот момент ей было 15 лет,она очень сильно разволновалась,плакала когда мне рассказывала.8 лет прошло с тех пор больше не говорит про этот случай,для неё даже вспомнить страшно и мне запретила заговаривать об этом.Но тем не менее она агностик,веры это видение не прибавило.

Я тоже в слезах тогда к маме побежала, и больше этот случай не вспоминала. Единственное, я до сих пор не понимаю, зачем он (папа) вообще тогда появился.

Офисная крыса
#26
Valeri

Когда по заброшке убегали фиг пойми от кого (это точно не охрана была, здание не охраняемое). Страшно, когда убегаешь от какого-то психа, людей нет, так как откуда на заброшке люди? А вот так догнал бы, и не дай Бог, что было потом было бы? Ну тут мы сами с другом виноваты.

Ну да, на заброшках страшно, как-то раз наркоманы пришли на заброшку, я быстренько свалила оттуда (это был заброшенный морг, я там одна сидела)

#27
Офисная крыса

Ну да, на заброшках страшно, как-то раз наркоманы пришли на заброшку, я быстренько свалила оттуда (это был заброшенный морг, я там одна сидела)

Не боялись одна сидеть? Без защиты сидели? Я имею в виду, быть может, шокер или еще что-то. Хорошо что еще они не заметили Вас, а то мало ли, кто знает, что у них на уме.

Гость
#28

Меня сестра мч предупреждала,что у него в квартире домовой. Я не верила. Сижу как-то за компом и, как раз читаю тему на вумане о мистике))), мч нет дома, начинаю писать пост..И тут ...как заиграет страшная музыка,чуть со стула не слетела, смотрю музыкальный центр сам собой включился, а я не знала,что у него во втором отделении стоял диск с завываниями суфиев, но он мне никогда не рассказывал,что у него есть такой диск, а в первом отделении стояла Энья, и я её слушала до этого. Почему заиграл именно второй? Ладно думаю фигня. Опять возвращаюсь к своему посту.Вдруг что-то начинает в углу скрестись, может мыши? На 12 этаже?))Уже не по себе, поварачиваюсь обратно к компу...текст весь исчез. Всё нервы сдали, побежала к себе домой))))

Гость
#29

Когда муж умер. В течение примерно года или больше - просыпаюсь утром, еще такое состояние полусна, и он в комнате, сидит, ходит. Потом стал на кровать садиться. Говорил что-то, я что то говорила. Сначала думала я с ума схожу, потом привыкла, потом прошло

Гость
#30

А ещё есть пару мистических историй ))
В одной банке стоят кисти для рисования. Кисти разные, есть синтетика, натуральная белка, пони и колонок. Так вот, начала замечать, что кисти из натуральной шерсти начали пропадать. Сперва грешила на малую. Ну куда могли пропасть кисти? Причем выборочно - белка и колонок. Потом нашла кисти за диваном. Но я придумала оправдание это ситуации - думаю кот тягал, он любил их нюхать.

Ещё очень странно, когда в семье творятся разлад, нервы, разногласия, обиды, и все это как шар негативной энергии висит над нами, начинает ломаться быт техника, вылетать посуда из рук,)) буквально все горит и ломается в руках. Не знаю может я придумываю себе ...
А стук в дверь, а за дверью никого. Было у кого?
Шаги, топот по дому,
А носки, это вообще жуть. Какому существу, вечно нужен, только один носок?
Резинки для волос?))

Офисная крыса
#31
Valeri

Не боялись одна сидеть? Без защиты сидели? Я имею в виду, быть может, шокер или еще что-то. Хорошо что еще они не заметили Вас, а то мало ли, кто знает, что у них на уме.

У меня был перцовый баллончик с собой, до этого вообще без защиты ходила..ну мне было то 15-17 лет мозгов ноль) сейчас на Ютубе смотрю иногда как Киевская по заброшкам ходит, вспоминаю свою юность :D

Офисная крыса
#32
Гость

Когда муж умер. В течение примерно года или больше - просыпаюсь утром, еще такое состояние полусна, и он в комнате, сидит, ходит. Потом стал на кровать садиться. Говорил что-то, я что то говорила. Сначала думала я с ума схожу, потом привыкла, потом прошло

Блин.. сочувствую

#33
Офисная крыса

У меня был перцовый баллончик с собой, до этого вообще без защиты ходила..ну мне было то 15-17 лет мозгов ноль) сейчас на Ютубе смотрю иногда как Киевская по заброшкам ходит, вспоминаю свою юность :D

О, Вы тоже ее смотрите))) Тоже ее смотрю, вот благодаря ее видео мы с другом и вдохновились тем летом сходить на заброшку))

Офисная крыса
#34
Valeri

О, Вы тоже ее смотрите))) Тоже ее смотрю, вот благодаря ее видео мы с другом и вдохновились тем летом сходить на заброшку))

Да, она классная) будьте аккуратнее, если опять на заброшку соберётесь)

#35
Офисная крыса

Да, она классная) будьте аккуратнее, если опять на заброшку соберётесь)

Согласна, она классная)) Киевская и ее друг Каменецкий, классные ребята))
Вряд ли мы когда нибудь еще туда пойдем, все таки опасно там)) Саша с Сережей хотя-бы для блога снимают а не просто там ищут приключения на пятую точку))
А Диму Масленикова не смотрите?) Тоже хорошо снимает) Три единственных человека, которые не вставляют приведений в видео, как некоторые))

Офисная крыса
#36
Valeri

Согласна, она классная)) Киевская и ее друг Каменецкий, классные ребята))
Вряд ли мы когда нибудь еще туда пойдем, все таки опасно там)) Саша с Сережей хотя-бы для блога снимают а не просто там ищут приключения на пятую точку))
А Диму Масленикова не смотрите?) Тоже хорошо снимает) Три единственных человека, которые не вставляют приведений в видео, как некоторые))

Масленникова тоже смотрю, но он для меня какой-то слишком высокомерный что ли, не знаю почему такое ощущение :D, но я думаю что у него нет постанов) как и у Киевской) хотя посмотрела её предпоследнее видео, там Серёга дверь шатал стоял, а не якобы "что-то паранормальное" как они сказали подписчикам)

#37
Офисная крыса

Масленникова тоже смотрю, но он для меня какой-то слишком высокомерный что ли, не знаю почему такое ощущение :D, но я думаю что у него нет постанов) как и у Киевской) хотя посмотрела её предпоследнее видео, там Серёга дверь шатал стоял, а не якобы "что-то паранормальное" как они сказали подписчикам)

Ну да, есть в нем некое высокомерие, когда он говорит, тоже это заметила)))
А, видела это видео кажись, только походу невнимательно глядела, Сережу так и не заметила)))

#38
Гость

Около двух лет просыпалась ровно в 3 ночи..или в 2ч 44мин!!!Я глазам не могла поверить..как ночью не гляну в тел.то обязательно 44мин!!!Это число словно везде!!!Один раз под окнами сработали сигнализации нескольких маш,и завыла собака!Одновременно!!Я похолодела..смотрю в телефон и опять 3 часа!!!Что это как не мистика?Ведь 3 часа ночи разгул нечисти...

Это так-то симптом скрытой депрессии. Просыпаться в одно и то же время ночью.

Офисная крыса
#39
Valeri

Ну да, есть в нем некое высокомерие, когда он говорит, тоже это заметила)))
А, видела это видео кажись, только походу невнимательно глядела, Сережу так и не заметила)))

Вы его там и не заметите) она когда шла к этой двери позвала Серёгу, но он не отозвался, и даже шагов его не было слышно рядом, да и зная Киевскую она бы точно одна да и так смело не шла бы к "двери, которая сама шатается", далее когда она подошла к этой двери, она даже не показала что там за ней, поэтому вывод что это был Серёга) там некоторые комментаторы так же написали) но я даже не разочаровалась в Саше после этого, контент у неё всё равно годный

#40
Офисная крыса

Вы его там и не заметите) она когда шла к этой двери позвала Серёгу, но он не отозвался, и даже шагов его не было слышно рядом, да и зная Киевскую она бы точно одна да и так смело не шла бы к "двери, которая сама шатается", далее когда она подошла к этой двери, она даже не показала что там за ней, поэтому вывод что это был Серёга) там некоторые комментаторы так же написали) но я даже не разочаровалась в Саше после этого, контент у неё всё равно годный

Ну им за один разок простительно, в отличии от Влада Резнова они не делают постановы. А один разок не считается, от этого менее классными быть не перестают))).

Офисная крыса
#41
Valeri

Ну им за один разок простительно, в отличии от Влада Резнова они не делают постановы. А один разок не считается, от этого менее классными быть не перестают))).

Да, согласна!

Кира
#42

Можно это называть мистикой или нет? Не знаю. Но вот были у меня длительное общение по интернету,мы были как родственные души в течении двух с половиной лет,наш символ был два листика-смайлик в контакте. И вот когда мы очень сильно начали ругаться до разрыва близкого общения у меня в комнате есть декорация в виде листа и на нем приделаны листья. Вот в день нашего разрыва общения этот лист отпал от той картинки как так?

#43

А мне достаточно часто во сне приходят люди которые умерли, я с ними разговариваю!им как они говорят бывает скучно(порой даже во сне так надоедают что прошу боль ше не приходить(исчезают на месяц и опять! он даже мне обьяснили и показали ,как на том свете живут! теперь я думаю все знаю)или это обман и просто снится?но так часто и постоянно! даже если своим рассказываю что тот и тот приходил и такое вот рассказал уже не вызывает удивления!

#44

чем старше становлюсь тем больше знаю что произойдет! но так интересно вижу)как картинку показали)ставлю например корзину ис картошкой и раз картинка что картошка рассыпана лежит)не уберу ,точно прихожу все высыпана)и так во многом))

Гость
#45

Это не моя история,а моего брата.У нас в посёлке только-только проводили газ,а в домах ещё были печки.Мы спали в одной комнате вместе с родителями,кровати были расположены вокруг цилиндрической печи.Так вот кровать брата была расположена к дверце печи.Каждую ночь из печи выползал зверёк похожий на енота,как он говорил,взбирался на кровать,прыгал ему на грудь и душил.До тех пор пока не провели газ и не снесли печку.

Мне примерно было тогда шесть лет и я помню случай,что я открыла ночью глаза и вижу и чувствую,что на мою кровать кто-то хочет взобраться.Видела лапки.Я сразу закричала,проснулись папа и мама,принесли кошку и уверяли,что это она.Но нет,я чётко видела серые лапки не нашей кошки.Тем более кошка на кровать прыгнет,а этот как бы пытался взобраться.Только после истории брата я вспомнила этот случай,потому что потом ,некоторое время,я спала с братом что бы не бояться.

Гость
#46

А это рассказывала мама и опять случай во время,когда у нас была эта цилиндрическая печка.Печь находилась по середине спальни,но близко к стене,я маленькой спокойно там проходила,взрослому было бы тесно.Наши кровати брата,моя и родителей располагались вокруг.Брата при входе,как я и говорила со стороны дверцы печи,моя сбоку,а родителей самое дальнее размещение.Так вот мама услышала,что снаружи дома в дверь кто-то стучит,очень громко и настойчиво.Естественно мама запереживала,ночь глубокая,разбудила моего отца что бы тот посмотрел кто там.Дальше пишу с её слов-Ну,говорит,папка ваш перелез через меня,включил ночник и пошёл.Слышу,открыл засов и пришёл обратно,перелазит через меня опять спать,а я спрашиваю "ну что?Кто там был?","Да это твой брат пришёл".(Наш дядя жив,если что).Я лежу и не могу понять,зачем пришёл и слышу что мой брат проходит в дом,ну думаю надо вставать и спросить что случилось.Но вдруг он заходит в спальню.Я теперь думаю,какая наглость пройти в спальню и села на кровать укутавшись одеялом.Так брат пошёл не обходя печку,а через эту щель между стеной.И так пробирается вдоль стены: ширк,ширк,ширк.Я испугалась и застыла.Потом он начал ползти под кроватью опять ширк,ширк,ширк,это было явно слышно,и с моей стороны,из под кровати,вышел чёрный дым и накрыл меня.

Утром она спросила отца,но он не помнил зачем вставал.Этим летом мы с братом попали в тяжёлом состоянии в больницу от отравления.Мы наелись у соседей травленых ягод.И наше состояние было настолько тяжелым,что вызвали с города самолёт-кукурузник и нас госпитализировали в городскую клинику.В течении полу года наш дом был пустой и мама говорит,что когда приезжала за вещами,в доме был запах пустоты,запах мёртвого дома,но она чувствовала чьё-то присутствие,как будто на неё кто-то смотрит и наблюдает.

Кира
#47

Ещё история была я пыталась заснуть,потом мне стало страшно в темноте и я решила включить свет(была на даче),потом слышу какие-то звуки в стороне кухни,была одна тогда на даче.Очень перепугалась. Взяла раскладушку, пошла спать в огород ,делала все быстро. Выскочила стрелой из дома , значит,поставила постелила накрылась

Кира
#48

Лежу и еле дышу .и в окно вижу как дома ходит какой-то мужчина. Меня бросила в холодный страх-я встала с этой ласкладушки и выбежала за ограду ,хорошо что хоть было тепло. Хотела постучаться к соседям,но побоялась,как-то,а надо быдо наверно. Не спала всю ночь ,ходила по улице туда сюда ( по другой улице естественно),слушала музыку в наушниках, сети там не было. Ждала утро ,чтобы сходить на почту и позвонить родителям.
Рассказала им,они сказали что это местный бомж который живет у нас и делает работу по дому. Я конечно в дом не заходила больше ждала пока за мной приедут.
Если что ,то кухня у нас самая дальняя комната.

Гость
#49
Ирина С.

Я лично когда была в церкви, видела, как тяжелый металлический подсвечник, который стоит перед иконами - поехал по полу и сдвинулся сантиметров на 15. Причем, я сначала подумала, что это мне померещилось, так как я была в тот момент в довольно расстроенном состоянии, но женщина, которая стояла рядом со мной, которая смотрит за этими подсвечниками начала причитать: "Как же так, он сдвинулся, никто же мимо не проходил!" и я поняла, что она тоже это видела. Я молилась в тот момент, чтобы мне дали знак - это был тяжелый период в моей жизни. И вот в итоге я сейчас изучила подробно научные статьи об эволиции и происхождении жизни и понимаю, что я стала атеистом. но вот этот случай никак из головы не выкину, он идет прямо вразрез с моими атеистическими убеждениями.

Мог был неровный пол, а на полу разлито масло с подсвечника. Вот и всё.

Кира
#50
ветка

А мне достаточно часто во сне приходят люди которые умерли, я с ними разговариваю!им как они говорят бывает скучно(порой даже во сне так надоедают что прошу боль ше не приходить(исчезают на месяц и опять! он даже мне обьяснили и показали ,как на том свете живут! теперь я думаю все знаю)или это обман и просто снится?но так часто и постоянно! даже если своим рассказываю что тот и тот приходил и такое вот рассказал уже не вызывает удивления!

И как на том свете живут?