Гость
Статьи
Свекровь обиделась на …

Свекровь обиделась на меня.

Есть вот у неё такая дурацкая привычка пичкать ребёнка сладостями (сыну почти 5 лет).Ее прям умиляет когда он приезжает к ней в гости и сразу бежит к вазе с конфетами. Тут мы приехали в очередной раз, он скушал пару конфет и стал просить ещё. Я сказала, что хватит, много нельзя. Она все равно втихаря выдала. Я высказала, что недовольство, что она ребёнка доведёт до сахарного диабета. Тем более по наследственной все не радужно. Она обиделась причём не хило так, и не один день полоскает сыну мозги, мол он у вас дома ест конфеты, а как ко мне приезжает, то нельзя. Ну кто ж говорит что нельзя, почему она считает если ездим к ней довольно редко, то можно закормить ребёнка сладостями. Дома, то тоже его ограничиваем. Зачем вгонять меня в чувство вины, я не понимаю. Я что не права?

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну именно та форма, в которой высказались вы, достаточно груба. Можно было бы помягче. Вы правы, что беспокоитесь о ребенке, но и со свекровью как-то повежливее стоило бы

Гость
#2

Не права ты, автор! Ничего бы не случилось, от того, что твой спиногрыз съел у свекрови лишнюю конфетку. А вот от того, что ты так бесишься из за подобной ерунды, ты сама заработаешь себе ещё большие болячки, и проблемы со свекровью уже нажила.

Гость
#3

Я бы тоже обиделась, мой старший ребёнок есть конфет сколько хочет, и нет проблем. И не будет, мой ребёнок вообще кушает что хочет, и знаете за 2 года он не разу не болел. А вы автор будте проще

Гость
#4

Вы знаете, по-моему через это все бабушки внуки и родители проходят.
Всегда бабушки и дедушки пытаются "поддобрить" внуков и внучек всякой ерундой, причем иногда сомнительного качества.
А на счёт обид, это тоже естественно. Проще относитесь. По обижается да перестанет. Скажите, что вы хотите как лучше для ее же внука. И нечего из этого стоить проблему. Тем более если у ребенка есть ограничения по употреблению сладостей.
Вы правы.

Гость
#5
Гость

Я бы тоже обиделась, мой старший ребёнок есть конфет сколько хочет, и нет проблем. И не будет, мой ребёнок вообще кушает что хочет, и знаете за 2 года он не разу не болел. А вы автор будте проще

Куда тебе обижаться, купи себе словарь русского языка, позорница!

Гость
#6

Автор, я думаю вы правы. Мама всегда решает сколько ребёнку можно конфет, и если мама сказала хватит, значит хватит.у нас все наоборот. Я свекровь и против сладостей, а невестка закармливает шоколадом пятилетнего ребёнка.говорить что либо бесполезно.

Гость
#7
Гость

Куда тебе обижаться, купи себе словарь русского языка, позорница!

Купи себе мозг. Ты в курсе грамотный, воспитанный человек, не когда не будет тыкать на ошибки глупому. Я здесь сижу, не для того чтобы мой русский проверяли.

Гость
#8
Гость

Купи себе мозг. Ты в курсе грамотный, воспитанный человек, не когда не будет тыкать на ошибки глупому. Я здесь сижу, не для того чтобы мой русский проверяли.

Да у тебя ошибки очень грубые, такие ошибки делают только глубоко умственно-отсталые люди. Но конечно ты будешь указывать свекрови, сколько конфет ребёнку давать, бедная твоя свекровь, гены тупости невестки и к внукам перейдут.

Гость
#9
Гость

Да у тебя ошибки очень грубые, такие ошибки делают только глубоко умственно-отсталые люди. Но конечно ты будешь указывать свекрови, сколько конфет ребёнку давать, бедная твоя свекровь, гены тупости невестки и к внукам перейдут.

Вы не правы, я сама свекровь и у нас похожая ситуация, хочется побаловать внуков сладостями, но у старшего внука аллергия на сладкое, ему нельзя, он и сам это понимает, приходится детей ограничивать. Прежде всего мать решает, что можно и нужно ребенку, прежде всего она несет за ребенка ответственность, бабушке надо не обижаться, а принимать это как данность.

Гость
#10
Гость

Не права ты, автор! Ничего бы не случилось, от того, что твой спиногрыз съел у свекрови лишнюю конфетку. А вот от того, что ты так бесишься из за подобной ерунды, ты сама заработаешь себе ещё большие болячки, и проблемы со свекровью уже нажила.

Вы маме своей всю спину обгрызли??

Гость
#11
Гость

Да у тебя ошибки очень грубые, такие ошибки делают только глубоко умственно-отсталые люди. Но конечно ты будешь указывать свекрови, сколько конфет ребёнку давать, бедная твоя свекровь, гены тупости невестки и к внукам перейдут.

Убейся тупое создание. Я неправильно пишу? Ты будешь мне говорить за ошибки? Да у тебя в голове понос! Внимательно посмотри весь чат. ***

Гость
#12

автор, я свекровь и конфет не даю, покупаю творог, йогурт и прочее
я говорю невестке не давай конфет, она даёт и та бабушка даёт, что противно 'за поцелуй'
мне внук так и сказал что бабушка выпрашивает поцелуй, фу прям

Гость
#13

Правы. У меня свекровь ребенка вообще кормила насильно. Вот он поест кашку, проходит 10 минут, она опять кормит. Причем насильно. И мне недовольным тоном говорила "надо кормить хорошенько, он худой". Для нее норма это жиры, свисающие отовсюду. Сама жирная, ее две дочки 60-го размера одежду носят в 27 и 30 лет. Моего мужа раскормила, теперь он вечно на диете и в спорте. Пррчем себя считает худой, т.к у нее ноги тонкие. Да. У нее тонкие ноги. И на этих ножках куриных такая туша. Она весит сама 130 кг. Талия в обхвате 150 см. Я тоже разругалась. Сама я склонна к полноте, слежу за собой. Веса лишнего нет. И понимаю, что у ребенка наследственность такая. Он был пухлым как родился. Имел лишний вес в аозрасте 1 года. Я посадила его на диету. Ребенок сейчас 9 лет нормальный худощавый мальчик. Она выговаривает мне "ой какаой худой мой сынок был плотненький, что это за сать такая не кормит". Меня достало. Я с ней не общаюсь вообще.

Гость
#14
Гость

Вы не правы, я сама свекровь и у нас похожая ситуация, хочется побаловать внуков сладостями, но у старшего внука аллергия на сладкое, ему нельзя, он и сам это понимает, приходится детей ограничивать. Прежде всего мать решает, что можно и нужно ребенку, прежде всего она несет за ребенка ответственность, бабушке надо не обижаться, а принимать это как данность.

Так в чем автор не права, если как вы написали, мать решает сколько и когда есть ребенку конфет?