Гость
Статьи
Ненависть и …

Ненависть и безразличие-вещи не совместимые?

Говорят,что если человек испытывает ненависть,злость к своему прошлому(бывшему/бывшей) значит еще чувства остались....т.к если человек безразличен он все спокойно отпускает....и точно никаких эмоций не испытывает.Правда ли это?Как считаете вы?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Эксперт
#1

Вот знаете, мне кажется это утешение для тех бывших, кто не смог ничего хорошего сделать, не нашел никого и надеется по старой дудки примастырится к бывшему/бывшей которые уже счастливо замужем , добились, чего хотели... даже игнор и реально когда человек уже в лицо говорит, что ему бывший противен - это могут принимать за агрессию и остатки любви , но это чушь. Бывает к человеку правда не чувствуешь ничего, а тем, что человек притягивает за уши мол нет ты не безразлична нет... вызывает злость, что тебе не верят, а бывший радуется ооо да это злость.. это досада на то, что человек не понимает и не хочет понимать что он не нужен

Гость
#2
Эксперт

Вот знаете, мне кажется это утешение для тех бывших, кто не смог ничего хорошего сделать, не нашел никого и надеется по старой дудки примастырится к бывшему/бывшей которые уже счастливо замужем , добились, чего хотели... даже игнор и реально когда человек уже в лицо говорит, что ему бывший противен - это могут принимать за агрессию и остатки любви , но это чушь. Бывает к человеку правда не чувствуешь ничего, а тем, что человек притягивает за уши мол нет ты не безразлична нет... вызывает злость, что тебе не верят, а бывший радуется ооо да это злость.. это досада на то, что человек не понимает и не хочет понимать что он не нужен

Я имею ввиду другую ситуацию .... Вот если девушка и мужчина говорит " я его/ее ненавижу"... И все в таком духе ....когда люди на расстоянии,но один испытывает вот такой негатив по понятной в принципе причине,как предательство....но времени прошло много,а эмоции негативные есть....а данной ситуации-это чувства?

Эксперт
#3
Гость

Я имею ввиду другую ситуацию .... Вот если девушка и мужчина говорит " я его/ее ненавижу"... И все в таком духе ....когда люди на расстоянии,но один испытывает вот такой негатив по понятной в принципе причине,как предательство....но времени прошло много,а эмоции негативные есть....а данной ситуации-это чувства?

Черт знает...сложно сказать, но я вам говорю точно что в 99% когда вам говорят иди на ... то это правда имеют в виду чтобы вы шли, а не то что борются с чувствами, не придумывайте за людей, вся беда женщин да и некоторых мужчин, что придумывают то, чего нет, словам дают двойную суть... а порой все куда проще и вещи надо называть своими именами а не искать скрытый смысл и посыл везде

Гость
#4
Эксперт

Черт знает...сложно сказать, но я вам говорю точно что в 99% когда вам говорят иди на ... то это правда имеют в виду чтобы вы шли, а не то что борются с чувствами, не придумывайте за людей, вся беда женщин да и некоторых мужчин, что придумывают то, чего нет, словам дают двойную суть... а порой все куда проще и вещи надо называть своими именами а не искать скрытый смысл и посыл везде

Тут никто не посылал ...человек как раз таки думает,вспоминает сам,но испытывает злость и ненависть...

Эксперт
#5
Гость

Тут никто не посылал ...человек как раз таки думает,вспоминает сам,но испытывает злость и ненависть...

Блин, может вам хочется так думать? Может просто брезгуют вами? А вы не хотите этого понимать? Задайте этот вопрос сами себе

Гость
#6
Гость

Тут никто не посылал ...человек как раз таки думает,вспоминает сам,но испытывает злость и ненависть...

Если о вас, допустим, один человек вспоминает с негативом, то вполне вероятно это его несбывшиеся надежды и тд.
А если несколько человек, то стоит задуматься почему ...

Гость
#7

Возможно этот челлвек из-за внутренней ущербностипо отношению ко всем людям применял одни и те же техники: масленница, абьюз, обесуенивание и тд.
А это на жнергетическом уровне воспринимается как будто меня ударили сзади и трусливо сбежали. Я всегда буду помнить обидчика.
С любовью я его буду вспоминать, как вы думаете?

Гость
#8
Гость

Если о вас, допустим, один человек вспоминает с негативом, то вполне вероятно это его несбывшиеся надежды и тд.
А если несколько человек, то стоит задуматься почему ...

Один человек испытывает.Суть в том,что девушка бросила парня,ушла к другому м.ч,а в последствии и замуж вышла....бывший об этом знает....и испытывает вот такие эмоции спустя 3 года....

Гость
#9
Гость

Один человек испытывает.Суть в том,что девушка бросила парня,ушла к другому м.ч,а в последствии и замуж вышла....бывший об этом знает....и испытывает вот такие эмоции спустя 3 года....

Разберем ситуацию: она не сбежала от него как крыса, а честно сказала, что будущего нет, чувств нет, развития отношений нет. И ...попыталась остаться с ним в хороших отношениях.
Он привык к этим отношениям, как привыкают к старому продавленному дивану, который бы или обновить или выбросить надо, но он инертный и консервативный.
И у него началась истерика.

Эксперт
#10
Гость

Разберем ситуацию: она не сбежала от него как крыса, а честно сказала, что будущего нет, чувств нет, развития отношений нет. И ...попыталась остаться с ним в хороших отношениях. Он привык к этим отношениям, как привыкают к старому продавленному дивану, который бы или обновить или выбросить надо, но он инертный и консервативный. И у него началась истерика.

!!!!!! ++++ еще может, бывший не нашел ничего хорошего, тк сам из себя ничего не представлял и хочет под шумок прибится

гостя
#11

[quote="Эксперт"]Вот знаете, мне кажется это утешение для тех бывших, кто не смог ничего хорошего сделать, не нашел никого и надеется по старой дудки примастырится к бывшему/бывшей которые уже счастливо замужем , добились, чего хотели... даже игнор и реально когда человек уже в лицо говорит, что ему бывший противен - это могут принимать за агрессию и остатки любви , но это чушь. Бывает к человеку правда не чувствуешь ничего, а тем, что человек притягивает за уши мол нет ты не безразлична нет... вызывает злость, что тебе не верят, а бывший радуется ооо да это злость.. это досада на то, что человек не понимает и не хочет понимать что он не нужен [/quo+++точнее и не скажешь,все мои бывшие думают что я к ним не равнодушна😂наверное мужики не могут принять тот факт что их можно разлюбить

гостя
#12
Гость

Вот знаете, мне кажется это утешение для тех бывших, кто не смог ничего хорошего сделать, не нашел никого и надеется по старой дудки примастырится к бывшему/бывшей которые уже счастливо замужем , добились, чего хотели... даже игнор и реально когда человек уже в лицо говорит, что ему бывший противен - это могут принимать за агрессию и остатки любви , но это чушь. Бывает к человеку правда не чувствуешь ничего, а тем, что человек притягивает за уши мол нет ты не безразлична нет... вызывает злость, что тебе не верят, а бывший радуется ооо да это злость.. это досада на то, что человек не понимает и не хочет понимать что он не нужен

Я имею ввиду другую ситуацию .... Вот если девушка и мужчина говорит " я его/ее ненавижу"... И все в таком духе ....когда люди на расстоянии,но один испытывает вот такой негатив по понятной в принципе причине,как предательство....но времени прошло много,а эмоции негативные есть....а данной ситуации-это чувства?[/quo нет,я вот одного бывшего не ненавижу а презираю как человека потому что он 1.не помогает ркбенку за 14 л ничем и никак,2. финансово я потреяла от брака больше чем он,он тупо меня кинул на имущество

Гость
#13

Он слабо намекнул, что можно было бы жить в квартире у его бабушки и ходить на ведро или нп улицу в туалет, но лучше уехать туда где ты, бросить работу свою, и начать все сначала, ведь там так весело!
- А деньги тебе снова папа будет высылать на учебу и жизнь за границей?

У папы случились проблемы со здоровьем на тот момент и он от папы отосрался мягко говоря. Хотя тот всю жизнь пер на себе семью и мама не работала у них вообще.
- Я все брошу и приеду туда.

Это все покпзатели.

гостя
#14
Гость

Если о вас, допустим, один человек вспоминает с негативом, то вполне вероятно это его несбывшиеся надежды и тд.
А если несколько человек, то стоит задуматься почему ...

Один человек испытывает.Суть в том,что девушка бросила парня,ушла к другому м.ч,а в последствии и замуж вышла....бывший об этом знает....и испытывает вот такие эмоции спустя 3 года....[/quot это уязвленное самолюбие

Гость
#15
Гость

Разберем ситуацию: она не сбежала от него как крыса, а честно сказала, что будущего нет, чувств нет, развития отношений нет. И ...попыталась остаться с ним в хороших отношениях.
Он привык к этим отношениям, как привыкают к старому продавленному дивану, который бы или обновить или выбросить надо, но он инертный и консервативный.
И у него началась истерика.

Не совсем....
Он не ожидал....она его больше как перед фактом поставила.Через пару месяца ему нужно было уходить в армию....а тут он это узнает.....Он с ней хотел поддерживать отношения.Даже после этой информации писал ей каждый день спрашивал как дела,но в итоге она его удалила его из соц сети ...т.к отношения продолжать даже дружеские не хотела.
А через год вышла замуж....за этого нового парня ...через 2 месяца он вернулся из армии и узнал об этом,т.к заходил следил за ней в соц сети ....а там фотографии свадьбы.....вот так....

Эксперт
#16
гостя

Вот знаете, мне кажется это утешение для тех бывших, кто не смог ничего хорошего сделать, не нашел никого и надеется по старой дудки примастырится к бывшему/бывшей которые уже счастливо замужем , добились, чего хотели... даже игнор и реально когда человек уже в лицо говорит, что ему бывший противен - это могут принимать за агрессию и остатки любви , но это чушь. Бывает к человеку правда не чувствуешь ничего, а тем, что человек притягивает за уши мол нет ты не безразлична нет... вызывает злость, что тебе не верят, а бывший радуется ооо да это злость.. это досада на то, что человек не понимает и не хочет понимать что он не нужен [/quo+++точнее и не скажешь,все мои бывшие думают что я к ним не равнодушна😂наверное мужики не могут принять тот факт что их можно разлюбить

Вот я тоже думаю... тут еще самолюбие может быть задето, мужчины не верят, что их можно разлюбить, а может их и не любили то толком изначально, офигеть откуда такое самомнение берется, я алмаз ахахахаха на всю жизнь (им так мама сказала)

Гость
#17

Почему женщина сама что-то может и прет на себе, а мужик, который ничего не может- хает ее в глпза и за глаза,
"Отсоси у меня", ты сука и предательница и сдохни тварь.

Так ты не смог просто через меня пролезть в более интересную жизнь, вот и бесишься.
Потом нашел девчонку со стержнем, прибился к ней.
Тельцы- это сильные тетки сами по себе.

Потом засветил ребенок на горищонте, ты понимаешь сколько гадостей наговорил, возможно и наколдовал с мамой напару и начинпешь просить прощения, чтобы ребенок здоровым родился.

Гость
#18

Параллельно этот абьюзер на камри нарисовался, тоже то хочу, то не хочу..
То могу, то не могу...

Один краше другого.
Да пошли на *** оба.

Гость
#19

Вот последний реадьно как с трона слез и снизошел до меня батрачницы.
А потом его задело, что я бегать за ним не стала. Он аж в трубку мне еле языком шевелил.
Типа кто ты и кто я .

А кто ты??

Гость
#20

По-любому мама купила машину, сам только на модный телефон заработал.
И норки задрал так, что дым столбом стоял..

Гость
#21

А через 10 лет :
- ой, я же беспонтовый😒
- да ладно😮 а как же корона и скипитр
- так это когда было😐

Гость
#22

Катитесь Нах бывшие. Вы как старое гогно, которым испражнились в прошлом веке. А Вы все скачете, любви вынюхиваете. В сортире иди понюхай.

Гость
#23
Гость

Возможно этот челлвек из-за внутренней ущербностипо отношению ко всем людям применял одни и те же техники: масленница, абьюз, обесуенивание и тд. А это на жнергетическом уровне воспринимается как будто меня ударили сзади и трусливо сбежали. Я всегда буду помнить обидчика. С любовью я его буду вспоминать, как вы думаете?

У меня были такие отношения)) Уже даже и обиды не помню, о любви промолчу… "Иди наххх, я разлюбил" - вот и славно, спасибо за правду! У меня за нелюбовь никаких обид нет, понимаю и разделяю такую позицию. С неприязнью его вспоминаю иногда, но до ненависти дело не доходило. Мне дела нет до людей из прошлого, никогда не ворошу и не оглядываюсь

Гость
#24
Гость

Я имею ввиду другую ситуацию .... Вот если девушка и мужчина говорит " я его/ее ненавижу"... И все в таком духе ....когда люди на расстоянии,но один испытывает вот такой негатив по понятной в принципе причине,как предательство....но времени прошло много,а эмоции негативные есть....а данной ситуации-это чувства?

В данной ситуации это эмоции, а не чувства. Предательство вызвало шквал эмоций, распрощаться с которыми не так то просто. Нужно время чтобы чел стал пофигу. Вообще ненависть бывает разная, чаще всего это реакция на принесенную обиду или биохимическая несовместимость сущностей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: