Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от тревоги и тоски на душе?

Вроде бы все хорошо , друзей полно, учусь отлично (студентка), в семье все нормально. Но по вечерам странная тоска на сердце .. будто одиночество , но вроде всегда в компании , не понимаю , что со мной. Не знаю даже как описать, пустота в душе . Вам знакомо ? Как лечились...

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчина пьёт в трёх случаях: когда всё плохо - от ужоза, когда всё хорошо - от радости, когда всё нормально - от тоски... У Вас вроде третий вариант.

Гость
#2

Спорт мне всегда помогал, сейчас маленький ребёнок накрывает сильно

Гость
#3

На исповедь пора,грехи есть у всех

Гость
#4

У меня тоже такое бывает... особенно после дневного сна. Просто непонятная тоска непонятно по чему или кому.. читала, что это может быть памятью из прошлой жизни, вас тянет туда, где ваш настоящий дом и где вам было хорошо)

Гость
#5

Душа скучает по родному человеку, второй половинке. Может всю жизнь так томится, если не встретишь.

Гость
#6
Гость

На исповедь пора,грехи есть у всех

Читала по этой теме, что после причастия опять будет тоска в том случае, если не осознаешь грех и не изменишься.

Гость
#7
Марина

Вроде бы все хорошо , друзей полно, учусь отлично (студентка), в семье все нормально. Но по вечерам странная тоска на сердце .. будто одиночество , но вроде всегда в компании , не понимаю , что со мной. Не знаю даже как описать, пустота в душе . Вам знакомо ? Как лечились...

Лечение одно-православная вера,воцерковление,исповедь,причастие.Тоску души как рукой снимает.

Гость
#8

Значит не своей жизнью живете

Gim
#9
Марина

Вроде бы все хорошо , друзей полно, учусь отлично (студентка), в семье все нормально. Но по вечерам странная тоска на сердце .. будто одиночество , но вроде всегда в компании , не понимаю , что со мной. Не знаю даже как описать, пустота в душе . Вам знакомо ? Как лечились...

Читайте Евангелие, молитесь, смотрите православные каналы и литературу, общайтесь с христианами, кто постоянно познает Бога. На душе станет светло и легко. Помогайте ближним своим и родителям. Больше проводите время с семьей- устраивайте совместные дела. Физический труд убирает любое чувство одиночества. Я через это прошел. Скажем- нет одиночеству) И возьмемся за дело!

Марина
#10

Я не христианка)) Так что ваши Советы мне не подходят)

Марина
#11
Гость

На исповедь пора,грехи есть у всех

Что за тупость🤦🏻‍♀️ Откуда вы можете знать , что так уверенно говорите

Марина
#12
Гость

Значит не своей жизнью живете

Что значит не своей жизнью? Я ещё ничем не занимаюсь даже , только учусь , какой жизнью я могу жить?

Елена79
#13

Заведите хобби. А если не помогает - значит, дело не в жизни, а лишь в вашем обмене веществ, скорей всего недостаток магния. Принимайте таблетки с магнием и витамином В6. Эти вещества помогают от беспричинной тоски, которой может выражаться недостаток магния. В детстве его недостатка обычно нет, но когда организм становится взрослым, обмен веществ меняется и вылезают всякие дефициты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: