Гость
Статьи
Тяжелое расставание с …

Тяжелое расставание с порядочным человеком

Как избавиться и вырвать чувства к мужчине из души и головы? Я его добила по его словам. Месяц всего общались.Три недели прошло как он попрощался со мной,удалил номер . Потом еще извинялась за некрасивый поступок. Но не среагировал. До сих пор тоскую по нему очень сильно. Тяжело жить без него. Он очень хороший, порядочный человек, которого я очень долго искала в своей жизни. Думала мой человек. Вроде как бы умом понимаю, что он живет своей жизнью, пошёл своей дорогой. Но мне так тяжело забыть и отпустить. Сердце жо сих пор не может принять, что это все. После общения с ним уже и с другими не хочется общаться. Раньше с другими расставались, было очень больно тоже , не жалела тогда ни разу . Но здесь совсем по-другому. Покоя не могу найти, как-будто очень ценное и важное потеряла. Словно мир рухнул. Никогда в таком потерянном состоянии еще не была.Подскажите как пережить? У кого такие случаи были ? Как пережили? Спасибо заранее .

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает».
Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его!»
Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит».
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь».
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно сблизились. Но что тебе делать сейчас?
Жизнь продолжается
Есть такая пословица: «Время лечит».
Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать». Слезы вовсе не признак слабости.
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях»
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе . Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится.
“Время все ставит на свои места. Когда уже не будешь реагировать на все так болезненно, то сможешь объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек тебе нужен. Научись извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступить на те же грабли”.

Как пережить разрыв отношений
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, гд

Гость
#2

это как же вы себя вели, что за месяц смогли добить человека, да еще и некрасивый поступок совершить?

Гость
#3

Меняйте себя. Если вы за месяц натворили такую дичь, то значит что-то с головой у вас

Гость
#4
Гость

это как же вы себя вели, что за месяц смогли добить человека, да еще и некрасивый поступок совершить?

Вот честно не знаю точно

Гость
#5
Гость

Меняйте себя. Если вы за месяц натворили такую дичь, то значит что-то с головой у вас

Я бы меняла. Но я не могу понять что такого не так. Упрямая, да. Не прогибаемая .

Гость
#6
Гость

Меняйте себя. Если вы за месяц натворили такую дичь, то значит что-то с головой у вас

Сейчас уже обратно ничего не вернешь и не исправишь . сто сделано, то сделано . Но проблема в том, что не могу обрести душевный покой и отпустить. Реально как-будто мир рухнул. И я не знаю как принять до конца, чтоб раз и навсегда и не страдать в этих муках и не жалеть. Никогда такого сожаления и душевной муки не испытывала.

Гость
#7
Гость

Вот честно не знаю точно

В смысле? Не один эпизод был?

Гость
#8
Гость

Я бы меняла. Но я не могу понять что такого не так. Упрямая, да. Не прогибаемая .

Это дурной характер и очень плохой для женщины. Это как мужик в юбке, таким очень тяжело строить личную жизнь

Гость
#9
Гость

Сейчас уже обратно ничего не вернешь и не исправишь . сто сделано, то сделано . Но проблема в том, что не могу обрести душевный покой и отпустить. Реально как-будто мир рухнул. И я не знаю как принять до конца, чтоб раз и навсегда и не страдать в этих муках и не жалеть. Никогда такого сожаления и душевной муки не испытывала.

Идти к психологу значит

Гость
#10
Гость

Это дурной характер и очень плохой для женщины. Это как мужик в юбке, таким очень тяжело строить личную жизнь

Да, я знаю. Это признаю. Но как ломать себя

Гость
#11
Гость

Да, я знаю. Это признаю. Но как ломать себя

Не ломать, а менять. А чтобы менять надо найти причину.

Гость
#12

а все.... раньше нужно было...

Гость
#13
Гость

Сейчас уже обратно ничего не вернешь и не исправишь . сто сделано, то сделано . Но проблема в том, что не могу обрести душевный покой и отпустить. Реально как-будто мир рухнул. И я не знаю как принять до конца, чтоб раз и навсегда и не страдать в этих муках и не жалеть. Никогда такого сожаления и душевной муки не испытывала.

явная эгоистка)))) вот если б вы его послали-вам было бы хорошо..а так- он вас... и вас бесит именно это!!)))) мужик- красавчик!!!

Гость
#14
Гость

а все.... раньше нужно было...

Я знаю и понимаю , что все. Вопрос в том, как избавиться от чувств и душевных мук?

Гость
#15
Гость

Я знаю и понимаю , что все. Вопрос в том, как избавиться от чувств и душевных мук?

Кстати, а с чего вы взяли, что он порядочный? Если он даже не объяснился почему ушел

Гость
#16
Гость

явная эгоистка)))) вот если б вы его послали-вам было бы хорошо..а так- он вас... и вас бесит именно это!!)))) мужик- красавчик!!!

Вы ошибаетесь. Меня до этого было что бросали. При виде меня один даже не поздоровался 5 лет назад. Так вот. Была влюблена , очень страдала тогда, но быстро отошла.

Гость
#17

А этот совсем другой. Он тот, кого я хотела встретить . Встретив его , даже не хотелось на других смотреть. И понимаю, что больше такого не встречу.

Гость
#18
Гость

А этот совсем другой. Он тот, кого я хотела встретить . Встретив его , даже не хотелось на других смотреть. И понимаю, что больше такого не встречу.

вы его знать не знаете за месяц. Вы знаете только поверхность, а остальное - ваша иллюзия. Это первое. Если вы вздорная и неуступчивая, то значит это надо менять, раз из-за этого вы потеряли то, что считаете ценностью

Гость
#19
Гость

явная эгоистка)))) вот если б вы его послали-вам было бы хорошо..а так- он вас... и вас бесит именно это!!)))) мужик- красавчик!!!

Я не бросаю человека , который мне в душу запал и во всем нравился. Хотя косяки тоже были , но как-то старалась относиться с пониманием , особенно если человек извинялся. А здесь я извинилась , некоторое время легче стало после этого, на встречу не пошел. Но чувства дают о себе знать.

Гость
#20
Гость

Я не бросаю человека , который мне в душу запал и во всем нравился. Хотя косяки тоже были , но как-то старалась относиться с пониманием , особенно если человек извинялся. А здесь я извинилась , некоторое время легче стало после этого, на встречу не пошел. Но чувства дают о себе знать.

Варианта 2: или вы себе придумали его порядочность, поэтому он плевать хотел на извинения или вы, простите, отбитая, что с вами даже общаться не хотят ни при каких условиях. Что вы сделали-то?

Гость
#21
Гость

Кстати, а с чего вы взяли, что он порядочный? Если он даже не объяснился почему ушел

Когда я сделала не так как он ждал и хотел, т.е. обломила я человека своим поступком . он пытался уговаривать,старался, но у на то у меня были причины.И он после этого сказал всего хорошо тебе. Я ответила ладно пока. Повесила трубку.

Гость
#22
Гость

Когда я сделала не так как он ждал и хотел, т.е. обломила я человека своим поступком . он пытался уговаривать,старался, но у на то у меня были причины.И он после этого сказал всего хорошо тебе. Я ответила ладно пока. Повесила трубку.

Так он манипулятор обычный. Где вы порядочность увидели? Вам срочно к психологу надо. Вы жертва.

Гость
#23
Гость

Кстати, а с чего вы взяли, что он порядочный? Если он даже не объяснился почему ушел

Видно, что очень сильно обидела человека, даже не ответил на извинения через несколько дней. Видимо, он все время меня терпел, а потом это стало последней каплей уже, что попрощался.

Гость
#24
Гость

Кстати, а с чего вы взяли, что он порядочный? Если он даже не объяснился почему ушел

Вспоминаю, и мне самой даже обидно становится . больно вспоминать и такое ощущение возникает, что я реально "поиздевалась" над человеком. Стыдно и больно. И скорее всего из-за этого настолько тяжело это пережить.

Гость
#25
Гость

Кстати, а с чего вы взяли, что он порядочный? Если он даже не объяснился почему ушел

Да, хотя уж, кто его знает. Просто пришла к этому мнению, когда он рассказывал свои жизненные истории, о своих поступках.

Гость
#26
Гость

Вспоминаю, и мне самой даже обидно становится . больно вспоминать и такое ощущение возникает, что я реально "поиздевалась" над человеком. Стыдно и больно. И скорее всего из-за этого настолько тяжело это пережить.

Как бы там ни было, вы извинились. Больше, чем извинения вы уже ничего сделать не можете. А с чувством вины можете поработать у психолога.
У меня тоже был мужчина, который сильно обидел, но он даже не извинился, а просто исчез. А вы сильнее, вы смогли признать ошибку и попросить прощения.

Гость
#27
Гость

Да, хотя уж, кто его знает. Просто пришла к этому мнению, когда он рассказывал свои жизненные истории, о своих поступках.

Нарассказывать можно все, что угодно. Не принимайте это к сердцу. У меня тоже был такой порядочный: он и женщин защищал, и бабушек через дорогу переводил, и далее по списку. Это все с его слов. А как я попросила его о помощи, то он наобещал с три короба и слился. Так что верьте делам, а не словам.

Гость
#28
Гость

Как бы там ни было, вы извинились. Больше, чем извинения вы уже ничего сделать не можете. А с чувством вины можете поработать у психолога.
У меня тоже был мужчина, который сильно обидел, но он даже не извинился, а просто исчез. А вы сильнее, вы смогли признать ошибку и попросить прощения.

А вы бы смогли бы простить его и дальше быть в отношениях с ним, если бы попросил прощения?

Гость
#29
Гость

А вы бы смогли бы простить его и дальше быть в отношениях с ним, если бы попросил прощения?

да

Гость
#30
Гость

да

Значит у него не было ко мне серьёзных чувств

Гость
#31
Гость

Значит у него не было ко мне серьёзных чувств

По крайней мере как у меня

Гость
#32
Гость

Значит у него не было ко мне серьёзных чувств

возможно, хотя я не знаю, что конкретно вы сделали.

#33

По-моему вы придумали просто образ что будто он идеальный. Был бы он на самом деле таким то и вы бы с ним себя иначе вели да и не обидели никак. Найдите себе хорошего мужика и все

Гость
#34

Сначала нужно осознать проблему. Понять, что такая зависимость - это ненормально. Ты ведь как-то до него жила? И умела быть счастливой.
Я очень много наблюдала и исследовала этот вопрос. Человеческие отношения - это что-то больное и неправильное сейчас. Человек постоянно только и занят тем что страдает.
Поэтому он должен специально позаботиться о том, что бы быть полноценным, самодостаточным и интересным для самого себя.
Ты перестанешь страдать тогда, когда тебе надоест. Пойми, что это всегда твой личный выбор.

Гость
#35
Anna6884499

По-моему вы придумали просто образ что будто он идеальный. Был бы он на самом деле таким то и вы бы с ним себя иначе вели да и не обидели никак. Найдите себе хорошего мужика и все

Что -то в этом ведь есть.

#36
Гость

Что -то в этом ведь есть.

Скорее всего так и есть. Время лечит , скорее всего это более эмоциональная привязанность. Найдешь нормального парня все хорошо будет, в нормальных отношениях таких сложностей как у вас с этим не бывает

Аня
#37
Гость

Что -то в этом ведь есть.

@Ok57864 мой тг, если хочешь там можно

Гость
#38
Anna6884499

По-моему вы придумали просто образ что будто он идеальный. Был бы он на самом деле таким то и вы бы с ним себя иначе вели да и не обидели никак. Найдите себе хорошего мужика и все

Я тоже тогда попсиханула чуть про себя , что не понимает. Я конечно не ожидала, что вот так вот из-за таких вот косяков взял и резко попрощался, вычеркнул из своей жизни. Для меня тогда был шок. До сих пор не очухаюсь.Ведь он сколько говорил, что как сильно нравилась и хочет быть со мной... Как можно взять и оставить человека если очень нравится.

Гость
#39
Гость

возможно, хотя я не знаю, что конкретно вы сделали.

Я говорила , что поеду с ним в кино в другой город. Позже он купил билеты. И вот я сказала, что не могу пойти.

Гость
#40
Гость

Я говорила , что поеду с ним в кино в другой город. Позже он купил билеты. И вот я сказала, что не могу пойти.

Тогда вам бежать от такого надо, это неадекватный абьюзер.

Гость
#41
Гость

Тогда вам бежать от такого надо, это неадекватный абьюзер.

Немного конечно странно он поступил. То, что в шоке была ничего не сказать. Подумал наверное про себя зря старался, деньги потратил. И сдался.

Гость
#42

Общаюсь с мужчиной. Только познакомились. Уже спрашивает с кем живу. Вроде по общению простой, нормальный. Получается мне его в блок?

Гость
#43
Гость

Немного конечно странно он поступил. То, что в шоке была ничего не сказать. Подумал наверное про себя зря старался, деньги потратил. И сдался.

Из-за пары тысяч психанул?

Гость
#44
Гость

Общаюсь с мужчиной. Только познакомились. Уже спрашивает с кем живу. Вроде по общению простой, нормальный. Получается мне его в блок?

Чего?

Гость
#45
Гость

Из-за пары тысяч психанул?

Я так подумала.

Гость
#46
Гость

Я так подумала.

Тогда это значит, что вы для него дешевле этих денег.

Гость
#47
Гость

Тогда это значит, что вы для него дешевле этих денег.

Да.

Гость
#48
Гость

Когда я сделала не так как он ждал и хотел, т.е. обломила я человека своим поступком . он пытался уговаривать,старался, но у на то у меня были причины.И он после этого сказал всего хорошо тебе. Я ответила ладно пока. Повесила трубку.

Так что вы сделали то? Можно ждать от человека разные вещи.

Гость
#49
Гость

Так что вы сделали то? Можно ждать от человека разные вещи.

Я говорила , что поеду с ним в кино в другой город. Позже он купил билеты. И вот я сказала, что не могу пойти.

#50
Гость

Общаюсь с мужчиной. Только познакомились. Уже спрашивает с кем живу. Вроде по общению простой, нормальный. Получается мне его в блок?

С новым каким то? Пообщайся, почему нет, забудешь о том с которым не общаетесь)Давай пообщаемся, скинь свой тг или я тебе скину, у меня тоже проблема, выговорилась бы