Гость
Статьи
Тяжелое расставание с …

Тяжелое расставание с мужем

Предстоит тяжелое расставание с мужем. Причина- разные взгляды на жизнь. Очень, очень обидно, что мы не совместимы, ведь человек он хороший. Как пережить это? Плачу уже третий день без остановки. С плохим мужем расстаться легко, а вот с хорошим … душа моя в разрыве, мне очень плохо

Авторка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И что\кто мешал в " не совместительстве "??

Захария
#2

у хорошего человека взгляды на жизнь чем не подходящие?
Расскажете?

Гость
#3

какой же он хороший если взгляды на всё разные? Квартира, машина, путешествия это не показатель, это просто возможности мужа или ваши совместные. Может быть вы придумали идеал в лице мужа? Вы соберите все плюсики и минусы и посмотрите чего больше. Вот точно не надо "убиваться". Вам хороший муж не рыдает же от горя расставания.

Игорек
#4

во первых не с мужем а с муждлом, который не дарит мафынку и не оплачивает путефествие. кто сейчас этих вонючек называет "муж"? ты что патриарахльная подстилка-мужерабка?

Гость
#5

А в чем не сошлись? Разный взгляд на ставку рефинансирования ЦБ?

Не эксперт
#6

Это жадность, автор. Пожалайте мужу всего доброго и идите к своим жизненным целям

Игорек
#7
Гость

А в чем не сошлись? Разный взгляд на ставку рефинансирования ЦБ?

скорее всего разный взгляд на продажу добрачной хаты, и дальнейшей покупки совместно нажитой уютной квартирки для богини-психологини и ее любимки Ашота.

Гость
#8

Тут момент сложный.... например есть такой товарищ на Ютуб-Едунов...канал то так себе 35000 подписчиков..ездит на велосипеде по стране один, спит в кустах, ест как бомж...НО ... он этим живет, от этого кайфует..и переделать его не возможно... есть Перельман...гений!! НО ему быт не важен... важна математика... Поэтому думаю спокойно поговорите с мужем... я хочу то и то...вижу так и так жизнь... Если откажется понять Вас- принимайте решение...

Авторка
#9
Захария

у хорошего человека взгляды на жизнь чем не подходящие?
Расскажете?

Я хочу свое жилье, жить отдельно, ему замечательно жить в доме мамы, вместе с мамой; он хочет, чтобы я в эти условия рожала детей, я не хочу рожать пока в принципе, тем более не имея собственного угла, не хочу рожать в дом свекрови и быть еще неизвестно сколько лет у нее на посылках, хочу быть хозяйкой в своей квартире; муж не стремится готовить базу для детей, которых просит: жилье свое не хочет, официальный брак не хочет, говорит зачем на тебе жениться, если рожать не собираешься. Да и много всего другого по мелочи. Но это основные моменты

Авторка
#10
Игорек

скорее всего разный взгляд на продажу добрачной хаты, и дальнейшей покупки совместно нажитой уютной квартирки для богини-психологини и ее любимки Ашота.

Если бы 🤷‍♀️ Я готова с нуля пахать на свое жилье вместе с мужем. Но он не хочет. Ему в 35 лет с мамой хорошо живется

Захария
#11
Авторка

Я хочу свое жилье, жить отдельно, ему замечательно жить в доме мамы, вместе с мамой; он хочет, чтобы я в эти условия рожала детей, я не хочу рожать пока в принципе, тем более не имея собственного угла, не хочу рожать в дом свекрови и быть еще неизвестно сколько лет у нее на посылках, хочу быть хозяйкой в своей квартире; муж не стремится готовить базу для детей, которых просит: жилье свое не хочет, официальный брак не хочет, говорит зачем на тебе жениться, если рожать не собираешься. Да и много всего другого по мелочи. Но это основные моменты

Ну...
чего то он не очень хороший человек получается
Слишком многое просит..
Хорошие люди особо не просят же....
Да и не смотрят как жена/ не жена на посылках бегают...

777
#12

Проходила, знаю. Да тяжело, да поболит немного, но потом вы будете жалеть, что не сделали этого раньше😉

Гость
#13
Авторка

Я хочу свое жилье, жить отдельно, ему замечательно жить в доме мамы, вместе с мамой; он хочет, чтобы я в эти условия рожала детей, я не хочу рожать пока в принципе, тем более не имея собственного угла, не хочу рожать в дом свекрови и быть еще неизвестно сколько лет у нее на посылках, хочу быть хозяйкой в своей квартире; муж не стремится готовить базу для детей, которых просит: жилье свое не хочет, официальный брак не хочет, говорит зачем на тебе жениться, если рожать не собираешься. Да и много всего другого по мелочи. Но это основные моменты

Тю... Так он еще и не муж. Взял обслугу себе бесплатную. Терпи, такая твоя доля.

Гость
#14
Авторка

Я хочу свое жилье, жить отдельно, ему замечательно жить в доме мамы, вместе с мамой; он хочет, чтобы я в эти условия рожала детей, я не хочу рожать пока в принципе, тем более не имея собственного угла, не хочу рожать в дом свекрови и быть еще неизвестно сколько лет у нее на посылках, хочу быть хозяйкой в своей квартире; муж не стремится готовить базу для детей, которых просит: жилье свое не хочет, официальный брак не хочет, говорит зачем на тебе жениться, если рожать не собираешься. Да и много всего другого по мелочи. Но это основные моменты

"зачем на тебе жениться, если рожать не собираешься"

Ему дети нафиг не нужны, просто отмазка, чтобы не жениться.

#15
Авторка

Я хочу свое жилье, жить отдельно, ему замечательно жить в доме мамы, вместе с мамой; он хочет, чтобы я в эти условия рожала детей, я не хочу рожать пока в принципе, тем более не имея собственного угла, не хочу рожать в дом свекрови и быть еще неизвестно сколько лет у нее на посылках, хочу быть хозяйкой в своей квартире; муж не стремится готовить базу для детей, которых просит: жилье свое не хочет, официальный брак не хочет, говорит зачем на тебе жениться, если рожать не собираешься. Да и много всего другого по мелочи. Но это основные моменты

Ахаха, ну просто супер, какой замечательный человек! ))) "Зачем мне на тебе жениться? Мне тебя ахать и так удобно, в доме матери" )))

Автор, немедленно соглашайся на все его требования. Лучше человека ты не найдёшь!

Игорек
#16
Авторка

Если бы 🤷‍♀️ Я готова с нуля пахать на свое жилье вместе с мужем. Но он не хочет. Ему в 35 лет с мамой хорошо живется

а ашотик заказал отдельное, иначе не приедет удовлетворять. пичалька.

Авторка
#17
Захария

Ну...
чего то он не очень хороший человек получается
Слишком многое просит..
Хорошие люди особо не просят же....
Да и не смотрят как жена/ не жена на посылках бегают...

Как муж он не очень, но как человек - он хороший. Он добрый человек, никогда меня не обижал, в начале отношений был замечательный, красиво ухаживал, все, с кем до него встречалась, на его фоне мудаки-пополамщики жадные, а он не жадный, в трудную минуту всегда придет на помощь, отец из него получится хороший, на него можно положиться, он надежный. И мама у него тоже хорошая женщина, но, с любой, даже самой золотой свекровью нужно жить отдельно. Не знаю, навряд ли я встречу кого-то лучше или хотя бы такого же…. Хороших мужчин (да и вообще людей) дефицит. Наблюдаю за жизнями подруг,одноклассниц…. Приходится девкам со всякими неликвидами строить отношения: то пьющий, то гулящий, то больной, и одни жмоты-пополамщики вокруг. Еще мне важно, чтобы не курящий был, курильщиков не переношу. Было время, когда парней отшивала только потому, что курит и воняет табаком от него.

Гость
#18
Авторка

Как муж он не очень, но как человек - он хороший. Он добрый человек, никогда меня не обижал, в начале отношений был замечательный, красиво ухаживал, все, с кем до него встречалась, на его фоне мудаки-пополамщики жадные, а он не жадный, в трудную минуту всегда придет на помощь, отец из него получится хороший, на него можно положиться, он надежный. И мама у него тоже хорошая женщина, но, с любой, даже самой золотой свекровью нужно жить отдельно. Не знаю, навряд ли я встречу кого-то лучше или хотя бы такого же…. Хороших мужчин (да и вообще людей) дефицит. Наблюдаю за жизнями подруг,одноклассниц…. Приходится девкам со всякими неликвидами строить отношения: то пьющий, то гулящий, то больной, и одни жмоты-пополамщики вокруг. Еще мне важно, чтобы не курящий был, курильщиков не переношу. Было время, когда парней отшивала только потому, что курит и воняет табаком от него.

Ну че шанс твоим подругам подобрать хорошего человека

а тебе хорошего котика

Гость
#19
Авторка

Я хочу свое жилье, жить отдельно, ему замечательно жить в доме мамы, вместе с мамой; он хочет, чтобы я в эти условия рожала детей, я не хочу рожать пока в принципе, тем более не имея собственного угла, не хочу рожать в дом свекрови и быть еще неизвестно сколько лет у нее на посылках, хочу быть хозяйкой в своей квартире; муж не стремится готовить базу для детей, которых просит: жилье свое не хочет, официальный брак не хочет, говорит зачем на тебе жениться, если рожать не собираешься. Да и много всего другого по мелочи. Но это основные моменты

Так ты нищебродка? Без собственного жилья?
откуда понты на собственный угол?

Авторка
#20
777

Проходила, знаю. Да тяжело, да поболит немного, но потом вы будете жалеть, что не сделали этого раньше😉

Хотела бы, чтобы так и получилось. А как потом? Вы встретили мужчину, с которым на одной волне?

Авторка
#21
Гость

"зачем на тебе жениться, если рожать не собираешься"

Ему дети нафиг не нужны, просто отмазка, чтобы не жениться.

Хм, интересное мнение. Но по нему видно, что детей очень хочет. Любит время проводить со своими племянниками. Если бы я залетела, наверно бы женился. Но, мне это не надо. Брак не по собственному желанию мужчины, а по залету - это унизительно для женщины. Это даже унизительнее брака по расчету

Авторка
#22
Не эксперт

Это жадность, автор. Пожалайте мужу всего доброго и идите к своим жизненным целям

Жадность с моей стороны?

Авторка
#23
Гость

Так ты нищебродка? Без собственного жилья?
откуда понты на собственный угол?

Стремление двух взрослых людей заработать на свое жилье - это понты ? Мда уж 🤦‍♀️ что в этом плохого? И при чем тут понты🤷‍♀️

Захария
#24
Авторка

Как муж он не очень, но как человек - он хороший. Он добрый человек, никогда меня не обижал, в начале отношений был замечательный, красиво ухаживал, все, с кем до него встречалась, на его фоне мудаки-пополамщики жадные, а он не жадный, в трудную минуту всегда придет на помощь, отец из него получится хороший, на него можно положиться, он надежный. И мама у него тоже хорошая женщина, но, с любой, даже самой золотой свекровью нужно жить отдельно. Не знаю, навряд ли я встречу кого-то лучше или хотя бы такого же…. Хороших мужчин (да и вообще людей) дефицит. Наблюдаю за жизнями подруг,одноклассниц…. Приходится девкам со всякими неликвидами строить отношения: то пьющий, то гулящий, то больной, и одни жмоты-пополамщики вокруг. Еще мне важно, чтобы не курящий был, курильщиков не переношу. Было время, когда парней отшивала только потому, что курит и воняет табаком от него.

А прям надо да?
Строительство затевать?
Строить по любому..
Но если надо, то вот ваши претензии по поводу курения выглядят уже как каприз..
Ну да не важно
Хороший, но катастрофический минус. Не хочет жить вдвоем, самостоятельно , своей семьей..
Не нравится ему вдвоем
А жить со свекровью, без веских на то причин, жить до того как эти причины станут общим делом уже сложившейся семьи, вообще смысла нет
Значит расстаетесь..
Что теперь

Авторка
#25
Захария

А прям надо да?
Строительство затевать?
Строить по любому..
Но если надо, то вот ваши претензии по поводу курения выглядят уже как каприз..
Ну да не важно
Хороший, но катастрофический минус. Не хочет жить вдвоем, самостоятельно , своей семьей..
Не нравится ему вдвоем
А жить со свекровью, без веских на то причин, жить до того как эти причины станут общим делом уже сложившейся семьи, вообще смысла нет
Значит расстаетесь..
Что теперь

Ну да, я была бы не против построить крепкие отношения с человеком, близким мне по духу, с которым общие цели, одинаковые взгляды на жизнь и на мир. Почему в жизни всегда так…., всё через ж… Иногда читаю в инете истории типа: развожусь с мужем потому что он не хочет или не может иметь детей. Блин ..вот мне бы такого.Почему противоположности притягиваются ..? 😫

Захария
#26
Авторка

Ну да, я была бы не против построить крепкие отношения с человеком, близким мне по духу, с которым общие цели, одинаковые взгляды на жизнь и на мир. Почему в жизни всегда так…., всё через ж… Иногда читаю в инете истории типа: развожусь с мужем потому что он не хочет или не может иметь детей. Блин ..вот мне бы такого.Почему противоположности притягиваются ..? 😫

Вы не хотите детей?
Так тем более..
Не надо вам с тем, кто хочет

Авторка
#27
Захария

Вы не хотите детей?
Так тем более..
Не надо вам с тем, кто хочет

Ну пока не хочу, а потом мало ли перемкнет годам к 40… , как мою тетю и подругу. Мне всего 31

Захария
#28
Авторка

Ну пока не хочу, а потом мало ли перемкнет годам к 40… , как мою тетю и подругу. Мне всего 31

Ну так сейчас не хотите, он хочет
Он вам и не муж
Плюс вопрос его нежелания жить лишь вдвоем, но желание жить с мамой
Молодые еще люди, без детей и не жить вдвоем..
Это достаточно принципиально
Зачем себя мучить..
В целом, если он согласен, вполне вероятно гостевые отношения, встречи
А там видно будет

Авторка
#29
Захария

Вы не хотите детей?
Так тем более..
Не надо вам с тем, кто хочет

Вы бы родили в дом свекрови, где живете в качестве приживалки? Мне очень интересно много ли женщин, желающих рожать в таких условиях? Если только те, кому совсем не в терпеж, кто отчаялся. Если бы «муж» создал все условия для появления детей, то есть не только на словах просил детей, но и поступками доказал, что готов: стремился к своему жилью и женился бы .., возможно все было бы по другому

Захария
#30
Авторка

Вы бы родили в дом свекрови, где живете в качестве приживалки? Мне очень интересно много ли женщин, желающих рожать в таких условиях? Если только те, кому совсем не в терпеж, кто отчаялся. Если бы «муж» создал все условия для появления детей, то есть не только на словах просил детей, но и поступками доказал, что готов: стремился к своему жилью и женился бы .., возможно все было бы по другому

Я тут при чем?
См мой посты выше
Я и пишу, что его НЕ желание жить с вами вдвоем, его желание видеть вас в услужении или приживплкой, уже говорит о том, что не такой он хороший человек

Авторка
#31
Захария

Я тут при чем?
См мой посты выше
Я и пишу, что его НЕ желание жить с вами вдвоем, его желание видеть вас в услужении или приживплкой, уже говорит о том, что не такой он хороший человек

Вы ни при чем. Просто интересно. Я собираю статистику на предмет: сколько желающих рожать на таких условиях?

Захария
#32
Авторка

Вы ни при чем. Просто интересно. Я собираю статистику на предмет: сколько желающих рожать на таких условиях?

на форуме?
тут таких тем сотни.. про " живем у свекрови"...

Авторка
#33
Захария

на форуме?
тут таких тем сотни.. про " живем у свекрови"...

Не только на форуме, но и в реальной жизни, при каждом удобном случае спрашиваю на эту тему

Захария
#34
Авторка

Не только на форуме, но и в реальной жизни, при каждом удобном случае спрашиваю на эту тему

Понятно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема