Гость
Статьи
тяжелый характер …

тяжелый характер мужа...

из-за неумения мужа обходить острые углы мы не общаемся ни с кем из его родственников. Они - люди явно обиженные судьбой, но тем не менее можно было бы не доводить то того, чтобы реально не здороваться при встрече. Единственные из его семьи, с кем у нас очень хорошие отношения, это брат мужа и его девушка. В последнее время мы стали замечать, что девушка брата будто обижается на что-то. Ну и я попросила мужа поговорить с братом и спросить, в чём дело. Выставляю наш с мужем телефонный разговор на эту тему на ваш суд:
я: Ж., я тебе напоминаю позвонить Ю.
Ж.: да не буду я ничего узнавать, если обижается, пусть обижается!
я: ну что ты как маленький ребёнок, они единственные из всех твоих родственников, с кем у нас сохранились хорошие отношения, зачем же и это рушить?
Ж.: вот тебе надо, ты и узнай у неё.
я: я могла бы ей позвонить, но мы с ней не подруги и будет намного проще, если ты всё узнаешь у своего брата. Ты можешь это сделать для меня?
Ж.: каждый раз, когда тебе будут приходить в голову бредовые идеи, я должен буду идти у тебя на поводу?
я: это твой брат, зачем ты делаешь из мухи слона, что тебе стоит его об этом спросить? Тебе трудно это сделать?
Ж.: да...
на этом этапе меня переклинило, я обозвала его тормозом и положила трубку. Потом мы конечно же помирились, но у брата он так ничего и не спросил...
Как вам ситуация?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
дп
#1

нормальная ситуация, нормальный характер, 90% мужчин ответили бы точно так же как ваш муж

Ивет
#2

у вас разное виденье мира. или смиритесь или превратиться в кризис

Man
#3

Я бы также ответил, "будто обижается на что-то" это типично женская ассоциация, мужикам не понять:)

Туся
#4

У вас диктаторские замашки. Такой стиль общения не улучшит отношений не только с родственниками, но и с собственным мужем.

Тигресса
#5

Мда, вашему мужу не позавидуешь.

Ивет
#6

))))))))) а вообще похоже на правду

#7

Мужа понять можно)))) А Вы бы поласковее с ним..... 4+

автор
#8

вы это серьёзно? Я его, как маленького ребёнка уговаривала, просила в течении всего разговора, а потом у меня диктаторский характер? Моему мужу не позавидуешь? Я должна быть поласковее с ним? Я в шоке!

Ивет
#9

если Вы считаете что так нужно, возьмите и сделайте, а не навязывайте кому-то свою волю.Может он так не считает...навязывание называется диктаторством, может проявляться в любой форме

Гость
#10

Конечно диктаторский. вам муж ясно дал понять, что этого делать он не хочет, а вы гнете дальше свою линию: вот я хочу и сделай.

го
#11

Типичная мужская реакция, в данном случае. Я даже с трудом представляю разговор братьев на эту тему: "Ой нам примерещилось, что твоя девушка обижается..."

Кошшшка
#12

И опять моя сакраментальная фраза: БЕДНЫЙ МУЖ)))

Да не будут они это перетирать, как ты это себе представля, ешь? "Ой нам примерещилось, что твоя девушка обижается...", как сказал 11.)))))

Гость
#13

Мужики вообще не говорят на такие темы и всякие "показалось" считают бредом. Чего проще - самой позвонить девушке брата, просто поболтать, узнать, как дела и т.п. Все и выяснится.

Контрданс
#14

вам тут все сказали, что не надо на него давить.Вполне нормальный разговор.И муж нормальный.Не хочет звонить и не надо.Он правильно сказал, что не обязан все ваши прихоти исполнять.Это вам важно общение с родственниками, а не ему.Если вам важно, так и позвоните сама.

Контрданс
#15

и у него совершенно не тяжелый характер.Просто адекватно отвечает на ваши "женские" мысли.

Инфинити
#16

Ну и выдержка у вашего мужа! Он трубку должен был бросить уже после второй вашей реплики.

Гость
#17

Автор, а он только со своей родней разругался? А с вашей мамой, отцом и другими вашими родственниками он общается? А как он себя ведёт со своими друзьями, коллегами по работе.

Лиля
#18

Это разве тяжелый характер?

Гость
#19

Нормальный мужской характер! И нормальная мужская реакция. Поймите, автор, не будут мужики никогда так обсусоливать подробности, кто, на кого, да как посмотрел, и почему. Для них существует только логика и конкретика. Вот если бы вы попросили у мужа выяснить, не поможет ли его брат вам в чем-то, то, я думаю, муж выполнил бы вашу просьбу. Все же, что касается отношений, "обиделся - не обиделся", короче - эмоций и коммуникации - это мужиков совершенно не интересует, мало того, вызывает смутную тревогу. Это чисто женская прерогатива, поэтому бессмысленно требовать от мужа, чтобы он вел себя по-женски.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: