Гость
Статьи
что такое тяжелый …

что такое тяжелый характер?

привет. скажите, а что для вас "тяжелый", "трудный" характер? часто приходится слышать о ком-то: "У нее тяжелый характер, с ней невозможно общаться!" при этом человек не может четко объяснить, что именно его так бесит в другом человеке. А что бесит вас в людях, а именно в других женщинах? что отталкивает в характере, какие черты? с какими людьми невозможно дружить, по-вашему мнению? Тема очень важная для меня, пожалуйста, ответьте.

little black dress
40 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

Со мной праздник общаться-дружить, работать,иметь любовный роман,НО жить со мной тяжело))) Я к себе и другим предъявляю высокие требования. И убеждения многих мужчин,что они потому что яйценосители потому и главнюки-для меня ничтожно смешны,такие сразу шли лесом.

Гость
#2

Нередко слышала, как про человека говорили "у него тяжёлый характер". Иногда приходилось это слышать от человека после того, как тот, с тяжёлым характером, не пошёл ему на уступки - то бишь голословные утверждения.

Либо это говорилось про людей, которые не любят сближаться с другими или не могут (например, социофобы/социопаты).

Облако
#3

не гибкий, не контактный, тяжело договориться, тяжелый на подъем...

Норма
#4

любит спорить, к примеру. невозможно обсудить ни одну тему, т.к. у него есть свое мнение, часто не всегда правильное, но он начинает с пеной у рта доказывать обратное. Хочется сразу прекратить разговор. Или бывают зануды, которые вечно читают нравоучения, также убеждены в своей правоте и не признают другой точки зрения. Бывают хвастливые люди, через чур много говорят о себе, любимом. С такими тоже тяжело. В общем очень много характеристик, все не перечислить. Сами почувствуете, объяснить это бывает довольно сложно.

Гость
#5

для меня - нежелание и неумение идти на компромиссы. Мы постоянно находимся в социуме, будь то работа, очередь в поликлинике, спортзал, дом отдыха и т.д. Нам приходится считаться с окружающими людьми и постоянно в чем-то уступать друг другу или находить компромиссы. В каждом обществе есть парочка человек, которые этого не понимают и ведут себя так, как будто мир устроен только для них. Жалкое зрелище, их постоянные потуги быть во всем независимыми. Вот это для меня и есть тяжесть характера. ИМХО!

LizaLee
#6

Человек, который ставит себя выше остальных

Гость
#7

тяжелый человек- это тот, кто ни под кого не подстраивается )) иногда это хорошо и правильно, без таких бы наша планета не развивалась, а с другой стороны, тут верно сказали, мы все живем в социуме.

Гость
#9

бывает человек грузит своими проблемами. Жалуется, жалуется, и все у него в жизни плохо. Находят проблемы там где их нет, там где другой плюнет и пойдет дальше, этот будет мусолить ситуацию до посинения и раздувать огромную проблему. Человек вечно недовольный жизнью. От таких бежать охота. Но ему хорошо, он типа выговорился, излил душу.

жена
#10

Люди - манипуляторы, люди - настроения, эгоисты, нытики, с непомерными амбициями, говорящих "Да, я - такая!/такой!" (хотя, сама этим грешила!!!), но меняюсь, есть ради кого)))

Гость
#11

Про таких людей говорят" Рядом с ним куры дохнут" Нет желания общаться с таким человеком, напрягает.

NET
#12

Обычно о том, что у человека "тяжелый характер" говорят люди-манипуляторы, которым это человек не поддался.

Гость
#13

Да о многих говорят так, и каждый имеет в виду разное. Например, интроверт, не жалеющий общаться, кому-то кажется тяжелым. А моя тетя считает тяжелым человеком родственницу, которая приходит и громогласно командует,ч то и как делать, а когда ее не слушают, обижается, тоже громко))

Белая кошка
#14

Это определение подходит человеку, считающему,что есть тоько 2 мнения: одно его\ее, другое дурацкое. Иными словами, это человек, с которым трудно договориться, который не принимает ни взглядов, ни вкусов, ни образа жизни, отличающихся от его\ее. И который будет вечно навязывать вам свою точку рения, а если вы посмеете с ним\ней не согласиться, то будете для него\нее персоной нон-грата.

Белая кошка
#15
Гость

А моя тетя считает тяжелым человеком родственницу, которая приходит и громогласно командует,ч то и как делать, а когда ее не слушают, обижается, тоже громко))

Я таких людей стараюсь обходить десятой дорогой.

Белая кошка
#16
NET

Обычно о том, что у человека "тяжелый характер" говорят люди-манипуляторы, которым это человек не поддался.

Тоже верно. Хотя сами они отнюдь не отличаются легким характером.

Процесс
#17

я считаю себя тяжелым человеком. выражается в том, что все должно быть по-моему, или никак. на уступки не иду вообще. и я очень взрывная, импульсивная. если что-то мне не так сказали или сделали- сразу бешусь, говорю гадости, могу побить. Вот

гость
#18
жена

Люди - манипуляторы, люди - настроения, эгоисты, нытики, с непомерными амбициями, говорящих "Да, я - такая!/такой!" (хотя, сама этим грешила!!!), но меняюсь, есть ради кого)))

Для меня самое точное определение. Плюсуюсь

Гость
#19

да приходилось общаться с такими людьми,как правило они на все имеют свое единственно "правильное"мнение,не признают своих ошибок, и выкручиваються всегда так что ты остаешься виновной

Иная
#20

Упрямство,тупость и обидчивость для меня невыносимы и с людьми обладающими этими качествами стараюсь не общаться.

Наталия Чинарева
#21
little black dress

привет. скажите, а что для вас "тяжелый", "трудный" характер? часто приходится слышать о ком-то: "У нее тяжелый характер, с ней невозможно общаться!" при этом человек не может четко объяснить, что именно его так бесит в другом человеке. А что бесит вас в людях, а именно в других женщинах? что отталкивает в характере, какие черты? с какими людьми невозможно дружить, по-вашему мнению? Тема очень важная для меня, пожалуйста, ответьте.

Бенгальский Огонек
#22
Иная

Упрямство,тупость и обидчивость для меня невыносимы и с людьми обладающими этими качествами стараюсь не общаться.

+1000000000000

Рыжая кенгуру
#23

Надо удалять из своей жизни людей с тяжелым характером, если это конечно не близкий родственник. Такие люди питаются чужими жизнями, они "пьют" вашу энергию, обижаются по поводу и без,очень властные, навязчивые или наоборот навязчивые и чрезмерно дружелюбные, постоянно сующие нос в вашу жизнь. Не видят и не хотят видеть чужих личных границ. Этакие стоумовые тётки - хамки, не уважающие чужое личное пространство. Когда человека становится слишком много в вашей жизни, когда человек постоянно давит на вас и обижается по каждому поводу, когда от безделья ищет себе развлечение в вашей жизни и семье, бежите от такого человека, испортите свое здоровье, жизнь и беду себе накликать можете. Одна из моих подруг, имела такую вот лучшую подружку с нелегким характером,обе были с неустроенной личной жизнью. Когда у подруги наметилась свадьба, да и живот уже на нос лез, её лучшая подружка сделала всё чтобы свадьбы не было, переспала с ее женихом, творила черт-те что, это надо было видеть. Видите-ли ей скучно, как же она теперь одна останется без лучшей подруги? В итоге получили - мать -одиночку. А сама потом эта подружка вышла, замуж родила, и живет-поживохвает. С бывшей подружкой правда врагами стали. Но теперь уже для неё это не важно, у неё же все хорошо.

Bloody Mary
#24

Хм... у меня вот характер не сахар,я вредная, умрямая,вспыльчивая,обидчивая и язвительная,но могу с собой совладать.На мой характер редко жалуются,я умею совладать с собой

Гость
#25

истеричку послал .Теперь шелковая.спасибо,не надо.

Гость
#26
Bloody Mary

Хм... у меня вот характер не сахар,я вредная, умрямая,вспыльчивая,обидчивая и язвительная,но могу с собой совладать.На мой характер редко жалуются,я умею совладать с собой

прям моя характеристика )еще при этом я красивая )))

Гость
#27
Bloody Mary

Хм... у меня вот характер не сахар,я вредная, умрямая,вспыльчивая,обидчивая и язвительная,но могу с собой совладать.На мой характер редко жалуются,я умею совладать с собой

Редко жалуются потому что не хотят обидеть ! Вот и все .

Ruslaman
#28

Это люди с ДЕВИНТАНЬМ ПОВЕДЕНИЕМ !
Здесь подробности:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Девиантное_поведение

Еще не паталогия, но уже требует принятие мер реагирования.

Гость
#29

Да, наверное, действительно, понятие "тяжелого характера" каждый человек понимает по-своему. У меня вот характер плохой, но я стараюсь с собой совладать и другим настроение не портить лишний раз. Работаю с коллегой как раз с тяжелым характером. Человек для меня стал просто невыносим. Общая картина такая - Склонность к истерикам, слезам, постоянный негатив, неустроенная личная жизнь, куча рамок, установок, любовь к сплетням, эгоцентризм, зависть. Уже дошло до того, что разговаривать не хочется совсем... И рядом находится невозможно. Придется увольняться.

Викуся
#30
Гость

Хм... у меня вот характер не сахар,я вредная, умрямая,вспыльчивая,обидчивая и язвительная,но могу с собой совладать.На мой характер редко жалуются,я умею совладать с собой

прям моя характеристика )еще при этом я красивая )))


++++ещё при этом я с деньгами . А это вообще атас.
На самом деле очень тяжело,но я смирилась. Устраивать тихое семейное счастье мне больше по душе , чем ломаться под окружающих и заискивать постоянно . Ну да,считаю я себя выше других. Если вижу такого же человека, понимаю, что он априори меня бесит,но меньше,чем остальные . Люблю только мужа и собаку. Остальных нахой)

ХАТОР
#31

И убеждения многих мужчин,что они потому что яйценосители потому и главнюки-для меня ничтожно смешны,такие сразу шли лесом.[/quote]

Согласна с Вами по поводу мужчин.😊😊😊

Гость
#32
Рыжая кенгуру

Надо удалять из своей жизни людей с тяжелым характером, если это конечно не близкий родственник. Такие люди питаются чужими жизнями, они "пьют" вашу энергию, обижаются по поводу и без,очень властные, навязчивые или наоборот навязчивые и чрезмерно дружелюбные, постоянно сующие нос в вашу жизнь. Не видят и не хотят видеть чужих личных границ. Этакие стоумовые тётки - хамки, не уважающие чужое личное пространство. Когда человека становится слишком много в вашей жизни, когда человек постоянно давит на вас и обижается по каждому поводу, когда от безделья ищет себе развлечение в вашей жизни и семье, бежите от такого человека, испортите свое здоровье, жизнь и беду себе накликать можете. Одна из моих подруг, имела такую вот лучшую подружку с нелегким характером,обе были с неустроенной личной жизнью. Когда у подруги наметилась свадьба, да и живот уже на нос лез, её лучшая подружка сделала всё чтобы свадьбы не было, переспала с ее женихом, творила черт-те что, это надо было видеть. Видите-ли ей скучно, как же она теперь одна останется без лучшей подруги? В итоге получили - мать -одиночку. А сама потом эта подружка вышла, замуж родила, и живет-поживохвает. С бывшей подружкой правда врагами стали. Но теперь уже для неё это не важно, у неё же все хорошо.

Я тоже имела такую подружку. После такого опыта и подруг не завожу и с ребёнком осталась одна, спасибо родители помогают. Только разница в чем - замуж я то вышла, только отец дочке ничего не платит, мол "сама справишся" тот ещё характер. Иногда просто удушится слезами хочется!

Василиса
#33
Гость

Я тоже имела такую подружку. После такого опыта и подруг не завожу и с ребёнком осталась одна, спасибо родители помогают. Только разница в чем - замуж я то вышла, только отец дочке ничего не платит, мол "сама справишся" тот ещё характер. Иногда просто удушится слезами хочется!

очень вас понимаю(

Влад
#34

Тяжелый Характер - это человек с 90-х годов ))) Вроде бы трудности пережили в вот от шрам остался характер ( наглядный пример ВВ.Путин ! )

Тварь
#35
Гость

прям моя характеристика )еще при этом я красивая )))

И очень , очень скромная , терпеть не могу людей которые хвастаются собой

Гость
#36
Рыжая кенгуру

Надо удалять из своей жизни людей с тяжелым характером, если это конечно не близкий родственник. Такие люди питаются чужими жизнями, они "пьют" вашу энергию, обижаются по поводу и без,очень властные, навязчивые или наоборот навязчивые и чрезмерно дружелюбные, постоянно сующие нос в вашу жизнь. Не видят и не хотят видеть чужих личных границ. Этакие стоумовые тётки - хамки, не уважающие чужое личное пространство. Когда человека становится слишком много в вашей жизни, когда человек постоянно давит на вас и обижается по каждому поводу, когда от безделья ищет себе развлечение в вашей жизни и семье, бежите от такого человека, испортите свое здоровье, жизнь и беду себе накликать можете. Одна из моих подруг, имела такую вот лучшую подружку с нелегким характером,обе были с неустроенной личной жизнью. Когда у подруги наметилась свадьба, да и живот уже на нос лез, её лучшая подружка сделала всё чтобы свадьбы не было, переспала с ее женихом, творила черт-те что, это надо было видеть. Видите-ли ей скучно, как же она теперь одна останется без лучшей подруги? В итоге получили - мать -одиночку. А сама потом эта подружка вышла, замуж родила, и живет-поживохвает. С бывшей подружкой правда врагами стали. Но теперь уже для неё это не важно, у неё же все хорошо.

вот гадость какая

Гость
#37

Тяжелый характер это невоспитанность. Это когда человек грубит, обижает, скандалит, унижает, плохо относится к окружающим и выдает это за "тяжелый характер". Это банальная невоспитанность и неуважение как себя так и окружающих. С таким человеком очень тяжело общаться и удовольствия такое общение обычное не приносит, а скорее наоборот чувствуешь себя выжатым как лимон после такого человека

Гость
#38

Тяжелый человек - это тот, кто ни под кого не подстраивается, но при этом не удобряет почву заранее. Этому могут научить правильно только любящие родители. В итоге вместо восторженных возгласов, какой он самодостаточный, слышит другое.
Люди часто путают понятия и называют вещи чужими именами. Когда человек ни под кого не подстраивается, себе прощает всё, но ищет виноватых это и есть тяжелый человек. Всегда это человек рассеянный, самовлюбленный и злопамятный, малодушный. Иначе говоря нарцисс. В остальных случаях тяжелым человеком очень часто называют именно нарциссы тех, кто не идет им на уступки

Гость
#39
Афина

Со мной праздник общаться-дружить, работать,иметь любовный роман,НО жить со мной тяжело))) Я к себе и другим предъявляю высокие требования. И убеждения многих мужчин,что они потому что яйценосители потому и главнюки-для меня ничтожно смешны,такие сразу шли лесом.

Я «тяжелым» характером люди как правило имеют своё мнение на все, не удобные для других людей. Ценящие и уважающие себя, не слишком общительные, не позволяющие на себе ездить. Люди у которых высокие требования к себе и к другим, но это ещё и осень добрые и порядочные люди, которые хлебнули в жизни и сами себя вытащили без помощи, люди познавшие предательство и понявшие что рассчитывать в жизни могут только на самих себя.

Гость
#40
Белая кошка

Это определение подходит человеку, считающему,что есть тоько 2 мнения: одно его\ее, другое дурацкое. Иными словами, это человек, с которым трудно договориться, который не принимает ни взглядов, ни вкусов, ни образа жизни, отличающихся от его\ее. И который будет вечно навязывать вам свою точку рения, а если вы посмеете с ним\ней не согласиться, то будете для него\нее персоной нон-грата.

Нарциссы, психопаты и прочие Эгоцентристы и тираны

Гость
#41
Bloody Mary

Хм... у меня вот характер не сахар,я вредная, умрямая,вспыльчивая,обидчивая и язвительная,но могу с собой совладать.На мой характер редко жалуются,я умею совладать с собой

они у Вас мазохисты, если им нравится Язвительность(издевательства) и все остальные Ваши Чудесные качества)))) Я бы сбежал от Вас в первый же день)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: